Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | TABLA DE EFICIENCIAS | PARTICIPACIONES POR ENTIDAD |

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2012
Entidad: UNAM
Posición Medalla Prueba
Participante
0PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteENRIQUEZ VILLARREAL STEPHANIE MONSERRAT
0PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ TORRES FERNANDO ADOLFO
0PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 3,000 m. Caminata
ParticipanteMACIAS MUÑOZ ARTEAGA JOANHA
1PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipantePELAYO OLVERA BRANDON ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteAGUILAR GONZALEZ VALERIA
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteAGUILAR GONZALEZ VALERIA
1PruebaPolo Acuático,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteUNAM
1PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Cuartetas
ParticipanteUNAM
1PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Cuartetas
ParticipanteUNAM
1PruebaRemo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 2,000 m. (1xHJS) 1 par de R.C.
ParticipanteCABRERA PEREZ JUAN CARLOS
1PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 70 kg. Medio Ligero
ParticipantePALOS VILLATORO JOSUE
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 49 kg.
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ JOSELIN
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Solos
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ ARANTXA REGINA
1PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Todo Evento
ParticipanteKASSIAN URRUTIA ENRIQUE
1PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 90 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA JIMENEZ IAN
1PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 70 kg.
ParticipantePOO CASTREJON ANDREA IXTOLTZIN
1PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 81 kg.
ParticipantePOO CASTREJON ARIEL OSVALDO
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. C-1
ParticipanteMENDOZA CALIXTO WENDY ALEXIS
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. C-1
ParticipanteMENDOZA CALIXTO WENDY ALEXIS
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteMENDOZA CALIXTO WENDY ALEXIS
2PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteKASSIAN URRUTIA ENRIQUE
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteABARCA PASTRANA HELI MOISES
2PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Todo Evento
ParticipanteMORENO SALAS YLLEN SARAI
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 67 kg.
ParticipantePOPOCA PIÑA ALEJANDRA
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 24 vueltas
ParticipanteTORRES PAGAZA RAUL EDUARDO
2PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteANDRADE LUNA DIANA SELENE
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 55 kg.
ParticipanteCONTRERAS LOAIZA MICHELLE MONTSERRAT
2PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Cuartetas
ParticipanteUNAM
2PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Parejas
ParticipanteUNAM
2PruebaPolo Acuático,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteUNAM
2PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteUNAM
2PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteUNAM
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteAVILA JIMENEZ ALAN URIEL
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteARROYO MARTINEZ ANA PAOLA
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteSANCHEZ IBARRA MARIO
3PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Todo Evento
ParticipantePELAYO OLVERA SARA FERNANDA
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ GUERRERO PAOLA
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteMAC GREGOR EVERAERT NICOLE
3PruebaRemo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 2,000 m. (2xHJS) 2 pares de R.C.
ParticipanteUNAM
3PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Doble
ParticipanteUNAM
3PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteUNAM
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteUNAM
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteZAMORA CALVARIO MIGUEL ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteMARTINEZ SALVADOR KALID KABIR
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 46 kg.
ParticipanteRUIZ GARCIA ANA LUZ
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 59 kg.
ParticipanteALVARADO TRUJILLO ERIKA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteGOMEZ CABALLERO RAUL IRVING
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipanteLEYVA CHAVEZ MARIANA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Heavy +73 kg.
ParticipanteRANGEL APARICIO JESSICA KARINA
3PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (1xFJA) 1 par de R.C.
ParticipanteGARCIA COLIN BRENDA CAROLINA
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 63 kg.
ParticipantePIMIENTA RODRIGUEZ ISABEL
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light 43 kg.
ParticipanteCASAS GARCIA IKER
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteNAVA PEREZ RODRIGO
3PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 66 kg.
