Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | TABLA DE EFICIENCIAS | PARTICIPACIONES POR ENTIDAD |

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2012
Entidad: Yucatán
Posición Medalla Prueba
Participante
0PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteMILLET PONCE RENATA
0PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteMILLET PONCE RENATA
0PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteMILLET PONCE RENATA
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteSOBERANIS ROSADO VIANNEY ANAHI
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 53 kg. (Total)
ParticipanteSOBERANIS ROSADO VIANNEY ANAHI
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteDZUL KUMUL SILVIA CAROLINA
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 44 kg. (Total)
ParticipanteDZUL KUMUL SILVIA CAROLINA
0PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteRODRIGUEZ CANTO MARIA REGINA
0PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteRODRIGUEZ CANTO MARIA REGINA
0PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteCASTILLO BOLIO LOURDES EUGENIA
0PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteCASTILLO BOLIO LOURDES EUGENIA
0PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteEVIA RODRIGUEZ ISABEL
0PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteEVIA RODRIGUEZ ISABEL
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteSUMARRAGA SALAZAR ALEJANDRO
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteSUMARRAGA SALAZAR ALEJANDRO
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteDZUL CUY JOSE ALFREDO
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteDZUL CUY JOSE ALFREDO
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteYucatán
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteYucatán
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
1PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
1PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Conjunto All Around
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Sincronizado
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuartetas (4 Cuerdas)
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteYucatán
1PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
1PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteLEON MEDINA EVEL ALAN
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteLEON MEDINA EVEL ALAN
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteYucatán
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteYucatán
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteYucatán
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Programa Libre Corto Parejas
ParticipanteYucatán
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Programa Libre Largo Parejas
ParticipanteYucatán
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA MENDOZA CESAR ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA MENDOZA CESAR ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA MENDOZA CESAR ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteDZUL PIÑA DANIEL ULISES
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteDZUL PIÑA DANIEL ULISES
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePERAZA MEZETA KARLA INDIRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipantePERAZA MEZETA KARLA INDIRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMUÑOZ LOPEZ VIVIANA IZAMAR
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMUÑOZ LOPEZ VIVIANA IZAMAR
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteCOUOH AZUETA MAYRA ANDREA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteCOUOH AZUETA MAYRA ANDREA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteCOUOH AZUETA MAYRA ANDREA
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Estandar Pistola (Individual)
ParticipanteCUA BERMONT RAFAEL DE JESUS
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteQUINTAL GOROCICA JAEL ALBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteQUINTAL GOROCICA JAEL ALBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Total)
ParticipanteQUINTAL GOROCICA JAEL ALBERTO
1PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteFUENTES GODOY LILIA IVONNE
1PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteFUENTES GODOY LILIA IVONNE
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Heptatlón
ParticipanteMENDOZA LUGO PATRICIA
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 60 kg.
ParticipanteDIAZ CANCHE GUMARO
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteHEREDIA TORRE MARITZA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteCARAMON GARCIA ROBIN ANDREI
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteLORIA CETINA LUIS ARMANDO
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipanteCEBALLOS CERVERA ESAUL
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipantePARDIO CERON JOSE ANTONIO
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteLOPE GOMEZ FABRIZIO
1PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteREAL PEREYRA DIANA CARIME
1PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteREAL PEREYRA DIANA CARIME
1PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
1PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteOJEDA ACOSTA DIEGO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
1PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteCASTILLO BOLIO LOURDES EUGENIA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteDOMINGUEZ GOMEZ PAOLA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteDOMINGUEZ GOMEZ PAOLA
1PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ TREJO ANTONIO
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteSOSA CASANOVA MANUEL SANTIAGO
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteVALENCIA GAMIÑO JUAN ESTEBAN
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteVALENCIA GAMIÑO JUAN ESTEBAN
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Total)
ParticipanteVALENCIA GAMIÑO JUAN ESTEBAN
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipantePAT AVILA JESUS ALEXANDER
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Figuras de Escuela
ParticipanteNUÑEZ SOLIS CLAUDIA GABRIELA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMORALES CELAYA BRIAN DE JESUS
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMORALES CELAYA BRIAN DE JESUS
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMORALES CELAYA BRIAN DE JESUS
1PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 53 kg.
ParticipanteGARCIA CALDERON MIGUEL ANGEL
1PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 64 kg.
ParticipanteSOLIS ALCOCER PRISCILA MONSERRAT
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteVILLA CAN JOSE RICARDO
1PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteBOLIO MARTINEZ JORGE ESTEBAN
1PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteBOLIO MARTINEZ JORGE ESTEBAN
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuerda
ParticipanteFRAYDE GONGORA GORETY RUBY
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteDZUL CERVANTES CECILIA ANAHI
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) / Solos
ParticipanteALFEREZ LICEA REGINA
1PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteSALLEZ IZE MATEO
1PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteSALLEZ IZE MATEO
1PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteSALLEZ IZE MATEO
1PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteSALLEZ IZE MATEO
1PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -45 kg.
ParticipantePINTO FLORES LUIS ENRIQUE
2PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -68 kg.
ParticipanteQUINTAL CATZIN GUADALUPE CONCEPCION
2PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipanteALPUCHE GONGORA ALEJANDRO YUSSEF
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Manos Libres
ParticipanteCHICO FERNANDEZ MARIA FERNANDA
2PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteNOVELO GOMEZ ARELY NICTE HA
2PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 64 kg.
ParticipanteSANTAMARIA CHAVEZ EMILIO GUILLERMO
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuerda
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / All Around
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
2PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipanteGOMEZ BARRERA ALBERTO
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteVALENCIA BRITO VERONICA ANILU
2PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 51 kg.
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ CHRISTIAN ALEJANDRO
2PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteECHEVERRIA CABRERA PEDRO DANIEL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteORTA MENDEZ Y SANCHEZ ITZEL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteORTA MENDEZ Y SANCHEZ ITZEL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteORTA MENDEZ Y SANCHEZ ITZEL
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSANTOS LOPE JOEL ENRIQUE
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMORALES CELAYA BRIAN DE JESUS
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Programa Libre Corto
ParticipanteNUÑEZ SOLIS CLAUDIA GABRIELA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Programa Libre Largo
ParticipanteNUÑEZ SOLIS CLAUDIA GABRIELA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Intermedios 1
ParticipanteVIANA TORRE XIMENA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Pre Preliminar
ParticipanteGONGORA ESCALANTE PAULINA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMONTES GONGORA JOSE DE JESUS
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteCORREA ROSADO CELIA EUGENIA
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Solos
ParticipanteCORAL VILLEGAS MAYRA ELINOUR
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteDOMINGUEZ GOMEZ PAOLA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteDOMINGUEZ GOMEZ PAOLA
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteMONROY CENTENO AIDA MARIANA
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteMONROY CENTENO AIDA MARIANA
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteBASTO GARCIA JUAN GERARDO
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteBASTO GARCIA JUAN GERARDO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
2PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteCASTILLO BOLIO LOURDES EUGENIA
2PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteGUZMAN SILVEIRA JOSE CARLOS
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteROMERO SANTANA ALEJANDRA ISABEL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteGALLARETA BIBILONI RODRIGO SEBASTIAN
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteGALLARETA BIBILONI RODRIGO SEBASTIAN
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fly 49 kg.
