Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | TABLA DE EFICIENCIAS | PARTICIPACIONES POR ENTIDAD |

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2012
Entidad: Michoacán
Posición Medalla Prueba
Participante
0PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGARCIA RAMIREZ JOSE ADRIAN
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteDE LA CRUZ HERNANDEZ LUIS ALBERTO
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteSANDOVAL GARCIA VICTOR ANGEL
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteCORTES GUERRERO ALEJANDRO
1PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteURRUTIA GOMEZ KARLA EVA
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteCAMILO QUIRINO SERGIO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteQUINTANA CUEVAS PAULO
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
ParticipanteMENDEZ ESTRADA MARCOS
1PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteBERNAL JR OCHOA JAVIER
1PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -67 kg.
ParticipanteCASTRO DELGADO JOSE ANTHONY
1PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteMINERO GARCIA LARISSA
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteGARCIA MENDEZ LUIS MARTIN
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 59 kg.
ParticipanteGARCIA OJEDA GUSTAVO
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 52 kg.
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA GRECIA PRISCILLA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 57 kg.
ParticipanteSILVA VARGAS VANIA ESMERALDA
1PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Equipos
ParticipanteMichoacán
1PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Doble
ParticipanteMichoacán
1PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
1PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
2PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Equipos
ParticipanteMichoacán
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light 43 kg.
ParticipanteSERVIN AVILES ERIKA MONSERRAT
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteMONTAÑEZ MARTINEZ VICTOR ALFREDO
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteMORENO RAMIREZ CINTIA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteMichoacán
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
ParticipanteMichoacán
2PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteMichoacán
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. C-4
ParticipanteMichoacán
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. C-4
ParticipanteMichoacán
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. C-2
ParticipanteMichoacán
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. C-4
ParticipanteMichoacán
2PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteMichoacán
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
2PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 78 kg.
ParticipanteGARCIA MALFAVON ELIZABETH
2PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteCASTRO DELGADO JOSE ANTHONY
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteMILIAN VALENCIA MARIA ELENA
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteBAUTISTA VILEGAS KARINA
2PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 53 kg.
ParticipanteMONTES DE OCA JIMENEZ EMIL SAID
2PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 57 kg.
ParticipanteMONTES DE OCA JIMENEZ ALEJANDRA MICHELLE
2PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCARRILLO GOMEZ CARLO DAMIAN
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteCAMILO QUIRINO LUIS ENRIQUE
2PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +68 kg.
ParticipanteVELASCO RIVERA VALERIA
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. C-1
ParticipanteCAMILO ANGEL JOSE EDGAR
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteARIAS SALAS EZAU
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto Triple
ParticipanteMEDINA PEREZ MARIA FERNANDA
2PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteCORTES ORTIZ GUILLERMO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteTRUJILLO NAVARRETE JOSE MAURICIO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteTRUJILLO NAVARRETE JOSE MAURICIO
3PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteURRUTIA GOMEZ KAREN ELVA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteCORTES GUERRERO ALEJANDRO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 10,000 m. E/P
ParticipanteARIAS TINOCO ITZEL KARMELI
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 5,000 m. E/P
ParticipanteROMERO SUAREZ OMAR HAMED
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteARIAS SALAS EZAU
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteBAUTISTA MELCHOR EDGARDO
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteCAMILO ANGEL MARCOS
3PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LOPEZ JORGE RENAN
3PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 36 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ DANIELA
3PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 63 kg.
ParticipanteMACIAS GONZALEZ KATHYA
3PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Más de 78 kg.
ParticipanteORTEGA GARCIA ZULEMA ALEJANDRA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
3PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / BMX
ParticipanteCARRILLO GOMEZ CARLO DAMIAN
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMILIAN VALENCIA MARIA ELENA
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteMORENO MAGALLAN MIGUEL ANGEL
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Heavy 68 kg.
