Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | TABLA DE EFICIENCIAS | PARTICIPACIONES POR ENTIDAD |

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2012
Entidad: Sinaloa
Posición Medalla Prueba
Participante
0PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteERICON ENCINAS GERARDO EZEQUIEL
0PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteCERVANTES CASTRO JHONATAN
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteVILLEGAS NUÑEZ JOSE MIGUEL
0PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteYAÑEZ MILLAN ROSINA
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 24 vueltas
ParticipanteVALDEZ BARRAZA JOSE MANUEL
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 24 vueltas
ParticipanteMENDEZ MEZA KEVIN JOAQUIN
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteRUELAS OSUNA HECTOR MANUEL
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteRUELAS OSUNA HECTOR MANUEL
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ JESSICA
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ JESSICA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ ANDREA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteAGUIÑAGA GONZALEZ MARIA KASSANDRA
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteNIETO PAYAN ALDO ORLANDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUIÑAGA GONZALEZ MARIA KASSANDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteAGUIÑAGA GONZALEZ MARIA KASSANDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteRUELAS OSUNA HECTOR MANUEL
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
ParticipanteESQUIVEL LEDESMA MELISSA
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMEXIA OKAMURA MELISA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Heavy +73 kg.
ParticipanteACOSTA BALAREZO BRISEIDA
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipanteSinaloa
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad por Equipos
ParticipanteSinaloa
1PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteSinaloa
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Omnium
ParticipanteSALAZAR VAZQUEZ LIZBETH YARELY
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ CESAR HUMBERTO
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteFLORES HERNANDEZ IZA DANIELA
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteFLORES HERNANDEZ IZA DANIELA
1PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteRUIZ BURGUEÑO MARTIN MANUEL
1PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +68 kg.
ParticipanteMORENO BAUTISTA ALMA ZAIRED
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVALDEZ BARRAZA JOSE MANUEL
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteVALDEZ BARRAZA JOSE MANUEL
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Keirin
ParticipanteGAXIOLA GONZALEZ LUZ DANIELA
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGAXIOLA GONZALEZ LUZ DANIELA
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteFLORES VAZQUEZ KAREN GUADALUPE
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Omnium
ParticipanteCAMACHO TORRES BRIAN XAVIER
1PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteAGUILAR BAEZ ISAAC
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMON
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMON
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMON
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 52 kg. Gallo Ligero
ParticipanteLOPEZ CORRALES FRANCISCO JAVIER
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Omnium
ParticipanteGAXIOLA GONZALEZ MARIA ANTONIETA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 57 kg.
ParticipanteACOSTA TORRES ELINEE GUADALUPE
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteFLORES VAZQUEZ KAREN GUADALUPE
2PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCAMACHO TORRES GISELLE GUADALUPE
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 60 km.
ParticipanteFLORES VAZQUEZ KAREN GUADALUPE
2PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteMORENO BAUTISTA JESUS FRANCISCO
2PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteSALCIDO TORRES JORGE ALBERTO
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteMARQUEZ CAZARES MARIA FERNANDA
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Keirin
ParticipanteFONG ECHAVARRIA FRANY MARIA
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteFONG ECHAVARRIA FRANY MARIA
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Keirin
ParticipanteURIAS HIGUERA ELIZABETH
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteURIAS HIGUERA ELIZABETH
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteBARRON CABRERA ELISA MARIA
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteOSUNA LOPEZ RAMON ARMANDO
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteMALDONADO CARRIZOSA GLORIA ALEJANDRA
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteMALDONADO CARRIZOSA GLORIA ALEJANDRA
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ CESAR HUMBERTO
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteGUZMAN TIRADO GILBERTO IVAN
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipanteSinaloa
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteSinaloa
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Equipos
ParticipanteSinaloa
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 74 kg.
ParticipanteFELIX HERNANDEZ FELIPE DE JESUS
2PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteSinaloa
2PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSinaloa
2PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteSinaloa
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
2PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteESCARCEGA LOPEZ MARITZA YAMILETH
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMEXIA OKAMURA MELISA
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteMEXIA OKAMURA MELISA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barra Fija
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
2PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 54 kg.
