Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | TABLA DE EFICIENCIAS | PARTICIPACIONES POR ENTIDAD |

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2012
Entidad: Puebla
Posición Medalla Prueba
Participante
0PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteSANCHEZ PANIAGUA XIMENA
0PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteSANCHEZ PANIAGUA XIMENA
0PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteVALERA SEGURA ILSE FERNANDA
0PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteVALERA SEGURA ILSE FERNANDA
0PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ PEON ENRIQUE
0PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteYSASI TAVANO LORENZO
0PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteYSASI TAVANO LORENZO
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 24 vueltas
ParticipanteMENESES YAMAK FRANCISCO JAVIER
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteARENAS PEREZ CARLOS ARTURO
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 24 vueltas
ParticipanteARENAS PEREZ CARLOS ARTURO
0PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteSARABIA GONZAGA URIEL
0PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteLOPEZ LOPEZ MARCOS
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteTOXQUI GONZALEZ ASUA DAVID
0PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteDOMINGUEZ BARRAGAN SEBASTIAN DANIEL
0PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Duatlón
ParticipanteSALAZAR HERNANDEZ MARIA FERNANDA
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteMARTIN GONZALEZ ESTEFANI
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipanteMARTIN GONZALEZ ESTEFANI
0PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteLOPEZ GARCIA ABIGAIL
0PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteHERNANDEZ HERRERA JOSE IVAN
0PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteXOPA MARIA JOSE ESTEBAN
0PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteORTIZ LOPEZ YAZMIN
0PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteDIAZ MARIN DAVID
0PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteMORA MARIANO DANTE
1PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipantePuebla
1PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Equipos
ParticipantePuebla
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Sincronizado
ParticipantePuebla
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ PEREZ JOSE RICARDO
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ PEREZ JOSE RICARDO
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / De 45 kg. hasta 48 kg. Mosca Ligero
ParticipanteORTEGA PICHARDO VIANEY
1PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Heavy 58 kg.
ParticipanteSABINO RAMIREZ JOSMAR
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteESPINOSA ROLDAN MARIA
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSALDIVAR GUZMAN MOISES
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 74 kg.
ParticipanteORTIGOZA HERNANDEZ LUIS ANTONIO
1PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Equipos
ParticipantePuebla
1PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipantePuebla
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipantePuebla
1PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
1PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Dura (Parejas)
ParticipantePuebla
1PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
1PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
1PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -47 kg.
ParticipanteROMAN CAMARGO KAROL
1PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kata Individual
ParticipanteCRUZ ROMANO VICTORIA
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Montaña
ParticipanteCASAS BONILLA ANA TERESA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Heavy 78 kg.
ParticipanteLOPEZ JARAMILLO MISAEL
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 68 kg.
ParticipanteVILLARROEL MACEDA CHRISTIAN
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteVAZQUEZ URIBE MAURICIO
1PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Dura (Individual)
ParticipanteALVAREZ MURILLO DAVID
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteTORRES WONG ANACARMEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteTORRES WONG ANACARMEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteTORRES WONG ANACARMEN
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Más de 91 kg. Super Pesado
ParticipanteRAMIREZ VARGAS EDGAR ALBERTO
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ OCTAVIO
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Preliminar
ParticipanteVERA SERDIO VALERIA
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Intermedios 1
ParticipanteBRAVO PIZARRO SUAREZ NATALIA
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteSEGUNDO CORONA BEATRIZ AYELEN
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 38 kg.
ParticipanteHUERTA CORDERO STEVEN
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 34 kg.
ParticipanteMATUS GARDUÑO ARELI YAZMIN
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA DAVID
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteRIOS RIVERA RAUL ALEJANDRO
1PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteCARPENTER X KEVIN JACK
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 44 kg.
ParticipanteTORRES MARQUEZ VICTOR MANUEL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 90 m.
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA DAVID
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 48 kg.
ParticipanteCASTRO PORRAS CLAUDIA ANGELICA
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 37 kg.
ParticipanteGARDUÑO SARA BRENDA ESTEFANIA
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 73 kg.
ParticipanteLOBATO ESPEJO LUIS ANGEL
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteCASTRO PEDRAZA ALEJANDRO
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Feather 40 kg.
ParticipanteSALAZAR CALISTO RICARDO ARTURO
2PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kata Individual
ParticipanteCRUZ HUITZIL RODRIGO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Anillos
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
2PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kata Individual
ParticipanteTORIJA GARCIA ALEJANDRA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Preliminar
ParticipantePRIEDE VILA VALENTINA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 55 kg.
ParticipanteLARRONDO QUINTERO DIEGO
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CID JESUS ANTONIO
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteVILLEGAS SILVA ALEJANDRA
2PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ AYALA DANIEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteMARTIN GONZALEZ JESUS IGNACIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 50 kg. (Total)
ParticipanteMARTIN GONZALEZ JESUS IGNACIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTIN GONZALEZ JESUS IGNACIO
2PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteGONZALEZ CANO JONATHAN ALFREDOS
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
ParticipanteTLATELPA BAEZ ANTONIO DE JESUS
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ URIBE MAURICIO
2PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Mano con Pelota Dura (Individual)
ParticipanteALVAREZ MURILLO DAVID
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
ParticipanteCASAS BONILLA ANA TERESA
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipanteMENDIVIL SOTO YUSSELY GUADALUPE
2PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipanteQUECHOLAC GUERRERO ESTEFANIA
2PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -45 kg.
ParticipanteCRUZ ROMANO VICTORIA
2PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite +45 kg.
ParticipanteTORIJA GARCIA FERNANDA
2PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipantePEREZ LOPEZ ANDREA
2PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
2PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
2PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipantePuebla
2PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipantePuebla
2PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipantePuebla
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Parejas
ParticipantePuebla
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipantePuebla
2PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
2PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteGARRIDO GUZMAN IGNACIO
2PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteSUAREZ RIVAS JESUS SANTIAGO
2PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteVAZQUEZ TOBON JUAN RUBEN
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipantePEREZ DIAZ DIANA LAURA
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ MACHORRO ALEJANDRA
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteMARQUEZ VERGARA THALIA
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ CARMEN VANESSA
2PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / In Line Hockey
ParticipantePuebla
2PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite Equipos
ParticipantePuebla
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipantePuebla
2PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
2PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
2PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JULIO CESAR
2PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JULIO CESAR
2PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JULIO CESAR
2PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JULIO CESAR
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipantePuebla
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipantePuebla
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipantePuebla
3PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteDIAZ ROSAS JULIO CESAR
3PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
3PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteXICALE COYOPOTL OMAR
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteGARCIA JIMENEZ BEATRIZ ELENA
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA JIMENEZ BEATRIZ ELENA
3PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGUZMAN ELIZALDE VERONICA
3PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteZEA ARMENTA GIBRAN
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteSALDIVAR GUZMAN MOISES
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteVAZQUEZ MORALES BRANDON
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Heavy +73 kg.
ParticipanteTORRES ESCOBAR YURAHI
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 55 kg.
ParticipantePIMENTEL SOLIS DIANA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 43 kg.