ParticipanteNAVA MARTINEZ DIEGO RICARDO
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteVARGAS GARCIA DAVID ALFONSO
4PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA LIZBETH
4PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA LIZBETH
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteSOTELO SOBREVILLA ANDRES PATRICIO
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. K-1
ParticipanteSOTELO SOBREVILLA ANDRES PATRICIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteNAVA PEREZ RODRIGO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteNAVA PEREZ RODRIGO
4PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteROMERO VARELA JAVIER ANTONIO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteDE LA TORRE RAMIREZ PABLO JESUS
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDE LA TORRE RAMIREZ PABLO JESUS
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteSANCHEZ TERAN MARIELA
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteFLORES MUÑOZ BRENDA EUNICE
4PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipantePIÑA RODRIGUEZ HECTOR MANUEL
4PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipantePIÑA RODRIGUEZ HECTOR MANUEL
4PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Parejas
ParticipanteUNAM
4PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Cuartetas
ParticipanteUNAM
4PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Parejas
ParticipanteUNAM
4PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Parejas
ParticipanteUNAM
4PruebaPolo Acuático,Infantil B - de ( 14 a 16 Años ) / Infantil B
ParticipanteUNAM
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteUNAM
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteARREOLA OLIVARES JOSE HUMBERTO
4PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 3,000 m. Caminata
ParticipanteCHAMA ALMAZAN NOEL ALI
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMAC GREGOR EVERAERT NICOLE
5PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipantePELAYO OLVERA BRANDON ALEJANDRO
5PruebaPolo Acuático,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteUNAM
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. K-2
ParticipanteUNAM
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteZEPEDA FERNANDEZ DIEGO
5PruebaRemo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 2,000 m. (2xFJS) 2 pares de R.C.
ParticipanteUNAM
5PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteUNAM
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 60 kg.
ParticipanteROJAS MONDRAGON SELMA ISABEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 43 kg.
ParticipanteDUMAS MORENO NAYELI JOCELIN
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteMEDINA MARTINEZ JORGE BRAMDON
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteSANCHEZ DELGADILLO RICARDO JESUS
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 54 kg.
ParticipanteNAVA ALEMAN RIGOBERTO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 54 kg.
ParticipanteCALIXTO CANO JOSE LUIS
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 57-62 kg.
ParticipanteALVARADO MARTINEZ LUISA FERNANDA
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 96 kg.
ParticipanteDIAZ RAMIREZ OSCAR ANTONIO
5PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteNUÑEZ LOPEZ AISSE YUSEIRY
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteMIRELES RENDON MARIANA
5PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 28 kg.
ParticipanteTORRES DAMIAN MARCO EMILIANO
5PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteTORRES PAGAZA RAUL EDUARDO
5PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteSANTIAGO CRUZ EDSON YAHIR
5PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Omnium
ParticipanteMARTINEZ JUAREZ ALAN
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 74 kg.
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ JUAN CARLOS
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteHERNANDEZ INFANTE MARIA FERNANDA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteZARIÑANA GOMEZ ROBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 57 kg.
ParticipanteVALENZUELA GABINO PATRICIA ITZEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 44 kg.
ParticipanteFERREIRA MARCIAL TERESA VIANEY
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ LUIS ANTONIO
5PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteTEPOZ VELAZQUEZ ANABEL
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteDE LA TORRE RAMIREZ PABLO JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ LUIS ANTONIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ LUIS ANTONIO
6PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Todo Evento
ParticipanteVERGARA ANDRADE JORGE ALEJANDRO
6PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteMORENO SALAS YLLEN SARAI
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteMENDOZA CALIXTO LUCERO ALINE
6PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 65-70 kg.
ParticipanteMANCILLA MORA FABIOLA ALEJANDRA
6PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteSANTIAGO CRUZ EDSON YAHIR
6PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteSANTIAGO CRUZ EDSON YAHIR
6PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteSANTIAGO CRUZ EDSON YAHIR
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Programa Libre Corto
ParticipanteHERNANDEZ LANDA JOSE MARIO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Programa Libre Largo
ParticipanteHERNANDEZ LANDA JOSE MARIO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Figuras de Escuela
ParticipanteHERNANDEZ LANDA JOSE MARIO
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteMIRELES RENDON MARIANA
6PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (1xHJA) 1 par de R.C.