ParticipanteMADUEÑO ANGULO MIGUEL ANGEL
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 50 kg. Mosca
ParticipanteARAUJO ARELLANO LUIS ALBERTO
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Heavy +68 kg.
ParticipanteMALACON LIZARRAGA GLORIA ARAMIZ
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ ANDREA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 48 kg. (Total)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ ANDREA
3PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteSERRALDE GUERRERO MARTIN
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto Triple
ParticipanteNIETO PAYAN ALDO ORLANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DANIELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DANIELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ LORENA CAROLINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ LORENA CAROLINA
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 96 kg.
ParticipanteMORALES QUEVEDO JESUS NATIVIDAD
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLEGAS FELIX JUAN PABLO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteVILLEGAS FELIX JUAN PABLO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 105 kg. (Total)
ParticipanteVILLEGAS FELIX JUAN PABLO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipanteALVAREZ ROMERO DANIELA ALEJANDRA
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 54 kg. Gallo
ParticipanteARMENTA ORRANTIA CRISTIAN
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 96-120 kg.
ParticipanteCUEN BOJORQUEZ ALVARO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
3PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteCASTILLO WATSON PALOMA
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSinaloa
3PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteSinaloa
3PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteSinaloa
3PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad por Equipos
ParticipanteSinaloa
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteGUZMAN TIRADO GILBERTO IVAN
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteOSUNA LOPEZ RAMON ARMANDO
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Heptatlón
ParticipanteBELTRAN VARGAS PERLA CRISTINA
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -84 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ DIAZ JOSE VICENTE
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kata Individual
ParticipanteSANCHEZ MARQUEZ PASCUAL EDUARDO
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kata Individual
ParticipanteALVAREZ HUERTA KEVIN SAUL
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteMARTINEZ VARGAS JESUS ALEJANDRO
3PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMENDEZ MEZA KEVIN JOAQUIN
3PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteROMERO CARRILLO FLOR CAROLINA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Heavy 68 kg.
ParticipanteLINDORO BELTRAN ROSAURA EVANGELINA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Middle 63 kg.
ParticipanteMURO RUIZ MONICA MARCELA
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteZAPATA SANCHEZ KARINA BERENICE
3PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kata Individual
ParticipanteBELTRAN FIMBRES ISMAEL ORLANDO
3PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipantePEREZ LOPEZ MIGUEL ANGEL
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 66 kg. Welter
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO ELIAS NOE
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteBUSTAMANTE DOMINGUEZ PEDRO ANTONIO
3PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteOJEDA PINEDA JESUS URIEL
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / De 46 kg. hasta 49 kg. Mosca Ligero
ParticipantePEREZ MAGALLANES SERGIO IVAN
4PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteMUÑOZ CARBAJAL HECTOR ISIDRO
4PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipanteROMERO HERNANDEZ RODRIGO
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Keirin
ParticipanteMENDEZ MEZA ROBERTO DANIEL
4PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteMARQUEZ CAZARES MARIA FERNANDA
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteLARRAÑAGA AGUILAR MIGUEL ANGEL
4PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteANGULO CASTILLO FERNANDO
4PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Keirin
ParticipanteVERDUGO CASTRO LAURA ELENA
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteBARRON CABRERA ELISA MARIA
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteURIAS PEÑA JUAN JOSE
4PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteSinaloa
4PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteSinaloa
4PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteSinaloa
4PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteSinaloa
4PruebaSoftbol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteSinaloa
4PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteVAZQUEZ ZAZUETA EVANI YAZBEK
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteCHAVEZ QUINTERO EDUARDO GIOVANNI
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 94 kg. (Total)
ParticipanteCHAVEZ QUINTERO EDUARDO GIOVANNI
4PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Viga
ParticipanteLOPEZ BARRAZA OLGA LYDIA
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
4PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteCEBALLOS MUEZ MARIA DEL PILAR JADIGE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteCAMACHO CARDENAS JESUS ALBERTO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DANIELA
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAVEZ QUINTERO EDUARDO GIOVANNI
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ LORENA CAROLINA
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 55 kg.