ParticipanteCORRES ROSALES DANIELA
3PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteLARGAESPADA SIMONT FATIMA GEORGINA
3PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteLARGAESPADA SIMONT FATIMA GEORGINA
3PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 3 km.
ParticipantePEREZ ALVA ALEXA
3PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
ParticipantePEREZ ALVA ALEXA
3PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipantePEREZ ALVA ALEXA
3PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Prueba por puntos
ParticipantePEREZ ALVA ALEXA
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipantePuebla
3PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
3PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipantePuebla
3PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipantePuebla
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipantePuebla
3PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
3PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
3PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kata Individual
ParticipanteCHAVARRIA GARCIA CLAUDIA STEPHANY
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -48 kg.
ParticipanteCHAVARRIA GARCIA CLAUDIA STEPHANY
3PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipantePEREZ LOPEZ ANA LUISA
3PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kata Individual
ParticipanteTORIJA GARCIA FERNANDA
3PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteGARCIA SANCHEZ VIRGINIA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteHUERTA HUESCA DENET DARINA
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteMENDIVIL SOTO YUSSELY GUADALUPE
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteREBOLLAR MANZOLA ALAN
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
ParticipanteAPANCO MONTERROSAS ANGEL DANIEL
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteROBLES DE LA TORRE CYNTHIA ANDREA
3PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteCAMACHO IBAÑEZ ADRIANA
3PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteCAMACHO IBAÑEZ ADRIANA
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -48 kg.
ParticipanteBAUTISTA BADILLO DANIELA
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -60 kg.
ParticipanteROSAS DAVILA RICARDO HUSSEIN
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -67 kg.
ParticipanteSANCHEZ ARELLANO MIGUEL ANGEL
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteVILLEGAS SILVA ALEJANDRA
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteVILLEGAS SILVA ALEJANDRA
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -75 kg.
ParticipanteLOPEZ HUITZIL EDUARDO JAMILETTE
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteSANCHEZ MANZOLA ESTEFANNY
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteMUÑOZ GRIS ANDREA
3PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -70 kg.
ParticipanteLOPEZ HUITZIL JOSE LUIS
3PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite +45 kg.
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF KRISTA SABINA
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteCARBARIN SANCHEZ JOSE EMANUEL
3PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteLOPEZ HUITZIL JOSE LUIS
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteGARCIA CASTELO SEBASTIAN
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteLOPEZ TECUAPACHO ANAHI
3PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipanteBENITEZ LORENTE ISIDRO
3PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 70 kg.
ParticipanteLOYO HERNANDEZ ERIKA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Bantham 37 kg.
ParticipanteXINTO COYOTL VIANNEY
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fin 42 kg.
ParticipanteROJAS MUÑOZ MARIA FERNANDA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 68 kg.
ParticipanteROMANO NASTA JOSE DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 28-30 kg.
ParticipanteHUERTA CORDERO SCARLETT
3PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 51 kg.
ParticipanteVEGA GARCIA AXEL
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA DAVID
3PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteVILLAR ABUD JORGE
3PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JOSE MARTIN
3PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JOSE MARTIN
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteCARDENAS OSORNO RODRIGO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA DAVID
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteRAMIREZ ARIZPE GUADALUPE
4PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteVALERA SEGURA DIANA LAURA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA DAVID
4PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteVALERA SEGURA ILSE FERNANDA
4PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteVALERA SEGURA ILSE FERNANDA
4PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 36-38 kg.
ParticipanteJUAREZ VALENCIA DIANA
4PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteTINOCO SANCHEZ EDUARDO DANIEL
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteNEUMAIER ORTIZ DIEGO
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barra Fija
ParticipanteNEUMAIER ORTIZ DIEGO
4PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteVILLEGAS SILVA ALEJANDRA
4PruebaNatación,Categoría - de ( 19 a 0 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteBONILLA SANCHEZ MARIA DEL MAR
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteGOMEZ SOLORZANO DENISSE
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Intermedios 2
ParticipanteBELLO CANTO ANA PAULA
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteMENDIVIL SOTO YUSSELY GUADALUPE
4PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteREYES ANDRADE ALEJANDRO
4PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
4PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
4PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipantePuebla
4PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipantePuebla
4PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Parejas
ParticipantePuebla
4PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución por Equipos 4 km.
ParticipantePuebla
4PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSALDIVAR GUZMAN MOISES
4PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteSALDIVAR GUZMAN MOISES
4PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteBLANCA RAMIREZ JOSE ALEJANDRO
4PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Frontenis (Individual)
ParticipanteSOLIS ORVAÑANOS ALEJANDRO
4PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteCRUZ GUARNEROS JOSE LUIS
4PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ MORALES BRANDON
4PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Duatlón
ParticipanteSERRANO BELLO OMAR YAIR
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipantePuebla
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipantePEÑA COTY DANIEL
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ BROSNAR
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteROMANO HERNANDEZ IVAN
5PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
5PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
5PruebaRemo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 2,000 m. (2-HJS) 2 pares de R.L. s/t
ParticipantePuebla
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 200 m. Libre
ParticipantePuebla
5PruebaHockey Sobre Hielo,Midget - de ( 16 a 18 Años ) / Midget
ParticipantePuebla
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite Equipos
ParticipantePuebla
5PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Equipo
ParticipantePuebla
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Bantham 51 kg.
ParticipanteVEGA GARCIA JESUS
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteITZCOATL SALDAÑA JOSE FERNANDO
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteZAMORANO PIMENTEL JEUS ELEAZIB
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ CARMEN VANESSA
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteROMERO TORRES JORGE ROGELIO
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 54 kg. Gallo
ParticipanteGARCIA CEREZO JOSE
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 46 kg.
ParticipantePEREZ GARCIA JOSE FERNANDO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipantePEREZ DIAZ DIANA LAURA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteHUITZIL AHUATL ORLANDO
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteCORTES LOPEZ MAYRA
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteROMERO GREGORIO RODRIGO
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSALDIVAR GUZMAN MOISES
5PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteLOPEZ LARA MARIA VERONICA
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteSALDIVAR GUZMAN MOISES
5PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad por Equipos
ParticipantePuebla
5PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
5PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
5PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Equipo
ParticipantePuebla
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipantePuebla
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Tercias
ParticipantePuebla
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipantePuebla
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipantePuebla
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipantePuebla
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipantePuebla
5PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
5PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 50 kg. Mosca
ParticipanteMEZA CASTILLA JESUS EDUARDO
5PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteMANCERA CARRILLO BARBARA
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ URIBE HECTOR
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteTREVIÑO IBARRA PAMELA
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteCORTES APARICIO ROSARIO YURIKO
5PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipanteVEGA TORRES MONICA
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 63 kg. Welter Ligero
ParticipanteQUILT MENDEZ IVAN DAVID
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 46 kg. Mínimo
ParticipanteLIMON HERNANDEZ LUIS ALBERTO
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 42 kg.
ParticipanteXINAXTLE DOMINGUEZ CESAR ALEJANDRO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
ParticipanteMUÑOZ FLORES SHIRLEY ANN
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTIN GONZALEZ ESTEFANI
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -84 kg.
