Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | TABLA DE EFICIENCIAS | PARTICIPACIONES POR ENTIDAD |

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2012
Entidad: Nayarit
Posición Medalla Prueba
Participante
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Duatlón
ParticipanteCASTRO ROCHA MANUEL OCTAVIO
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteGALVEZ GONZALEZ JOSE LUIS
0PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteORTEGA ORTA ANGEL ALEJANDRO
0PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteCASTAÑEDA GUTIERREZ JAVIER
0PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteBOGA DE TERESA MARTINA
0PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteURBINA ANZURES NORA ELIZABETH
0PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteURBINA ANZURES NORA ELIZABETH
0PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteCARRILLO PARROQUIN HELMAN RENE
1PruebaTiro,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteNayarit
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuartetas All Around
ParticipanteNayarit
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuartetas (4 Clavas)
ParticipanteNayarit
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuartetas (4 Pelotas)
ParticipanteNayarit
1PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteBELTRAN MACIAS JESUS ERNESTO
1PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 38 kg.
ParticipanteREQUEJO BENITEZ ANACAREN
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
1PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteORTIZ VIVAS CRISTINA
1PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteORTIZ VIVAS CRISTINA
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteSALAZAR DIAZ MARIA JOAQUINA
1PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteSILVA CISNEROS HEIDI JOCELIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteBUENO PLACENCIA GLADIS GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteBUENO PLACENCIA GLADIS GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +75 kg. (Total)
ParticipanteBUENO PLACENCIA GLADIS GUADALUPE
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 96-120 kg.
ParticipanteVIDAL VIZCARRA VALENTIN
1PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
1PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
1PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
1PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 66 kg.
ParticipanteRUIZ RAMIREZ OMAR
1PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Frontenis (Individual)
ParticipanteVELAZQUEZ JIMENEZ MANUEL ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteMEDINA GONZALEZ ALAN DANIERY
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteNAVARRO RODRIGUEZ MARGARITA RACHEL
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteNayarit
1PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
2PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteNayarit
2PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
2PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
2PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNayarit
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteULLOA JIMENEZ ALMA LETICIA
2PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteVALENCIA PEREZ GUSTAVO ANGEL
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Heptatlón
ParticipanteSOTO GOMEZ JESSICA LUCERO
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteRUELAS CASTRO DEISY JANETH
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Heptatlón
ParticipanteCAMPOS HUERTA SARA ALEJANDRA
2PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
2PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
2PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
2PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
2PruebaTiro,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteLANGARICA RUELAS CORALY ARISSLEM
2PruebaTiro,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteBAUTISTA FLORES CESAR DANIEL
2PruebaTiro,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteCRUZ ALVARADO SOFIA MIRANDA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLUGO ROBLES CAROLINA GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteLUGO ROBLES CAROLINA GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteLUGO ROBLES CAROLINA GUADALUPE
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteCORTES RIVERA HECTOR JAVIER
2PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -84 kg.
ParticipanteGUZMAN PEREZ ERICK HENRRY
2PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite +50 kg.
ParticipanteSERVIN MANCILLA CESAR ALEXIS
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteSOTELO MONTOYA ADRIAN NOEL
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePARRA COLLAZO ABRAHAM
2PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteORTIZ VIVAS ANDREA
2PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteORTIZ VIVAS ANDREA
2PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteBOGA DE TERESA EMILIA
2PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteVARELA BARBA JUAN BOSCO
2PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteVARELA BARBA JUAN BOSCO
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. C-1
ParticipanteRODRIGUEZ WU ZU ALEJANDRA
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteRODRIGUEZ WU ZU ALEJANDRA
2PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipantePLASCENCIA IBARRA OMAR EMILIANO
2PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteIÑIGUEZ CERVERA MARCELA PAULINA
2PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -60 kg.
ParticipanteDE ANTUÑANO RUIZ FEDERICO SPENCER
2PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 36 kg.
