Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | TABLA DE EFICIENCIAS | PARTICIPACIONES POR ENTIDAD |

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2012
Entidad: Veracruz
Posición Medalla Prueba
Participante
0PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipanteTAMER SIMON GEORGETTE
0PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteFABRE GARCIA SOFIA
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Omnium
ParticipanteAGUILAR BERNAL SERGIO
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteFARARONI PLATAS GEOVANELLA
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteFARARONI PLATAS GEOVANELLA
0PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteCONTRERAS HUERTA JAMILETH CECILIA
0PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ BUGANZA JAIME
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA SALDAÑA NAILETH
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 44 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA SALDAÑA NAILETH
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteLOPEZ DEL ANGEL KAREN ESPERANZA
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteLOPEZ DEL ANGEL KAREN ESPERANZA
1PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
1PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteVeracruz
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ FERRER ANA GABRIELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ FERRER ANA GABRIELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ FERRER ANA GABRIELA
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ALEXIS
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 66 kg.
ParticipanteCABALLERO RAMIREZ HEBER
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Bantham 63 kg.
ParticipanteJACOME SALINAS RICARDO ANTONIO
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 55 kg.
ParticipanteMACARIO CRUZ ALBA CELIA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Individuales
ParticipantePEREZ SOLIS CARLA CRISHOL
1PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ MONZON DOLORES
1PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ MONZON DOLORES
1PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ MONZON DOLORES
1PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteGOMEZ DOMINGUEZ JUAN CARLOS
1PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
1PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
1PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipantePORTUGAL ORTIZ EDITH
1PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 3,000 m. Caminata
ParticipanteGARCIA LORMENDEZ ILIANA MERCEDES
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteABASCAL BURGUEÑO ARTURO JOAQUIN
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteRUIZ DOMINGUEZ TIZIANA
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRAMOS LAGUNES ADALI
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteALVAREZ ARGUMEDO ROSARIO DE JESUS
1PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteSANCHEZ RIOS BRIAN ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteOCHOA CARDONA ADRIANA
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteSMITH MORENO ISABELLA
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteVIVEROS WATTY RUBEN
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteCZERMAK CORTES BRENDA GABRIELA
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGOMEZ HERNANDEZ ABIGAIL
1PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteCOLLADO DIAZ MIGUEL EUGENIO
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 35 kg.
ParticipanteMONTES MORA ULISES
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteCORRALES OCAMPO GLORIA MARLEN
1PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Heavy 58 kg.
ParticipanteRENDON MENDOZA AYLIN
1PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteSOLIS CARBAJAL MINUETH SINAI
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteMALPICA RAMIREZ MARINA
1PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Viga
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
1PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteVAZQUEZ SAINZ DE ROZAS MARTHA ELENA
2PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteVAZQUEZ SAINZ DE ROZAS MARTHA ELENA
2PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ZERMEÑO DANIELA
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteLOPEZ LORENZO MANUEL EDUARDO
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteMALPICA RAMIREZ MARINA
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteMALPICA RAMIREZ MARINA
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteMALPICA RAMIREZ MARINA
2PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipanteGONZALEZ ZAPATA JAVIER
2PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipantePICHARDO LARA VALERIA
2PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MARCIAL SARA BEATRIZ
2PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR YESSICA YISSEL
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Feather 40 kg.
ParticipanteGONZALEZ POSADA ANDREA MARISOL
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 59 kg.
ParticipanteDEBERNARDI MELGAREJO ELIA
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 44 kg.
ParticipanteAMAYA SANCHEZ KAREN
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteALANIS PRIETO JUAN CARLOS
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteORTIZ RIVERA RICARDO
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ DIANA SAMMAI
2PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteBLANCO GOMEZ ELIEZER
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteALVARADO OLIVAR MANUEL ALEJANDRO
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteOCHOA CARDONA ADRIAN
2PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteDOMINGUEZ MAGDALENO ABDIEL
2PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALINA
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMENENDEZ BEJARANO JOSUE
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / De 46 kg. hasta 49 kg. Mosca Ligero
ParticipanteFRANCISCO MORALES JAVIER
2PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Más de 70 kg.
ParticipanteFLORES ROSADO DANIELA FERNANDA
2PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ MONZON DOLORES
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Heavy 68 kg.
ParticipanteSOSA VILLALOBOS ERIKA
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteALMEIDA FERRANDO ARTURO JAIR
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 48 kg.
ParticipanteSALAS HERNANDEZ FRANZUAH EMILIO
2PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 65 kg.