ParticipanteALMONTE ORTEGA JOSE TRINIDAD
5PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteAGUIRRE MORENO VALLE DANIELA
5PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ GUERZON MAGDIEL
5PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ GUERZON MAGDIEL
5PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteTORRES MENDOZA JOSE PABLO
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -68 kg.
ParticipanteGARCIA CASTELO SEBASTIAN
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kata Individual
ParticipanteGARCIA CASTELO SEBASTIAN
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipantePEREZ ZENTENO HEYMARD EDUARDO
5PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -45 kg.
ParticipanteCRUZ PAREDES CESAR ARTURO
5PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteQUECHOLAC GUERRERO JULISSA
5PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteGUTIERREZ DIEGO HAROLD JERSAHI
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 60 kg.
ParticipanteBLANCO MEZA MIGUEL ANGEL
5PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteALVAREZ CURIEL KAREN
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteCASTRO RAMIRO KEVIN JORGE ALFREDO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 48 kg.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ARELY GUADALUPE
5PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipanteHERNANDEZ HUITZIL GLORIA
5PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteHERNANDEZ HUITZIL GLORIA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 57 kg.
ParticipanteCLISERIO GAMBOA CLAUDIA IVETTE
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Bantham 46 kg.
ParticipanteFERNANDEZ AGUILAR ANA LAURA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Middle 63 kg.
ParticipanteMONTALVO CARRERA NARDA MAGDALI
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Bantham 63 kg.
ParticipanteGALDEANO BEJARANO VICENTE
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 63 kg.
ParticipanteESTRADA MALPICA BRAULIO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 62 kg.
ParticipantePEREZ MOSALVO VANESSA
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Pentatlón
ParticipanteVAZQUEZ MORALES KIMBERLY
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Middle 87 kg.
ParticipanteROMERO JARAMILLO MARCO ANTONIO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteCEBALLOS SOLAR WENDY ANAHI
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 67 kg.
ParticipanteFAVELA LEON ALMA ESTEFANIA
5PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 34 kg.
ParticipanteLOPEZ AGUILAR JEOSHUA NAIBAF
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Middle 54 kg.
ParticipanteGARCIA PULIDO LESLIE SHARID
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Heavy 58 kg.
ParticipanteGONZALEZ BUSTAMANTE SHALLY
5PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ PEON ENRIQUE
5PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipanteGUZMAN CASARES GUILLERMO EDUARDO
5PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteVALERA SEGURA DIANA LAURA
5PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JOSE MARTIN
5PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JOSE MARTIN
5PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteVALERA SEGURA DIANA LAURA
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 47 kg.
ParticipanteARELLANO CORDERO ANTONIO ALBERTO
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 66 kg.
ParticipanteDONADO FLORES GERARDO ANTONIO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCARDENAS OSORNO RODRIGO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ BENITEZ ABRIL TRINIDAD
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMORENO VALLE PORTILLO JESUS ALEJANDRO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteLOPEZ BENITEZ ABRIL TRINIDAD
6PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JOSE MARTIN
6PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 120 km.
ParticipanteCOLEX ROLDAN MARCO ANTONIO
6PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 38 kg.
ParticipanteNAVA LOPEZ KINBERLI KARINA
6PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteFAVELA LEON ALMA ESTEFANIA
6PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Más de 52 kg.
ParticipanteLOPEZ TRUJILLO LUIS OMAR
6PruebaRemo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 2,000 m. (1xFJS) 1 par de R.C.
ParticipanteTELLEZ FOSTER KARLA LETICIA
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteMUÑOZCANO ARNAIZ MARIA ALEJANDRA
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Preliminar
ParticipanteSANCHEZ LUNA MARI SOL
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteVENTURA CHIN JAIME ALEJANDRO
6PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteHAGHENBECK LOPEZ IGNACIO ALBERTO
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipanteSILVA CASOLUENGO ELIANA ITZEL
6PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 42 kg.
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ YURITZY LETICIA
6PruebaNatación,Categoría - de ( 19 a 0 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteAHUACTZIN PARRA ERIKA GRACIELA
6PruebaNatación,Categoría - de ( 19 a 0 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteAHUACTZIN PARRA ERIKA GRACIELA
6PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteDOMINGUEZ BARRAGAN VICTOR
6PruebaSoftbol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipantePuebla
6PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
6PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipantePuebla
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipantePuebla
6PruebaHockey,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipantePuebla
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Equipos
ParticipantePuebla
6PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Equipos
ParticipantePuebla
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución por Equipos 4 km.
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Equipos
ParticipantePuebla
6PruebaJudo,Juvenil Mayor y Superior - de ( 15 a 19 Años ) / Kata Parejas
ParticipantePuebla
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteJUAREZ MENDOZA DALIA DENISE
6PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteJUAREZ MENDOZA MAURICIO ARMANDO
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteVAZQUEZ MORALES BRANDON
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteGRAJALES MARTINEZ FERNANDO
6PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSALDIVAR GUZMAN MOISES
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipantePEREZ DIAZ DIANA LAURA
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteDOMINGUEZ AYALA ARANTXA PAOLA
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteZAMORANO PIMENTEL JEUS ELEAZIB
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Intermedios 1
ParticipanteSOTO PASTOR IPANEMA DEL CARMEN
6PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 2,000 m. Planos
ParticipanteROMANO HERNANDEZ VANESSA
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteSOLIS CUATLEHUA AMANDA BERENICE
6PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipantePuebla
6PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipantePuebla
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteITZCOATL SALDAÑA REY DAVID
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteORTEGA MARTINEZ BEATRIZ ILIANA
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteAVILA AGUIÑAGA LUIS GERARDO
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. con Obstaculos
ParticipanteITZCOATL SALDAÑA REY DAVID
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteROMANO HERNANDEZ IVAN
7PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JOSE MARTIN
7PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Equipos
ParticipantePuebla
7PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
7PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Equipo
ParticipantePuebla
7PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite Equipos
ParticipantePuebla
7PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite Equipos
ParticipantePuebla
7PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipantePuebla
7PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteMORENO HERNANDEZ ALDAIR
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. con Obstaculos
ParticipanteSOLIS CUAUTLE EDITH MARGARITA
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteVARGAS CARRERA ESTEFANIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCUATLAYOTL AVILA NANCY VALERIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCUATLAYOTL AVILA NANCY VALERIA
7PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteMIGUEL JIMENEZ ERICK RAI
7PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
7PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Salto
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
7PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteLERCH AILLAUD ALIX CHANTAL
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipantePuebla
7PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Equipo
ParticipantePuebla
7PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Equipo
ParticipantePuebla
7PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Equipo
ParticipantePuebla
7PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
7PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Equipos
ParticipantePuebla
7PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipantePuebla
7PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
7PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Equipos
ParticipantePuebla
7PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
7PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Tercias
ParticipantePuebla
7PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipantePuebla
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipantePuebla
7PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
7PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
7PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteJARAMILLO PALACIOS ADRIANA
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteDE LEON CANTU CARLOS EDUARDO
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipanteIXEHUATL MEJIA CESAR
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteFLORES REYES BRENDA
7PruebaNatación,Categoría - de ( 19 a 0 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteBONILLA SANCHEZ MARIA DEL MAR
7PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -57 kg.