ParticipanteGALLEGOS RICARDEZ VANESSA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePERAZA MEZETA KARLA INDIRA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMUÑOZ LOPEZ VIVIANA IZAMAR
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAY DZUL MARTHA GABRIELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCHAY DZUL MARTHA GABRIELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCHAY DZUL MARTHA GABRIELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteDZUL PIÑA DANIEL ULISES
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteDZUL CUY JOSE ALFREDO
2PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Cuartetas
ParticipanteYucatán
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteLEON MEDINA EVEL ALAN
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Sincronizado
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Duetos
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Sincronizado
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteYucatán
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteYucatán
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteYucatán
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteYucatán
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaHockey,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteYucatán
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteYucatán
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteYucatán
3PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Parejas
ParticipanteYucatán
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 5 Disparos Pistola (Equipo)
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteYucatán
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteYucatán
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteYucatán
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuartetas (4 Clavas)
ParticipanteYucatán
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuartetas (4 Pelotas)
ParticipanteYucatán
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
3PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteYucatán
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteROSADO SALES JENNIFER DEL CARMEN
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteROSADO SALES JENNIFER DEL CARMEN
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +75 kg. (Total)
ParticipanteROSADO SALES JENNIFER DEL CARMEN
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteSUMARRAGA SALAZAR ALEJANDRO
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteSANCHEZ MONTALVO AHOLYBA ESTHER
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA ANDUEZA JOSUE SAID
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 94 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA ANDUEZA JOSUE SAID
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteSUASTE TORRES NASARIO EMANUEL
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Clavas
ParticipanteQUIJANO CANUL MARCELA RUBI
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Pelota
ParticipanteQUIJANO CANUL MARCELA RUBI
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Aro
ParticipanteQUIJANO CANUL MARCELA RUBI
3PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 54 kg.
ParticipanteRAMIREZ SUAREZ DIEGO ARMANDO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 54 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ TENREIRO RENE EFRAIN
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 32 kg.
ParticipanteYI PECH YENI ARACELI
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 65 kg.
ParticipanteDZIB GONGORA CYNTHIA BEATRIZ
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCEBALLOS GONZALEZ JUAN MANUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 69 kg.
ParticipanteFERNANDEZ GONZALEZ ANDREI JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 41 kg.
ParticipanteECHEVERRIA PACHECO DAVID ALFONSO
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteREJON PACHECO LUISA EUGENIA
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto Triple
ParticipanteROSADO ALCOCER RITA DEL SOCORRO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteNUÑEZ PAVON PATRICIA CRISTINA
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipanteAGUILAR BRICEÑO DANIEL ALEJANDRO
3PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -45 kg.
ParticipanteAGUILAR TUN LUIS ANDRES
3PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteREAL PEREYRA DIANA CARIME
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteFLORES PEREZ JESSICA IVETTE
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteFLORES PEREZ JESSICA IVETTE
3PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
3PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
3PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteGUZMAN SILVEIRA JOSE CARLOS
3PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteGUZMAN SILVEIRA JOSE CARLOS
3PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteGUZMAN SILVEIRA JOSE CARLOS
3PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteCASTILLO BOLIO LOURDES EUGENIA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteOSORIO BORGES GORETI YUCARI
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipantePALMA GONZALEZ MARIA JOSE
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. K-1
ParticipanteMOLINA MANZANO AIDA MERCEDES
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. C-1
ParticipanteBALLINA ESQUIVEL JONATHAN EFRAIN
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteBLANQUETO CARDENAS GLADYS
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMONTES GONGORA JOSE DE JESUS
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTES GONGORA JOSE DE JESUS
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 81 kg. Semi Pesado
ParticipanteCEBALLOS BARRERA MANUEL ABINADI
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg.
ParticipantePECH BAAS BRENDA JAQUELINE
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 57 kg.
ParticipanteESCALANTE HOIL MARIA JAZMIN
3PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteDOMINGUEZ BARRERA RICARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 73 kg.
ParticipanteLEON CANUL GONZALO WILDOBERTO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteEUAN MONTORE JOSE MANUEL
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ SANTOYO RICARDO EMILIANO
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteMORALES CELAYA BRIAN DE JESUS
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteORTA MENDEZ Y SANCHEZ ITZEL
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteORTA MENDEZ Y SANCHEZ ITZEL
3PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 34 kg.
ParticipanteOJEDA TZEC GERARDO HERNAN
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteVALDEZ ANDRADE ABIGAIL
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Manos Libres
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteNOVELO SAENZ CELIA NATALIA
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteDZUL CERVANTES CECILIA ANAHI
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteQUINTAL CATZIN GUADALUPE CONCEPCION
3PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipantePUCH VENTURA BRISA MARIANA
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / All Around
ParticipanteCHICO FERNANDEZ MARIA FERNANDA
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -67 kg.
ParticipanteQUINTAL ANGULO ANDRES
3PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipantePASOS MEDINA GILBERTO DANIEL
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ECHEVERRIA KATHIA VERONICA
4PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Solos
ParticipanteTAVERA MORGADO SALMA CAROLINA
4PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteBECERRA PAEZ DIEGO SEBASTIAN
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteLOPEZ VIANA KARINA
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Pelota
ParticipanteOMMUNDSEN G CANTON COSSETTE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Programa Libre Corto
ParticipantePEÑALOZA SOSA HERNANDO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Programa Libre Largo
ParticipantePEÑALOZA SOSA HERNANDO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Figuras de Escuela
ParticipantePEÑALOZA SOSA HERNANDO
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Cinta
ParticipanteOMMUNDSEN G CANTON COSSETTE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteCHI CHALE NELLY CRISTINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteCHI CHALE NELLY CRISTINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 75 kg. (Total)
ParticipanteCHI CHALE NELLY CRISTINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipantePOOT PECH MIRBEL JOLETZI
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteSALAZAR LOPEZ DULCE CAROLINA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteORTA MENDEZ Y SANCHEZ ITZEL
4PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCANUL AZUETA CARLOS SAMUEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipantePAT AVILA JESUS ALEXANDER
4PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteGONZALEZ TREJO ANTONIO
4PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipantePIÑA QUEZADA MELISSA
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ CARLOS AUGUSTO
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. C-1
ParticipanteAMBROSIO PECH JESUS DAVID
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteAMBROSIO PECH JESUS DAVID
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteMOLINA MANZANO AIDA MERCEDES
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. K-1
ParticipanteBRICEÑO VERA WILBERTH JESUS
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteCANUL PALOMO JAVIER ARMANDO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
4PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteFLORES PEREZ JESSICA IVETTE
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteFLORES PEREZ JESSICA IVETTE
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteSUAREZ CUEVAS DANA ELEF
4PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteREAL PEREYRA DIANA CARIME
4PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteREAL PEREYRA DIANA CARIME
4PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteVALENCIA CAMELO MANUEL JESUS
4PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteVALENCIA CAMELO MANUEL JESUS
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteMONTAÑEZ BARROSO JULIETA
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Anillos
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteQUIJANO CANUL MARCELA RUBI
4PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteFUENTES GODOY LILIA IVONNE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA ANDUEZA JOSUE SAID
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteCUA BERMONT RAFAEL DE JESUS
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Total)
ParticipanteAGUILAR MAY MARIO CESAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUILAR MAY MARIO CESAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteAGUILAR MAY MARIO CESAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCHAN COCOM HUMBERTO ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteARANA GONZALEZ RICARDO DE JESUS
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteARANA GONZALEZ RICARDO DE JESUS
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteARJONA MEDRANO MARIA JOSE
4PruebaNado Sincronizado,infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) / Duetos
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) / Duetos
ParticipanteYucatán
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuartetas All Around
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,Infantil - de ( 0 a 0 Años ) / Combo
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Duetos
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteYucatán
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. K-2
ParticipanteYucatán
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteYucatán
4PruebaHockey,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteYucatán
5PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteYucatán
5PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteYucatán
5PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Cuartetas
ParticipanteYucatán
5PruebaSoftbol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
5PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Equipos
ParticipanteYucatán
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. C-2
ParticipanteYucatán
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteYucatán
5PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
5PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteYucatán
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
ParticipanteYucatán
5PruebaNado Sincronizado,Juvenil - de ( 0 a 0 Años ) / Combo
ParticipanteYucatán
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteYucatán
5PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
5PruebaRemo,Infantil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. (4xHIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteYucatán
5PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteYucatán
5PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (8+HJB) 8 Remos Largos c/t
ParticipanteYucatán
5PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
5PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
5PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (2xHJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteARJONA MEDRANO MARIA JOSE
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCHAN COCOM HUMBERTO ALEJANDRO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAN COCOM HUMBERTO ALEJANDRO
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 5 Disparos Pistola (Individual)
ParticipanteCUA BERMONT RAFAEL DE JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 38 kg.
