Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | TABLA DE EFICIENCIAS | PARTICIPACIONES POR ENTIDAD |

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2012
Entidad: Jalisco
Posición Medalla Prueba
Participante
0PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 55 kg.
ParticipanteGODINEZ CASILLAS CESAR ALBERTO
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteVELAZQUEZ AMEZQUITA JOCELYN
0PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 24 vueltas
ParticipantePACHECO RODRIGUEZ DAVID RICARDO
0PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteMENDOZA HERNANDEZ DARCY DENISSE
0PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteMENDOZA HERNANDEZ DARCY DENISSE
0PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteMONTELONGO RODRIGUEZ SERGIO
0PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteMONTELONGO RODRIGUEZ SERGIO
0PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteMONTELONGO ALI MODAD JUAN DIEGO
0PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteGARCIA FERNANDEZ DEL VALLE MARIA
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Duatlón
ParticipanteGARCIA PEREZ ALEXIS YAIR
0PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Duatlón
ParticipanteENRIQUEZ OLMEDO ELENA
0PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipantePARTIDA DEL TORO SOFIA CAROLINA
0PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipanteCORONA CRUZ DEYANIRA MARGARITA
0PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteMEDINA BASTIDA CRISTIAN ALEJANDRO
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteURBIETA GARCIA JASSO DIEGO
0PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ DIEGO
0PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ DIEGO
0PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteMICHEL ALATORRE JAVIER
0PruebaVela,Menos de 15 años Juvenil Menor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 1
ParticipanteMICHEL ALATORRE JAVIER
0PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteGARCIA GONZALEZ RUBIO KAREN
0PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMONTES BONAL AMERICA CARMIN
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteVALDEZ OCHOA MITZY ELIZABETH
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteVALDEZ OCHOA MITZY ELIZABETH
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteVALDEZ OCHOA MITZY ELIZABETH
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMUÑOZ GONZALEZ LEONARDO
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMUÑOZ GONZALEZ LEONARDO
0PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 3,000 m. Caminata
ParticipanteMANCILLA MAGAÑA ERICK JAIR
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO DIEGO ALONSO
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO DIEGO ALONSO
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteTIBURCIO LEON JUAN CARLOS
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO DIEGO ALONSO
0PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteTIBURCIO LEON JUAN CARLOS
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 4 x 200 m. Libre
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteJalisco
1PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / In Line Hockey
ParticipanteJalisco
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (4xFJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,Infantil B - de ( 14 a 16 Años ) / Infantil B
ParticipanteJalisco
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Relevos
ParticipanteJalisco
1PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteJalisco
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteJalisco
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 200 m. Libre
ParticipanteJalisco
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Duetos
ParticipanteJalisco
1PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
1PruebaHockey Sobre Hielo,Midget - de ( 16 a 18 Años ) / Midget
ParticipanteJalisco
1PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuartetas (4 Clavas)
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteCASTAÑON RIVERA LEONEL
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 69 kg. Welter
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ ELENA MONSERRAT
1PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 66 kg. Welter
ParticipanteGUTIERREZ FLORES CESAR SAUL
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 54 kg. Gallo
ParticipanteLOMELI GONZALEZ JAHANY SARAHI
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTriatlón,Relevo Mixto - de ( 14 a 19 Años ) / Relevo Mixto
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,Infantil Menor - de ( 0 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizado Plataforma 10m. Obligatorios
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizado Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución por Equipos 4 km.
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución por Equipos 4 km.
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. C-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. C-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Infantil Menor y Mayor - de ( 11 a 14 Años ) / Torneo por Estados
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. C-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Deportiva Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tendido Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Estandar Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tendido Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tendido Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Tercias
ParticipanteJalisco
1PruebaHockey,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
1PruebaHockey,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
1PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
1PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteJalisco
1PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
1PruebaBaloncesto,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteJalisco
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Parejas
ParticipanteJalisco
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 48 kg. (Total)
ParticipanteGUICHO RECIO MYRNA KASSANDRA
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 59 kg.