ParticipanteRUIZ ORTEGA MARTIN ADRIAN
2PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
2PruebaTiro,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteNayarit
2PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteSAINZ MEZA DANIELA
3PruebaTiro,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteNayarit
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteNayarit
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Sincronizado
ParticipanteNayarit
3PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteNayarit
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteNayarit
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuartetas (4 Cuerdas)
ParticipanteNayarit
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteNayarit
3PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteGARCIA BECERRA CARLOS ALBERTO
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteCASTAÑEDA MONTERO BLANCA ESTEPHANIA
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteCASTAÑEDA MONTERO BLANCA ESTEPHANIA
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteCASTAÑEDA MONTERO BLANCA ESTEPHANIA
3PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 24 vueltas
ParticipanteGARCIA MITRE JAVIER
3PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteSOTELO CARBAJAL ALEXA
3PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteROBLEDO ESCALANTE IGNACIO DE JESUS
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 81 kg. Semi Pesado
ParticipanteMIRAMONTES MARTINEZ JAIME MARTIN
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteIBARRA ZAVALZA FRANCISCO GEOVANNI
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -68 kg.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ CITLALLI MARNAY
3PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteVIZCAINO OLVERA JOSE MARIA
3PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ TERESA YAEL
3PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteIBARRA OLGUIN DARIO ALBERTO
3PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteSALAZAR SALCEDO LUIS ALBERTO
3PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteORTIZ VIVAS CRISTINA
3PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteDUSSAULT GOMEZ MANUEL
3PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteDUSSAULT GOMEZ MANUEL
3PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteDUSSAULT GOMEZ MANUEL
3PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Overall
ParticipanteDUSSAULT GOMEZ MANUEL
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipanteTIRADO PLASENCIA THANIA YARELI
3PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteBOGA DE TERESA EMILIA
3PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteVARELA BARBA JUAN BOSCO
3PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteBOGA DE TERESA EMILIA
3PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteCARRILLO PARROQUIN ZYANYA
3PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteCARRILLO PARROQUIN ZYANYA
3PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteCARRILLO PARROQUIN ZYANYA
3PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteCARRILLO PARROQUIN ZYANYA
3PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteORTIZ VIVAS ANDREA
3PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteORTIZ VIVAS ANDREA
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteRUELAS CASTRO CRISTIAN GIOVANNI
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Decatlón
ParticipanteGONZALEZ GUTIERREZ EDGAR ENRIQUE
3PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipanteMUÑOZ IÑIGUEZ ALBERTO JOSUE
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 96-120 kg.
ParticipanteSANCHEZ GOMEZ MIGUEL EDUARDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteBARAJAS CORDERO HECTOR ANTONIO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCURIEL PEÑA AICIREM ESMERALDA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCURIEL PEÑA AICIREM ESMERALDA
3PruebaTiro,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteVERA CAMACHO FRANCISCO JAVIER
3PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
3PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
3PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteCORONA RINCON MARIANA ESTEFANIA
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteARREDONDO ZEPEDA DAVID
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteDELGADO ENRIQUEZ RODOLFO BALTAZAR
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteROMERO AVILA YERIKA MARILIN
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 91 kg. Pesado
ParticipanteSANCHEZ MEJIA IVAN OSWALDO
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
ParticipantePARRA RAMIREZ MIGUEL ANGEL
3PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteMACEDO BELLOSO RICARDO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Bantham 63 kg.
ParticipanteFRAUSTO PEREZ OILASOR
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteNayarit
3PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
3PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteNayarit
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
3PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
3PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
3PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNayarit
3PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNayarit
4PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
4PruebaBádminton,Infantil Menor y Mayor - de ( 11 a 14 Años ) / Torneo por Estados
ParticipanteNayarit
4PruebaBádminton,Juvenil Menor y Mayor - de ( 15 a 18 Años ) / Torneo por Estados
ParticipanteNayarit
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteSALAZAR DIAZ MARIA JOAQUINA
4PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Heptatlón
ParticipanteVIRGEN OROZCO GEAN VLADIMIR
4PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSALINAS ALVARADO CARLOS
4PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteDIOSDADO NAVA FARID DONNET
4PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteDE LA CRUZ LOPEZ DANIELA
4PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
4PruebaTiro,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteMORENO AGUAYO LUIS ANTONIO
4PruebaTiro,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteCRUZ ALVARADO SOFIA MIRANDA
4PruebaTiro,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteCRUZ ALVARADO GUILLERMO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteBARAJAS CORDERO HECTOR ANTONIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ SANTOS ENRIQUE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ SANTOS ENRIQUE
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Decatlón
ParticipanteGARCIA TORRES JOSHUA
4PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteDUEÑAS RIVERA CORAL
4PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteVARELA BARBA JUAN BOSCO
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMORALES OSUNA ALDAHIR
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE GIANCARLO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +63 kg. (Arranque)
ParticipanteBRAMBILA GARCIA MAYRA GUADALUPE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +63 kg. (Envión)
ParticipanteBRAMBILA GARCIA MAYRA GUADALUPE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +63 kg. (Total)
ParticipanteBRAMBILA GARCIA MAYRA GUADALUPE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Total)
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE GIANCARLO
4PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteORTEGA ORTA ALDO AUGUSTO
4PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Overall
ParticipanteGARCIA BECERRA CARLOS ALBERTO
4PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteMARTINEZ DE LOS RIOS AGUIRRE SERGUIEL
4PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteMARTINEZ DE LOS RIOS AGUIRRE SERGUIEL
4PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Overall
ParticipanteMARTINEZ DE LOS RIOS AGUIRRE SERGUIEL
4PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteBOGA DE TERESA MARTINA
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteNayarit
4PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteORTIZ VIVAS FEDERICO
4PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 2
ParticipanteORTIZ VIVAS FEDERICO
4PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteORTIZ VIVAS FEDERICO
4PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteORTIZ VIVAS FEDERICO
4PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteVARELA BARBA ADRIAN
4PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteSAINZ MEZA DANIELA
4PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteMORENO MC CARTHY PAUL ALEXANDRO
4PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteMORENO MC CARTHY PAUL ALEXANDRO
4PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteMORENO MC CARTHY PAUL ALEXANDRO
4PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Overall
ParticipanteMORENO MC CARTHY PAUL ALEXANDRO
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipantePRADO AGUIAR CRISTINA EDIT
5PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteSAINZ MEZA DANIELA
5PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteSAINZ MEZA DANIELA
5PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteVARELA BARBA ADRIAN
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Equipos
ParticipanteNayarit
5PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteLEON DE LA VEGA TARANGO VICTORIA
5PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteMARTINEZ DE LOS RIOS AGUIRRE SERGUIEL
5PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteGARCIA BECERRA CARLOS ALBERTO
5PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteGARCIA BECERRA CARLOS ALBERTO
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteCASTAÑEDA MONTERO BLANCA ESTEPHANIA
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 63 kg.
ParticipanteIBAÑEZ NAVARRO BRYAM GABRIEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 70 kg. Medio Ligero
ParticipanteROJAS FRIAS HECTOR CRISTOBAL
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 80 kg. Semi Pesado
ParticipanteLEDEZMA CORTES BRYAM ALAIN
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteGONZALEZ CHAVEZ FERNANDO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Más de 91 kg. Super Pesado
ParticipanteMOJARRAS RIOS DIEGO EMILIO
5PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePEÑA MEZA MARIA GUADALUPE
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteSANCHEZ GARCIA ISRAEL DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Heavy 78 kg.
ParticipanteIÑIGUEZ SANCHEZ LUIS EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Heavy +68 kg.
ParticipanteCOVARRUBIAS ESTRADA JAIRESY
5PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteMORELOS CABRERA HUMBERTO
5PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite +70 kg.
ParticipanteTORRES ACOSTA JESUS OMAR
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
5PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteBELTRAN MACIAS JESUS ERNESTO
5PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteIBARRA OLGUIN DARIO ALBERTO
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteVARGAS GUTIERREZ ULISSES FABIAN
5PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteORTIZ VIVAS CRISTINA
5PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteBOGA DE TERESA EMILIA
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteVILLALOBOS RODRIGUEZ VANESSA MONTSERRAT
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -76 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ AHUMADA JAIME
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -48 kg.
ParticipanteVARGAS COVARRUBIAS GEORGINA
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -68 kg.
ParticipanteBUENO PLACENCIA CITLALIC GUADALUPE
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCAMPOS PULIDO HUGO RICARDO
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePARRA COLLAZO ABRAHAM
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteARREDONDO ZEPEDA MANUEL ALEJANDRO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ NUÑO ARCADIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ NUÑO ARCADIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ NUÑO ARCADIO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 40 kg.
ParticipanteBETANCOURT CASTILLO VALERIA CAMILA
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteBARAJAS CORDERO HECTOR ANTONIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCURIEL PEÑA AICIREM ESMERALDA
5PruebaTiro,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteREAL PALACIOS LUIS FERNANDO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 37 kg.
ParticipanteBARAJAS GUTIERREZ GABRIELA
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ SANTOS ENRIQUE
5PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Octatlón
ParticipanteDIAZ SANCHEZ FELIX MIGUEL
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteENRIQUEZ IBARRA VOLGA PENELOPE
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteDIAZ PALOMERA OCTAVIO
5PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipantePINEDA HERMOSILLO CARLOS ALONSO
5PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteTELLO ZEPEDA PATZY ESMERALDA
5PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Heptatlón
ParticipanteVIRGEN GOMEZ GRACE JANETH
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 69 kg. Welter
ParticipanteSARABIA PEÑA SERGIO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 55 kg.
ParticipanteRUBIO BANDA CAROLINA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Middle 63 kg.