ParticipanteBARBERO OLVERA KAREN
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteVeracruz
2PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
2PruebaBeisbol,Infantil - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil
ParticipanteVeracruz
2PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteVeracruz
2PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
2PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
2PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Doble
ParticipanteVeracruz
2PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 200 m. Libre
ParticipanteVeracruz
3PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
3PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
3PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
3PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
3PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteVeracruz
3PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Mano con Pelota Dura (Parejas)
ParticipanteVeracruz
3PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteLOPEZ CASTRO JUAN JOSE
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 84 kg.
ParticipanteMENDOZA MORALES RENE
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 54 kg.
ParticipanteBRAVO CABALLERO LUIS ALBERTO
3PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m.
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
3PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteGOMEZ DOMINGUEZ JOSUE
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. C-1
ParticipanteLUGO NIETO FELIX DAVID
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. K-1
ParticipanteSALAZAR MAYA NATALI VIANEY
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteSALAZAR MAYA NATALI VIANEY
3PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -45 kg.
ParticipanteDENIS ORTIZ DULCE AZUCENA
3PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 73 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MARCIAL JOSE ANTONIO
3PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteCADENA GONZALEZ JOSE ANTONIO
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteFLORES BANDALA CRISTIAN ARAVID
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMELO MONTES DULCE AZUCENA
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteVARGAS GUERRERO JANETH
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMENENDEZ BEJARANO BETZABET
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteZEQUERA PATIÑO JESUS ALBERTO
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteOLIVOS HUERTA SANTIAGO
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteALANIS PRIETO JUAN CARLOS
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteLUNA CASTILLO GABRIEL
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 51 kg. Mosca
ParticipanteALMAGUER MORALES MICHELLE JUSTINE
3PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 54 kg.
ParticipanteCANCINO HERNANDEZ RUBEN
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Más de 80 kg. Pesado
ParticipanteBALTAZAR ROJAS ALEXIS ARTURO
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 26-29 kg.
ParticipanteGARCIA LANDA JOSE JAVIER
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 73-85 kg.
ParticipanteCABALLERO RAMIREZ ANDY
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteMORENO AGUILERA CRISTIAN EDUARDO
3PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteCARDENAS NIÑO TAMARA GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ LIZBETH GABRIELA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Middle 54 kg.
ParticipanteWALL IZQUIERDO MARIANA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light 43 kg.
ParticipanteMUÑOZ SANTAMARIA CITLALLY
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Bantham 37 kg.
ParticipanteLUNA CANTILLANO DIANA CAROLINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 48 kg. (Total)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ LIZBETH GABRIELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ LIZBETH GABRIELA
3PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 57 kg.
ParticipanteMARCIAL GRAJALES MARTHA ISABEL
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. C-1
ParticipantePULIDO RODRIGUEZ MARCOS HELIUD
3PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteALVARADO CORTES VALERIA
3PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 66 kg.
ParticipanteORTEGA CARDENAS JOSE ROMAN
4PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteLOPEZ LORENZO MANUEL EDUARDO
4PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipanteCOLLADO DIAZ ANA LAURA
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipantePINZON TRON ANDREA
4PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteVELASQUEZ HERNANDEZ NATASHA ALITZEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteTORRES HIPOLITO LIZBETH
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 48 kg. (Total)
ParticipanteTORRES HIPOLITO LIZBETH
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ GARCIA JAIRO EMMANUEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteAZCATL PANTOJA JAVIER
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteAZCATL PANTOJA JAVIER
4PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteLOPEZ MONTERO AXEL XAVIER ASAIRT
4PruebaGolf,Categoría - de ( 16 a 18 Años ) / Golf
ParticipanteACEVEDO QUINTANILLA JOSE ELIAS
4PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 24 vueltas
ParticipanteGOMEZ GARCIA JOSE SAUL
4PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGOMEZTAGLE SILVA CESAR AUGUSTO
4PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteSANCHEZ RIOS BRIAN ALEJANDRO
4PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteZEQUERA PATIÑO JESUS ALBERTO
4PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteVEGA ANTUNEZ DIANA ISABEL
4PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteALVAREZ ARGUMEDO ROSARIO DE JESUS
4PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
4PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteGOMEZ DOMINGUEZ JORGE LUIS
4PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
4PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteVeracruz
4PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
4PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteVeracruz
4PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. K-2
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
4PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteVeracruz
4PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteVeracruz
4PruebaSquash,Infantil Menor - de ( 0 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
4PruebaTriatlón,Relevo Mixto - de ( 14 a 19 Años ) / Relevo Mixto
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. C-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. C-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. C-2
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
4PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizado Plataforma 10m. Obligatorios
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. K-2
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
5PruebaRugby Sietes,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
5PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
5PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
5PruebaHockey,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
5PruebaHockey,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. C-4
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
5PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteVeracruz
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteVeracruz
5PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
ParticipanteHERNANDEZ SEGURA EDGAR
5PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
5PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 84 kg.
