Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | TABLA DE EFICIENCIAS | PARTICIPACIONES POR ENTIDAD |

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2012
Entidad: Zacatecas
Posición Medalla Prueba
Participante
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Duatlón
ParticipanteTORRES GARCIA CARLOS JEEVAN
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Duatlón
ParticipanteENRIQUEZ SALAICES PEREZ JERONIMO
0PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteRODARTE CARRERA VICTORIA CAROLINA
0PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / BMX
ParticipanteMARTINEZ DELGADO MARCO ANDRES
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGUTIERREZ ZAVALA EMMANUEL DE JESUS
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / BMX
ParticipanteMARTINEZ SOTO CRUZ ADRIAN
1PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteDAVILA SERRANO DIANA
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteBARRAZA CASTAÑEDA ADRIANA
1PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteCASTILLO LUNA MAURO
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. con Obstaculos
ParticipanteMACIAS JASSO JOSE MISSAEL
1PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteCASTILLO LUNA MAURO
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteSANDOVAL PEREZ CHRISTOPHER ANTONIO
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteSANDOVAL PEREZ CHRISTOPHER ANTONIO
1PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteBARRAZA CASTAÑEDA ADRIANA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Heavy +87 kg.
ParticipanteURBINA MORENO JUAN SEBASTIAN
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Heavy 58 kg.
ParticipanteCATAÑO RAMOS ALDO DANIEL
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 46 kg.
ParticipanteGARCIA ALEMAN ALEXA STEPHANIA
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ ESCALANTE FELIPE
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipanteSANTILLAN SILVA ILIANA ALEJANDRA
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteMACIAS JASSO CAROLINA
2PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteCASTILLO LUNA MAURO
2PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteZacatecas
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteZacatecas
2PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteBARRAZA CASTAÑEDA ANDREA
2PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / BMX
ParticipantePALACIOS PINEDO MARCO ANTONIO
2PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteCASTILLO GALAVIZ HUGO ANTONIO
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMARTINEZ SOTO CRUZ ADRIAN
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / BMX
ParticipanteVILLANUEVA DIAZ ASUL XANIC
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteMUÑIZ VARGAS JUAN
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 40 kg.
ParticipanteZAMARRON CASTILLO MARIA GUADALUPE
3PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteVILLANUEVA DIAZ ASUL XANIC
3PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteROMAN TRONCOSO NANCY
3PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / BMX
ParticipanteROMAN TRONCOSO NANCY
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Duatlón
ParticipanteLOPEZ ACOSTA DIEGO ALEJANDRO
3PruebaNatación,Categoría - de ( 19 a 0 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteBARRAZA CASTAÑEDA ANDREA
3PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteITURRIAGA MAURICIO ANDREA
3PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteVAZQUEZ BAEZ FRANCISCO XAVIER
3PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -63 kg.
ParticipanteSILVA ARELLANO LUIS FERNANDO
3PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteZacatecas
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteMACIAS JASSO CAROLINA
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
ParticipanteBARRAZA CASTAÑEDA ANDREA
3PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCASTILLO LUNA MAURO
3PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRODRIGUEZ SOSA FERNANDO IVAN
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteJUAREZ CARRILLO ESTEFANIA
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteDUARTE MARQUEZ JOSE ALBERTO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipanteJASSO MORA DANIEL
4PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 2,000 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ MACIEL MIGUEL ANTONIO
4PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMARTINEZ DELGADO MARCO ANDRES
4PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteZacatecas
4PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteZacatecas
4PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteENRIQUEZ SALAICES PEREZ JERONIMO
4PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Duatlón
ParticipanteMARTINEZ RICO VICTOR EMMANUEL
4PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / BMX
ParticipanteRODARTE CARRERA VICTORIA CAROLINA
4PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipantePALACIOS PINEDO MARCO ANTONIO
4PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteBUSTAMANTE CRUZ IVAN
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteESPINOZA FLORES EDGAR EDUARDO
4PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteESPINO CARRILLO JOSE OMAR
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 60-66 kg.
ParticipanteCORONA BOTELLO JUAN LUIS
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 59 kg.
ParticipanteRIVAS MOLINA GERARDO DANIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 39-42 kg.