ParticipanteMOLINA ANCIRA LUIS ENRIQUE
6PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ COVARRUBIAS DIEGO ALBERTO
6PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteUNAM
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteUNAM
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteUNAM
6PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteUNAM
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteUNAM
6PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteUNAM
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteOLIVARES VILLALPANDO ANAMARIA GUADALUPE
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Octatlón
ParticipanteSANTILLAN CARVANTES ERNESTO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteUNAM
7PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Parejas
ParticipanteUNAM
7PruebaHockey,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteUNAM
7PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ COVARRUBIAS DIEGO ALBERTO
7PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -76 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ECHEVERRIA JESUS EDUARDO
7PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -76 kg.
ParticipanteCRUZ GOMEZ HAROLD ANTONIO
7PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteMADRIGAL MUNGUIA PAMELA
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 59 kg.
ParticipanteAYALA BARRANCO FERNANDO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 85-100 kg.
ParticipanteGONZALEZ JAUREGUI MIGUEL ANGEL
7PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteMIRELES RENDON MARIANA
7PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteTORRES PAGAZA RAUL EDUARDO
7PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 38 kg.
ParticipanteALVAREZ REYES EDGAR BALAM
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteMENDOZA CALIXTO LUCERO ALINE
7PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipantePELAYO OLVERA SARA FERNANDA
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 51 kg.
ParticipanteHERNANDEZ BOUCHAN ORALIA DOLORES
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteAVILA BERMEJO KEVIN ASTRIK
8PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteTORRES OCAÑA MELISA YUSIN
8PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteMEJIA HERRERA PAOLA LIZBETH
8PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Frontenis (Individual)
ParticipanteRELLSTAB JIMENEZ KIMBERLY
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteDEL VALLE CASTILLO DANIEL KEVIN
8PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteDELGADO VALLEJO JUAN ALEJANDRO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARCIA MENDOZA ESTEFANIA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteDEL VALLE CASTILLO DANIEL KEVIN
8PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Omnium
ParticipanteENRIQUEZ VILLARREAL EDITH MARIANA
8PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteENRIQUEZ VILLARREAL EDITH MARIANA
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 69 kg.
ParticipanteCORONA PELAEZ EDDIE
8PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteORTEGA ESTRADA EMILIO
8PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipanteORTEGA ESTRADA EMILIO
8PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 55 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CHAVEZ ALEJANDRO AUGUSTO
8PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. C-1
ParticipanteCARMONA LOPEZ JESUS
8PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. C-1
ParticipanteFERRER FLORES ARTURO
8PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteFERRER FLORES ARTURO
8PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteUNAM
8PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteUNAM
8PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteUNAM
8PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Parejas
ParticipanteUNAM
8PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteUNAM
8PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteUNAM
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteVARELA ORTEGA ROBERTO ABRAHAM
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteFLORES MUÑOZ BRENDA EUNICE
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ GUERRERO PAOLA
9PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteROMERO MOLINA CLAUDIA
9PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteUNAM
9PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Dura (Parejas)
ParticipanteUNAM
9PruebaHockey,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteUNAM
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteUNAM
9PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipantePRADO MARQUEZ DIEGO
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -68 kg.
ParticipanteRUIZ DE LA CERDA EMILIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 67 kg.
ParticipanteLOZANO PERALTA NANCY
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 55 kg.