ParticipanteGOMEZ ALVAREZ LAURA FERNANDA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 81 kg. Semi Pesado
ParticipanteAVILA ORTIZ KARINA SANTOS
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / De 46 kg. hasta 49 kg. Mosca Ligero
ParticipanteLEPE LOPEZ ARMANDO
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
ParticipanteCAMPOS MOCTEZUMA REY JAIR
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 66 kg. Welter
ParticipanteJIMENEZ GARCIA ERNESTO RENE
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
ParticipanteJIMENEZ GARCIA RENE ERNESTO
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 46 kg.
ParticipanteGUZMAN FIGUEROA EDGAR RANGEL
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteNayarit
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Conjunto All Around
ParticipanteNayarit
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteNayarit
5PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNayarit
5PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
5PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
5PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
6PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
6PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)3
ParticipanteNayarit
6PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
6PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteNayarit
6PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteELIAS FLORES JUAN GUILLERMO
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteCURIEL LIZARRAGA PAULINA GUADALUPE
6PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteVALENCIA PEREZ GUSTAVO ANGEL
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGONZALEZ FLORES NORMA CAROLINA
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteSANTANA TAVAREZ IRVING YAIR
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteSANDOVAL SEGURA CHRISTOPHER MIGUEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteESCOBEDO VELADOR IRVING RICARDO
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteAGUIRRE ORTEGA AGUSTIN
6PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSALINAS REAL GERSON
6PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteSAINZ MEZA CARLOS
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteIBARRA GARCIA JORGE ALBERTO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 10,000 m. Elim.
ParticipanteGARCIA CARRILLO CLAUDIO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 5,000 m. E/P
ParticipanteGARCIA CARRILLO CLAUDIO
6PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteMARTINEZ CARLOS KARLA MARIBEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE GIANCARLO
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Decatlón
ParticipanteCASTILLO LOPEZ GERARDO LEE BENNY
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteRUBIO VALLE CLAUDIA ESTEFANIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteRUBIO VALLE CLAUDIA ESTEFANIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteRUBIO VALLE CLAUDIA ESTEFANIA
6PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 58 kg.
ParticipanteMACIEL AGUIRRE DANIELA LIZBETH
6PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteGARCIA MITRE JAVIER
6PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteLEON DE LA VEGA TARANGO VICTORIA
6PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteAVALOS AVILA KEVIN ALEXANDER
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Sincronizado
ParticipanteNayarit
6PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteNayarit
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteNayarit
7PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteZETTER KICK JAVIER ISAAC
7PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteVARELA BARBA ADRIAN
7PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteLEON DE LA VEGA TARANGO VICTORIA
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipantePRADO AGUIAR CRISTINA EDIT
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipantePRADO AGUIAR CRISTINA EDIT
7PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteVARELA BARBA ADRIAN
7PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Keirin
ParticipanteORTEGA ORTA ALDO AUGUSTO
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteORTEGA ORTA ANGEL ALEJANDRO
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Aro
ParticipanteRESENDIZ GUTIERREZ MARIA GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA LOPEZ YOSHIT JAFETH
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA LOPEZ YOSHIT JAFETH
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA LOPEZ YOSHIT JAFETH
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteALANIZ JOYA DAVID ANTONIO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 43 kg.
ParticipanteMARTINEZ MONDRAGON NELCY EDITH
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteGODINEZ VILLARREAL OSCAR MANUEL
7PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteBRAVO RAMOS ILSE MITCHELL
7PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -84 kg.
ParticipanteLAMAS AGUIRRE ROBERTO CARLOS
7PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteDE ANTUÑANO RUIZ FEDERICO SPENCER
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteRIOS ORTIZ JOSE MANUEL
7PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -47 kg.