ParticipanteQUECHOLAC GUERRERO CRISTOPHER
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteSANDOVAL TOXTLE RAUL
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite +50 kg.
ParticipanteCARBARIN SANCHEZ JUAN PABLO
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kata Individual
ParticipanteCORTES APARICIO YAEL ITSUKY
7PruebaGolf,Categoría - de ( 16 a 18 Años ) / Golf
ParticipanteBALCAZAR CASO BRUNO
7PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteESPINOSA GOMEZ OSWALDO
7PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteSALDAÑA SANCHEZ MARIA MAGDALENA
7PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 55 kg.
ParticipanteTAMARIZ AGUIRRE FERNANDO
7PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 64 kg.
ParticipanteLIMON MEZA ESTEBAN
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 47 kg.
ParticipanteGARCIA NAZARIO JOSE ANTONIO
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 60 kg.
ParticipanteRAMIREZ CASTILLO CESAR JESUS
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 48-50 kg.
ParticipanteCRESPO CRUZ LUIS IVAN
7PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteGALINDO LOPEZ KAREN DENIS
7PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Omnium
ParticipanteGARCIA MOTA GERARDO
7PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 47 kg.
ParticipanteSALDAÑA SANCHEZ ELIZABETH
7PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 34 kg.
ParticipanteSIBAJA BECERRA BERENICE
7PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 53 kg.
ParticipanteNAVA LOPEZ JORGE JESUS
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Biatlon
ParticipanteVAZQUEZ MORALES KIMBERLY
7PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ PEON ENRIQUE
7PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ PEON ENRIQUE
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCARDENAS OSORNO RODRIGO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCARDENAS OSORNO RODRIGO
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 84 kg.
ParticipanteZENTENO FLORES JOSE ROBERTO
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteDELMAR HARO MARIA FERNANDA
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 53 kg.
ParticipanteTORRES MARQUEZ LUIS FERNANDO
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 55 kg.
ParticipanteCORDOVA QUINTANA CONCEPCION
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 42-44 kg.
ParticipanteTIRO REYES ALMA LUZ
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 46 kg.
ParticipanteJUAREZ RODRIGUEZ JESSICA
8PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteGRAJALES MARTINEZ OSIRIS ADRIAN
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteAGUAYO LOPEZ LILIAN MICHELLE
8PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteVELAZQUEZ PAZOS DIEGO PATRICIO
8PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteSANCHEZ PANIAGUA MANUEL
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteCONTRERAS PETLACALCO GABRIELA MERCED
8PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 31 kg.
ParticipanteSANTIAGO PEREZ BRUNO TOCHTLI
8PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteLOYO HERNANDEZ JESUS ALDAIR
8PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Omnium
ParticipanteGALINDO LOPEZ KAREN DENIS
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteCASAS BONILLA SANDRA JENNIFER
8PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteREYES GALICIA OSCAR ANDRES
8PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipanteFLORES CASTILLO MANUEL
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 44 kg.
ParticipanteMATUS GARDUÑO MIRNA ITZEL
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ MARCOS
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 50 kg.
ParticipantePASTRANA MORAN CESAR ALEJANDRO
8PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipanteHERNANDEZ HUITZIL GLORIA
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 40 kg.
ParticipanteCORTIJO HERNANDEZ ESTEFANIA
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 63 kg.
ParticipanteCORTES GONZALEZ DANIEL
8PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 60 kg.
ParticipanteJUAREZ CHANG JOSE CARLOS
8PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 73 kg.
ParticipanteRAMIREZ SANCHEZ BRUNO ANIBAL
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barra Fija
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Anillos
ParticipanteNEUMAIER ORTIZ DIEGO
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteNEUMAIER ORTIZ DIEGO
8PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMARTINEZ AYALA DANIEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Programa Libre Largo
ParticipanteYOUSHIMATZ HERNANDEZ GIOVANNA VALERIA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Figuras de Escuela
ParticipanteYOUSHIMATZ HERNANDEZ GIOVANNA VALERIA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico (1996-2000) - de ( 14 a 18 Años ) / Programa Libre Corto
ParticipanteYOUSHIMATZ HERNANDEZ GIOVANNA VALERIA
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteRUIZ GARCIA LAZARO
8PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 54 kg. Gallo
ParticipanteSANCHEZ SAAVEDRA GABRIELA
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 50 kg. (Total)
ParticipanteRUIZ GARCIA LAZARO
8PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteSIBAJA BECERRA MELISA
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteVAZQUEZ URIBE HECTOR
8PruebaSoftbol,Juvenil Menor - de ( 14 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipantePuebla
8PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
8PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)3
ParticipantePuebla
8PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipantePuebla
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Equipos
ParticipantePuebla
8PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Tercias
ParticipantePuebla
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
8PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Parejas
ParticipantePuebla
8PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteMARQUEZ HUEPA DIANA
8PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteJUAREZ FERNANDEZ MARCO ANTONIO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipantePEREZ DIAZ DIANA LAURA
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipantePEREZ DIAZ JOSE CARLOS
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCUATLAYOTL AVILA NANCY VALERIA
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteCRUZ GUARNEROS JOSE LUIS
8PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteDIAZ SILVA JESUS OLDAIR
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCALDERON LEAL ANAKAREN
8PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
8PruebaRugby Sietes,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipantePuebla
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipantePuebla
8PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 4 x 200 m. Libre
ParticipantePuebla
8PruebaBeisbol,Infantil - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil
ParticipantePuebla
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ CERVANTES OSCAR OMAR
9PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
9PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteLUNA SALCEDO JOSE ALBERTO
9PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / In Line Hockey
ParticipantePuebla
9PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / In Line Hockey
ParticipantePuebla
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Decatlón
ParticipanteCORONA CORTE JUAN CARLOS
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePEREZ CAMARGO ZIANYA CAROLA
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteMIRON CRUZ MONICA LIZETH
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteCOLLADO RAMOS LUIS DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Bantham 37 kg.
ParticipanteROMERO MARCIALES ABRAHAM KAROL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 49 kg.
ParticipanteBLANCA MONTIEL JEZABEL
9PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteXICALE COYOPOTL OMAR
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteOCHOA GALINA EDMUNDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteTOPETE QUINTERO SAUL EMMANUEL
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteTOPETE QUINTERO SAUL EMMANUEL
9PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
9PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -75 kg.
ParticipanteTERAN DIAZ JULIAN
9PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 32 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ MORALES ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Middle 73 kg.
ParticipantePALACIOS AMARO LUIS ANTONIO
9PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteJUAREZ LARA AMY
9PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ DANIELA
9PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteSALDIVAR GUZMAN MOISES
9PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
9PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
9PruebaHockey,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Juvenil Menor
ParticipantePuebla
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipantePuebla
9PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipantePuebla
9PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteSOLIS CUATLEHUA MARIA ISABEL
9PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 63 kg.
ParticipanteFUENTES LOPEZ KARLA ANGELICA
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -53 kg.