ParticipanteVALENZUELA ARENAS JESUS ARMANDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Total)
ParticipanteCAMACHO CARDENAS JESUS ALBERTO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteVARGAS VALDEZ ROGELIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 94 kg. (Total)
ParticipanteVARGAS VALDEZ ROGELIO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fly 58 kg.
ParticipanteGUERRERO ARMENTA LUIS ARGENIS
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 55 kg.
ParticipanteGARCIA PEÑUELAS JOAQUIN ARTURO
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 66 kg.
ParticipanteGARATE LOPEZ ABELARDO MOISES
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMEXIA OKAMURA MELISA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
5PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Mano con Pelota Dura (Parejas)
ParticipanteSinaloa
5PruebaBeisbol,Junior - de ( 15 a 16 Años ) / Junior
ParticipanteSinaloa
5PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteSinaloa
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteSinaloa
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRUBIO LEAL GONZALO
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteURIAS PEÑA JUAN JOSE
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -67 kg.
ParticipanteMARTINEZ VARGAS JESUS ALEJANDRO
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -84 kg.
ParticipanteBASTIDAS IBARRA BRUNO
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteMORENO BAUTISTA ALMA ZAIRED
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipanteGAMEZ CORRAL MARIA JOSE
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteRENDON CARRILLO JESUS VALENTIN
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteRENDON CARRILLO JESUS VALENTIN
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteARCE OLIVA SAMARA YAROSLAVI
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteRODRIGUEZ CALDERA JOSE ARTURO
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Keirin
ParticipanteLARRAÑAGA AGUILAR MIGUEL ANGEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fin 42 kg.
ParticipanteURIBE CARDENAS MARIA FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Heavy 78 kg.
ParticipanteURQUIDEZ OSUNA ERIK DANIEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 80 kg.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ JOSE FERNANDO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Heavy +87 kg.
ParticipanteQUIÑONEZ DUARTE JESUS HUMBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 68 kg.
ParticipanteACOSTA RIOS OSCAR IRAN
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteLARA CASTRO DANIELA GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Feather 40 kg.
ParticipanteDEL MORAL LOPEZ TANIA ELIZABETH
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Bantham 51 kg.
ParticipanteCASTILLO HERRERA REMBER ALFREDO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 48 kg.
ParticipanteCAZAREZ SOTO JOSE GERARDO
5PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteMONTERO CARRILLO GONZALO
5PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteAGUILERA CISNEROS BRYAN JOSUE
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipantePAGAZA VALLE JESUS ARMANDO
5PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteVEGA ASTORGA NYDIA LORENA
5PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipanteCAMACHO TORRES GISELLE GUADALUPE
5PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kata Individual
ParticipanteASTORGA VALENCIA CAROLINA
5PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -54 kg.
ParticipanteOJEDA SANTOS MARIA FERNANDA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteREQUENA MONZON JESUS DAVID
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / De 45 kg. hasta 48 kg. Mosca Ligero
ParticipanteMERCADO REYES JESUS SELENE
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 51 kg. Mosca
ParticipanteMERCADO REYES MARISELA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
ParticipanteVAZQUEZ OSUNA BARBARA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteOSUNA OSUNA ELODIA MARGARITA
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ GUERRERO IVAN JAHIR
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ GUERRERO IVAN JAHIR
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Total)
ParticipantePEREZ GUERRERO IVAN JAHIR
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCARDENAS ESTRADA JORGE ADAN
6PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteCASTAÑOS MENDOZA JUAN CARLOS
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCARDENAS ESTRADA JORGE ADAN
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteZAMORA RENDON CARLOS ALFONSO
6PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ADRIAN CANDELARIO
6PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteNORIEGA OCHOA ALEJANDRO IVAN
6PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipanteROMERO HERNANDEZ RODRIGO
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipanteLOERA CASTRO PERLA MERARI
6PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGAXIOLA GONZALEZ MARIA ANTONIETA
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteYAÑEZ MILLAN ROSINA
6PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteANGULO CASTILLO FERNANDO
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMUÑOZ APODACA MIGUEL ALBERTO
6PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Keirin
ParticipanteRUBIO ARAUJO JUAN JESUS
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteGARCIA CAMACHO MARCO ANTONIO
6PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Duatlón
ParticipanteLARA LOPEZ ALMA PAULINA
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteSinaloa
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSinaloa
6PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteMARTINEZ SANTILLANEZ SERGIO URIEL
6PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 46 kg.