ParticipanteRIOS ORTIZ NAYELI YAMILET
7PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteDURAN LOPEZ NOE BRANDON
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteGARCIA CARRILLO CLAUDIO
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteIBARRA GARCIA JORGE ALBERTO
7PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteSAINZ MEZA CARLOS
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
7PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteSAINZ MEZA CARLOS
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteAGUIRRE ORTEGA AGUSTIN
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePARDO LOPEZ DANIEL EDUARDO
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCASILLAS SANDOVAL CARLOS EDUARDO
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ SALAZAR JORDY PAUL
7PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipanteSERVIN MANCILLA CHRISTIAN RAFAEL
7PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteSERVIN MANCILLA CHRISTIAN RAFAEL
7PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteCHUKWU X LEANURA BLESSING IFEOMA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteESCOBEDO VELADOR IRVING RICARDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteESCOBEDO VELADOR IRVING RICARDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ LOPEZ JOSSUE ALBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 85 kg. (Envión)
ParticipantePAEZ GAMEROS JUAN FRANCISCO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 85 kg. (Total)
ParticipantePAEZ GAMEROS JUAN FRANCISCO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 50 kg. (Total)
ParticipanteSANDOVAL SEGURA CHRISTOPHER MIGUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteSANDOVAL SEGURA CHRISTOPHER MIGUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGODINEZ VILLARREAL FRANCIA FERNANDA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGODINEZ VILLARREAL FRANCIA FERNANDA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGODINEZ VILLARREAL FRANCIA FERNANDA
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteXICOHTENCATL ISIORDIA IXCHETL GUADALUPE
7PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Individual)
ParticipanteCABEZAS AYALA LUIS ANTONIO
7PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
7PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
7PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
7PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
7PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
8PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
8PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteNayarit
8PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteSANCHEZ URIBE ANAKAREN ABIGAIL
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteCOVARRUBIAS CARRILLO KIMBERLI MARGARITA
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Heptatlón
ParticipanteLIZARRAGA MOYA ITZEL ASTRID
8PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 54 kg. Gallo
ParticipanteAVILA ORTIZ DOLORES AGUSTINA
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Decatlón
ParticipantePEREZ CARRILLO GERARDO
8PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteCAMPOS HUERTA HELENA GORETTI
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ CARRILLO KIARA MICHELLE
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ CARRILLO KIARA MICHELLE
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ CARRILLO KIARA MICHELLE
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO MIGUEL ANGEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO MIGUEL ANGEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteSAUCEDO VERDIN ADRIAN JAVIER
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
8PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteULLOA ORTIZ ARIANA AMAYRAY
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteIBARRA GARCIA JORGE ALBERTO
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteIBARRA GARCIA JORGE ALBERTO
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteGODINEZ VILLARREAL OSCAR MANUEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 44 kg. (Total)
ParticipanteGODINEZ VILLARREAL OSCAR MANUEL
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteZAVALA CORTEZ ZAIRA LOURDES
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Cinta
ParticipanteRESENDIZ GUTIERREZ MARIA GUADALUPE
8PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteNayarit
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Equipos
ParticipanteNayarit
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteRUIZ MICHEL DIANA VALERIA
9PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteLEON DE LA VEGA TARANGO VICTORIA
9PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 42 kg.
ParticipanteFERIA RODRIGUEZ KATHIA ESTEFANIA
9PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteZETTER KICK JAVIER ISAAC
9PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteSAINZ FARIAS CHRISTOPHER
9PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipanteURIBE LOPEZ ANA ELIZABETH
9PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteURIBE LOPEZ ANA ELIZABETH
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteCHAVEZ VELAZQUEZ JESUS OMAR
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
ParticipanteRAMOS DE LA CRUZ ABIGAIL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
ParticipanteTRUJILLO LOPEZ LUIS ANTONIO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 46 kg. Mínimo
ParticipanteCARRILLO DOMINGUEZ JORGE ABRAHAM
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 50 kg. Mosca
ParticipanteDEL RIO TORRES KEVIN SILVESTRE
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 63 kg. Welter Ligero
ParticipanteGARCIA ULLOA JOSE FRANCISCO
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteCARRILLO GALAVIZ AMERICA YEILIN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteAGUIRRE FLORES KARINA ALEJANDRA
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 60 kg.
ParticipanteGONZALEZ MERCADO EDUARDO FIDEL
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePEÑA MEZA MARIA GUADALUPE
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteLERMA GUTIERREZ DANIEL ALEJANDRO
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteLERMA GUTIERREZ DANIEL ALEJANDRO
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteLERMA GUTIERREZ DANIEL ALEJANDRO
9PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteRODRIGUEZ BASULTO LUIS DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Bantham 37 kg.
ParticipanteGALVAN PORTONI JORGE ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Heavy 58 kg.
ParticipanteYAÑEZ HERNANDEZ CESAR
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fin 30 kg.
ParticipanteGARCIA GONZALEZ LUIS RUBEN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 59 kg.
ParticipanteMEJIA IBARRA JAIRO EMMANUEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fly 58 kg.
ParticipanteCASILLAS ROMERO CARLOS ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 44 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ESPINOZA ALEJANDRA ESTEFANIA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 57 kg.
ParticipanteARIAS ARCINIEGA MARIANA
9PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -45 kg.
ParticipanteBENAVIDES PALOMINO PABLO ANDRES
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteALANIZ JOYA DAVID ANTONIO
9PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipanteMACIAS RODRIGUEZ VICTOR ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 59 kg.