ParticipanteCORTES APARICIO ROSARIO YURIKO
9PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kata Individual
ParticipanteROMAN CAMARGO KAROL
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteRUIZ GARCIA LAZARO
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CORTES GILBERTO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 52 kg. Gallo Ligero
ParticipanteCASTILLO TLACOMULCO ANGEL JAVIER
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteSOLANO AMARO JORGE
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteTLATELPA DOMINGUEZ GABRIEL
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteFLORES REYES BRENDA
9PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteGOMEZ ROSALES SOFIA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteSANCHEZ ALVAREZ ANGEL DE JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 91 kg. Pesado
ParticipanteSANCHEZ CUELLAR ALEXIS
9PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Preliminar
ParticipanteROMERO NOVELO SARA
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipanteSARMIENTO MANCILLA FRANCISCO
9PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteLOPEZ HUITZIL EDUARDO JAMILETTE
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
9PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipanteCORTES APARICIO YAEL ITSUKY
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteMEMEHUA LOPEZ EVELYN ASIEL
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteBAUTISTA BADILLO DANIELA
9PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -54 kg.
ParticipanteQUECHOLAC GUERRERO JULISSA
9PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Más de 64 kg.
ParticipanteBRITO DIAZ BERTIN RENE
9PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 35 kg.
ParticipanteGARCIA NAZARIO JESUS ALEJANDRO
9PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 55 kg.
ParticipanteSALINAS CASTRO JORGE LIZARDO
9PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 26-29 kg.
ParticipanteJUAREZ RODRIGUEZ CHRISTIAN
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteZACARIAS GARCIA ADRIANA
9PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteROMERO MARTINEZ DENILZON
9PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 42 kg.
ParticipanteFUENTES LOPEZ ABRAHAM
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Middle 54 kg.
ParticipanteCALDERON MACIAS ERICK
9PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteRAMOS LEON ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipanteCALDERON GOMEZ ORLANDO ALEXANDER
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteHERNANDEZ Y SANCHEZ EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteGARRIDO TORIBIO FERNANDO EDDAI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light 43 kg.
ParticipanteHARMAN MORALES ANAHI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ XADANNIY
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PARTIDA DENISSE VERGARA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Middle 73 kg.
ParticipanteLEON GARCIA VANESSA CAROLINA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fly 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MOTA CESAR ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 74 kg.
ParticipanteOSNAYA OSTOA JUAN ARTURO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fin 45 kg.
ParticipanteRODERO RODRIGUEZ EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 48 kg.
ParticipanteVARGAS EMICENTE DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Feather 40 kg.
ParticipanteROMANO NASTA KARLA LORENA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 46 kg.
ParticipanteCARUS FERNANDEZ ALIS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Bantham 53 kg.
ParticipanteESPINOZA BARBOSA BRENDA
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteCONTRERAS PETLACALCO GABRIELA MERCED
9PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ FLORES CLAUDIA ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 44 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ AMARO MARTHA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Heavy 68 kg.
ParticipantePEDRAZA ITURBIDE GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 80 kg.
ParticipanteESTRADA MALPICA EMILIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipanteAMARO SOLIS CAROLINA MICHELLE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Heavy +68 kg.
ParticipanteCORTES DE LA LUZ ALMA NALLELY
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 52 kg.
ParticipanteCRUZ GARCIA NOHEMI ITZEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 54 kg.
ParticipanteHERRERA HERNANDEZ CARLOS FRANCISCO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Heavy +78 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ADAME CHRISTOPHER IVAN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fly 49 kg.
ParticipanteJUAREZ FLORES VIRIDIANA
9PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteSANCHEZ PANIAGUA MANUEL
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMONTIEL ROMERO CONSTANZA ISABEL
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMONTIEL ROMERO CONSTANZA ISABEL
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 3,000 m. Caminata
ParticipantePEREZ GONZALEZ ALEXIS ANTONIO
9PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteVELAZQUEZ PAZOS DIEGO PATRICIO
9PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteVELAZQUEZ PAZOS DIEGO PATRICIO
9PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteVELAZQUEZ PAZOS DIEGO PATRICIO
9PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteOSORIO CERRILLO MARCELA DE JESUS
9PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteOSORIO CERRILLO MARCELA DE JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 69 kg. Welter
ParticipanteMENDEZ DE LA CRUZ ABRAHAM PABLO
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteMORENO VALLE PORTILLO JESUS ALEJANDRO
10PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGARCIA MOTA GERARDO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteAGUAYO LOPEZ LILIAN MICHELLE
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA ANDREA IRERI
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA ANDREA IRERI
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA DAVID
10PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteOSORIO CERRILLO MARCELA DE JESUS
10PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteOSORIO CERRILLO MARCELA DE JESUS
10PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteSANCHEZ PANIAGUA MANUEL
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteVERAZA GARCIA SERGIO ALEJANDRO
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteSANCHEZ FLORES CLAUDIA ANDREA
10PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteNOCELO ALMONTE ALAN
10PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. C-1
ParticipanteGRAJALES MARTINEZ OSIRIS ADRIAN
10PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipanteGALINDO LOPEZ KAREN DENIS
10PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteORTEGA LOPEZ JOCELYN
10PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 66 kg.
ParticipanteMONTESINOS SALDAÑA RODOLFO ULISES
10PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 36 kg.
ParticipanteRAMOS LEON ANDRES
10PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteLOPEZ DIAZ JOSE DE JESUS
10PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteCARRASCO MARTINEZ NANCY
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
10PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipantePEREZ XOCHITECATL MARIO RONALDO
10PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipantePEREZ XOCHITECATL MARIO RONALDO
10PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteMARTINEZ LADRON DE GUEVARA ROSARIO ATHENAS
10PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipantePRIEGO CORTES BRIAN
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteTRUJILLO HERNANDEZ ITZEL SARAHI
10PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 81 kg.
ParticipanteBALDERAS FERNANDEZ OSCAR
10PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteHUERTA HUESCA DENET DARINA
10PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipantePuebla
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipantePEREZ DIAZ DIANA LAURA
10PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteCASCO ARROYO ETNA VALERIA
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMENDOZA MENDOZA JOSE ROBERTO
10PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipantePuebla
10PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipantePuebla
10PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteBERISTAIN VIGNOLA ESTEFANIA
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipantePuebla
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteTURBIN GOMEZ FERNANDO
11PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteRODRIGUEZ GUERRERO SERGIO ALAN
11PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipantePEÑA COTY DANIEL
11PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteLERCH AILLAUD ALIX CHANTAL
11PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteGONZALEZ ZAPATA IVAN JAFET
11PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteSANCHEZ FLORES KARLA JOSELY
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteCEREZO SANTIAGO AMERICA TERESITA
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteCEREZO SANTIAGO AMERICA TERESITA
11PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 2,000 m. Planos
ParticipanteSOSA CASTILLO YAIR CESAR
11PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteROLDAN XOPA JOSE ALEXANDER
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteDOMINGUEZ BARRAGAN JESUS SALVADOR
11PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteSOLIS GONZALEZ ULISES
11PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +84 kg.
ParticipanteSOSA VARGAS LUIS ANGEL
11PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteMATEOS HERNANDEZ HEDSON MAURICIO
11PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -68 kg.
ParticipanteVAZQUEZ GARCIA WENDY LISBETH
11PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -59 kg.