ParticipanteAMAYA SANCHEZ ABEL RAMSES
5PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Heavy +68 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ CASTILLO JENNIFER ALEXA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 49 kg.
ParticipanteVERDALET PEREZ ANEL
5PruebaGolf,Categoría - de ( 16 a 18 Años ) / Golf
ParticipantePEREDA DE LA HUERTA RAUL
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JOSE DOMINGO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteTORRES DE LA CRUZ KENIA ECLIPSE
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGOMEZTAGLE RUPERTO LUIS ALBERTO
5PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
5PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
5PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 70 kg.
ParticipanteMAY GIORGANA JOAN KATHLEEN
5PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteURAGA GARCIA DINA ELISA
5PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
5PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteGARCIA BAIZABAL ZAIRA SARAI
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteALVARADO JIMENEZ JORGE RUBEN
5PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Más de 64 kg.
ParticipanteCABRERA MORALES NICTE HAT
5PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteURAGA GARCIA DINA ELISA
5PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA SANTOS ITZEL GUADALUPE
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteALVARADO OLIVAR MANUEL ALEJANDRO
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteUSCANGA TEJEDA JOSE ANGEL
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto Triple
ParticipanteSANCHEZ SANCHEZ SANTIAGO
5PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteBLANCO GOMEZ ELIEZER
5PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteCARDENAS NIÑO TAMARA GUADALUPE
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
ParticipanteTOGA CASTRO SAMIR MATEO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ JOSE ALBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 52 kg.
ParticipanteHUERTA MERINO ANA PATRICIA
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteJIMENEZ ESPINOSA RAFAEL
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Heavy 58 kg.
ParticipanteALVAREZ CARDENAS ANGEL IGNACIO
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 32 kg.
ParticipanteCORTES RIVERA RAZIEL ISAI
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 56 kg. Pluma
ParticipanteLARA GOMEZ LORENZO EMMANUELLE
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteARCOS ARENAS IRVING OSMAR
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
ParticipanteVAZQUEZ ROMERO MIGUEL ANGEL
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 67-72 kg.
ParticipanteFLORES DE LA CRUZ AMIXAM YEDID
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteGALVAN LEAL JESUS MOSIAH
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteAMADOR PALACIOS JAVIER
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 68 kg.
ParticipanteRAVELO HUESCA SERGIO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteCRUZ COBOS MARTIN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 62 kg.
ParticipanteGALVEZ RIVERA KARINA GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ LEON BRUNO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteMORALES IZQUIERDO CRISTIAN FERNANDO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteOJEDA FLORES CITLALLI
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Middle 73 kg.
ParticipanteDOPORTO RUIZ JOSE ANTONIO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Bantham 46 kg.
ParticipanteAYALA RAMOS GUINIVER
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Feather 40 kg.
ParticipanteBRAVO MORGA ERICK DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteGOMEZ MATIAS ZAZIL
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteAZCATL PANTOJA JAVIER
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ GOMEZ DANIEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ VILIULFO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ VILIULFO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteTORRES HIPOLITO LIZBETH
5PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ LINDA ROSARIO
5PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR YESSICA YISSEL
5PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DIMAS FERNANDO
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteNOVA PEREZ LUIS GUILLERMO
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteNOVA PEREZ LUIS GUILLERMO
5PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -57 kg.
ParticipanteSALAZAR NORATO JOSE LUIS
5PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 58 kg.
ParticipanteJUAREZ RODRIGUEZ MICHELL ANTONIO
5PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteRUIZ PALACIO SERGIO
5PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Más de 52 kg.
ParticipanteGUTIERREZ HAID JULIAN
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteVAZQUEZ SAINZ DE ROZAS NATALIA
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteVAZQUEZ SAINZ DE ROZAS NATALIA
5PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteVAZQUEZ SAINZ DE ROZAS MARTHA ELENA
5PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteRUIZ REYES REY DAVID
6PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 64 kg.
ParticipanteCORDOVA MANZO JESUS FAUSTO
6PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteVAZQUEZ SAINZ DE ROZAS MARTHA ELENA
6PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 66 kg.
ParticipanteLIBREROS JIMENEZ DANIEL ALEJANDRO
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteCAMBIASSI VAZQUEZ EMILIANO
6PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 60 kg.