ParticipanteDUEÑAS RIVERA CORAL
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteRODRIGUEZ AHUMADA JAIME
9PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SOTO JULIO CESAR
9PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteSAINZ MEZA CARLOS
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteSAUCEDO VERDIN ADRIAN JAVIER
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteSAUCEDO VERDIN ADRIAN JAVIER
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ LOPEZ JOSSUE ALBERTO
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ LOPEZ JOSSUE ALBERTO
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO MIGUEL ANGEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ POLANCO ELDA PRISCILA
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ POLANCO ELDA PRISCILA
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ POLANCO ELDA PRISCILA
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 85 kg. (Arranque)
ParticipantePAEZ GAMEROS JUAN FRANCISCO
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteMARTINEZ SANTOS RODRIGO
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteHERMOSILLO GUTIERREZ GABRIEL ERNESTO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 74 kg.
ParticipanteMARQUEZ PINTADO NESTOR LARRIE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteNAVA SANTOS PAOLA MARLENE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 63 kg.
ParticipanteCUEVAS DIAZ EDGAR
9PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteGRADILLA CARRANZA JESUS HORACIO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
ParticipanteJIMENEZ RIVERA YENI GUADALUPE
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteRUIZ JARAMILLO ALDO
10PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteJAIME PARDO DIANA LAURA
10PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteJAIME PARDO DIANA LAURA
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteCAMPOS HUERTA MARIANA GUADLUPE
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteMEDINA GONZALEZ ALAN DANIERY
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ SANDOVAL JENNIFER ITZEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMONCAYO AGUILAR JORGE ISRAEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMONCAYO AGUILAR JORGE ISRAEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMONCAYO AGUILAR JORGE ISRAEL
10PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteSALINAS REAL GERSON
10PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SOTO JULIO CESAR
10PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteIBARRA GARCIA JORGE ALBERTO
10PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteMONTES ROSALES ZELTZYN GUADALUPE
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGONZALEZ SALINAS FARAH ISABEL
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteGARCIA CARRILLO CLAUDIO
10PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteREGALADO CHAVEZ JOSE ALBERTO
10PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteALANIZ JOYA DAVID ANTONIO
10PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 31 kg.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ DAYANNA ALEJANDRA
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteESQUEDA DENA ALEJANDRA
10PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Overall
ParticipanteSAINZ FARIAS CHRISTOPHER
10PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteZETTER KICK JAVIER ISAAC
10PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 31 kg.
ParticipanteFLORES AGUILAR IRVIN ALEXIS
10PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 60 kg.
ParticipanteUNZAGA LEON ADRIAN ENRIQUE
10PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteHERNANDEZ CORTEZ CARLOS EDUARDO
10PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteAVALOS AVILA KEVIN ALEXANDER
10PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteAVALOS AVILA KEVIN ALEXANDER
10PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
10PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
10PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteNayarit
10PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteNayarit
11PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteNayarit
11PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
11PruebaBeisbol,Junior - de ( 15 a 16 Años ) / Junior
ParticipanteNayarit
11PruebaBeisbol,Pre Junior - de ( 13 a 14 Años ) / Pre Junior
ParticipanteNayarit
11PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteNayarit
11PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteRUIZ MICHEL DIANA VALERIA
11PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Overall
ParticipanteHERNANDEZ CORTEZ CARLOS EDUARDO
11PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteESTRADA CORTEZ JULIAN
11PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteESTRADA CORTEZ JULIAN
11PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteHERNANDEZ CORTEZ CARLOS EDUARDO
11PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteHERNANDEZ CORTEZ CARLOS EDUARDO
11PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 53 kg.
ParticipanteMORALES OCAMPO JUAN CARLOS
11PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipantePARTIDA LARA ANA CRISTINA
11PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipantePARTIDA LARA ANA CRISTINA
11PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteZETTER KICK JAVIER ISAAC
11PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteSAINZ FARIAS CHRISTOPHER
11PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteSAINZ FARIAS CHRISTOPHER
11PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipanteGARCIA LOPEZ CHELSEA EXCARET
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteNayarit
11PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ ERIK PAUL
11PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteTORRES TOVAR GEORGINA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 15,000 m. Elim.
ParticipanteCHAVEZ HIJAR JUBIDITZI NELZAYET
11PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteGUTIERREZ OLMOS SOFIA MARLENE
11PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
11PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -67 kg.