ParticipanteACOSTA ZAMORA KARLA PAOLA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteSAUCEDO ALVAREZ KEVIN GIOVANNI
3PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteMichoacán
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. C-4
ParticipanteMichoacán
3PruebaJudo,Juvenil Mayor y Superior - de ( 15 a 19 Años ) / Kata Parejas
ParticipanteMichoacán
3PruebaJudo,Juvenil Mayor y Superior - de ( 15 a 19 Años ) / Kata Parejas
ParticipanteMichoacán
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteMichoacán
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
ParticipanteMichoacán
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteMORENO RAMIREZ CINTIA
3PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMILIAN VALENCIA ALAN
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Middle 73 kg.
ParticipanteNUÑEZ NIETO CARLOS ENRIQUE
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 68 kg.
ParticipanteRUIZ DESGARENNEZ MIGUEL ANGEL
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteGARCIA MENDEZ LUIS MARTIN
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteCHAVEZ LOPEZ ANA CRISTINA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Middle 54 kg.
ParticipanteALVARADO ORTIZ KAREN
3PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteSERVIN AVILES ERIKA MONSERRAT
4PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteMichoacán
4PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Equipos
ParticipanteMichoacán
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. C-4
ParticipanteMichoacán
4PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteMichoacán
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteMichoacán
4PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteMichoacán
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. C-4
ParticipanteMichoacán
4PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteMichoacán
4PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteMichoacán
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 15,000 m. Elim.
ParticipanteDOMINGUEZ MONTES DE OCA CHRISTIAN GIOVANY
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteSAUCEDO ALVAREZ KEVIN GIOVANNI
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteSAUCEDO ALVAREZ KEVIN GIOVANNI
4PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteSANCHEZ MEJORADA MENDOZA ALEJANDRA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteBAUTISTA VILLEGAS JULIETA
4PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteMORENO MAGALLAN MIGUEL ANGEL
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / BMX
ParticipanteVILLASEÑOR ARREYGUE ASTRID BORES
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteVILLASEÑOR ARREYGUE ASTRID BORES
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. C-1
ParticipanteCAMILO QUIRINO LUIS ENRIQUE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 500 m. Línea
ParticipantePEREZ CARACOZA SANDRA IVETH
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 300 m. Crono
ParticipantePEREZ CARACOZA SANDRA IVETH
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 15,000 m. Elim.
ParticipanteARIAS TINOCO ITZEL KARMELI
5PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteDELGADO SANDOVAL JOSE MARIO
5PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteAQUINO MELO ASHANTY PRIMAVERA
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteDOMINGUEZ SALINAS PAULINA
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +84 kg.
ParticipanteRIOS GRANADOS JOSE ABIMAEL
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteCRISTOBAL QUIRINO JOSE ASCENCION
5PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kata Individual
ParticipanteRUIZ PEREZ LIZET YAHELI
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. C-1
ParticipanteLEON QUIRINO CARLOS ALBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Heavy 58 kg.
ParticipanteGUIDO RUIZ LUIS ENRIQUE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipantePEREZ CASTRO AKETZALI
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteSERRANO LOPEZ BELEN ISMERAI
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Montaña
ParticipanteVEGA OREGEL MISAEL SERAFIN
5PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -54 kg.
ParticipanteGALLEGOS ESTRADA ARANZA ITZEL
5PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kata Individual
ParticipanteMASCOTE RODRIGUEZ CARLOS ALEXIS
5PruebaSquash,Infantil Menor - de ( 0 a 12 Años ) / Individual
ParticipantePANIAGUA FARIAS GAALA JOCELYN
5PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 120 km.
ParticipanteCASILLAS CARMONA JHONATAN
5PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteBERNAL JR OCHOA JAVIER
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteMORENO MAGALLAN MIGUEL ANGEL
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / BMX
ParticipanteSERRANO VERDE BRIAN OSCAR
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteARIZMENDI VILLAFUERTE ROBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Middle 50 kg.
ParticipanteESCAMILLA MORALES DHAMAR ESTEFANIA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light Heavy 58 kg.
ParticipanteANGUIANO GUILLEN ALMA DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Feather 40 kg.
ParticipanteCEJA TORRES NOE JERETH
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteSALTO OROZCO JOEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Heavy 78 kg.