ParticipanteOSORIO CARRERA IVAN YAIR
6PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ RIGEL DOMINIQUE
6PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 78 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ JUAREZ ARANZA
6PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Duatlón
ParticipanteBONILLA NARVAEZ ALEJANDRO SAID
6PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteRUIZ CALVO RODRIGO
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteAVILA RIVEROS DANIELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ VILIULFO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteVALDEZ GRAJALES JUAN JOSE
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteVALDEZ GRAJALES JUAN JOSE
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 94 kg. (Total)
ParticipanteVALDEZ GRAJALES JUAN JOSE
6PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteCARDENAS NIÑO TAMARA GUADALUPE
6PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteVILLANUEVA SANCHEZ XAVIER
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteCUAMATZIN ZACARIAS CRISTO FERNANDO
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto Triple
ParticipanteBAEZA MARTINEZ FABIOLA
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteBAEZA MARTINEZ FABIOLA
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteFRANKENBERGUER GONZALEZ ANDREA
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteCONDE CARRASQUEDO ALEJANDRO HUMBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteCONDE CARRASQUEDO ALEJANDRO HUMBERTO
6PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ MICHELLE
6PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteLUNA ALCOCER MARIJOSE
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteVEGA ANTUNEZ DIANA ISABEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipanteTORRES DE LA CRUZ KENIA ECLIPSE
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteTORRES DE LA CRUZ KENIA ECLIPSE
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +69 kg. (Total)
ParticipanteHUESCA PEREZ ANA CRISTINA
6PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteGARCIA JUAREZ JUAN JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteHUESCA PEREZ ANA CRISTINA
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteCABRERA SOTO URSULA MICHEL
6PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SUAREZ KEVIN ALAIN
6PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteALVARADO JIMENEZ JORGE RUBEN
6PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
6PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteGARCIA DE LA PORTILLA CARLOS EMILIANO
6PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteRENDON FLORES MISAEL
6PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteDEL ANGEL PENICHE VIVIANA
6PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. C-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteCABRERA SOTO MONICA CARIDAD
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
6PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
6PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteVeracruz
6PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteVeracruz
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuartetas (4 Cuerdas)
ParticipanteVeracruz
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. K-2
ParticipanteVeracruz
7PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteVeracruz
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
7PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteVeracruz
7PruebaBeisbol,Junior - de ( 15 a 16 Años ) / Junior
ParticipanteVeracruz
7PruebaHockey,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteVeracruz
7PruebaHockey,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
7PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
7PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
7PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
7PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
7PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteVeracruz
7PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteVeracruz
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteVeracruz
7PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteVeracruz
7PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteDELGADO SANTIAGO JONATHAN ARTURO
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteLUGO NIETO FELIX DAVID
7PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. K-1
ParticipanteGARCIA JUAREZ JUAN JESUS
7PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteHERNANDEZ ORTIZ PEDRO ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA SALDAÑA NAILETH
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteHUESCA PEREZ ANA CRISTINA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteFARARONI PLATAS GEOVANELLA
7PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteDIAZ VILLEGAS MATILDE MONSERRAT
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteSANCHEZ BASULTO JUAN
7PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Heptatlón
ParticipanteGONZALEZ ESPEJO IRASEMA
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteBAUTISTA CHAVEZ DAVID
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteAGUILAR DELGADO JUAN JOSE
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteCONDE CARRASQUEDO ALEJANDRO HUMBERTO
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePEREZ AGUILA CESAR DAVID
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteMUÑOZ GUZMAN EDNA
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteRODRIGUEZ VELA PAMELA
7PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipantePEREZ NAVARRETE ISABEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 60 km.
ParticipanteCARDENAS NIÑO TAMARA GUADALUPE
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteQUIROZ DIAZ RAFAEL
7PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 44 kg.
ParticipanteDE LA CADENA MELGAREJO ARTURO
7PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteSOLIS CARBAJAL MINUETH SINAI
7PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteSOLIS CARBAJAL MINUETH SINAI
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ GARCIA JAIRO EMMANUEL
7PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteLOPEZ MONTERO ERICK GIOVANNI
7PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteSANTOS PRIEGO LUIS GERARDO
7PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. C-1
ParticipanteOVIEDO MARTINEZ OSCAR
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. C-1
ParticipantePULIDO RODRIGUEZ MARCOS HELIUD
7PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteINCIARTE LABARCA GIOSANA JOSE
7PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +68 kg.
ParticipanteSAMPIERI ACOSTA THANIA
7PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 36 kg.
