Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | TABLA DE EFICIENCIAS | PARTICIPACIONES POR ENTIDAD |

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2012
Entidad: IMSS
Posición Medalla Prueba
Participante
0PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteORTEGA PEÑA ANA KAREN
0PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ DARIO
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteGOMEZ CRUZ PEDRO DANIEL
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteCERON HERNANDEZ YOSHIE MARLEN
2PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteCANO CASTAÑEDA RICARDO ALEXIS
2PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteCANO CASTAÑEDA RICARDO ALEXIS
2PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteCANO CASTAÑEDA RICARDO ALEXIS
2PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteIMSS
2PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizado Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteIMSS
2PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteIMSS
3PruebaNado Sincronizado,infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) / Equipos
ParticipanteIMSS
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) / Duetos
ParticipanteIMSS
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteIMSS
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Equipos
ParticipanteIMSS
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Duetos
ParticipanteIMSS
3PruebaPolo Acuático,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteIMSS
3PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteCANO CASTAÑEDA RICARDO ALEXIS
3PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteRODRIGUEZ FIGUEROA JULIO CESAR
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteORTEGA PEÑA MICHELL ORQUIDEA
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteKUNZ MALAGAMBA ALEXANDER
3PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteZAMBRANO MONTIEL DANIELA
3PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteZAMBRANO MONTIEL DANIELA
4PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteVARGAS GOCHI ABRAHAM
4PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteZAMBRANO MONTIEL DANIELA
4PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ ANA EDITH
4PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteRODRIGUEZ FIGUEROA JULIO CESAR
4PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ FIGUEROA JULIO CESAR
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) / Solos
ParticipanteFLORES MURO SAMANTHA
4PruebaNado Sincronizado,infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) / Solos
ParticipanteBARRERA JIMENEZ MIRANDA
4PruebaPolo Acuático,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteIMSS
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil - de ( 0 a 0 Años ) / Combo
ParticipanteIMSS
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) / Equipos
ParticipanteIMSS
4PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteIMSS
5PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteIMSS
5PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteIMSS
5PruebaNado Sincronizado,infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) / Duetos
ParticipanteIMSS
5PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Duetos
ParticipanteIMSS
5PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteIMSS
5PruebaNado Sincronizado,Infantil - de ( 0 a 0 Años ) / Combo
ParticipanteIMSS
5PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipanteIMSS
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteLOPEZ MIRANDA VIVIANA CECILIA
5PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ FIGUEROA JULIO CESAR
5PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ ANA EDITH
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 63 kg.
ParticipanteGARCIA MOHEDANO EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 54 kg.
ParticipanteMEDINA LARIOS EDGAR DANIEL
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteGONZALEZ HUCHIN GABRIELA GISSEL
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteCORDOVA SUCHIL LUIS ENRIQUE
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteRIVERA DE HARO RUBY GUADALUPE
5PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteORTIZ ITURRIAGA RODRIGO
5PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteZAMBRANO MONTIEL DANIELA
5PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -70 kg.
ParticipanteNOCEDA CRISPIN OLIVER
5PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Individual
ParticipanteWANG CHEN GEORGE
6PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteORTIZ ITURRIAGA RODRIGO
6PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteORTIZ ITURRIAGA RODRIGO
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteCAMACHO FLORES JHOANA ANAHI
6PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Solos
ParticipanteALONSO GARCIA CORAL ESTEFANIA
6PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 3,000 m. Caminata
ParticipanteORTEGA REYES ARIANET AMAIRANI
6PruebaPolo Acuático,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteIMSS
6PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteCANO CASTAÑEDA RICARDO ALEXIS
6PruebaPolo Acuático,Infantil B - de ( 14 a 16 Años ) / Infantil B
ParticipanteIMSS
6PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteIMSS
7PruebaPolo Acuático,Infantil A - de ( 12 a 13 Años ) / Infantil A
ParticipanteIMSS
7PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Solos
ParticipanteAGUIRRE MIRANDA ERANDI
7PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ VERONICA
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteRIVERA DE HARO RUBY GUADALUPE
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteORTEGA PEÑA ANA KAREN
7PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteORTIZ ITURRIAGA RODRIGO
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteDUARTE MARTINEZ HECTOR ENRIQUE
8PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 34 kg.