ParticipanteCASAS ZAMORA CRISTINA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ SURYA ANAID
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
ParticipanteMOLINA GONZALEZ ARIANA LETICIA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / De 45 kg. hasta 48 kg. Mosca Ligero
ParticipantePANTOJA ARREDONDO ALINA PAOLA
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteLOPEZ MERAZ GERMAN
9PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVAZQUEZ CERVANTES GUSTAVO IGNACIO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ MONROY LUZ ELENA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGARCIA MENDOZA ESTEFANIA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteDE LA TORRE RAMIREZ PABLO JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 56 kg. Pluma
ParticipanteJIMENEZ PALACIOS FERNANDO ANIBAL
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteGONZALEZ RIOS ROBERTO ISRAEL
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteROSILLO SICARDO ANTONIO DAVID
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 91 kg. Pesado
ParticipanteORTIZ TELLO LUIS DANIEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 51 kg. Mosca
ParticipanteAGUILAR RIVERA EUNICE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteOLIVA PEREZ RODRIGO
9PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteMONTES ROJAS OSVALDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteJARDON GALLARDO GIOVANNY
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteJARDON GALLARDO GIOVANNY
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteJARDON GALLARDO GIOVANNY
9PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteVERGARA ANDRADE JORGE ALEJANDRO
10PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteMEJIA HERRERA PAOLA LIZBETH
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteDE LA TORRE RAMIREZ PABLO JESUS
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteOLIVA PEREZ RODRIGO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteOLIVA PEREZ RODRIGO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteGARCIA MENDOZA ESTEFANIA
10PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteMONDRAGON GARCIA ABDA JULIETA
10PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteFLORES VAZQUEZ JORGE MANUEL
10PruebaHockey,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteUNAM
10PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteUNAM
10PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipanteUNAM
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Equipos
ParticipanteUNAM
10PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCARMONA MARTINEZ KARLA BERENICE
10PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Todo Evento
ParticipanteARRIOJA FRAGA RICARDO ALEJANDRO
10PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteUNAM
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteUNAM
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteGALINDO AGUILAR VIRGILIO
11PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteDAVILA MARTINEZ SOLARES RAUL
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. con Obstaculos
ParticipantePANIAGUA MORALES UZIEL
11PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteUNAM
11PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Parejas
ParticipanteUNAM
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
11PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteJIMENEZ RUIZ FERMIN MAURICIO
11PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipanteNEGRETE GONZALEZ DANIELA
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA MENDOZA ESTEFANIA
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGARCIA MENDOZA ESTEFANIA
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteOLIVA PEREZ RODRIGO
11PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteLOMELI DE LA PARRA PABLO ANDRES
11PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteMEJIA HERRERA PAOLA LIZBETH
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteABARCA PASTRANA HELI MOISES
12PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMERO ALMA TRINIDAD
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteROMAN ARROYO DIEGO ALBERTO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteROMAN ARROYO DIEGO ALBERTO
12PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteBALLEZA TAPIA CESAR
12PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteRAMIREZ DE LA TORRE REYNA GUADALUPE
12PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteMONTECINO SAINZ NESTOR CAMILO
12PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteNIETO LEON ALAN URIEL
12PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Parejas
ParticipanteUNAM
12PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 80 m. con Vallas
ParticipanteTORRES ALCANTARA PAULINA ALEJANDRA
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteVARELA ORTEGA ROBERTO ABRAHAM
13PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipanteISLAS FIERRO PAULA CECILIA
13PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteARRIOJA FRAGA RICARDO ALEJANDRO
13PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteGALVEZ ACEVEDO ILSE MARIA
13PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Todo Evento
ParticipanteGALVEZ ACEVEDO ILSE MARIA
13PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteUNAM
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteMORALES GOMEZ FEDERICO IVAN
13PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ PAOLA
13PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteJIMENEZ RUIZ FERMIN MAURICIO
13PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteDE LEON NAJERA ANDREA
13PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Todo Evento
ParticipanteFUENTES RAMOS HECTOR YAEL
14PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteAYALA ESTRADA ROSA MARIA
14PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteRIVERO AVILA CARLOS JULIAN
14PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteRIVERO AVILA SANTIAGO
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteGONZALEZ NIETO LEONARDO
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteGONZALEZ NIETO LEONARDO
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteROMAN ARROYO DIEGO ALBERTO
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteROMAN ARROYO DIEGO ALBERTO
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteOLIVA PEREZ RODRIGO
14PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteTORRES PAGAZA RAUL EDUARDO
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
14PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteROBLEDO GARCIA ERICK
15PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteISLAS FIERRO PAULA CECILIA
15PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteUNAM
15PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteUNAM
15PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteUNAM
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGONZALEZ MONROY LUZ ELENA
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ MONROY LUZ ELENA
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteROMAN ARROYO DIEGO ALBERTO
15PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 24 km.