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ GUILLERMO BENJAMIN
7PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteLOPEZ LORENZO MANUEL EDUARDO
7PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Manos Libres
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
7PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ ROBERTO
7PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteNAME FRAUSTRO XIMENA ISABEL
8PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteSANTIAGO DAVIDSON CRISTIAN ESTEBAN
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteLOPEZ GUZMAN KARLA KENYA
8PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteHERNANDEZ CALCANEO CELIA CRISTINA
8PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteLOPEZ LORENZO MANUEL EDUARDO
8PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteLABASTIDA SANCHEZ DANIEL ALEJANDRO
8PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLABASTIDA SANCHEZ DANIEL ALEJANDRO
8PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteLOPEZ LORENZO MANUEL EDUARDO
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
8PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteRIVERA LOPEZ ANGELA
8PruebaSquash,Infantil Menor - de ( 0 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteGONZALEZ TRUJILLO RICARDO ALBERTO
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteDE LA CRUZ LOPEZ MIDDONI GABRIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ GOMEZ DANIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteDE LA CRUZ LOPEZ MIDDONI GABRIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteDE LA CRUZ LOPEZ MIDDONI GABRIEL
8PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteMENDEZ TOVAR YESSICA YISSEL
8PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ LINDA ROSARIO
8PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR YESSICA YISSEL
8PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipanteVASQUEZ OLIVA DANYELLA DE YAVE
8PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteFABRE GARCIA ROBERTO
8PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipantePAEZ TAVERA ANGIE NICOLE
8PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteFABRE GARCIA SOFIA
8PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteFABRE GARCIA SOFIA
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGUZMAN SOTO IRVING ERNESTO
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteBASILIO HAZAS JOSE LIBRADO
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGUTIERREZ RIVERA ANA KAREN DEL SOL
8PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteDEL VALLE ROJAS LUIS ENRIQUE
8PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteJARQUIN RUPERTO GERARDO
8PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 42 kg.
ParticipanteSANTOS VASCONCELOS ANA EMILIA
8PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Mas de 100kg
ParticipanteFLORES ROSADO JUAN CARLOS
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto Triple
ParticipanteGUTIERREZ SOLIS CARLOS ALBERTO
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteFLORES NAVARRO MELISSA
8PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteLOZANO ALFANI ANA BELEN
8PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
8PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteGARCIA DE LA PORTILLA CELESTE AMANECER
8PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteDEL ANGEL PENICHE VIVIANA
8PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteDEL ANGEL PENICHE VIVIANA
8PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ GUZMAN DANIEL ALBERTO
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFONSECA ARIAS JUAN CARLOS
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteVeracruz
8PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteVeracruz
8PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
8PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
8PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteVeracruz
8PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
8PruebaHockey,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
8PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
8PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
8PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. C-2
ParticipanteVeracruz
9PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. C-2
ParticipanteVeracruz
9PruebaBeisbol,Pre Junior - de ( 13 a 14 Años ) / Pre Junior
ParticipanteVeracruz
9PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
9PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
9PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteSALAS VALDEZ IVIS
9PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipanteVeracruz
9PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
9PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteVeracruz
9PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
9PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteOTAÑEZ SANCHEZ FATIMA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 55 kg.
ParticipanteRAVELO HUESCA ALAN ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fly 58 kg.
ParticipanteAGUILAR JAIME LUIS ANTONIO
9PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteVELASCO ESPINO ANA MARIA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Bantham 51 kg.
ParticipanteCAVAL LOZANO HECTOR GABRIEL
9PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
9PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
9PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVALENCIA GONZALEZ MARIA GUADALUPE
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteVILLEGAS RAMIREZ SUE ARISBELTH
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteMORALES AVILA ANA PATRICIA
9PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteALVARADO JIMENEZ JORGE RUBEN
9PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALINA
9PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Individual)
ParticipanteDORIA CALATAYUD JORGE LUIS
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGONZALEZ CRUZ JESUS
9PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteCACHO MENDOZA ITHIELL
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteFLORES NAVARRO MELISSA
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLOPEZ GARCIA ABIMAEL
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteCAMARA GONZALEZ DAMARIS GISELLE
9PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteFABRE GARCIA SOFIA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
ParticipanteMORALES ROMERO BRALLAN
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteCRUZ MARTINEZ LUIS ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 63 kg.
ParticipanteESCOBAR VAZQUEZ ALDO JAVIER
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 46 kg. Mínimo
ParticipanteTELLEZ TOMAS ISAAC EMMANUEL
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 46 kg.
ParticipanteLICONA CANDIA JESUS
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 66 kg.
ParticipanteTOGA CARVAJAL PEDRO DANIEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Más de 91 kg. Super Pesado
ParticipanteGARCIA ROJAS ALBERTO
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 42 kg.