ParticipanteMORALES MANRIQUEZ JOSE ANTONIO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Middle 73 kg.
ParticipanteCERVANTES DIAZ GYNA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteARROYO AGUILAR MARCO HORACIO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 51 kg. Mosca
ParticipanteVARGAS HUERTA MARIA SOLEDAD
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
ParticipanteACOSTA SOLORIO MARIA TERESA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteDOMINGUEZ MONTES DE OCA CHRISTIAN GIOVANY
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteMichoacán
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteMichoacán
5PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
5PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Doble
ParticipanteMichoacán
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteROCHA BEJAR KARLA PAOLA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fly 49 kg.
ParticipanteGARCIA LOPEZ JESSICA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Middle 54 kg.
ParticipanteBEDOLLA LOPEZ BRYAN ALEXIS
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 49 kg.
ParticipanteSANTOYO MEJIA ANA KAREN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 54 kg.
ParticipanteCARDONA NAVARRO JUAN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Bantham 63 kg.
ParticipanteAVALOS GARCIA JONATHAN ALEJANDRO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 74 kg.
ParticipanteCORRAL ORTEGA FERNANDO SALVADOR
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 46 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TOSCANO LISHA PATRICIA
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteALVARADO AYALA CANDELARIA
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteBAUTISTA VILLEGAS SUSANA
6PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteVEGA GONZALEZ ALMA GIOVANA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteMichoacán
6PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteMichoacán
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteREYES VERA HELADIO
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteSERRANO VERDE BRIAN OSCAR
6PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteMORENO MAGALLAN MIGUEL ANGEL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 10,000 m. E/P
ParticipanteDOMINGUEZ MONTES DE OCA CHRISTIAN GIOVANY
6PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipanteLEGORRETA GARCIA ABRIL SARAHY
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteCORREA HINOJOSA DIANA LAURA
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteCHAVEZ BENHUMEA YARELI VIVIANA
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteRODRIGUEZ TAPIA MARINA ESTHER
6PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipanteMURGUIA GONZALEZ LUIS FRANCISCO
6PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipantePEREZ TREJO TANIA
6PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 66 kg.
ParticipanteNUÑEZ DURAN MARCO TULIO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteGAONA BARRAGAN SOFIA
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. C-1
ParticipanteCRISTOBAL CORTES JOSE HERMENEGILDO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCORTES GUERRERO ALEJANDRO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipantePEREZ CARACOZA SANDRA IVETH
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Ruta 42 km.
ParticipanteARIAS TINOCO ITZEL KARMELI
7PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteGUTIERREZ GOMEZ GUSTAVO
7PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteCOLIN CERVANTES DIANA RUBI
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteTRUJILLO NAVARRETE JOSE MAURICIO
7PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteSERVIN AVILES JULIO CESAR
7PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -47 kg.
ParticipanteMENDOZA MALDONADO ANNETTE
7PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -60 kg.
ParticipanteGUTIERREZ CERVANTES JOSE ALFONSO
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kata Individual
ParticipanteSANTILLAN HERRERA BRENDA
7PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 53 kg.
ParticipanteFLORES MEZA DIANA NOEMI
7PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / BMX
ParticipanteQUINTANA CUEVAS PAULO
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
ParticipantePURECO GUERRA MARIA TERESA
7PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteVILLASEÑOR ARREYGUE HABID
7PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteVALENCIA SANTOYO RICARDO
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipanteMARTINEZ CANOVAS YETZI LIZBETH
7PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ GUILLEN RODRIGO
7PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipanteTRASVIÑA PEARCE DANIEL
7PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. C-2
ParticipanteMichoacán
7PruebaSquash,Infantil Menor - de ( 0 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteMichoacán
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteMichoacán
7PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteMichoacán
7PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteMichoacán
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteABAD NONATO NORBERTO
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteBAUTISTA VILLEGAS SUSANA
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ VALENCIA VICTOR
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ VALENCIA VICTOR
8PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteMichoacán
8PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteMichoacán
8PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 66 kg.