ParticipanteGALVEZ LOPEZ YOEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteVARGAS VALDEZ ROGELIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ JESSICA
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 96 kg.
ParticipanteMALACON LIZARRAGA JOSE ANTONIO
7PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteLOPEZ BARRAZA OLGA LYDIA
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Anillos
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
7PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteSinaloa
7PruebaBeisbol,Infantil - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil
ParticipanteSinaloa
7PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Dura (Parejas)
ParticipanteSinaloa
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteSinaloa
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteLOPEZ QUIÑONEZ JHESU
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteAMADOR CASTRO JULIAN
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteFICH COTA DULCE CATALINA
7PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteRUIZ ROMERO VICTOR ALFREDO
7PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteBABUCAS QUINTERO JOSE ANTONIO
7PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteVEGA FELIX FERNANDO ARODI
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteARCE OLIVA SAMANTA CRISTINA
7PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMARQUEZ CAZARES MARIA FERNANDA
7PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteRIVERA ARMENTA JOSE D ISRAEL
7PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteVEGA ASTORGA NYDIA LORENA
7PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMARQUEZ CAZARES ANA KAREN
7PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipantePALACIOS FLORES JESUS MANUEL
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite +50 kg.
ParticipanteSAÑUDO SOTO JORGE ALEJANDRO
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ VICTOR MANUEL
7PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -52 kg.
ParticipanteLOPEZ VEGA LEONARDO
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -45 kg.
ParticipanteTIRADO NUÑEZ GLORIA MARIA
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipanteSANCHEZ SALAS DANIELA SAKAY
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ MONTOYA ORLANDO ALDAIR
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteZAMORA RENDON CARLOS ALFONSO
7PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 41 kg.
ParticipanteRUBIO CASTRO BERNARDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCARDENAS ESTRADA JORGE ADAN
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 48 kg.
ParticipanteTORRESCANO ROSAS BLANCA DE LA LUZ
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ MONTOYA ORLANDO ALDAIR
8PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteMEDINA RIOS JUAN JOSE
8PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 28 kg.
ParticipanteTORRES GOMEZ MARIO BALAM
8PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteMENDEZ MEZA KEVIN JOAQUIN
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Heptatlón
ParticipanteARMENTA TOVAR NORALI
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteROMERO CARRILLO LILIANA GUADALUPE
8PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteRUBIO ARAUJO JUAN JESUS
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteARAMBURO CASTRO LUIS GERARDO
8PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Omnium
ParticipanteCAMACHO TORRES OSCAR JESUS
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteGARCIA CAMACHO MARCO ANTONIO
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipantePARRA BUSTAMANTE CYTLALI GABRIELA
8PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteSinaloa
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
8PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteVAZQUEZ ZAZUETA EVANI YAZBEK
8PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteCASTILLO WATSON PALOMA
8PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMEXIA OKAMURA MELISA
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteCAMACHO CARDENAS JESUS ALBERTO
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteESPINOZA AISPURO SAUL GERARDO
8PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 55 kg.
ParticipanteACOSTA TORRES ELIBEE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 59 kg.
ParticipanteFELIX GALLARDO JOSE MICHAEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 69 kg. Welter
ParticipanteBODART BUSTAMANTE ALEJANDRO DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 62 kg.
ParticipanteACOSTA PINEDA RACHEL ADRIANA
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 57 kg.