ParticipanteMENDEZ CAMPOS BRANDON
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 63 kg. Welter Ligero
ParticipanteMOGO CRUZ LUIS DONALDO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
ParticipanteLICONA MORENO OMAR IVAN
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 54 kg. Gallo
ParticipanteLICONA CANDIA MANUEL FERNANDO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteCORTES AVILA RICARDO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 50 kg. Mosca
ParticipanteMARTINEZ ACOLTZIN EMMANUEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 91 kg. Pesado
ParticipanteVELAZQUEZ CARDENAS ABRAHAM JOSE
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ RUBIEL
9PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteSOLIS CARBAJAL MINUETH SINAI
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ GOMEZ DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 80 kg.
ParticipanteALDAZABA VELAZQUEZ DIEGO OMAR
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Middle 54 kg.
ParticipanteLUNA ALVAREZ JOSE MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 44 kg.
ParticipanteMERCADO LARA MELISSA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fin 42 kg.
ParticipantePULIDO PEREZ ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 74 kg.
ParticipanteGARCIA SUJIAS VICTOR MANUEL
9PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 81 kg.
ParticipanteSOTO PORTILLA RAFAEL
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipantePEREZ NEGRETE LUIS EDUARDO
9PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteHERRERA GONZALEZ ANA JAZMIN
9PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteRODRIGUEZ ZERMEÑO DANIELA
9PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteMALDONADO REYES JUAN CARLOS
9PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLABASTIDA SANCHEZ DANIEL ALEJANDRO
9PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLABASTIDA SANCHEZ DANIEL ALEJANDRO
9PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteAMEZCUA VIRUES JESUS
9PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 63 kg.
ParticipanteIZQUIERDO DE LA CRUZ ZELMA ZULEIMA
9PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteESPARZA FUSTER ANTONIA DOMINIQUE
9PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteMARTINEZ JIMENEZ SERGIO ANTONIO
9PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteGONZALEZ PAREDES MAURICIO
9PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / All Around
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
10PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Más de 52 kg.
ParticipanteSALAZAR DE LA ROSA MARLENE
10PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteLABASTIDA SANCHEZ DANIEL ALEJANDRO
10PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteMALDONADO REYES JUAN CARLOS
10PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ZERMEÑO DANIELA
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ LAGUNES JOSE FRANCISCO
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ LAGUNES JOSE FRANCISCO
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ RUBIEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ GARCIA JAIRO EMMANUEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMOLINA MARTINEZ FERNANDO
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMOLINA MARTINEZ FERNANDO
10PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Omnium
ParticipanteGONZALEZ CARPIO HERNANDEZ JIMENA DE APARICIO
10PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ ANA KAREN
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteFLORES BANDALA OSIEL EDUARDO
10PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRUIZ CARMONA ABINADAR
10PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Heptatlón
ParticipanteMENDOZA ROCHA KAREN LIZETH
10PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBURGOS GONZALEZ MARIA FERNANDA
10PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteROMAN ALVARADO VALERIA
10PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Heptatlón
ParticipanteGONZALEZ ESPEJO SOLEDAD
10PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteLAGUNES SARMIENTO ALDO JOSUE
10PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 63 kg.
ParticipanteORTEGA ORTIZ ANA FERNANDA
10PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 38 kg.
ParticipanteNAREDO PONCE CECILIA
10PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteCONTRERAS DE LA CRUZ JESSICA IVONNE
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteAMAYA OLIVARES MARIANA
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Heptatlón
ParticipanteRODRIGUEZ OCHOA MILDRED NINETTE
10PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ HUESCA JAVIER
10PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / BMX
ParticipanteACOSTA REYES IRVING JOAQUIN
10PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JOSE DOMINGO
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteCRISTIANI RAMIREZ MARIA FERNANDA
10PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ GUZMAN DANIEL ALBERTO
10PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteAULIS RAMIREZ ALEJANDRA
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Equipos
ParticipanteVeracruz
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
10PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteTRUJILLO PIÑEIRO MARIA FERNANDA
10PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / In Line Hockey
ParticipanteVeracruz
10PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / In Line Hockey
ParticipanteVeracruz
11PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteBALBOA CONTRERAS JOEL
11PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteVeracruz
11PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
11PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteOTAÑEZ SANCHEZ FATIMA
11PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteCAMPOMANES AGUILAR JOSE FRANCISCO
11PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLUCACH ALBUERNE ROGER
11PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteDEL ANGEL PENICHE VIVIANA
11PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteLUCACH ALBUERNE ROGER
11PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteLUCACH ALBUERNE ROGER
11PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteACOSTA REYES IRVING JOAQUIN
11PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
11PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ CELESTE
11PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteBLANCO DOMINGUEZ ELENA NATALIA
11PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteRENDON OLMOS GERMAN
11PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteSANTOS MOLAR MARLENE HORTENCIA
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteCARDENAS LIZAMA DAVID ABRAHAM
11PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteMORENO ARCHER MARTHA MARIA
11PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRASGADO ROMAN TERESA YARED
11PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteAVILES BALIÑO ISMAEL
11PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipantePAEZ TAVERA ANGIE NICOLE
11PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteFABRE GARCIA ROBERTO
11PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMOLINA MARTINEZ FERNANDO
11PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR YESSICA YISSEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteRENDON OLMOS GERMAN
11PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 40 kg. (Total)