ParticipanteNUÑEZ DURAN JUAN MANUEL
8PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteAMEZCUA TAPIA LILIANA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Ruta 42 km.
ParticipanteDOMINGUEZ MONTES DE OCA CHRISTIAN GIOVANY
8PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteANDALUZ RETES ALVARO ANDRES
8PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMORENO MAGALLAN MIGUEL ANGEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 10,000 m. E/P
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JOSE ALEJANDRO
8PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipantePEREZ CARO EDUARDO DANIEL
8PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGUERRERO VAZQUEZ EMILIO
8PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / BMX
ParticipanteVILLASEÑOR ARREYGUE HABID
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteFLORES GARCIA GABRIELA
8PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 10,000 m. Elim.
ParticipanteROMERO SUAREZ OMAR HAMED
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteARIAS TINOCO ITZEL KARMELI
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -48 kg.
ParticipanteAGUILAR FLORES MARIA FERNANDA
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -59 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ SALINAS ANDREA
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -59 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ SALINAS PAULINA
9PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -53 kg.
ParticipanteRUIZ PEREZ LIZET YAHELI
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 52 kg. Gallo Ligero
ParticipanteHERNANDEZ AVILA AURELIO JUNNUET
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteORTIZ REYES RAMON
9PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteMEDINA PEREZ MARIA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Bantham 37 kg.
ParticipanteALCAZAR PONCE VENECIA OSIRIS
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Feather 40 kg.
ParticipantePEREZ NEGRON PATIÑO DIANA MORELIA
9PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / BMX
ParticipanteESPINOZA RANGEL ARTURO
9PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteESPINOZA RANGEL ARTURO
9PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipanteSANTACRUZ ALVAREZ JOSUE
9PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 73 kg.
ParticipanteLEON CISNEROS CHRISTIAN
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteMEDINA MAGAÑA ADOLFO MIGUEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
ParticipanteRODRIGUEZ URTIZ JUAN MARCOS
9PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteALCANTAR ALMONTE KARLA PAOLA
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipantePEREZ CARO KAREN SOFIA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteAGUILAR ARCIGA KENNETH CAIN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 80 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ALCANTARA NEFTALI
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Heavy +78 kg.
ParticipanteTOSCANO NAREZ HUGO ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Light 62 kg.
ParticipanteMAGAÑA TORRES ANA KAREN
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / De 45 kg. hasta 48 kg. Mosca Ligero
ParticipanteRODRIGUEZ URTIZ MARIA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteDAVILA GARCIA CARLOS ALONSO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipantePEREZ GUERRERO CITLI JYTTE
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 42 kg.
ParticipanteROMERO GARCIA JOSE ANGEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Más de 80 kg. Pesado
ParticipanteOMAR HURTADO RAFAEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 67 kg.
ParticipanteZAVALA BARRERA KAREN ANAI
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Heavy +87 kg.
ParticipanteSANCHEZ CORDOVA CARLOS ARTURO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fin 42 kg.
ParticipanteMAGAÑA MARTINEZ ERANDI
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Bantham 46 kg.
ParticipanteREYES AVALOS NADYELI ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Bantham 51 kg.
ParticipanteVILLICAÑA RIVERA IRVING JESUS
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 2,000 m. Planos
ParticipanteBAUTISTA GONZALEZ MARIA FERNANDA
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
9PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipanteMEDINA RODRIGUEZ RODRIGO
10PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteMichoacán
10PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteECHEVERRIA AGUILAR ANDREA ABIGAIL
10PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteMichoacán
10PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteMichoacán
10PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMINERO GARCIA LARISSA
10PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
10PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteORTIZ ENRIQUEZ PAOLA
10PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteANDALUZ RETES ALVARO ANDRES
10PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteANDALUZ RETES ALVARO ANDRES
10PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteGARCIA GARCIA FERNANDO
10PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteOCHOA FABIAN JUAN MANUEL
10PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipanteASENCIO VALDOVINOS JORGE
10PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Montaña
ParticipanteCEJA MARTINEZ JESUS IVAN
10PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteGARCIA BARAJAS ANELY ESTEFANIA
10PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipanteCEJA MARTINEZ ULISES
10PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteNAVARRO PEREZ JULIO ALBERTO
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. Planos
ParticipanteSANTILLAN RODRIGUEZ ANDREA LIZBETH
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteSANTILLAN RODRIGUEZ ANDREA LIZBETH
10PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteMUÑOZ ASCENCIO MELISSA GABRIELA
10PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA MONICA ADRIANA
10PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteCHAVEZ BENHUMEA YARELI VIVIANA
10PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
10PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteCRISTOBAL CAMILO ANA LAURA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteROMERO SUAREZ OMAR HAMED
11PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteALVAREZ OLIVERA SARAI
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Ruta 42 km.