ParticipantePUC AKE ARIEL EBEN EZER
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Cinta
ParticipanteQUIJANO CANUL MARCELA RUBI
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 50 kg. Mosca
ParticipanteZAVALA EUAN JOSE ALBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fin 45 kg.
ParticipanteCONTRERAS CHEL JOAQUIN ALBERTO DE LA CRUZ
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteCASTRO MUÑOZ JULIAN
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
ParticipanteARJONA CHI OSCAR AUGUSTO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 52 kg.
ParticipanteSANDOVAL RAMIREZ ALMA SARAI
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteMOTHELET SALAS ALAN MAURICIO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteESTRADA CORTEZ JESUS MANUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 37 kg.
ParticipantePAREDES OSORIO DANIELA GUADALUPE
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 48-50 kg.
ParticipanteAKE TEC ABEL ALBERTO
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteDIAZ LARA LUIS EDUARDO
5PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteMORALES CAMARA JOFNI JAIR
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 48-50 kg.
ParticipanteCOOT BALAM JOSE ELIAS
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteUICAB CANUL SANTIAGO DE JESUS
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteLUCANO VAZQUEZ KEVIN MAURICIO
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteCARAMON GARCIA ROBIN ANDREI
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barra Fija
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteINTERIAN VILLEDA JUAN BENJAMIN
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteROSADO ALCOCER RITA DEL SOCORRO
5PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteFUENTES GODOY ARTURO IVERTH
5PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteVALENCIA CAMELO MARIA VICTORIA
5PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Todo Evento
ParticipanteVAZQUEZ MAYORGA LUIS ENRIQUE
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
5PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteALCOCER PERAZA NOE JESUS
5PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteALCOCER PERAZA NOE JESUS
5PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteALCOCER PERAZA NOE JESUS
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
5PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteOJEDA ACOSTA DIEGO
5PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteRODRIGUEZ CANTO MARIA REGINA
5PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteRODRIGUEZ CANTO MARIA REGINA
5PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteOJEDA ACOSTA DIEGO
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteLOPEZ DE LOS SANTOS CINDY LILI
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteLOPEZ DE LOS SANTOS CINDY LILI
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteDZUL KUMUL SILVIA CAROLINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipantePOOT PECH MIRBEL JOLETZI
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteQUINTAL MONTERO EDUARDO ALFREDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteQUINTAL MONTERO EDUARDO ALFREDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteQUINTAL MONTERO EDUARDO ALFREDO
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 63 kg.
ParticipanteCEJA GONZALEZ SERGIO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteEUAN MONTORE JOSE MANUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 46 kg.
ParticipanteUICAB CHAN TOMAS ALEJANDRO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 81 kg. Semi Pesado
ParticipanteREYES MIS KARLA ALEJANDRA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
ParticipanteCASANOVA CONTRERAS JEHIELI JEMIMA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteROMERO JIMENEZ GLORIA MARISABEL
5PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Pre Preliminar
ParticipanteGONGORA ESCALANTE JIMENA
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 63 kg. Welter Ligero
ParticipanteRUEDA VIDAL AARON
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 60 kg.
ParticipanteMARTINEZ SABIDO JULIAN ALDAIR
5PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteREBOLLEDO CONTRERAS LETICIA
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMORALES CELAYA BRIAN DE JESUS
5PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteGARCIA CALDERON DIEGO MAURICIO
5PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipantePAT CHAVEZ BEATRIZ DEL CARMEN
5PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteMENDEZ MEDINA YESSICA AURORA
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipantePOOT PECH MIRBEL JOLETZI
5PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteGOMEZ BARRERA ALBERTO
5PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteBOLIO MARTINEZ JORGE ESTEBAN
5PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteBRICEÑO CACERES ANGEL ALFONSO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteAKE CHI ANDREA JAQUELINE
5PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteFUENTES CUEVAS JORGE GABRIEL
5PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteUC ROSADO DANIELA NICTE HA
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteOMMUNDSEN G CANTON COSSETTE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteLOPEZ VIANA KARINA
5PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteORTEGA VILLASEÑOR DERICK ROY
5PruebaNado Sincronizado,infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) / Solos
ParticipanteCANUL ANDRADE ANA ESTEFANY
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ECHEVERRIA KATHIA VERONICA
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteQUINTAL ANGULO ANDRES
5PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kata Individual
ParticipanteCERVERA SANCHEZ EMILIO JESUS
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteHELGUERA ARAUJO JESSUIROSALINDA
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuerda
ParticipanteCHICO FERNANDEZ MARIA FERNANDA
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteISLA QUIJANO LISSETH MONTSERRAT
6PruebaRemo,Infantil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
ParticipantePINTO CASTILLO MIGUEL ANGEL
6PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 47 kg.
ParticipanteCHEHIN PEREZ LUIS ALEJANDRO
6PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipantePENICHE MARTINEZ LUIS HUMBERTO
6PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteBECERRA PAEZ DIEGO SEBASTIAN
6PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteBECERRA PAEZ DIEGO SEBASTIAN
6PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteBECERRA PAEZ DIEGO SEBASTIAN
6PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteMILLET PONCE RENATA
6PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteMILLET PONCE RENATA
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / All Around
ParticipanteFRAYDE GONGORA GORETY RUBY
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Aro
ParticipanteOMMUNDSEN G CANTON COSSETTE
6PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipantePEREZ HERRERA ELVIRA DEL CARMEN
6PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteBOLIO MARTINEZ JORGE ESTEBAN
6PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteVALDEZ ANDRADE ANGEL OMAR
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipantePAT CHAVEZ BEATRIZ DEL CARMEN
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMUÑOZ REJON ESTHEFANIA DEL CARMEN
6PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteREBOLLEDO CONTRERAS LETICIA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteEUAN MONTORE JOSE MANUEL
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Preliminar
ParticipanteZAPATA CACERES MARIA VALENTINA
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteUC ESTRELLA FRANCISCO ALEXIS
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteUC ESTRELLA FRANCISCO ALEXIS
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteUC ESTRELLA FRANCISCO ALEXIS
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipantePAT AVILA JESUS ALEXANDER
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteCANUL PALOMO JAVIER ARMANDO
6PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteSANTANA GUTIERREZ JOSE LUIS
6PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteALCOCER PERAZA NOE JESUS
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Clavas
ParticipanteGUTIERREZ BORGES PAOLA VALERIA
6PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteGALLARETA BIBILONI RODRIGO SEBASTIAN
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteANDRADE HERRERA ALEXIA GUADALUPE
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteCARAMON GARCIA ROBIN ANDREI
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteCARAMON GARCIA ROBIN ANDREI
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Anillos
ParticipanteCARAMON GARCIA ROBIN ANDREI
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteHEREDIA TORRE MARITZA
6PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 96-120 kg.