ParticipanteRENDON OLMOS GERMAN
11PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ LAGUNES JOSE FRANCISCO
11PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ RUBIEL
11PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteVAZQUEZ SAINZ DE ROZAS MARTHA ELENA
11PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ZERMEÑO DANIELA
11PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLABASTIDA SANCHEZ DANIEL ALEJANDRO
11PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteCASTRO MARTINEZ OSCAR JIRAM
11PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Salto
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
11PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteJIMENEZ CARLSON ALDO RUBEN
12PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) / Solos
ParticipanteVIVEROS JACOME JESSICA NAYELI
12PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteOLMOS FU ANA ROCIO
12PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteCOLORADO CHAVEZ JAVIER
12PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ LINDA ROSARIO
12PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ MARQUEZ AHYMEE
12PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ MARQUEZ AHYMEE
12PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ MARQUEZ AHYMEE
12PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteFABRE GARCIA ROBERTO
12PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Omnium
ParticipanteCORTES ESPINOZA RAFAEL EDUARDO
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePONCE SEVILLA JUAN DANIEL
12PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteRAMOS MORALES GABRIELA ISEL
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Heptatlón
ParticipanteHERNANDEZ SANTIAGO ITZEL MAYAN
12PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteSOBREVILLA CARRILLO RUBEN JESUS
12PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ CELESTE
12PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALINA
12PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteBAS LAVALLE MARIANA
12PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
12PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLUCACH ALBUERNE ROGER
12PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
12PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Duatlón
ParticipanteVELASCO ESPINO ANA MARIA
12PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteVeracruz
12PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipanteLUCACH ALBUERNE EMMA SOFIA
12PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGONZALEZ LUIS JHAIR OSVALDO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteVeracruz
13PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
13PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
13PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
13PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -70 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GOMEZ CARLOS ROBERTO
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ LLANES JOSE DOMINGO
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteCLEMENTE ROMAGNOLI MONICA
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteAMAYA OLIVARES MARIANA
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteTRIANA ORTIZ DIANA LAURA
13PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Duatlón
ParticipantePAZ RODRIGUEZ LAURA ALEJANDRA
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto Triple
ParticipanteGALINDO ROSADO ENRIQUE
13PruebaGolf,Categoría - de ( 16 a 18 Años ) / Golf
ParticipanteGONZALEZ ZAPATA ANDRES
13PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ LINDA ROSARIO
13PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteSOLIS CARBAJAL MINUETH SINAI
13PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteLUGO LOPEZ MAXIMILIANO
13PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Solos
ParticipanteFERNANDEZ VALLINA AIMEA
13PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Solos
ParticipanteHERNANDEZ CADILLO GUADALUPE JOCELYNE
13PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteCASTRO MARTINEZ CARLOS GILBERTO
13PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEJANDRO
13PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEJANDRO
13PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteOBIL CARDENAS YOUSSET OCTAVIO
14PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / 5 km.
ParticipanteRIVAS CALVA ALDO
14PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ AVALOS CUAUHTEMOC
14PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteCANO LARA PAOLA ALHELI
14PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteBARCENA ROMERO NICTE
14PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteBARCENA ROMERO NICTE
14PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 60 km.
ParticipanteGONZALEZ CARPIO HERNANDEZ JIMENA DE APARICIO
14PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteSOBREVILLA CARRILLO RUBEN JESUS
14PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteMUÑOZ GUZMAN EDNA
14PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ MISAEL
14PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ HUESCA JAVIER
14PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteMORALES AVILA ANA PATRICIA
14PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JOSE DOMINGO
14PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JOSE DOMINGO
14PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteGALLARDO ALFONSIN LIZBETH ROSARIO
14PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteCAMPOMANES AGUILAR JOSE FRANCISCO
14PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteCAMPOMANES AGUILAR JOSE FRANCISCO
14PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteVeracruz
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteVeracruz
15PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteLOPEZ DEL ANGEL KAREN ESPERANZA
15PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteVeracruz
15PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
15PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipanteVeracruz
15PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteCAMPOMANES AGUILAR JOSE FRANCISCO
15PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteBLANCO DOMINGUEZ ELENA NATALIA
15PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteURIETA ROSARIO KEVIN EDUARDO
15PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteBONILLA DZUL OSCAR GIOVANNI
15PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteBARCENA ROMERO NICTE
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
16PruebaGolf,Categoría - de ( 16 a 18 Años ) / Golf
ParticipanteQUINO NERI ISAAC MOISES
16PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ CARLSON ALDO RUBEN
16PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteVAZQUEZ SAINZ DE ROZAS NATALIA
16PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteLOPEZ SANTIAGO JUAN HECTOR
16PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteFABRE GARCIA ROBERTO
16PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteVARGAS HERNANDEZ DANIEL
16PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteSTAUFERT GUTIERREZ VANIA SOFIA
16PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteCAMPOMANES AGUILAR JOSE FRANCISCO
16PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
16PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteVeracruz
17PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JOSE DOMINGO
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 59 kg.