ParticipanteVERDUGO HERNANDEZ ROBERTO ANGEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 56 kg. Pluma
ParticipanteRENDON SALOMON JESUS
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteOSUNA OJEDA ALEXIS JOSSUE
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOZA AISPURO SAUL GERARDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteESPINOZA AISPURO SAUL GERARDO
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
9PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteSinaloa
9PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteSinaloa
9PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteSinaloa
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Heavy +78 kg.
ParticipanteACOSTA PINEDA BERNARDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 63 kg.
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ LUIS MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fin 45 kg.
ParticipanteESTRADA CASTRO LUIS MARIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 46 kg.
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ YURIDIA GUADALUPE
9PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteSinaloa
9PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteSinaloa
9PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSinaloa
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMOREIRA CARDENAS DIEGO OSWALDO
9PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -52 kg.
ParticipanteANGULO GONZALEZ MANUEL ALFONSO
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteTORRES TIRADO MANUEL EDUARDO
9PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteAGUIRRE SAUCEDA CECILIA KARLET
9PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteVAZQUEZ ZAZUETA EVANI YAZBEK
9PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteNUÑO MORALES MARIA ISABEL
9PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Omnium
ParticipanteRUIZ ROMERO VICTOR ALFREDO
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteGODINEZ DIARTE CECILIA
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 800 m. Planos
ParticipantePEREZ TEJEDA PATRICIA GUADALUPE
9PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Keirin
ParticipanteBABUCAS QUINTERO JOSE ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fly 49 kg.
ParticipanteGOMEZ LLANES ABRIL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 67 kg.
ParticipanteARMENTA AVILA VERONICA NAYELY
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 68 kg.
ParticipanteOSUNA ZAMUDIO JULIO JESUS
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ MONTOYA ORLANDO ALDAIR
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Heavy 58 kg.
ParticipanteFRANCO OCEGUERA DANIELA
9PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite +70 kg.
ParticipanteFLORES MAGAÑA VICENTE
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 70 kg. Medio Ligero
ParticipanteVEGA VALENZUELA JUAN ALONSO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
ParticipanteMERAZ MOLINA ERICK MANUEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Más de 80 kg. Pesado
ParticipanteMACHADO CORONEL JUAN CARLOS
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteLAURIAN GARCIA JESUS FRANCISCO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
ParticipanteCAZAREZ LARES JOSE ROSARIO
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 46 kg.
ParticipanteVARGAS ZAVALZA JUAN JOSE BALTAZAR
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 81 kg. Semi Pesado
ParticipanteACOSTA GUTIERREZ FERNANDO
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 50 kg.
ParticipanteBARRERA SANCHEZ JULIO ARTURO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteZAZUETA RODRIGUEZ MARIA ISABEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Bantham 37 kg.
ParticipanteEMUS FELIX FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ OCHOA JOSE RICARDO
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteCORREA CASTRO CESAR EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 59 kg.
ParticipanteRAMIREZ SERRANO ESTEPHANY SIOMARA
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ CASTRO ASLEYOSUEY GUADALUPE
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ CASTRO ASLEYOSUEY GUADALUPE
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipantePEREZ CASTRO ASLEYOSUEY GUADALUPE
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ADRIAN CANDELARIO
9PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -57 kg.
ParticipanteSOTO MENDOZA JUAN CARLOS
9PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +68 kg.
ParticipanteBERBER BELTRAN MARIA GUADALUPE
9PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteMEZA SANABIA MICHEL JERALDITH
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Heavy 58 kg.