ParticipanteESTRADA CORTEZ JESUS MANUEL
6PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 96-120 kg.
ParticipanteCORREA ROSADO JOAQUIN ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteRENDON AGUILAR ANGEL ANDRES
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteVERA ARANDA HECTOR RAUL
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteARANA GONZALEZ RICARDO DE JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteCOCOM NOH JORGE ALEJANDRO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteARJONA MEDRANO MARIA JOSE
6PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Relevos
ParticipanteYucatán
6PruebaBeisbol,Infantil - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil
ParticipanteYucatán
6PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Sincronizado
ParticipanteYucatán
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteYucatán
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. C-2
ParticipanteYucatán
6PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
6PruebaSoftbol,Juvenil Menor - de ( 14 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
6PruebaHockey,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteYucatán
6PruebaHockey,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteYucatán
6PruebaHockey,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
6PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Parejas
ParticipanteYucatán
7PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
7PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteYucatán
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. K-2
ParticipanteYucatán
7PruebaBeisbol,Pre Junior - de ( 13 a 14 Años ) / Pre Junior
ParticipanteYucatán
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 85 kg. (Total)
ParticipanteCOCOM NOH JORGE ALEJANDRO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCHI CHALE FELIX ARTURO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteVERA ARANDA HECTOR RAUL
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 69 kg.
ParticipantePARRA CHAN JESUS MANUEL
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Estandar Pistola (Individual)
ParticipanteMENA CASTILLO DIEGO ALEJANDRO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barra Fija
ParticipanteCARAMON GARCIA ROBIN ANDREI
7PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteANDRADE HERRERA CHRISTOPHER
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteGALLARETA BIBILONI RODRIGO SEBASTIAN
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barra Fija
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
7PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteFUENTES GODOY LILIA IVONNE
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteGUTIERREZ BORGES PAOLA VALERIA
7PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteVALENCIA CAMELO MARIA VICTORIA
7PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteVALENCIA CAMELO MARIA VICTORIA
7PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteREAL PEREYRA DIANA CARIME
7PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -68 kg.
ParticipanteCARRILLO SEVILLA YAJAIRA GUADALUPE
7PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipantePACHO DURAN JORGE CARLOS
7PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteOJEDA ACOSTA DIEGO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
7PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Individual
ParticipanteSANCHEZ AVENDAÑO JUAN CARLOS
7PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANTOS FLOTA JOSE GABRIEL
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 63 kg.
ParticipanteRAMIREZ CASTILLA ALAM JESUS
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteABRAHAM CEJUDO JUAN IGNACIO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteOSORIO BORGES GORETI YUCARI
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 67-72 kg.
ParticipanteCANUL ORTIZ ZULEMY FABRIZIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCEN AZUETA MANUEL ALBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteANDRADE HOIL VICTOR ADRIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteANDRADE HOIL VICTOR ADRIAN
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteEUAN MONTORE JOSE MANUEL
7PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteRIVERO CENTENO HARRY GUILLERMO
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipantePAT CHAVEZ BEATRIZ DEL CARMEN
7PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteMARRUFO HERRERA MARIANA
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipantePAT CHAVEZ BEATRIZ DEL CARMEN
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 105 kg. (Total)
ParticipanteANDRADE HOIL VICTOR ADRIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA ACOSTA SHANTY YARITZA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA ACOSTA SHANTY YARITZA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 53 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA ACOSTA SHANTY YARITZA
7PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteLARA ARREGOITIA VALERIA
7PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteLAMADRID MIGUEL PEDRO
7PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteECHEVERRIA CABRERA ALEKXANDRA
7PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Individual
ParticipanteVALENCIA BRITO VERONICA ANILU
7PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Intermedios 1
ParticipanteRIVADENEYRA BASSO GEORGINA
7PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Más de 52 kg.
ParticipanteSANCHEZ PACHECO ZURIA ENCARNACION
7PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteGARCIA POOT EMIR GUILLERMO RAIMUNDO
7PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Intermedios 1
ParticipanteNACIF BASALDUA JOANNE
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ECHEVERRIA KATHIA VERONICA
7PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -70 kg.
ParticipanteAGUILAR SOLIS JORGE ARTURO
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kata Individual
ParticipanteALPUCHE TREJO LOANY
7PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteCHARRUF SANDOVAL LAURA TERESA
8PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteSAURI MAY LEANDRO DANIEL
8PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteRAMIREZ ORNELAS ARANZA ASTRID
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ ECHEVERRIA KATHIA VERONICA
8PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 36 kg.
ParticipanteUC NOH BRYAN ARMANDO
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteNOVELO COUOH DAVID EMMANUEL
8PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipanteLOPEZ CERON MARIA JOSE
8PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteVINAJERA ALONZO NANCY MARIMAR
8PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteNARVAEZ PALMERO ANDREA BERENICE
8PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteFUENTES ESCOBEDO JORGE ISAI
8PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteAGUILAR ALQUICIRA JUAN PABLO
8PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteDOMINGUEZ FLORES LUIS ANGEL
8PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteCARDENAS DIAZ CASSANDRA LISSETTE
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Pentatlón
ParticipanteMUÑOZ REJON ESTHEFANIA DEL CARMEN
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteDOMINGUEZ MALDONADO LEONOR ALEJANDRA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteEUAN MONTORE JOSE MANUEL
8PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Preliminar
ParticipanteARCILA NUÑEZ MARIANA TERESITA
8PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Pre Preliminar
ParticipanteNACIF BASALDUA NICOLE
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCEN AZUETA MANUEL ALBERTO
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 74 kg.
ParticipanteESQUIVEL VARGUEZ EDUAR JESUS
8PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteFIGUEROA RODRIGUEZ ALDO EFRAIN
8PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ SANTOYO MARIA FERNANDA
8PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteRIVADENEYRA BURGOS INGRID
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 90 m.
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
8PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteFUENTES GODOY ARTURO IVERTH
8PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteFUENTES GODOY ARTURO IVERTH
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteISLAS QUIJANO LISSETH MONTSERRAT
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteJUAREZ ALONZO DAVID AMILCAR
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteJUAREZ ALONZO DAVID AMILCAR
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteGALLARETA BIBILONI RODRIGO SEBASTIAN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteGALLARETA BIBILONI RODRIGO SEBASTIAN
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipantePEREZ ARCE MENDEZ RUBY ELENA
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 48 kg.