ParticipanteJACOME SALINAS CARLOS ARMANDO
17PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteVARGAS LOPEZ PEDRO RICARDO
17PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipanteAWAD VALDES EMIL FOUAD
17PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 69 kg. Welter
ParticipanteLUNA JACOBO GABRIEL
17PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipanteCHAVEZ GONZALEZ JESUS ALEXIS
17PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Bantham 37 kg.
ParticipanteZAMORA USCANGA ANDREE
17PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteJIMENEZ CARLSON ALDO RUBEN
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
17PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Triatlón
ParticipanteACOSTA OLVERA DARINA LISSET
17PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteGUZMAN LOPEZ ESMERALDA
18PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteMAGAÑA AGUILAR ALEXIS
18PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGOMEZ GARCIA JOSE SAUL
18PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteJIMENEZ RODRIGUEZ ORESTES
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteCABRERA CANDELERO ALMA DELIA
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
18PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
18PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteVeracruz
19PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteVeracruz
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCABRERA CANDELERO ALMA DELIA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCABRERA CANDELERO ALMA DELIA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCABRERA CANDELERO ALMA DELIA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCABRERA CANDELERO ALMA DELIA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteCABRERA CANDELERO ALMA DELIA
19PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Triatlón
ParticipanteDURAN NUÑEZ BEATRIZ BERENICE
19PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteROBLES FRAGOSO EFRAIN
19PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGUEZ KATIA
20PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipantePEREZ ELIZALDE ERICK GUILLERMO
20PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteESCAMILLA PACHECO JANET
20PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteHOYOS MANRIQUE GABRIEL
20PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
20PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 60 km.
ParticipantePAEZ TAVERA ANGIE NICOLE
20PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteGARCIA GARCIA MARIOLA
21PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ LINDA ROSARIO
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
21PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteZAMORA LUGO ZAIRA ARIANA
21PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
22PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteVeracruz
22PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
22PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteVeracruz
22PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ CARLSON ALDO RUBEN
22PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR YESSICA YISSEL
22PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteCAMPOMANES AGUILAR JOSE FRANCISCO
23PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteCAMPOS SOTO ERIKA ALEJANDRA
23PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 24 km.
ParticipanteBRITO MADRIGAL ADRIAN MANUEL
23PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
23PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteVeracruz
24PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipanteVeracruz
24PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGOMEZ GARCIA JOSE SAUL
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
24PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteHOYOS MANRIQUE GABRIEL
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
25PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
25PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteBARCENA ROMERO NICTE
25PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteVeracruz
25PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
27PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGOMEZ VARGAS REGINA
27PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteALVAREZ VERA MARIA FERNANDA
27PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
28PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteHERRERA GONZALEZ SERGIO ALBERTO
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteHERRERA GONZALEZ SERGIO ALBERTO
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
30PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteVeracruz
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERRERA GONZALEZ SERGIO ALBERTO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteHERRERA GONZALEZ SERGIO ALBERTO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERRERA GONZALEZ SERGIO ALBERTO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteGOVEA BARRAGAN IVAN MICHEL
32PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteUSCANGA OCHOA WENDY SUGEY
32PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
32PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteREYES PULIDO KARLA LIZETH
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteBARCELATA SALAZAR DIANA KAREN
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteMUÑOZ TOVIA FELIPE DE JESUS
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGOVEA BARRAGAN IVAN MICHEL
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteSAMPIERI RODRIGUEZ DULCE MARLENN
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteVERA CUAN JULIO
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGOVEA BARRAGAN IVAN MICHEL
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGOVEA BARRAGAN IVAN MICHEL
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGOVEA BARRAGAN IVAN MICHEL
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteGOVEA BARRAGAN IVAN MICHEL
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
38PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteUSCANGA OCHOA WENDY SUGEY
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
39PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
41PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
42PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteGOMEZ GARCIA JOSE SAUL
45PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
CODEMECOM COM