ParticipanteALVAREZ CARDONA LENIN EDUARDO
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ EDWIN GERARDO
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteSANCHEZ PACHECO MANUEL GUADALUPE
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 66 kg. Welter
ParticipanteBELMONTES ESCOBEDO VICTOR ADRIAN
5PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JARED SAID
5PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / BMX
ParticipanteGARCIA AGUIRRE ELISHA AANDRE
5PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGARCIA AGUIRRE ELISHA AANDRE
5PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteLAREDO PULIDO HILDA CARLA ISABEL
5PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGOMEZ MEZA DIANA PRISCILA
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteZacatecas
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 46 kg.
ParticipanteESQUIVEL ORDAZ KATHERIN
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 51 kg.
ParticipanteORTIZ GARCIA YAZMIN AKETZALLI
5PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteARIAS FLORES OSCAR IGNACIO
5PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteARIAS FLORES OSCAR IGNACIO
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteCASTILLO AGUILAR DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light 43 kg.
ParticipanteCHAVEZ MORA VICTORIA ELIZABETH
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fin 45 kg.
ParticipanteROSALES TORRES JAIME
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Feather 40 kg.
ParticipanteCHAVEZ MORA RAFAEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ITURRALDE PAOLA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 74 kg.
ParticipanteMACIAS FLORES JOSUE MAXIMILIANO
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteESPINOZA FLORES PAOLA FERNANDA
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteBARRAZA CASTAÑEDA ANDREA
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ ESCALANTE FELIPE
6PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteARIAS FLORES OSCAR IGNACIO
6PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteZacatecas
6PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Dura (Parejas)
ParticipanteZacatecas
6PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteZacatecas
6PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteZacatecas
6PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / BMX
ParticipanteGUTIERREZ ZAVALA EMMANUEL DE JESUS
6PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 60 km.
ParticipanteCABRERA DURAN LORELY
7PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 47 kg.
ParticipanteGARCIA VALENZUELA DAVID IRAIS
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 65 kg.
ParticipanteLOPEZ TREJO JOCELYN CITLALI
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 74 kg.
ParticipanteDORANTES RODRIGUEZ DANIEL
7PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 24 km.
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ FERNANDO
7PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Dura (Individual)
ParticipanteGONZALEZ FERNANDEZ CARLOS ALBERTO
7PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / BMX
ParticipanteLAREDO PULIDO HILDA CARLA ISABEL
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMARTINEZ CABRAL EDUARDO FRANCISCO
7PruebaTriatlón,Relevo Mixto - de ( 14 a 19 Años ) / Relevo Mixto
ParticipanteZacatecas
7PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteARIAS FLORES OSCAR IGNACIO
7PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / BMX
ParticipanteDAVILA VARELA IRVIN EDUARDO
7PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteSAUCEDO ARROYO MARINA GUADALUPE
8PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteDAVILA VARELA IRVIN EDUARDO
8PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteCABRERA DURAN LORELY
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteMARQUEZ QUIJANO ILSE
8PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteRUBIO GOMEZ CESAR
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 58 kg.
ParticipanteESQUIVEL ORDAZ OSCAR
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteZacatecas
8PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteZacatecas
8PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteZacatecas
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / BMX
ParticipanteMARTINEZ CABRAL EDUARDO FRANCISCO
8PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
ParticipanteBAÑUELOS REYES DIANA LAURA
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteZEPEDA LOPEZ DANIEL HADIT
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 55 kg.
ParticipanteREYES RODRIGUEZ ULISES
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 44 kg.
ParticipanteESPINOZA JARA MAURILIO
9PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRAMIREZ ESQUIVEL CLAUDIA
9PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ MORONES ILUI
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 63 kg.
ParticipanteALANIZ HURTADO ARMANDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Heavy 68 kg.
ParticipanteTREVIÑO VILLAGRANA NADIA LIZETH
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteROSALES TORRES JADELIZETH
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteFLORES GIRON PERLA ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteCORDOVA DEL RIO CITLALI
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 48 kg.
ParticipanteESCALANTE DOMINGUEZ JOVANNI EMMANUEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light 43 kg.
ParticipanteBAÑUELOS MONROY JESUS ANDRES
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteLUIS FLORES ADAD SAMUEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteCARDENAS PALACIOS JOSE ARTURO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 46 kg. Mínimo
ParticipanteMUÑOZ RIVAS BRYAN
9PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteCABRERA DURAN LORELY
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteFLORES LUNA VICTOR HUGO
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteCORDOVA HERNANDEZ HECTOR
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteSAUCEDO GARCES JONATHAN ESAU
9PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteENRIQUEZ SALAICES PEREZ JERONIMO
9PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Duatlón
ParticipanteBAÑUELOS REYES YESSICA ANAHI
9PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteESPINO CARRILLO JOSE OMAR
9PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kata Individual
ParticipanteGUZMAN DELGADO RAUL DANIEL
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteZacatecas
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Dobles
ParticipanteZacatecas
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Middle 54 kg.