ParticipanteSANTOS FARFAN RAQUEL ISABEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteVERA ARANDA HECTOR RAUL
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ ROJAS KAREN PATRICIA
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteRENDON AGUILAR ANGEL ANDRES
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCHI CHALE FELIX ARTURO
8PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / In Line Hockey
ParticipanteYucatán
8PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Parejas
ParticipanteYucatán
8PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. C-2
ParticipanteYucatán
8PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteYucatán
8PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
8PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteYucatán
8PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteYucatán
8PruebaHockey,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
8PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Cuartetas
ParticipanteYucatán
8PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteYucatán
9PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipanteYucatán
9PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteYucatán
9PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteYucatán
9PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteYucatán
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteYucatán
9PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
9PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
9PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCHI CHALE FELIX ARTURO
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Total)
ParticipanteRENDON AGUILAR ANGEL ANDRES
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCHI DZUL NEYBI IRIDIAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCHI DZUL NEYBI IRIDIAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCHI DZUL NEYBI IRIDIAN
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteROQUE BELTRAN SERGIO
9PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteINTERIAN BRAGA EMMANUEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteCEN POOT JARDELL ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Heavy 78 kg.
ParticipanteSAUCEDO CRESPI FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 74 kg.
ParticipanteMOGUEL GONZALEZ JOSE ALEXANDER
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 44 kg.
ParticipanteBRICEÑO MANRIQUE ARELY GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 59 kg.
ParticipanteLARA OLIVARES BRANDON ARMANDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light 43 kg.
ParticipantePAREDES VILLALOBOS ENY ELIZABETH
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 57 kg.
ParticipanteSAURI MARADIAGA KENIA WALLDINA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fly 58 kg.
ParticipantePEREZ GARCIA JOSE MANUEL
9PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipanteGONGORA CEBALLOS JOEL ALFONSO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / De 45 kg. hasta 48 kg. Mosca Ligero
ParticipanteUCAN CASTILLO MELBA MARIA JOSE
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteJUAREZ ALONZO DAVID AMILCAR
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteJUAREZ ALONZO DAVID AMILCAR
9PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteFUENTES GODOY LILIA IVONNE
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Cinta
ParticipanteGUTIERREZ BORGES PAOLA VALERIA
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteSUAREZ CUEVAS DANA ELEF
9PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteFUENTES GODOY ARTURO IVERTH
9PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteVALENCIA CAMELO MARIA VICTORIA
9PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteVALENCIA CAMELO MANUEL JESUS
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteMUÑOZ ALVAREZ ANDREA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteFARJAT CARO JAFET AMIN
9PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteCORREA ROSADO CELIA EUGENIA
9PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 5 Disparos Pistola (Individual)
ParticipanteORTIZ AYALA IRAN ALEJANDRO
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteBAAS PAMPLONA DAVID ALFREDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteCAAMAL CANO YADIRET DE JESUS
9PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Intermedios 1
ParticipanteSIMON GARCIA ANDREA
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDOMINGUEZ MALDONADO LEONOR ALEJANDRA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 56 kg. Pluma
ParticipanteMARTIN CHAN GILMER AVIRAN
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 80 kg. Semi Pesado
ParticipanteAHUATZIN HERNANDEZ JULIO CESAR
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteEUAN MONTORE JOSE MANUEL
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteDOMINGUEZ MALDONADO LEONOR ALEJANDRA
9PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteAGUIÑAGA MALANCO KAREN
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCANUL AZUETA CARLOS SAMUEL
9PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 90 kg.
ParticipanteSANTAMARIA CHAVEZ ALEJANDRO
9PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteCAMARA DE FREITAS ROY
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 80 m. con Vallas
ParticipanteSALAZAR GRAJALES THALIA ISABEL
9PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipantePEREZ MANZANO KENNY GERARDO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteSANTILLAN BACELIS VERONICA MARTHY
9PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteGALINDO CUXIM EMILIO JESUS
9PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteAGUILAR ALQUICIRA JUAN PABLO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Bantham 53 kg.
ParticipanteMEDINA CEH CITLALI ANAHI
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 44 kg. (Total)
ParticipanteCAAMAL CANO YADIRET DE JESUS
9PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipantePERAZA MUROS MAURICIO JAVIER
9PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteCHAVEZ SALDIVAR EMILIO JAIR
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteALCOCER ROSADO GABRIELA LINETH
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipantePOOL BACELIS ARANZIA
9PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteESPINOZA ROMERO MARIANA DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 68 kg.
ParticipanteGONZALEZ CANO JHONATAN DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Middle 73 kg.
ParticipanteRIVERA PEREZ JUAN CARLOS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 67 kg.
ParticipanteRUBIO FRAYDE WENDY JANETH
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Heavy +73 kg.
ParticipanteSAUCEDO CRESPI KATYA IVONNE
9PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteJIMENEZ RIOS ARACELLY MARIA
9PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteCARRILLO ZI CINTHYA MARGELY
9PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteVALLADARES ROMAN KAREN ESTEFANIA
9PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteJIMENEZ DIAZ NIGEL HIDALGO
9PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteMADAHUAR FARIAS LORENA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ECHEVERRIA KATHIA VERONICA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVALDEZ CABRERA GERARDO IRAIN
9PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteNOVELO SAENZ MAYELA MARIANA
9PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteGONSALVI VAZQUEZ LUIGI
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite +76 kg.
ParticipanteAKE REZA LUIS JAVIER
10PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteAYALA NAVARRETE MICHELLE
10PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteLOPEZ SANTOS MELISSA ABIGAIL
10PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteRUZ GUERRERO YAZMIN EUNICE
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 10,000 m. Elim.
ParticipanteSANCHEZ CEN IYALI DAGMAR
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipanteFLORES CHAN ERIKA NAOMI
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteLOPEZ VIANA KARINA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteBRICEÑO TUN GISELLE ANDREA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteBRICEÑO TUN GISELLE ANDREA
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Clavas
ParticipanteOMMUNDSEN G CANTON COSSETTE
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Manos Libres
ParticipanteFRAYDE GONGORA GORETY RUBY
10PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipanteESPINOZA ROMERO MARIANA DE JESUS
10PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteMEDINA CEH CITLALI ANAHI
10PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteDZUL TORRES RAY ROSENDO
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteSOBERANIS ROSADO VIANNEY ANAHI
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Biatlon
ParticipanteMUÑOZ REJON ESTHEFANIA DEL CARMEN
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCEN AZUETA MANUEL ALBERTO
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteCAAMAL CANO YADIRET DE JESUS
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ TENREIRO JORGE CARLOS
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 10,000 m. E/P
ParticipanteCASTILLO ROSADO SAIRELY AIRENHY
10PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteFUENTES GODOY ARTURO IVERTH
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Aro
ParticipanteGUTIERREZ BORGES PAOLA VALERIA
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Cinta
ParticipanteFURLONG LIMON TAMARA ROCIO
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteFURLONG LIMON TAMARA ROCIO
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barra Fija
ParticipanteJUAREZ ALONZO DAVID AMILCAR
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteORTIZ AYALA IRAN ALEJANDRO
10PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteORTIZ AYALA IRAN ALEJANDRO
10PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteBACAB PEREZ LOURDES JACQUELINE
10PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROJAS KAREN PATRICIA
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteCOCOM NOH JORGE ALEJANDRO
10PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteYucatán
10PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
10PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
10PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
10PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteYucatán
10PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteYucatán
11PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteORTIZ AYALA IRAN ALEJANDRO
11PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteSUAREZ CUEVAS DANA ELEF
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ KATIA GUADALUPE
11PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteORTIZ AYALA IRAN ALEJANDRO
11PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteCERVANTES HERRERA RENE ROMARIO
11PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipantePERAZA VARGAS FATIMA AMAIRANY
11PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipantePEREZ ROSAS VERONICA PAOLA
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteFARJAT CARO JAFET AMIN
11PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePERAZA ALONZO RUSSELL ENRIQUE
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 90 m.