ParticipanteTRUJILLO NAVARRETE JOSE MAURICIO
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteBAUTISTA ORTA MIGUEL
11PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteRUIZ SANCHEZ SANDRA
11PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteCORREA HINOJOSA DIANA LAURA
11PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ TAPIA MARINA ESTHER
11PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteBAUTISTA VILEGAS KARINA
11PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteGOMEZ MAGAÑA RICARDO BRAYANT
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 10,000 m. Elim.
ParticipanteSANDOVAL GARCIA LAURA DENIS
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteSANDOVAL GARCIA LAURA DENIS
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 15,000 m. Elim.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JOSE ALEJANDRO
11PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteGOMEZ VALENCIA JENNIFER
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteAGUILAR ARCIGA KENNETH CAIN
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteCRUZ BAUTISTA DULCE MARIA
11PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteVALENCIA QUIÑONEZ JESSICA ANAHI
11PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteSOSA ENCARNACION SARAI
11PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteMichoacán
11PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteMichoacán
11PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE ISAAC
12PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteMILIAN VALENCIA ALAN
12PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. con Vallas
ParticipanteALVARADO AYALA CANDELARIA
12PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
12PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteMINERO GARCIA LARISSA
12PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteMAGAÑA SANCHEZ FRIDA DANISSA
12PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / BMX
ParticipanteGARCIA RAMIREZ JOSE ADRIAN
12PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Heptatlón
ParticipanteRODRIGUEZ OROZCO NANCY YADIRA
12PruebaGolf,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / Golf
ParticipanteSANCHEZ MEJORADA MENDOZA ANDREA
12PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 5,000 m. E/P
ParticipanteSANDOVAL GARCIA LAURA DENIS
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteROMERO SUAREZ OMAR HAMED
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 5,000 m. E/P
ParticipanteSANDOVAL GARCIA VICTOR ANGEL
13PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteRAZO ARREOLA DAMARIS
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteLOPEZ GARCIA ALEJANDRO
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteECHEVERRIA AGUILAR ANDREA ABIGAIL
13PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteRINCON FERNANDEZ CHRISTIAN IVAN
13PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 2,000 m. Planos
ParticipanteBARAJAS VEGA SALVADOR
13PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 140 km
ParticipanteORTIZ X JESUS
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteCALZADA GOMEZ MARIA FERNANDA
13PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteMINERO GARCIA LARISSA
13PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteVALENCIA QUIÑONEZ JESSICA ANAHI
13PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
13PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteMichoacán
13PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteMichoacán
13PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteMichoacán
14PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMONTAÑEZ MARTINEZ VICTOR ALFREDO
14PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
14PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteZAPIEN CAMPOS DAISY
14PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCASTILLO RICO ULISES
14PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 40 km.
ParticipanteORTIZ X JESUS
14PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 120 km.
ParticipanteAVALOS INFANTE ROGELIO
14PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteNUÑEZ ZARAGOZA HECTOR
14PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 10,000 m. Elim.