ParticipanteDIAZ MORA XOCHITL YARITZA
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 70 kg. Medio Ligero
ParticipanteDIAZ CAMPOS LUIS FELIPE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Bantham 37 kg.
ParticipanteANAYA HERNANDEZ ISAAC ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteGALAVIZ CANEL JORGE
9PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
ParticipanteCASTILLO AGUILAR DANIELA
9PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteDUARTE MARQUEZ JOSE ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 49 kg.
ParticipanteGARCIA ALEMAN ALBA LORENA
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteESPINOZA FLORES PAOLA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Middle 73 kg.
ParticipanteJASSO MORA FERNANDO TEODORO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Heavy +78 kg.
ParticipanteGUERRERO GUTIERREZ MIGUEL ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 52 kg.
ParticipanteMARES IBARRA XITLALLI JOSELINE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Middle 54 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ITURRALDE SEBASTIAN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteLUEVANO LARA ALEN FRANCISCO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 59 kg.
ParticipanteOVALLE VILLAVICENCIO JAVIER ALONSO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 68 kg.
ParticipanteHERRERA JASSO CARLOS ANTONIO
10PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteLIZARDO ROMO MARIA ALEIDA
10PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteARIAS FLORES OSCAR IGNACIO
10PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteZacatecas
10PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteBAÑUELOS REYES DIANA LAURA
10PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteDAVILA SERRANO DIANA
10PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteARIAS FLORES OSCAR IGNACIO
10PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteARIAS FLORES OSCAR IGNACIO
10PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteANTONIO GRANADOS RAFAEL
10PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteESPINO CARRILLO JOSE OMAR
11PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteVALENCIANO CRUZ JUAN FRANCISCO
11PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteSOTO MARTINEZ DIEGO MAURICIO
11PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteDAVILA SERRANO DIANA
11PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipanteCABRERA DURAN AIDEE
11PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteESPINO CARRILLO JOSE OMAR
11PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteZacatecas
11PruebaSoftbol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteZacatecas
11PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteZacatecas
11PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteLIZARDO ROMO PABLO ANDRES
11PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteLIMONES RODRIGUEZ MELISSA
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMACIAS JASSO JOSE MISSAEL
12PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteZacatecas
12PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Dobles
ParticipanteZacatecas
12PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteSANTILLAN SALINAS JULIO CESAR
12PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 24 km.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JARED SAID
12PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteCARRILLO FIGUEROA JUAN CARLOS
12PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteESPINO CARRILLO JOSE OMAR
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ MARIO ALEXIS
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteCARRILLO CATO MIGUEL ANGEL
13PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteGALAVIZ GUTIERREZ FATIMA GABRIELA
13PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteZacatecas
13PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipantePEREZ MEDINA MARCELA DEL CARMEN
13PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
ParticipanteMURUATO FLORES KASSANDRA
13PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteCASTILLO LUNA MAURO
13PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteCASTILLO LUNA MAURO
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteDE LA TORRE GARCIA MICHEL
14PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteBARRAZA CASTAÑEDA ADRIANA
14PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteLARA SOSA PAOLA NAYELY
14PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteVALENCIANO CRUZ JUAN FRANCISCO
14PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteZacatecas
14PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteDIAZ AMBRIZ MARIA PAOLA
14PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteCARRERA DELGADILLO MARIA
14PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteDAVILA SERRANO DIANA
14PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteDELGADO DUARTE FATIMA SIOMARA
15PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipantePACHECO MARTINEZ EDGAR ELIER
15PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteCALDERON VEGA JESUS GUILLERMO
15PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Duatlón
ParticipanteESPINOZA FLORES PAOLA FERNANDA
15PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteZacatecas
15PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteZacatecas
15PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteZacatecas
15PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteZacatecas
15PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteGARCIA GARCIA FERMIN SEBASTIAN
16PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 2,000 m. Planos
ParticipantePEREZ MEDINA OSWALDO IVAN
16PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteALVAREZ MEDELLIN JOSE MANUEL
16PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteZacatecas
16PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteZacatecas
16PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteZacatecas
16PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteAMAYA RIVERA JORGE DE JESUS
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 55 kg.
ParticipanteGARCIA AGUILAR AZALIA JACQUELINE
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 68 kg.