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
11PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteDOMINGUEZ MALDONADO LEONOR ALEJANDRA
11PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteMUÑOZ REJON ESTHEFANIA DEL CARMEN
11PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteRIESTRA HERNANDEZ MANUEL
11PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteAVILA EBERT NATHALIA
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipantePAT CHAVEZ BEATRIZ DEL CARMEN
11PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteMUTUL GARCIA RONALD ALEXIS
11PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteBOLIO MARTINEZ JORGE ESTEBAN
11PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Individual
ParticipanteEVIA FLOTA PABLO ALEJANDRO
11PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteMEDINA SOSA EMILY PAMELA
11PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipanteGUTIERREZ PEÑA GUILLERMO MARTIN
11PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteVALLADARES ROMAN KAREN ESTEFANIA
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
11PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Preliminar
ParticipanteACOSTA MARTINEZ ALEXA
11PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite +50 kg.
ParticipanteARIAS SANCHEZ PEDRO ALESSANDRO
11PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite +59 kg.
ParticipanteMORALES LOPEZ MONICA YAZMIN
11PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteFLORES MORTERA HANNIA
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ECHEVERRIA KATHIA VERONICA
12PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCANUL AZUETA JACQUELINE GUADALUPE
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERRASTI DIAZ JUAN FERNANDO
12PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteTEJEDA OCHOA PAULINA
12PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteMOLINA ROCHE HELENA
12PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipantePEREZ COLIN SAMANTHA
12PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteFUENTES CUEVAS JORGE GABRIEL
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteGONZALEZ SANSORES EUGENIA
12PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteRIESTRA HERNANDEZ MANUEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 15,000 m. Elim.
ParticipanteCASTILLO ROSADO SAIRELY AIRENHY
12PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipantePIÑA QUEZADA MELISSA
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteSOSA CASANOVA MANUEL SANTIAGO
12PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGONZALEZ TREJO ANTONIO
12PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ TREJO ANTONIO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
12PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteFUENTES GODOY ARTURO IVERTH
12PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteEVANGELISTA MORENO LIAM ZAHED
12PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteVAZQUEZ MAYORGA LUIS ENRIQUE
12PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteLUCANO VAZQUEZ KEVIN MAURICIO
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteLUCANO VAZQUEZ KEVIN MAURICIO
12PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Deportiva Pistola (Individual)
ParticipanteCUA BERMONT ESTHER DE LOS ANGELES
12PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
13PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteYucatán
13PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 5 Disparos Pistola (Individual)
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LUIS ALFREDO
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto Triple
ParticipanteREJON PACHECO LUISA EUGENIA
13PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteCARDOS CAPETILLO MAURICIO ALBERTO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Anillos
ParticipanteJUAREZ ALONZO DAVID AMILCAR
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteLUCANO VAZQUEZ KEVIN MAURICIO
13PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Pelota
ParticipanteFURLONG LIMON TAMARA ROCIO
13PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +84 kg.
ParticipantePACHO DURAN JORGE CARLOS
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteMONTAÑO AVILA JIMENA ALEJANDRA
13PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipantePIÑA QUEZADA MELISSA
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteACUÑA TEJEDA OMAR YESHUE
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 10,000 m. E/P
ParticipanteVILLANUEVA PEREZ REGINA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 15,000 m. Elim.
ParticipanteVILLANUEVA PEREZ REGINA
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteBALAM YAM EDILBERTO ENRIQUE
13PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteSANTILLAN BACELIS MARTHY VICTORIA
13PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteAGUILAR ALQUICIRA JUAN PABLO
13PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteAGUILAR ALQUICIRA JUAN PABLO
13PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteBOLIO MARTINEZ JORGE ESTEBAN
13PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteVALDEZ ANDRADE ADRIAN ARMANDO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipantePACHECO PEREZ MERCY PAOLA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipantePACHECO PEREZ MERCY PAOLA
13PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Individual
ParticipanteCARRILLO ZI CINTHYA MARGELY
13PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Clavas
ParticipanteALAMILLA HERRERA LAURA ISABEL
13PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Preliminar
ParticipantePEÑA CORDERO MARIA
13PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteCASTILLA CASARES PAULINA
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteRICARDO MAY INGRID FABIOLA
13PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMANZANERO DURAN ADRIAN ELIAS
13PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -48 kg.
ParticipanteCHARRUF SANDOVAL LAURA TERESA
13PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteISLA QUIJANO LISSETH MONTSERRAT
13PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipanteAGUILAR TUN VANESSA DEL CARMEN
13PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteAKE REZA LUIS JAVIER
13PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteSARABIA LLANES SANDRA ALEJANDRA
14PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipantePASOS MEDINA GILBERTO DANIEL
14PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteLASTRA CELIS BEATRIZ GABRIELA
14PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteRUIZ SAINOS ITZEL
14PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteCORREA TREJO JOSE ALONSO
14PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Individual
ParticipanteECHEVERRIA CABRERA ALEKXANDRA
14PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteVINAJERA ALONZO NANCY MARIMAR
14PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuerda
ParticipanteCACERES CABRERA CLAUDIA VALERIA
14PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteNAVARRETE MORALES STEFANY GUADALUPE
14PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipanteRUIZ SANCHEZ DEA GEORGINA
14PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteBOLIO MARTINEZ JORGE ESTEBAN
14PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteDOMINGUEZ MALDONADO LEONOR ALEJANDRA
14PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Clavas
ParticipanteFURLONG LIMON TAMARA ROCIO
14PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteLIMON GONGORA IVONNE PAULINA
14PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteLIMON GONGORA IVONNE PAULINA
14PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteLIMON GONGORA IVONNE PAULINA
14PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteLIMON GONGORA IVONNE PAULINA
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barra Fija
ParticipanteLUCANO VAZQUEZ KEVIN MAURICIO
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteGALLARETA BIBILONI RODRIGO SEBASTIAN
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
14PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteCERVANTES JIMENEZ ZAIRA SHADDAI
14PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteUSCANGA ROMERO RAFAEL ORLANDO
14PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
14PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteYucatán
14PruebaBeisbol,Junior - de ( 15 a 16 Años ) / Junior
ParticipanteYucatán
15PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Parejas
ParticipanteYucatán
15PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteCOMBALUZIER MILLET SILVANA
15PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Aro
ParticipanteCOMBALUZIER MILLET SILVANA
15PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Pelota
ParticipanteCOMBALUZIER MILLET SILVANA
15PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteACHACH RAMIREZ FERNANDO YOUSSEF
15PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LUIS ALFREDO
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteFUENTES PAZ LEONARDO
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteFUENTES PAZ LEONARDO
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Anillos
ParticipanteLUCANO VAZQUEZ KEVIN MAURICIO
15PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteVALENCIA CAMELO MANUEL JESUS
15PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Cinta
ParticipanteCOMBALUZIER MILLET SILVANA
15PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteFUENTES GODOY ARTURO IVERTH
15PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteREAL PEREYRA DIANA CARIME
15PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGARCIA RIVERO RICARDO ADRIAN
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBALAM YAM EDILBERTO ENRIQUE
15PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteSANTOS LOPE JOEL ENRIQUE
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ ROSADO BEDER AZZAREL
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteFARJAT CARO JAFET AMIN