ParticipanteMARTINEZ JUAREZ ALAN
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 90 m.
ParticipanteDEL VALLE CASTILLO DANIEL KEVIN
15PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteFLORES GARCIA LOZA JOSE MIGUEL
15PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteAYALA ESTRADA ROSA MARIA
15PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteRAMIREZ TAPIA JONATHAN EDUARDO
15PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteAYALA ESTRADA ROSA MARIA
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteGONZALEZ NIETO LEONARDO
16PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteCASTREJON SEQUEIRA AARON
16PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteNUÑEZ LOPEZ AISSE YUSEIRY
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
16PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteNUÑEZ LOPEZ AISSE YUSEIRY
16PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteFLORES VAZQUEZ JORGE MANUEL
16PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteUNAM
17PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteNUÑEZ LOPEZ AISSE YUSEIRY
17PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteFLORES ENRIQUEZ VALERIA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteROMAN ARROYO DIEGO ALBERTO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteFLORES MARTINEZ CESAR EFRAIN
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDE LA TORRE RAMIREZ PABLO JESUS
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteDEL VALLE CASTILLO DANIEL KEVIN
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteGONZALEZ NIETO LEONARDO
17PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ SEBASTIAN ALBERTO
17PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteMEJIA HERRERA PAOLA LIZBETH
18PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteRAMIREZ TAPIA JONATHAN EDUARDO
18PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA LIZBETH
18PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteJIMENEZ TEPOXTECO MARLED
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteFLORES MARTINEZ CESAR EFRAIN
18PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteACEVES SANCHEZ CHRISTOPHER
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGONZALEZ MONROY LUZ ELENA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteGONZALEZ MONROY LUZ ELENA
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGONZALEZ FERANDEL BRUNO ANDRES
18PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteENRIQUEZ VILLARREAL STEPHANIE MONSERRAT
18PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteFIGUEROA MONTER VICTOR HUGO
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteEGIDO KNYAZEVA ANASTASSIA
19PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteCASILLAS CAMACHO DIEGO FERNANDO
19PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteRAYA CHAVEZ DAFNE MARGARITA
19PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteARIZA MAC KINNEY FERNANDO
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANTANA FONSECA SARA
19PruebaAguas Abiertas,Juvenil A - de ( 14 a 16 Años ) / 5 km.
ParticipanteMUÑOZ ANGELES JOSE TONATIUH
19PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteDE LEON NAJERA ANDREA
19PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteRAMIREZ TAPIA JONATHAN EDUARDO
19PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteRAMIREZ TAPIA JONATHAN EDUARDO
19PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteAYALA ESTRADA ROSA MARIA
19PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteFUENTES RAMOS HECTOR YAEL
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteUNAM
20PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteUNAM
20PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteCASTREJON SEQUEIRA AARON
20PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteRUELAS GALINDO ISABEL
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteDURAN PARTIDA FERNANDO GUSTAVO
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteDURAN PARTIDA FERNANDO GUSTAVO
21PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 24 km.
ParticipanteJIMENEZ RUIZ FERMIN MAURICIO
21PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 60 km.
ParticipanteENRIQUEZ VILLARREAL EDITH MARIANA
21PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteRINCON RICO MIGUEL ANGEL
21PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipanteRINCON RICO MIGUEL ANGEL
21PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteRINCON RICO MIGUEL ANGEL
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFLORES MARTINEZ CESAR EFRAIN
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteFLORES MARTINEZ CESAR EFRAIN
22PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 120 km.