ParticipanteDIAZ MURPHY CARLOS IVAN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteACOSTA NAJERA GILBERTO ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light 43 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ ESPINOZA ANA KAREN
10PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteVEGA ASTORGA NYDIA LORENA
10PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteMONTIEL GAMEZ MARIA FERNANDA
10PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteMONTIEL GAMEZ MARIA FERNANDA
10PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipanteMARQUEZ CAZARES ANA KAREN
10PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipanteCAMACHO TORRES GISELLE GUADALUPE
10PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ANGEL FERNANDO
10PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Mano con Pelota Dura (Individual)
ParticipanteNORIEGA OCHOA VLADIMIR ROQUE
10PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteLOPEZ MORENO JAVIER FERNANDO
10PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
ParticipanteYAÑEZ MILLAN ROSINA
10PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteMARQUEZ MANJARREZ LUZ JULISSA
10PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMARQUEZ MANJARREZ LUZ JULISSA
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteNEVAREZ DIAZ VALERIA MAGDALENA
10PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipantePARRA BUSTAMANTE CYTLALI GABRIELA
10PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteSinaloa
10PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteSinaloa
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
10PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
11PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteMORENO REYES JUAN DE DIOS
11PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRAMIREZ CASTRO CAROL
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barra Fija
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
11PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteSinaloa
11PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteSinaloa
11PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteSinaloa
11PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto Triple
ParticipanteLEAL GAMEZ ICCEN
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteCARDENAS PAYAN LUIS EDUARDO
11PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +84 kg.
ParticipantePORTILLO FLORES JESUS GONZALO
11PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -67 kg.
ParticipanteJASSO PERAZA JOSE LUIS
12PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipanteMARQUEZ CAZARES ANA KAREN
12PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteRIVERA ARMENTA JOSE D ISRAEL
12PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipanteAGUILERA CISNEROS BRYAN JOSUE
12PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMEZA SANABIA MICHEL JERALDITH
12PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 3,000 m. Caminata
ParticipantePINEDA CARDENAS GLORIA KARELI
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteCARDENAS PAYAN LUIS EDUARDO
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteGODINEZ DIARTE CECILIA
12PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteLLORENTE BECERRA ANA LUISA
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteLOPEZ QUIÑONEZ JHESU
12PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipanteSinaloa
12PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteSinaloa
12PruebaBeisbol,Pre Junior - de ( 13 a 14 Años ) / Pre Junior
ParticipanteSinaloa
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
12PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteCEBALLOS MUEZ MARIA DEL PILAR JADIGE
12PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
12PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Anillos
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
13PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteSinaloa
13PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteSinaloa
13PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteSinaloa
13PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteAGUIRRE SAUCEDA CECILIA KARLET
13PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteIBARRA BAÑUELOS ANA JULIETA
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteARCE OLIVA SAMANTA CRISTINA
13PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
13PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteBELTRAN TIRADO CESAR OCTAVIO
13PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteGALLEGOS RIOS JOSE SALVADOR
13PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteFIGUEROA RODRIGUEZ ANDREA
13PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteMONTIEL GAMEZ MARIA FERNANDA
13PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteROMERO HERNANDEZ RODRIGO
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil A - de ( 14 a 16 Años ) / 5 km.
ParticipanteRIOS OSUNA JESUS TOMAS
13PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteSARABIA LOPEZ BIANCA JACKELINE
14PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteMONTOYA SAINZ EMILIO
14PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
14PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteSinaloa
14PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteSinaloa
14PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteSinaloa
14PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteSinaloa
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barra Fija
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
15PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 80 m. con Vallas
ParticipanteVILLEGAS GARCIA ESTEFANIA
15PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteROSAS CAMPOS YESSICA FABIOLA
15PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteSinaloa
15PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteBELTRAN TIRADO CESAR OCTAVIO
15PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteBELTRAN TIRADO CESAR OCTAVIO
15PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteARAMBURO CASTRO LUIS GERARDO
15PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteRAMOS LERMA BRANDON RICARDO
15PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteFELIX ROBLES LUIS ANTONIO
15PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kata Individual
ParticipanteBELTRAN FIMBRES ISRAEL ARMANDO
15PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteRIVERA ARMENTA JOSE D ISRAEL
15PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipanteAGUILERA CISNEROS BRYAN JOSUE
15PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteMEZA SANABIA MICHEL JERALDITH
16PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 40 km.