ParticipanteOLIVA JIMENEZ CORAL
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 76 kg.
ParticipanteMELENDES MURRILLO JESUS IZTCOHALTL
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 50 kg.
ParticipanteGUTIERRES PLASCENCIA JORGE ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 55 kg.
ParticipanteGUTIERREZ BARBOSA HUGO MANOLO
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 48-50 kg.
ParticipanteFALCON AGUIRRE JESUS
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteBAÑUELOS GARCIA ISAAC ARTURO
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ VALDIVIA JANETH
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ VALDIVIA JANETH
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteGUICHO RECIO MYRNA KASSANDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteGUICHO RECIO MYRNA KASSANDRA
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 53 kg.
ParticipanteOLIVA JIMENEZ SINUHE
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 60 kg.
ParticipanteFLORES MERCADO JOSE DE JESUS
1PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Light 43 kg.
ParticipanteGUERRERO GODINEZ GUILLERMO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteBENITEZ CASTRO ALEJANDRO DE JESUS
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteCIBRIAN CURIEL VERONICA
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteLOMELI RIOS GUILLERMO ISAI
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 69 kg.
ParticipanteANGUIANO FLORES CHRISTIAN ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 29-32 kg.
ParticipanteCRUZ RODRIGUEZ LUIS LEONARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 52 kg.
ParticipanteCAMACHO VALENCIANO ARTURO ABSHALOM
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 32 kg.
ParticipanteOLMOS GUTIERREZ EDSSON RAFAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 41 kg.
ParticipanteMEDRANO GARCIA YOLTIC YAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 67-72 kg.
ParticipanteROJO VARELA LORETO
1PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipantePARKHURST CASAS MIRIAM
1PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteTORRES PINEDA PEDRO ANTONIO
1PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Individual)
ParticipanteRANGEL ASCENCIO CYNTIA VANESSA
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteCARDENAS MORA BERNARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 96 kg.
ParticipanteLEYVA YEPEZ ALFONSO ANTONIO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteBAÑUELOS OLIVARES GIOVANI ANTONIO
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipantePARADA ROJAS ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteURIBE GUERRERO JOSE MANUEL
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ JOSE FERNANDO
1PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ JOSE FERNANDO
1PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteRODRIGUEZ VELAZQUEZ ABRAHAM
1PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteTAVERA VILLASEÑOR REGINA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fly 58 kg.
ParticipanteALVAREZ ALDRETTE SALVADOR
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 51 kg.
ParticipanteCORTES TORRES MARIA GUADALUPE
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Heavy +68 kg.
ParticipanteGALLOWAY SANCHEZ JAQUELINE
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 67 kg.
ParticipanteZAVALA VENEGAS MARIA CORAZON DE JESUS
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light Middle 59 kg.
ParticipanteTORRES TOVAR LINDA MARINA
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 65-70 kg.
ParticipanteZACARIAS ROMERO VANESSA LIZETTE
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 48 kg.
ParticipanteALVAREZ PAEZ LLUVIA MARLENE
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 48 kg.
ParticipanteFERNANDEZ SALAZAR BRENDA ESMERALDA ISAY
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 54 kg.
ParticipanteCAMACHO GUTIERREZ DAVID ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 66 kg.
ParticipanteZACARIAS ROMERO EDGAR IVAN
1PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMEDINA REYNAGA CUITLAHUAC
1PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m.