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteBARROSO AYALA ALIBERT AHIZAHAR EDREI
15PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Deportiva Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ ROJAS ALIS YANETZY
15PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ CERVANTES SERGEI ALEMBERTH
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 5,000 m. E/P
ParticipanteSANCHEZ CEN IYALI DAGMAR
15PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Manos Libres
ParticipanteCASTELLANOS ORTEGA DANIELA
15PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Preliminar
ParticipanteRODRIGUEZ CASARES MARIA DANIELA
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteRICARDO MAY INGRID FABIOLA
15PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteZABALETA ANAYA MARIA JOSE
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteHERRASTI DIAZ JUAN FERNANDO
15PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteISLA QUIJANO LISSETH MONTSERRAT
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERRASTI DIAZ JUAN FERNANDO
16PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Cinta
ParticipanteALAMILLA HERRERA LAURA ISABEL
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
16PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteHUERTA TORRES LUIS ALBERTO
16PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuerda
ParticipanteCETINA OSALDE VALERIA GUADALUPE
16PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / All Around
ParticipanteCASTELLANOS ORTEGA DANIELA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteFLORES CHAN ERIKA NAOMI
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteFLORES CHAN ERIKA NAOMI
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteSOLIS ECHEVERRIA LUIS ENRIQUE
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBALAM YAM EDILBERTO ENRIQUE
16PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Deportiva Pistola (Individual)
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ MARIA EUGENIA
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDOMINGUEZ MALDONADO LEONOR ALEJANDRA
16PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Clavas
ParticipanteCOMBALUZIER MILLET SILVANA
16PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Pelota
ParticipanteGUTIERREZ BORGES PAOLA VALERIA
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Anillos
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Pentatlón
ParticipanteSOSA CEBALLOS EMILY PAULINA
16PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Estandar Pistola (Individual)
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LUIS ALFREDO
16PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipanteYucatán
16PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteYucatán
16PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteYucatán
16PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Parejas
ParticipanteYucatán
16PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Parejas
ParticipanteYucatán
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteYucatán
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
17PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteRAMIREZ UC JESUS DAVID
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 48 kg.
ParticipanteSUAREZ SALAZAR RUBEN RICARDO
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteJUAREZ ALONZO DAVID AMILCAR
17PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteSUAREZ CUEVAS DANA ELEF
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteBALAM YAM EDILBERTO ENRIQUE
17PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteMENDEZ MEDINA YESSICA AURORA
17PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Individual
ParticipanteGALINDO CUXIM EMILIO JESUS
17PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMEDINA ESPINOSA DEMETRIO NICOLAS
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ ROSADO BEDER AZZAREL
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARRUFO ROMERO JORGE HIRAN
17PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteSANTANA GUTIERREZ JOSE LUIS
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipantePACHECO PEREZ MERCY PAOLA
17PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / All Around
ParticipanteCACERES CABRERA CLAUDIA VALERIA
17PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteCIAU SULUB YATZIL MARITZA
17PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteNAVARRETE MORALES STEFANY GUADALUPE
17PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteAGUILAR ALQUICIRA JUAN PABLO
17PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteLEON DE LA VEGA URIA CLAUDIA EMILIA
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteAGUILAR GONZALEZ CARLOS ARMANDO
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteMEDINA GONZALEZ FRIDA SOFIA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteHERRASTI DIAZ JUAN FERNANDO
17PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteARCEO ROMERO JOSE LUIS
18PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteNOVELO SAENZ MAYELA MARIANA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteHERRASTI DIAZ JUAN FERNANDO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteHERRASTI DIAZ JUAN FERNANDO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteVALDEZ CABRERA GERARDO IRAIN
18PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipanteRICARDO MAY INGRID FABIOLA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
18PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteALAMILLA HERRERA LAURA ISABEL
18PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteSEGOVIA ALCOCER JESUS ALEJANDRO
18PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Pelota
ParticipanteALAMILLA HERRERA LAURA ISABEL
18PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteGUTIERREZ ARGAEZ ROSA FRANCIA
18PruebaGolf,Categoría - de ( 16 a 18 Años ) / Golf
ParticipanteUGALDE GARCIA SEBASTIAN
18PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuerda
ParticipanteCASTELLANOS ORTEGA DANIELA
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARRUFO ROMERO JORGE HIRAN
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteMARRUFO ROMERO JORGE HIRAN
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteMUÑIZ CHAGOYA YAIR JESUS
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteOSORIO BORGES GORETI YUCARI
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ ROSADO BEDER AZZAREL
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFARJAT CARO JAFET AMIN
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteTEC PECH GIEZI ASUNCION
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteLOPEZ ROSADO BEDER AZZAREL
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteLOPEZ ROSADO BEDER AZZAREL
18PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteFUENTES GODOY LILIA IVONNE
18PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteFUENTES PAZ LEONARDO
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteFUENTES PAZ LEONARDO
18PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteMORALES RODRIGUEZ JARED ABRAHAM
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteCARAMON GARCIA ROBIN ANDREI
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteFUENTES PAZ LEONARDO
18PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteRAMIREZ UC JESUS DAVID
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Biatlon
ParticipanteSOSA CEBALLOS EMILY PAULINA
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Triatlón
ParticipanteSOSA CEBALLOS EMILY PAULINA
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tetratlón
ParticipanteSOSA CEBALLOS EMILY PAULINA
19PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteYucatán
19PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteYucatán
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteLOPEZ ROSADO BEDER AZZAREL
19PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteINTERIAN RODRIGUEZ DANIEL NOE
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteBALAM YAM EDILBERTO ENRIQUE
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteBALAM YAM EDILBERTO ENRIQUE
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteACUÑA TEJEDA OMAR YESHUE
19PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteSOLIS ECHEVERRIA LUIS ENRIQUE
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteMUÑIZ CHAGOYA YAIR JESUS
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARRUFO ROMERO JORGE HIRAN
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteHARO TORRES LEONARDO ALEXIS
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteHARO TORRES LEONARDO ALEXIS
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipanteHARO TORRES LEONARDO ALEXIS
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteSANCHEZ CEN IYALI DAGMAR
19PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteMEDINA SOSA EMILY PAMELA
19PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteNAVARRETE MORALES STEFANY GUADALUPE
19PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteAGUILAR ALQUICIRA JUAN PABLO
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
19PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Aro
ParticipanteALAMILLA HERRERA LAURA ISABEL
19PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteGASCA CARRILLO EUCARIO ESTEBAN
20PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Singles
ParticipantePONCE CHAVEZ LIA PATRICIA
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteRICARDO MAY INGRID FABIOLA
20PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Pre Preliminar
ParticipanteHERRERA LASSO ARANAZ MARIA JOSE
20PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteFLORES CANUL FELIPE DE JESUS
20PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteCAMBRANIS ESPADAS JHORDY JOEL
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteVAZQUEZ PASARON GABRIEL ALEJANDRO
20PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROJAS ALIS YANETZY
20PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteMUÑIZ CHAGOYA YAIR JESUS
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteACUÑA TEJEDA OMAR YESHUE