ParticipanteMARTINEZ JUAREZ ALAN
22PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteRINCON RICO MIGUEL ANGEL
22PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteMURO VELAZQUEZ MONICA
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteEGIDO KNYAZEVA ANASTASSIA
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ FERANDEL BRUNO ANDRES
22PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteUNAM
22PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteUNAM
22PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteDIAZ BRISEÑO EVELYN
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteUNAM
23PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteUNAM
23PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteUNAM
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteEGIDO KNYAZEVA ANASTASSIA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMALAGON CARTAS HOMERO LUIS
23PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteACEVES SANCHEZ CHRISTOPHER
23PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteACEVES SANCHEZ CHRISTOPHER
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDEL VALLE CASTILLO DANIEL KEVIN
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteFLORES MARTINEZ CESAR EFRAIN
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSANTANA FONSECA SARA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANTANA FONSECA SARA
23PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteGONZALEZ NIETO LEONARDO
24PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteRAMIREZ TAPIA JONATHAN EDUARDO
24PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteGONZALEZ NIETO LEONARDO
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANTANA FONSECA SARA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteFLORES MARTINEZ CESAR EFRAIN
24PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipantePIÑA RODRIGUEZ EVA JACKELINE
24PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteESCOBEDO VALADEZ DANIELA
24PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteUNAM
24PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteUNAM
24PruebaBeisbol,Pre Junior - de ( 13 a 14 Años ) / Pre Junior
ParticipanteUNAM
25PruebaBeisbol,Junior - de ( 15 a 16 Años ) / Junior
ParticipanteUNAM
25PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteUNAM
25PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteUNAM
25PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteGARCIA CASTRO VIVIANA ELIZABETH
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMALAGON CARTAS HOMERO LUIS
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteEGIDO KNYAZEVA ANASTASSIA
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteEGIDO KNYAZEVA ANASTASSIA
25PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteGUTIERREZ OLGUIN GABRIELA
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANTANA FONSECA SARA
25PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMEJIA HERRERA PAOLA LIZBETH
26PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteROMERO AYALA ANGEL PATRICIO ADRIEN
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ FERANDEL BRUNO ANDRES
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ FERANDEL BRUNO ANDRES
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMALAGON CARTAS HOMERO LUIS
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDURAN PARTIDA FERNANDO GUSTAVO
26PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteALBA VIVANCO EMILIANO
26PruebaBeisbol,Infantil - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil
ParticipanteUNAM
27PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteCUEVAS ORENDAIN GERARDO
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMALAGON CARTAS HOMERO LUIS
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteEGIDO KNYAZEVA ANASTASSIA
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGONZALEZ FERANDEL BRUNO ANDRES
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteGONZALEZ FERANDEL BRUNO ANDRES
27PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipantePAREDES MARROQUIN EZRA
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHIDALGO SOSA HECTOR CARLOS
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteHIDALGO SOSA HECTOR CARLOS
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteHIDALGO SOSA HECTOR CARLOS
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteMALAGON CARTAS HOMERO LUIS
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteDURAN PARTIDA FERNANDO GUSTAVO
28PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteUNAM
29PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteUNAM
29PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteUNAM
29PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteUNAM
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteMALAGON CARTAS HOMERO LUIS
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteHIDALGO SOSA HECTOR CARLOS
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteHIDALGO SOSA HECTOR CARLOS
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteSANTANA FONSECA SARA
30PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
31PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteGONZALEZ GARCIA AXEL GOVANNI
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteDURAN PARTIDA FERNANDO GUSTAVO
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteGONZALEZ NIETO LEONARDO
31PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteUNAM
33PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteUNAM
33PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteUNAM
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteHIDALGO SOSA HECTOR CARLOS
33PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
33PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteCUEVAS ORENDAIN REGINA
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteDEL VALLE CASTILLO DANIEL KEVIN
37PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ TORRES FERNANDO ADOLFO
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARCIA AVILA MIGUEL ANGEL
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGARCIA AVILA MIGUEL ANGEL
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGARCIA AVILA MIGUEL ANGEL
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGARCIA AVILA MIGUEL ANGEL
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA AVILA MIGUEL ANGEL
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARCIA AVILA MIGUEL ANGEL
CODEMECOM COM