ParticipanteRIVERA DEL TORO EFRAIN
11PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteGUZMAN PEREZ ERICK HENRRY
12PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
12PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLLAMAS RUIZ REGINA ANAHI
12PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteCUEVAS DIAZ EDGAR
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 10,000 m. E/P
ParticipanteCHAVEZ HIJAR JUBIDITZI NELZAYET
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteARIAS ORTIZ ESTEFANIA ISABEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteHERNANDEZ PACHECO SAMANTHA
12PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 140 km
ParticipanteORTEGA ORTA ANGEL ALEJANDRO
12PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Pelota
ParticipanteRESENDIZ GUTIERREZ MARIA GUADALUPE
12PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ IRVING DE JESUS
12PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ IRVING DE JESUS
12PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 94 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ IRVING DE JESUS
12PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteCARRILLO PARROQUIN HELMAN RENE
12PruebaTiro,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteGONZALEZ IBARRIA OSCAR PAUL
12PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteAVALOS AVILA KEVIN ALEXANDER
12PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteBOGA DE TERESA MARTINA
12PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteESTRADA CORTEZ JULIAN
12PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteESTRADA CORTEZ JULIAN
12PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteNayarit
12PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteNayarit
12PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteNayarit
12PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteNayarit
12PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNayarit
13PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteNayarit
13PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteNayarit
13PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteNayarit
13PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteRUIZ MICHEL DIANA VALERIA
13PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipantePARTIDA LARA ANA CRISTINA
13PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteCARRILLO PARROQUIN HELMAN RENE
13PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteRESENDIZ GUTIERREZ MARIA GUADALUPE
13PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -45 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ARIANA DEL CARMEN
13PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kata Individual
ParticipanteCARRILLO SOTO JORGE ANDRES
13PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteCARRILLO SOTO JORGE ANDRES
13PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteVILLALOBOS RODRIGUEZ LILIA REGINA
13PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteREYES GUTIERREZ HELEN JARET
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteRIVERA VELAZQUEZ LUIS ANTONIO
13PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteSERRANO SANCHEZ ALEXIS MICHEL
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ SALINAS FARAH ISABEL
13PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteGONZALEZ CISNEROS ALEX DANIEL
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORALES OSUNA ALDAHIR
13PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -48 kg.
ParticipanteSILVA CISNEROS HEIDI JOCELIN
13PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ORTEGA RIGOBERTO
13PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA OMAR FELIPE
13PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteOLMEDO ALDRETE PEDRO DAMIAN
13PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +68 kg.
ParticipanteMURRAY OROZCO VIANEY ALEXANDRA
14PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteRODRIGUEZ WU JORGE ANSELMO
14PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteGOMEZ GONZALEZ DANNA
14PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ TERESA YAEL
14PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteTORTOLERO ZAVALA KUPURI CAROLINA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 5,000 m. E/P
ParticipanteGALVEZ GONZALEZ JOSE LUIS
14PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteCRESPO DURAN JOSE MARTIN
14PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteNOLASCO RICHARTE MONICA ARLETH
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteARIAS ORTIZ ESTEFANIA ISABEL
14PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteCARRILLO PARROQUIN HELMAN RENE
14PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteNayarit
14PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteBOGA DE TERESA MARTINA
14PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteNayarit
14PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteNayarit
14PruebaSoftbol,Juvenil Menor - de ( 14 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteNayarit
15PruebaTiro,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteGONZALEZ CASTILLON ISAMAR
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteIBARRA GARCIA MONTSERRAT
15PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteNayarit
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteHERNANDEZ PACHECO SAMANTHA
15PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 40 km.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ ERIK PAUL
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMORALES OSUNA ALDAHIR
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 10,000 m. Elim.