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteACUÑA TEJEDA OMAR YESHUE
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteFARJAT CARO JAFET AMIN
20PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteMUÑOZ ALVAREZ ANDREA
20PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteYucatán
20PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
20PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
20PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteVALENCIA CAMELO MARIA VICTORIA
21PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteVALENCIA CAMELO MARIA VICTORIA
21PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteVALENCIA CAMELO MANUEL JESUS
21PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteCAAMAL CHAN OSCAR DANIEL
21PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteYucatán
21PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGARCIA DUARTE HANSEL ALBERTO
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tetratlón
ParticipanteINTERIAN BRAGA EMMANUEL
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteACUÑA TEJEDA OMAR YESHUE
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteSOLIS ECHEVERRIA LUIS ENRIQUE
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteHARO TORRES LEONARDO ALEXIS
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteVAZQUEZ PASARON GABRIEL ALEJANDRO
21PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Individual
ParticipanteLARA CAN LUZ MARIA
21PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteNAVARRETE MORALES STEFANY GUADALUPE
21PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteCANTO PEREZ SCARLETT AIRAM
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteVALDEZ CABRERA GERARDO IRAIN
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteCACERES ARCEO GERARDO ENRIQUE
21PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteHELGUERA ARAUJO JESSUIROSALINDA
22PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteBRITO NOH JOSE GERARDO
22PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteMEDINA SOSA EMILY PAMELA
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Pista 300 m. Línea
ParticipantePACHECO PEREZ MERCY PAOLA
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCASTILLO ROSADO SAIRELY AIRENHY
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMARRUFO ROMERO JORGE HIRAN
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteTEC PECH GIEZI ASUNCION
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Biatlon
ParticipanteINTERIAN BRAGA EMMANUEL
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Pentatlón
ParticipanteINTERIAN BRAGA EMMANUEL
22PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteYucatán
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteLUCANO VAZQUEZ KEVIN MAURICIO
22PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteVALENCIA CAMELO MANUEL JESUS
22PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ UC JESUS DAVID
22PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipanteRAMIREZ UC JESUS DAVID
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteVILLANUEVA PEREZ REGINA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteFLORES CHAN ERIKA NAOMI
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipanteVAZQUEZ PASARON GABRIEL ALEJANDRO
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteVAZQUEZ PASARON GABRIEL ALEJANDRO
23PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteMEDINA SOSA EMILY PAMELA
23PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteMAYORGA GONZALEZ ALAN ANTONIO
23PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteAGUILAR ALQUICIRA JUAN PABLO
23PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteRUIZ SANCHEZ DEA GEORGINA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCACERES ARCEO GERARDO ENRIQUE
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVALDEZ CABRERA GERARDO IRAIN
23PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 40 km.
ParticipanteEK MEX MIGUEL ANGEL
23PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteHERRERA PEREZ HANIA
23PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipanteHERRERA PEREZ HANIA
23PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteHERRERA PEREZ HANIA
24PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Individual
ParticipanteAYALA NAVARRETE MICHELLE
24PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteHERRERA PEREZ HANIA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCACERES ARCEO GERARDO ENRIQUE
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCACERES ARCEO GERARDO ENRIQUE
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVALDEZ CABRERA GERARDO IRAIN
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCACERES ARCEO GERARDO ENRIQUE
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
24PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 40 km.
ParticipanteBAAS YAMA GERARDO HUMBERTO
24PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Triatlón
ParticipanteINTERIAN BRAGA EMMANUEL
24PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteFUENTES GODOY LILIA IVONNE
24PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteYucatán
25PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
25PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteYucatán
25PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGARCIA CRUZ SEBASTIAN
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
25PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteFERRAEZ GOFF SOFIA
25PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteCASTILLO GUZMAN DANIELA FERNANDA
25PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteCORONA GARCIA JUAN GUILLERMO
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteBRICEÑO TUN GISELLE ANDREA
26PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteALDANA GAMBOA JOSE ISRAEL
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteFARJAT CARO JAFET AMIN
26PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
26PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteYucatán
26PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteYucatán
26PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteYucatán
26PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 24 km.
ParticipanteMENDOZA CASTILLO LEVI JESUS
27PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteHERRERA MALDONADO LUIS DANIEL
27PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteFUENTES PAZ LEONARDO
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteBARROSO AYALA ALIBERT AHIZAHAR EDREI
27PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 24 km.
ParticipanteOSORIO SIMA JOSE GUILLERMO
27PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteNOGUERA ONTIVEROS MARCO ANTONIO
28PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteHOLLAND ESPINOSA JORGE EDUARDO
28PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteROCHA CERVANTES CAROLINA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCACERES ARCEO GERARDO ENRIQUE
28PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipantePASOS CASTELLANOS GABRIEL ALEJANDRO
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteTEC PECH GIEZI ASUNCION
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteTEC PECH GIEZI ASUNCION
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 90 m.
ParticipanteACUÑA TEJEDA OMAR YESHUE
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
28PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteDIAZ GONZALEZ KATIA JOHANNA
28PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Manos Libres
ParticipanteDIAZ GONZALEZ KATIA JOHANNA
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteTEC PECH GIEZI ASUNCION
29PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteARCEO ROMERO JOSE LUIS
29PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteCORONA GARCIA JUAN KEVIN
29PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteMEDINA GAMBOA ANALI ZURELI
30PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteGASCA CARRILLO EUCARIO ESTEBAN
30PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteFUENTES PAZ LEONARDO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBARROSO AYALA ALIBERT AHIZAHAR EDREI
31PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMARRUFO ROMERO JORGE HIRAN
31PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGARCIA MEDINA DIEGO
32PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteBRICEÑO CAMARA DANIEL HUMBERTO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
33PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteYucatán
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipantePEREZ SANCHEZ SERGIO RICARDO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteCOELLO PINTO PAMELA
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVALDEZ CABRERA GERARDO IRAIN
34PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteHELGUERA ARAUJO JESSUIROSALINDA
34PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteNAVARRETE ANCONA RAFAEL ALEJANDRO
34PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Viga
ParticipanteDIAZ GONZALEZ KATIA JOHANNA
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteTEC PECH GIEZI ASUNCION
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteBARROSO AYALA ALIBERT AHIZAHAR EDREI
35PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteCRUZ GUZMAN VALENTINA
35PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteDZIB FLOTA JESUS FERNANDO
35PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteYucatán
35PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
36PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteMARMOLEJO ZETINA ALAN ABISAI
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteBARROSO AYALA ALIBERT AHIZAHAR EDREI
38PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / All Around
ParticipanteDIAZ GONZALEZ KATIA JOHANNA
39PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Salto
ParticipanteDIAZ GONZALEZ KATIA JOHANNA
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBARROSO AYALA ALIBERT AHIZAHAR EDREI
CODEMECOM COM