ParticipanteMATEOS MAY PAMELA ANAHI
11PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteCADENA YCELO ESTEFANI SARAI
11PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -76 kg.
ParticipanteDANIEL DOMINGUEZ SERGIO
11PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteTLELO AMASTAL GUADALUPE
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteOSORIO MENA SURINAM
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
11PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteLIZARRAGA GARCIA ANA SOFIA
11PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipanteROMERO CORONA JACQUELINE
11PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -63 kg.
ParticipanteCASTILLO FLORES ALDO
11PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kata Individual
ParticipantePEREZ ZENTENO HEYMARD EDUARDO
11PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite +54 kg.
ParticipanteTORIJA GARCIA ALEJANDRA
11PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteRAMIREZ GARCIA JOSE MARIO
11PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteMUÑOZ BRAVO ALBERTO
11PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 66 kg.
ParticipanteCAMPOS OCHOA JULIO ISMAEL
11PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 73 kg.
ParticipanteLOPEZ GARCIA MISAEL
11PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Solos
ParticipanteESCOBAR VILLA ESTEFANIA
11PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGUTIERREZ DIEGO HAROLD JERSAHI
11PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipanteORTEGA LOPEZ JOCELYN
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteSANCHEZ FLORES CLAUDIA ANDREA
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteVERAZA GARCIA SERGIO ALEJANDRO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 5,000 m. E/P
ParticipanteBRAVO VELAZQUEZ MARGARITA IRIDIAN
11PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteROTZINGER BALLESTEROS CAROLINA
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ BENITEZ ABRIL TRINIDAD
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCARDENAS OSORNO RODRIGO
11PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMORENO VALLE PORTILLO JESUS ALEJANDRO
11PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteMORENO VALLE PORTILLO JESUS ALEJANDRO
12PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORENO VALLE PORTILLO JESUS ALEJANDRO
12PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteREYES PINEDA KAREN IÑANOMA
12PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteREYES PINEDA KAREN IÑANOMA
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteAGUAYO LOPEZ LILIAN MICHELLE
12PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteDIAZ ROSAS JOSE MARTIN
12PruebaGolf,Categoría - de ( 16 a 18 Años ) / Golf
ParticipanteBALLESTEROS ROTZINGER YOLANDA
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteBENAVIDES MARIÑO ALEXIS
12PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteVELAZQUEZ PAZOS JUAN PABLO
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteCONTRERAS PETLACALCO GABRIELA MERCED
12PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteMENESES YAMAK FRANCISCO JAVIER
12PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMEMEHUA LOPEZ EVELYN ASIEL
12PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteGALICIA SEDEÑO RAFAEL YAIR
12PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMARTINEZ LADRON DE GUEVARA ROSARIO ATHENAS
12PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteRODRIGUEZ BARRIENTOS PAOLA MARINA
12PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteSANCHEZ QUINTANA JOCELYN
12PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipanteROMERO TECPOYOTL FERNANDO
12PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGUTIERREZ PEREZ MARIA FERNANDA
12PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteKOMORI FRANCO INDRA
12PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteROMERO CORTES MARIBEL
12PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteNUDELMAN CARRERAS NATALIE
12PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteNUDELMAN CARRERAS NATALIE
12PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteGONZAGA OROZCO IAN
12PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteGARCIA MARIN ANGEL URIEL
12PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePEREZ DIAZ JOSE CARLOS
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteLACK PENDAS DANIEL
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteLACK PENDAS DANIEL
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteMEJIA PERALTA KARLA ELENA
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteRAMIREZ ALVARADO ESMERALDA VIVIANA
12PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteCARDEÑA SOSA SAMANTA
12PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteROMERO MARCIALES ABRAHAM KAROL
12PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePEREZ CAMARGO ZIANYA CAROLA
12PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteMARTINEZ LUNA JAQUELINE
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMILLAN GALINDO ERNESTO
12PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Tercias
ParticipantePuebla
12PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipantePuebla
13PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipantePuebla
13PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteZAPATA ALVAREZ JESUS RAFAEL
13PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteBERISTAIN VIGNOLA ESTEFANIA
13PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteTELLEZ DOMINGUEZ CARMEN
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMILLAN GALINDO ERNESTO
13PruebaBeisbol,Pre Junior - de ( 13 a 14 Años ) / Pre Junior
ParticipantePuebla
13PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteSANCHEZ GOMEZ ANA ELENA
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteHOYOS TORRES DANIEL
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteSALAZAR BENGOCHEA MARCO ANTONIO
13PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCUATECONTZI OLIVARES RICARDO
13PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Individual
ParticipanteFERNANDEZ REGIL LUCIA TERESA
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGOMEZ MIGUEL FERNANDO
13PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Viga
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteMENDOZA MENDOZA JOSE ROBERTO
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / 5 km.
ParticipanteNUDELMAN CARRERAS NATALIE
13PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteSALDIVAR GUZMAN MOISES
13PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteTORRES BRAVO MIREYA
13PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 3,000 m. Caminata
ParticipanteROBLES ZEPEDA CRISTAL JOSELINE
13PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteKOMORI FRANCO INDRA
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteMORALES SANCHEZ ABRAHAM DE JESUS
13PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipanteAGUILAR AVILA MIGUEL
13PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteQUECHOLAC GUERRERO ESTEFANIA
13PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 40 km.
ParticipanteIXEHUATL MEJIA CESAR
13PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteCORTES LOPEZ MAYRA
13PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMARTINEZ LADRON DE GUEVARA ROSARIO ATHENAS
13PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMARTINEZ LADRON DE GUEVARA ROSARIO ATHENAS
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteHERRERA ESPINOSA ULISES ADAIR
13PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -60 kg.
ParticipanteCAMARILLO CRUZ JUAN JESUS
13PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite +59 kg.
ParticipanteBERISTAIN BOLAÑOS MERITXELL CYNTHIA
13PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Heptatlón
ParticipanteVELEZ MERINO ALEJANDRO
13PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteCHAVEZ VARELA JORGE IVAN
13PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteSALGADO MEZA JUAN
13PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite +70 kg.
ParticipanteFLORES ALAMEDA ACZAYACATL ELIHU
13PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLUNA ZEMPOALTECA XOCHILT
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Heptatlón
ParticipantePEREZ ACUA MARIA DEL ANGEL
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteSEGUNDO MORA FLOR ESMERALDA
13PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -52 kg.
ParticipanteTORRES TORRES ULISES
13PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kata Individual
ParticipanteRAMIREZ GARCIA JOSE MARIO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteNEUMAIER ORTIZ DIEGO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteNEUMAIER ORTIZ DIEGO
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGONZALEZ SEVILLA DANIELA
13PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Heptatlón
ParticipanteHAMILTON TRIPP CAROLINA
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteAGUAYO LOPEZ LILIAN MICHELLE
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteREYES PINEDA KAREN IÑANOMA
14PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMENESES YAMAK FRANCISCO JAVIER
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteAGUAYO LOPEZ LILIAN MICHELLE
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteAGUAYO LOPEZ LILIAN MICHELLE
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGUERRERO ESPINOSA TANIA ANDREA
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGUERRERO ESPINOSA TANIA ANDREA
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteGUERRERO ESPINOSA TANIA ANDREA
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCARDENAS OSORNO RODRIGO
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteLOPEZ BENITEZ ABRIL TRINIDAD
14PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteSANCHEZ PANIAGUA XIMENA
14PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteSANCHEZ PANIAGUA XIMENA
14PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteSANCHEZ PANIAGUA MANUEL
14PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 24 km.