ParticipanteGALVEZ GONZALEZ JOSE LUIS
15PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteGARCIA ROBLES LUIS EDUARDO
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteARAGON GARCIA MARCO ANTONIO
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ SALINAS FARAH ISABEL
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteIBARRA GARCIA JORGE ALBERTO
16PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteROMERO JAURENA FERNANDO
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteMORALES OSUNA ALDAHIR
16PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteLANGARICA RUELAS ALONSO KALID
16PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteNOLASCO RICHARTE MONICA ARLETH
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteIBARRA GARCIA MONTSERRAT
16PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGARCIA MITRE JAVIER
16PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteNUÑEZ CARRILLO BRISA PAMELA
16PruebaSoftbol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteNayarit
16PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
17PruebaBeisbol,Infantil - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil
ParticipanteNayarit
17PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteNayarit
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteIBARRA GARCIA MONTSERRAT
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteIBARRA GARCIA MONTSERRAT
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteIBARRA GARCIA MONTSERRAT
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteIBARRA GARCIA MONTSERRAT
17PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Triatlón
ParticipanteSAMANIEGO PEREZ ABIDAN
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
17PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteNayarit
17PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteCAMARENA ALMEIDA CARLO ALEJANDRO
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ VALDES ALVARO
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
17PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteQUINTERO AMEZCUA DANIELA ALEXANDRA
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteMORALES OSUNA ALDAHIR
18PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteDE LA CRUZ LOPEZ DANIELA
18PruebaTiro,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteRUIZ SALINAS JOSE TOMAS
18PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteGOMEZ GUTIERREZ MICHELLE ELIZABETH
18PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteNayarit
19PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ WU ZEN YOLANDA
19PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Clavas
ParticipanteRESENDIZ GUTIERREZ MARIA GUADALUPE
19PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteRAMIREZ VARGAS WENDY GUADALUPE
19PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteNUÑEZ CARRILLO BRISA PAMELA
19PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteRUIZ MICHEL DIANA VALERIA
19PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteDE LA CRUZ LOPEZ DANIELA
20PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteNOLASCO RICHARTE MONICA ARLETH
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
20PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteNUÑEZ CARRILLO BRISA PAMELA
20PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGARCIA MITRE JAVIER
20PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteRAMIREZ VARGAS WENDY GUADALUPE
20PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteGUTIERREZ ZAVALA ORLANDO
21PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteESQUEDA DENA ALEJANDRA
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 300 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ PACHECO SAMANTHA
21PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteGARCIA MITRE JAVIER
21PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteNayarit
21PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteVIRGEN MARTINEZ FERNANDA GABRIELA
21PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipanteNayarit
21PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteNayarit
21PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteNayarit
22PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteNayarit
22PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ CARO CARLOS FERNANDO
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 300 m. Línea
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteCAMPOS JAIME CESAR ROBERTO
22PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteESQUEDA DENA ALEJANDRA
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
22PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteTORTOLERO ZAVALA MELISSA METZEL
22PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Acuatlón
ParticipanteSANTOYO GONZALEZ MIGUEL ANTONIO
22PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteDE LA CRUZ LOPEZ DANIELA
23PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Acuatlón
ParticipanteCASTRO ROCHA MANUEL OCTAVIO
23PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteJAVALERA ENCISO JULIO ADRIAN
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteCAMPOS JAIME CESAR ROBERTO
23PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteCARVAJAL RUIZ RICARDO ALFREDO
23PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteJAVALERA ENCISO CLAUDIA LIZBETH
23PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteNUÑEZ CARRILLO BRISA PAMELA
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipanteHERNANDEZ PACHECO SAMANTHA
24PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipantePEÑA GARCIA CRISTHIAN DANIEL
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCHAVEZ HIJAR JUBIDITZI NELZAYET
24PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipanteAVILA TORRES EDUARDO
24PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
24PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteGALVEZ GONZALEZ JOSE LUIS
24PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteNOLASCO RICHARTE MONICA ARLETH
25PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteDE LA CRUZ LOPEZ DANIELA
25PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMORALES OSUNA ALDAHIR
25PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteRAMIREZ VARGAS WENDY GUADALUPE
25PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteRAMIREZ VARGAS WENDY GUADALUPE
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipanteCAMPOS JAIME CESAR ROBERTO
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 300 m. Línea
ParticipanteCAMPOS JAIME CESAR ROBERTO
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
25PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteCHAVEZ BECERRIL CECILIA
25PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipantePRADO AGUIAR CRISTINA EDIT
25PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteNayarit
26PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteNayarit
26PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteNayarit
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGONZALEZ SALINAS FARAH ISABEL
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteARAGON GARCIA MARCO ANTONIO
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteARAGON GARCIA MARCO ANTONIO
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGONZALEZ SALINAS FARAH ISABEL
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteARAGON GARCIA MARCO ANTONIO
29PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteCORONA REAL FRANCISCO
29PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteNayarit
30PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteNayarit
30PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteFLORES NUÑEZ ERIC OMAR
30PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteIBARRA REYES JAZZY IMPERIO
31PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Triatlón
ParticipanteSANTOYO GONZALEZ MIGUEL ANTONIO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
31PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteGUARDADO RUIZ ANDRES
31PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteNayarit
32PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteNayarit
32PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteLLAMAS MURILLO CARLOS RAMON
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteARAGON GARCIA MARCO ANTONIO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteVILLASEÑOR RODRIGUEZ MARIA ISABEL
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteVILLASEÑOR ZENTENO HANS ALAN
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteLOMELI HERNANDEZ RODRIGO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteCHAVEZ MEDRANO MARIA JOSE
33PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteGARRIDO HERNANDEZ OMAR ALEJANDRO
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteARAGON GARCIA MARCO ANTONIO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
40PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteLOPEZ DE LEON KARYME DASHIRA
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
CODEMECOM COM