ParticipanteGARCIA MATA ESTEFANIA
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteCHAGOYAN HERNANDEZ MARIO CESAR
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteFERNANDEZ HERNANDEZ LUIS FERNANDO
8PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteCANO CASTAÑEDA RICARDO ALEXIS
8PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteCANO CASTAÑEDA RICARDO ALEXIS
8PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteIMSS
9PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 4 x 200 m. Libre
ParticipanteIMSS
9PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteSEGURA ARRIAGA VICTOR ALFONSO
9PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ ANA EDITH
9PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipanteIMSS
9PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteIMSS
9PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteIMSS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Middle 63 kg.
ParticipanteESTEVEZ ROJAS ROSARIO BELEN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteGARCIA ALVARADO ALMA CLARA
9PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ VERONICA
9PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteBERNAL MORALES AXEL DANIEL
9PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGOIZ ACEVEDO NELLY ZARINA
9PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteVARGAS GOCHI ABRAHAM
9PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteVARGAS GOCHI ABRAHAM
9PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipantePADILLA BLANCO JESUS ANTONIO
10PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ NAVA JULIO CESAR
10PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGOIZ ACEVEDO NELLY ZARINA
10PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteHIDALGO MONROY KUNZ PAULINA
10PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteLOPEZ MIRANDA VIVIANA CECILIA
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteZAMORA VELASCO CARLOS
10PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipantePASTRANA PEREZ JULIETA
10PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteIMSS
10PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBARRERA JIMENEZ VIDAL
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. con Obstaculos
ParticipantePEREZ RESENDIZ AMERICA
11PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteIMSS
11PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ VERONICA
11PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteBARRERA JIMENEZ VIDAL
11PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteARRIAGA NIETO MAXIMILIANO
11PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMUÑOZ GUARNERO MARIA FERNANDA
12PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipantePASTRANA PEREZ JULIETA
12PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteZAMBRANO MONTIEL DANIELA
12PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipantePADILLA SANCHEZ ELIZABETH
12PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ ANA EDITH
12PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteIMSS
13PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteSOLIS MENDEZ MARCOS
13PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ VERONICA
13PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipantePEREZ ESTEVEZ VICTOR MANUEL
14PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ VERONICA
16PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipantePADILLA BLANCO JESUS ANTONIO
16PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteIMSS
16PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteIMSS
17PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteIMSS
17PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteIMSS
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 55 kg.
ParticipanteLORRAVAQUIO HOYOS DIEGO ALEJANDRO
17PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteSOLIS MENDEZ MARCOS
18PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteSOLIS ADAN VIANEY
18PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ OSCAR DAVID
18PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteSOLIS MENDEZ MARCOS
18PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipantePASTRANA PEREZ JULIETA
18PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipantePAZ ESPEJEL MARIANA
19PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCUADROS ROMERO LUIS ANGEL
19PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles
ParticipanteIMSS
19PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteIMSS
19PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteIMSS
20PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteIMSS
20PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Triatlón
ParticipanteSOLIS ADAN VIANEY
20PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteLAZO NIETO ANNA MARIA
21PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteLOPEZ VALENZUELA LEONARDO
21PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteIMSS
21PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteIMSS
22PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteIMSS
22PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteIMSS
22PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteCHIRINOS ESPINOBARRO JESSICA NAOMI
23PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSOLIS MENDEZ MARCOS
23PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteIMSS
23PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteIMSS
25PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteIMSS
26PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteSOLIS ADAN OSCAR
27PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteIMSS
29PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipantePAVON LOPEZ ARAIZA CESAR EMILIO
32PruebaBeisbol,Infantil - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil
ParticipanteIMSS
32PruebaBeisbol,Junior - de ( 15 a 16 Años ) / Junior
ParticipanteIMSS
32PruebaBeisbol,Pre Junior - de ( 13 a 14 Años ) / Pre Junior
ParticipanteIMSS
CODEMECOM COM