ParticipanteCOLEX ROLDAN MARCO ANTONIO
14PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Omnium
ParticipanteITZCOATL FLORES ERICK
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteVERAZA GARCIA SERGIO ALEJANDRO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipantePALACIOS VAZQUEZ OLIVIER
14PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLUNA ZEMPOALTECA XOCHILT
14PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR JOSE CERVANDO
14PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteTOVAR GARCIA JENIFER LORENA
14PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteMARTINEZ LADRON DE GUEVARA ROSARIO ATHENAS
14PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteZAMORANO PIMENTEL ULISES HABACUC
14PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Octatlón
ParticipanteANDRADE TRUJILLO LUIS
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteTOXQUI GONZALEZ ASUA DAVID
14PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteMARTINEZ LADRON DE GUEVARA ROSARIO ATHENAS
14PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteCHAVEZ VARELA JORGE IVAN
14PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteRAMIREZ GALDEANO MARIA VICTORIA
14PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteROSAS LARA JESUS ALBERTO
14PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteNUDELMAN CARRERAS NATALIE
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 90 m.
ParticipanteMENDOZA MENDOZA JOSE ROBERTO
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMENDOZA MENDOZA JOSE ROBERTO
14PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipantePEREZ DIAZ JOSE CARLOS
14PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCUATECONTZI OLIVARES RICARDO
14PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteASCENCIO ORDOÑEZ JOSE ANTONIO
14PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteSALAZAR BENGOCHEA MARCO ANTONIO
14PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteHEVIA RAMIREZ ALEXA GABRIELA
14PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteLUNA MONTERO MILDRED IRAIS
14PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 2,000 m. Planos
ParticipanteDIAZ SILVA JESUS OLDAIR
14PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteVEGA OSORIO LORENA ANAHI
14PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteVEGA OSORIO LORENA ANAHI
14PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Heptatlón
ParticipanteMARTINEZ RODRIGUEZ GUADALUPE
14PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ ALVAREZ FRIDA
14PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteHIDALGO DOMINGUEZ JULIAN
14PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteHERRERA GONZALEZ AURORA DENISSE
14PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
14PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipantePuebla
14PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipantePuebla
15PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
15PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Parejas
ParticipantePuebla
15PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
15PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteBASURTO VAZQUEZ DANIELA
15PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteCARDEÑA SOSA SAMANTA
15PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCALDERON LEAL ANAKAREN
15PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteCASTELAN CORRO RAMSES DE JESUS
15PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteDOMINGUEZ AYALA ARANTXA PAOLA
15PruebaBeisbol,Junior - de ( 15 a 16 Años ) / Junior
ParticipantePuebla
15PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGONZALEZ MARIN VICTOR ALBERTO
15PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JULIO CESAR
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEREZ DIAZ JOSE CARLOS
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLACK PENDAS DANIEL
15PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteCESIN SALAZAR SAIDE
15PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMARTINEZ PEREZ RAUL
15PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ LILIANA
15PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteCIELO QUEZADA IMPERIO JAQUELINE
15PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteORTIZ VILLAGOMEZ ENID VIVIANA
15PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRAMIREZ OTERO HUOSTON DAVID
15PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteARMENTA LOPEZ GUERRERO ELVIA ANDREA
15PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipantePARRA MOTA ERICK
15PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipantePEREZ XOCHITECATL MARIO RONALDO
15PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CHRISTIANE LIZETTE
15PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteGIL CHEVALIER RICARDO
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteNEUMAIER ORTIZ DIEGO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 10,000 m. Elim.
ParticipanteBRAVO VELAZQUEZ MARGARITA IRIDIAN
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMONTIEL ROMERO CONSTANZA ISABEL
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteKURI KOSEGARTEN LUISA
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA ANDREA IRERI
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteREYES PINEDA KAREN IÑANOMA
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteBENAVIDES MARIÑO ALEXIS
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteLOPEZ BENITEZ ABRIL TRINIDAD
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteLOPEZ BENITEZ ABRIL TRINIDAD
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGUILLERMO PINEDA ANDREA DOMINIQUE
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGUILLERMO PINEDA ANDREA DOMINIQUE
16PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteVELAZQUEZ PAZOS JUAN PABLO
16PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteVELAZQUEZ PAZOS JUAN PABLO
16PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteVELAZQUEZ PAZOS JUAN PABLO
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteBENAVIDES MARIÑO ALEXIS
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBENAVIDES MARIÑO ALEXIS
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteTOXQUI GONZALEZ ERANDI TERESA
16PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteFLORES CASTILLO MANUEL
16PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipanteFLORES CASTILLO MANUEL
16PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePERCINO TOME MIGUEL
16PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteOSORIO RIVERA ANDREA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 15,000 m. Elim.
ParticipanteMENDEZ APORTO ROBERTO
16PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteALONSO VALDEZ OSCAR HUMBERTO
16PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteDOMINGUEZ BARRAGAN VICTOR
16PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMUÑOZ MEDINA YHUAN
16PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ ARTURO
16PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteVERGARA JUAREZ JOSE DE JESUS
16PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteOROZCO PEREZ ALEXIA ASTRID
16PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePEREZ ACUCA RICARDO SILVANO
16PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
17PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipantePuebla
17PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipantePuebla
17PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
ParticipanteMORENO LEON JOSE MANUEL
17PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 56 kg. Pluma
ParticipanteSANCHEZ ALVAREZ JORGE
17PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteDIAZ ROSAS JULIO CESAR
17PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCESIN SALAZAR SAIDE
17PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteKOMORI FRANCO INDRA
17PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteTLAHUIZ ROBLES JOEL
17PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteARRONTE SALAZAR NAI
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipantePEREZ DIAZ JOSE CARLOS
17PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMUÑOZ MEDINA IYARI
17PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / De 46 kg. hasta 49 kg. Mosca Ligero
ParticipanteRODRIGUEZ VAZQUEZ EDUARDO
17PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 140 km
ParticipanteXOPA MARIA JOSE ESTEBAN
17PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteVILLALOBOS ESPINOSA NORA MERCEDES
17PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Pre Preliminar
ParticipanteVALERIO ALANIS KAREN
17PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteHIDALGO MUÑOZ EVA PATRICIA
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipanteCONTRERAS PETLACALCO GABRIELA MERCED
17PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light 43 kg.
ParticipanteVELASCO FERNANDEZ JESUS ALEJANDRO
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 59 kg.