ParticipanteRAMIREZ MURO JAIME DE JESUS
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteRAMIREZ MURO JAIME DE JESUS
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Bantham 63 kg.
ParticipanteRIVAS LARA DAVID UZIEL
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Bantham 51 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ TREJO DAVID ALEJANDRO
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 55 kg.
ParticipanteLOPEZ SANTILLAN OMAR ALEJANDRO
17PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteZacatecas
17PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteZacatecas
18PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteZacatecas
18PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 60 km.
ParticipanteLIZARDO ROMO MARIA ALEIDA
18PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteESPINO CARRILLO JOSE OMAR
18PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
18PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipanteROSALES BAÑUELOS CARLOS ALBERTO
19PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteAMAYA RIVERA JORGE DE JESUS
19PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteCARRERA DELGADILLO ANA VICTORIA
20PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ GERARDO
20PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteCASTILLO AGUILAR DANIELA
20PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteZacatecas
20PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteZacatecas
21PruebaSoftbol,Juvenil Menor - de ( 14 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteZacatecas
21PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipanteZacatecas
21PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteZacatecas
21PruebaBeisbol,Junior - de ( 15 a 16 Años ) / Junior
ParticipanteZacatecas
21PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteBUSTAMANTE CRUZ IVAN
21PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 40 km.
ParticipanteGARCIA BERUMEN JOSE ROBERTO
21PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteBAÑUELOS REYES DIANA LAURA
22PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteGARCIA RAMIREZ ANGELICA MONTSERRAT
22PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 40 km.
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ ALONSO
22PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGUTIERREZ CARRILLO WYLLIBALDO SALVADOR
22PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Triatlón
ParticipanteLOPEZ ACOSTA DIEGO ALEJANDRO
22PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteZEPEDA ORTIZ GIL ALBERTO
22PruebaBeisbol,Infantil - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil
ParticipanteZacatecas
22PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteZacatecas
22PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteDELGADO DUARTE RICARDO
23PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteZacatecas
24PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteZacatecas
24PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCASTILLO LUNA MAURO
24PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteBUSTAMANTE CRUZ IVAN
24PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteBAÑUELOS GARCIA JESUS ALEJANDRO
24PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteJAQUEZ AVILA CARLOS ERNESTO
24PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteGARCIA CASTRO AMELIA MARGARITA
24PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteSOTO CABRAL ALEJANDRA
24PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 140 km
ParticipanteESPINOSA LIRA JOSE EDUARDO
25PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteROMO DELGADILLO JIMENA
25PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteLUGO SALAS JUAN MANUEL
26PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteFLORES ROMERO ENDRA PAULINA
26PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteGALAVIZ GUTIERREZ FATIMA GABRIELA
26PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteDE LIRA PALACIOS JOSE LUIS
26PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteMARTINEZ RICO VICTOR EMMANUEL
26PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteSOTO MARTINEZ JOSE MANUEL
26PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteZacatecas
27PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteZacatecas
27PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteZacatecas
27PruebaBeisbol,Pre Junior - de ( 13 a 14 Años ) / Pre Junior
ParticipanteZacatecas
28PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteZacatecas
28PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteZacatecas
28PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteVALDEZ GARCIA SOL MINERVA
28PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteLUNA SADA JOSE MARIA
28PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteLOPEZ ACOSTA DIEGO ALEJANDRO
28PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteCARRERA DELGADILLO JORGE ARMANDO
29PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteZacatecas
30PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteZacatecas
30PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteZacatecas
30PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteFAJARDO HERNANDEZ RODOLFO JESUS
30PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteGUTIERREZ ZAVALA EMMANUEL DE JESUS
31PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteACOSTA LOPEZ JOSE ANTONIO
31PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteZacatecas
32PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteZacatecas
32PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteZacatecas
32PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteGONZALEZ CHOREÑO JOSE GERARDO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteROBLES FLORES ERIK ROBERTO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteCARRILLO FLORES ITZAYANA
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteQUEZADA CERVANTES HECTOR ALEJANDRO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteALARCON FLORES DIEGO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteREYES FERNANDEZ SOFIA FERNANDA
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteZacatecas
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteZacatecas
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteROBLES FLORES DAYANA NAOMY
35PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteALBA CONTRERAS FELIPE DE JESUS
36PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteCARRILLO DUARTE DIEGO
36PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ALEJANDRO
37PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteLOPEZ ACOSTA DIEGO ALEJANDRO
38PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteESPINOSA LIRA JOSE EDUARDO
CODEMECOM COM