ParticipantePAGAZA VALLE JESUS ARMANDO
16PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteRIVERA ARMENTA JOSE D ISRAEL
16PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteROBLES GUZMAN JONATHAN
16PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteLIZARRAGA ALCARAZ ROSA ITZEL
16PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
16PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
16PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteGASTELUM ESTRADA ALEJANDRO
16PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteVAZQUEZ ZAZUETA EVANI YAZBEK
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Anillos
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
17PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteCEBALLOS MUEZ MARIA DEL PILAR JADIGE
17PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteSinaloa
17PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteNAVARRO GUERRERO NATHALIA
17PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
17PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
17PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
17PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteBELTRAN TIRADO CESAR OCTAVIO
17PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteBELTRAN TIRADO CESAR OCTAVIO
17PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteBELTRAN TIRADO CESAR OCTAVIO
17PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteERICON ENCINAS GERARDO EZEQUIEL
17PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipantePALACIOS FLORES JESUS MANUEL
18PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
18PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteLARA LOPEZ ALMA PAULINA
18PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteSinaloa
18PruebaSoftbol,Juvenil Menor - de ( 14 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteSinaloa
18PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Viga
ParticipanteALTAMIRANO MOLINA ERIKA GUADALUPE
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Anillos
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
19PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS YESSICA FABIOLA
19PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteCEBALLOS MUEZ MARIA DEL PILAR JADIGE
19PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteSinaloa
19PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteSinaloa
19PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteCASTILLO OSUNA ANGEL ISAAC
19PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteVAZQUEZ ZAZUETA EVANI YAZBEK
19PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteFELIX SOTO ALFREDO
20PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteCASTILLO WATSON PALOMA
20PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteBOJORQUEZ CERVANTES JOSUE RAFAEL
20PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteESTAVILLO LOPEZ FERNANDO ERNESTO
20PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteSinaloa
20PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteSinaloa
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteSinaloa
20PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteCEBALLOS MUEZ MARIA DEL PILAR JADIGE
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
21PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteLOPEZ BARRAZA OLGA LYDIA
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barra Fija
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
21PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS YESSICA FABIOLA
21PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteSinaloa
21PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteSinaloa
21PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteSinaloa
21PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteSinaloa
21PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteFELIX SOTO ALFREDO
21PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
21PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
22PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
22PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteBELTRAN TIRADO CESAR OCTAVIO
22PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteSinaloa
22PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS YESSICA FABIOLA
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
23PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteSinaloa
23PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteFELIX SOTO ALFREDO
23PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
23PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteFELIX SOTO ALFREDO
23PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Triatlón
ParticipanteMARROQUIN CASTILLO ANDY GUSTAVO
23PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 140 km
ParticipanteHERNANDEZ FLORES EDUARDO
24PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteSinaloa
24PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
26PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteFELIX SOTO ALFREDO
26PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteVEGA ASTORGA NYDIA LORENA
27PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteVALDEZ CEBREROS MIGUEL ANGEL
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
27PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteSinaloa
27PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteSinaloa
27PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteSinaloa
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
28PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Salto
ParticipanteLOPEZ BARRAZA OLGA LYDIA
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
31PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
31PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteALTAMIRANO MOLINA ERIKA GUADALUPE
31PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteVILLEGAS NUÑEZ JOSE MIGUEL
32PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ BARRAZA OLGA LYDIA
32PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteALTAMIRANO MOLINA ERIKA GUADALUPE
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCASTRO BOJORQUEZ CARLOS IVAN
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteOCHOA ESPINOZA ESTEFANIA
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteORTIZ ZAZUETA GILBERTO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteLOAIZA ESQUIVIAS ANA FERNANDA
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteGRIJALVA ESCOBAR MAURICIO SEBASTIAN
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteGASTELUM RUBIO ITZU GABRIELA
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteBELTRAN TIRADO SERGIO LUIS
34PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Salto
ParticipanteALTAMIRANO MOLINA ERIKA GUADALUPE
37PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
37PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
38PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteALTAMIRANO MOLINA ERIKA GUADALUPE
40PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCASTRO BOJORQUEZ CARLOS IVAN
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCASTRO BOJORQUEZ CARLOS IVAN
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCASTRO BOJORQUEZ CARLOS IVAN
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteCASTRO BOJORQUEZ CARLOS IVAN
CODEMECOM COM