ParticipanteGAITAN NEUMAIER PAULA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteMONTIEL ROMERO CONSTANZA ISABEL
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMONTIEL ROMERO CONSTANZA ISABEL
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA ANDREA IRERI
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteKURI KOSEGARTEN LUISA
18PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteHUELITL ALMONTE JACOB
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMORENO VALLE PORTILLO JESUS ALEJANDRO
18PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteFIGUEROA GARCIA ERNESTO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMONTIEL ROMERO CONSTANZA ISABEL
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteGUILLERMO PINEDA ANDREA DOMINIQUE
18PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipanteVERAZA GARCIA SERGIO ALEJANDRO
18PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF ELKE SOFIA
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
18PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteTOVAR GARCIA JENIFER LORENA
18PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Preliminar
ParticipantePALACIOS MAGAÑA FATIMA BELEN
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteLIRA NAVARRO YOSHI ANDRES
18PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteHERNANDEZ HERRERA JOSE IVAN
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMENDOZA MENDOZA JOSE ROBERTO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLACK PENDAS DANIEL
18PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteCUATECO OREA GUSTAVO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteTOPETE QUINTERO SAUL EMMANUEL
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteTOPETE QUINTERO SAUL EMMANUEL
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGOMEZ MIGUEL FERNANDO
18PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteJARAMILLO ROJAS DAVID
18PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ ALDO
18PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CASTRO PABLO MAXIMILIANO
18PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipantePuebla
18PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
19PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipantePuebla
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipantePEREZ DIAZ JOSE CARLOS
19PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteQUIROZ ARROYO PAULINA
19PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Preliminar
ParticipanteCARRASCO CARCAÑO GLORIA ANGELICA
19PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ OCTAVIO
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteESPINOSA GOMEZ OSWALDO
19PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteSARABIA GONZAGA URIEL
19PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteORTEGA LOPEZ JOCELYN
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteGUILLERMO PINEDA ANDREA DOMINIQUE
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteBENAVIDES MARIÑO ALEXIS
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteKURI KOSEGARTEN LUISA
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteKURI KOSEGARTEN LUISA
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteREYES PINEDA KAREN IÑANOMA
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGUILLERMO PINEDA ANDREA DOMINIQUE
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGUILLERMO PINEDA ANDREA DOMINIQUE
20PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteCIELO QUEZADA RUBI VALENTINA
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteESPINOSA GOMEZ OSWALDO
20PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ ARTURO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMONTERO TRUJILLO SAMUEL ANDRES
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteLACK PENDAS DANIEL
20PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteTENDILLA PRADO JUAN CARLOS
20PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteKOMORI FRANCO INDRA
20PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipantePuebla
20PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipantePuebla
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles
ParticipantePuebla
21PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
21PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Superior
ParticipantePuebla
21PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteROMERO VALDERRABANO JAVIER ARTURO
21PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteCUATECATL RODRIGUEZ DULCE LIZBETH
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteTOPETE QUINTERO SAUL EMMANUEL
21PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteCACELIS MARQUEZ ALBERTO
21PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteALVAREZ MORALES FRANCISCO
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteLIRA NAVARRO YOSHI ANDRES
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteESPINOSA GOMEZ OSWALDO
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA ANDREA IRERI
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteKURI KOSEGARTEN LUISA
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteESPINOSA GOMEZ OSWALDO
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
22PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Individual
ParticipanteJUAREZ VELAZQUEZ ESMERALDA PATRICIA
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteESPINOSA GOMEZ OSWALDO
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteESPINOSA GOMEZ OSWALDO
22PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteSALINAS RAMIREZ GISSELLE
22PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteBEDOLLA RUIZ ALFREDO EMANUEL
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteLACK PENDAS DANIEL
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGOMEZ MIGUEL FERNANDO
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barra Fija
ParticipanteLIRA NAVARRO YOSHI ANDRES
22PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipantePuebla
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
23PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipantePuebla
23PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteFLORES MELENDEZ TANYA XOCHITL
23PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Individual
ParticipanteROMERO CORTES MARIBEL
23PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteAVALOS BAEZ ITZEL ARANZA
23PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteCESIN SALAZAR SAIDE
23PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteJIMENEZ PEREZ ITZEL
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteESCAMILLA ROMAN ENRIQUE
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteESCAMILLA ROMAN ENRIQUE
23PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteCORTES LOPEZ MARLENE ANNETTE
24PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteLUISILLO HERNANDEZ MARIA GUADALUPE
24PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteROSAS LICONA PALOMA MONTSERRAT
24PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipantePuebla
25PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipantePuebla
25PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
25PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipantePuebla
25PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipantePuebla
25PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteSALAZAR TRUJILLO RODRIGO
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMONTERO TRUJILLO SAMUEL ANDRES
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGOMEZ MIGUEL FERNANDO
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGOMEZ MIGUEL FERNANDO
25PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMILLAN MARTINEZ RAMIRO
25PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteLIMON SEGURA GALA PAOLA
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteTOXQUI GONZALEZ ASUA DAVID
25PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteMENESES YAMAK FRANCISCO JAVIER
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMONTIEL VILLANUEVA ANDREA IRERI
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 90 m.
ParticipanteBENAVIDES MARIÑO ALEXIS
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteESCAMILLA ROMAN ENRIQUE
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteESCAMILLA ROMAN ENRIQUE
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteESCAMILLA ROMAN ENRIQUE
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipantePALACIOS VAZQUEZ OLIVIER
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteESPINOSA GOMEZ OSWALDO
26PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR OSCAR IVAN
26PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteAVALOS BAEZ EDNA ABIGAHIL
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteLIRA NAVARRO YOSHI ANDRES
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteLIRA NAVARRO YOSHI ANDRES
26PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMENDOZA MENDOZA JOSE ROBERTO
26PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipantePuebla
26PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipantePuebla
27PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Anillos
ParticipanteLIRA NAVARRO YOSHI ANDRES
27PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteLIRA NAVARRO YOSHI ANDRES
27PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteGARCIA SALGADO ADAR
27PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteESTRADA MORA MAURICIO ESTEBAN
28PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteVIEYRA IBARGUEN EMMANUEL JAIR
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGOMEZ MIGUEL FERNANDO
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMONTERO TRUJILLO SAMUEL ANDRES
28PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipantePuebla
28PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
28PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteTOXQUI GONZALEZ ERANDI TERESA
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteESCAMILLA ROMAN ENRIQUE
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteKURI KOSEGARTEN LUISA
29PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipantePuebla
30PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipantePuebla
30PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipantePuebla
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMONTERO TRUJILLO SAMUEL ANDRES
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteMONTERO TRUJILLO SAMUEL ANDRES
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteTOPETE QUINTERO SAUL EMMANUEL
31PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteJARA CORONA MELISSA
31PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
31PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipantePuebla
32PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Viga
ParticipanteJARA CORONA MELISSA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteMONTERO TRUJILLO SAMUEL ANDRES
34PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
34PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
35PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Salto
ParticipanteJARA CORONA MELISSA
35PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteJARA CORONA MELISSA
36PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteJARA CORONA MELISSA
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSOLANO MENESES ARIK CHRISTHIAN FROY
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSOLANO MENESES ARIK CHRISTHIAN FROY
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteSOLANO MENESES ARIK CHRISTHIAN FROY
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteSOLANO MENESES ARIK CHRISTHIAN FROY
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSOLANO MENESES ARIK CHRISTHIAN FROY
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSOLANO MENESES ARIK CHRISTHIAN FROY
CODEMECOM COM