ParticipanteSANDOVAL GARCIA VICTOR ANGEL
15PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteMENDOZA MURGUIA NATALI NAOMI
15PruebaGolf,Categoría - de ( 16 a 18 Años ) / Golf
ParticipanteGUTIERREZ COVARRUBIAS JUAN CARLOS
15PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGAONA ALVAREZ JOSE JUAN
15PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
15PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteMINERO GARCIA LARISSA
15PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteORTIZ REYES RAMON
15PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteMichoacán
15PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteMichoacán
17PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteMichoacán
17PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteMichoacán
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Heavy +68 kg.
ParticipanteORTIZ PEÑA PATRICIA
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteMichoacán
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
17PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteMichoacán
17PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteLOEZA VALLEJO MARCO ANTONIO
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 55 kg.
ParticipanteVALENCIA SANDOVAL LUISA GEORGINA
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 55 kg.
ParticipanteBAEZ ALCANTARA MAURICIO JESUS
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Welter 63 kg.
ParticipanteALVAREZ RIVERA ADRIAN
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteALVAREZ VARAS ALEXIS
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteBAUTISTA GONZALEZ MARTHA FERNANDA
17PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteANDALUZ RETES ALVARO ANDRES
17PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipantePURECO GUERRA MARIA TERESA
17PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ MENDEZ MIRANDA ESTEFANIA
17PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteOSUNA WILSKE STEFANIE
17PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
18PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
18PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ MENDOZA EDUARDO
18PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteSOSA ENCARNACION SARAI
18PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteROMERO MEDINA LAIZA PAOLA
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCALZADA GOMEZ MARIA FERNANDA
18PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteMORALES LOPEZ RAFAEL
19PruebaSoftbol,Juvenil Menor - de ( 14 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteMichoacán
19PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
19PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteSOSA ENCARNACION SARAI
19PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 120 km.
ParticipanteALVAREZ HERNANDEZ EDGAR SALVADOR
19PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteFERNANDEZ ESPINO ANGEL DARIO
20PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipanteMONTES CARO ARELI ATZIRI
20PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteMONTES CARO ARELI ATZIRI
20PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteMONTES CARO ARELI ATZIRI
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 100 m. Crono
ParticipanteAGUILAR ARCIGA KENNETH CAIN
20PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / BMX
ParticipanteCASTILLO RICO ULISES
21PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteOCHOA ESCALERA FERNANDO
21PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteSOSA ENCARNACION SARAI
21PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteSOSA ENCARNACION SARAI
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteGAONA BARRAGAN SOFIA
21PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 120 km.
ParticipanteASCENCIO SILVA JOSE TEODORO
21PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteMichoacán
22PruebaSoftbol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteMichoacán
22PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMORALES LOPEZ RAFAEL
22PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteDE LA CRUZ HERNANDEZ LUIS ALBERTO
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteSANDOVAL GARCIA VICTOR ANGEL
22PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteBERNAL JR OCHOA JAVIER
23PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Singles
ParticipantePEREZ CARO ANA CRISTINA
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteSANDOVAL GARCIA LAURA DENIS
23PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteMichoacán
23PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteMichoacán
24PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteMORALES LOPEZ RAFAEL
24PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteGAONA ALVAREZ JOSE JUAN
24PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteMONTES CARO ARELI ATZIRI
24PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JOSE ALEJANDRO
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteAGUILAR ARCIGA KENNETH CAIN
25PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteMORALES LOPEZ RAFAEL
25PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteMORALES LOPEZ RAFAEL
25PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteMichoacán
26PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
27PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteMichoacán
28PruebaVoleibol,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteMichoacán
28PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteMichoacán
28PruebaVoleibol,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteMichoacán
28PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteMORELOS PULIDO GILBERTO
29PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGARCIA MOYA ERIK GERARDO
29PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteRANGEL SUAREZ ERWIN ARTURO
31PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteMichoacán
32PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteMichoacán
33PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteMichoacán
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteTREVIÑO ANDRADE FERNANDO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteALVARADO GARCIA CARMEN JEANETTE
33PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteMALDONADO RUIZ RAMIRO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteGAITAN MUÑOZ JORGE ALBERTO
33PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteORTIZ GONZALEZ DE COSIO JUAN CARLOS
CODEMECOM COM