ParticipanteNERI PROA ADRIEL
1PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteNERI PROA ADRIEL
1PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUE
1PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteCASTRO RAMOS NICOLLE
1PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTRO RAMOS NICOLLE
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMORALES QUEZADA MARIA FERNANDA
1PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
1PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteAPOLINAR CORONADO ALEJANDRO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Anillos
ParticipanteNAVARRO PULIDO ALEJANDRO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteCASTRO MELGOZA ALEJANDRO JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barra Fija
ParticipanteDE LA CRUZ NAVARRO ESTEBAN
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Anillos
ParticipanteDE LA CRUZ NAVARRO ESTEBAN
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barra Fija
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipanteZAMUDIO GOMEZ GEMMA SAMANTHA
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteNAVARRO LOZA DAFNE CAROLINA
1PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteSOLANO PRECIADO LILIANNE MARIE
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMENDEZ BALTAZAR MARIA MERCEDES
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Deportiva Pistola (Individual)
ParticipanteMENDEZ BALTAZAR MARIA MERCEDES
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Estandar Pistola (Individual)
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO ADAN
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 5 Disparos Pistola (Individual)
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO ADAN
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMEDINA LANDEROS ADOLFO
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tendido Rifle Match (Individual)
ParticipanteCRUZ HINOJOSA ERICK EDUARDO
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Pelota
ParticipanteCASTILLO GALINDO RUT
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / All Around
ParticipanteCASTILLO GALINDO RUT
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Aro
ParticipanteCASTILLO GALINDO RUT
1PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteHEREDIA JUAREZ PAULA FERNANDA
1PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteHEREDIA JUAREZ PAULA FERNANDA
1PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Salto
ParticipanteCORNEJO PLASCENCIA CARLA ESTEFANY
1PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipanteVIELMA LOPEZ KARLA PATRICIA
1PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
1PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteDIEGO LOPEZ RODRIGO
1PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteDIEGO LOPEZ RODRIGO
1PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
1PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA AGRAZ NAYELI
1PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA AGRAZ NAYELI
1PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA AGRAZ NAYELI
1PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteCRUZ BARBOSA GUADALUPE ISABEL
1PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteOETLING RAMIREZ ELENA
1PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteOETLING RAMIREZ ELENA
1PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteOETLING RAMIREZ ELENA
1PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Overall
ParticipanteOETLING RAMIREZ ELENA
1PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteVASQUEZ FLORES ALVARO
1PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteVASQUEZ FLORES ALVARO
1PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteVASQUEZ FLORES ALVARO
1PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteVASQUEZ FLORES ALVARO
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteFARIAS MEDRANO STEPHANY
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteAGUIRRE INFANTE JOSE ALFREDO
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 120 km.
ParticipanteAGUIRRE INFANTE JOSE ALFREDO
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteCASTRO BUENROSTRO ANDREA GUADALUPE
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGUTIERREZ GRIMALDO MIGUEL ALEJANDRO
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / BMX
ParticipanteGARCIA RIOS KORINTIA BELEN
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tendido Rifle Match (Individual)
ParticipanteGARCIA GARCIA LOURDES DEL ROCIO
1PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 60 km.
ParticipanteGARCIA GARCIA DAYANA GILLIANT
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteURBIETA GARCIA JASSO DIEGO
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVERDUGO OSUNA EDGAR ISMAEL
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Keirin
ParticipanteVERDUGO OSUNA EDGAR ISMAEL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteURBIETA GARCIA JASSO DIEGO
1PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipanteCORONA CRUZ DEYANIRA MARGARITA
1PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipantePADILLA GARCIA JESSICA PAOLA
1PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -68 kg.
ParticipantePADILLA GARCIA JESSICA PAOLA
1PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteROMERO ALVAREZ ABRAHAM ALEJANDRO
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Biatlon
ParticipanteCAMACHO PEREGRINA JORGE ABRAHAM
1PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteDE LA TORRE RAMIREZ DANIELA SOFIA
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteLOPEZ TORRES JAIRO
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / BMX
ParticipanteSALAZAR VALLES JESSICA
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteSALAZAR VALLES JESSICA
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / BMX
ParticipanteMARTINEZ FLORES YAIR MANUEL
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / BMX
ParticipanteMIRELES SUAZO CHRISTOPHER
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMIRELES SUAZO CHRISTOPHER
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Montaña
ParticipanteFLORES LOPEZ IRENE LIZBETH
1PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteSALCEDO ALVIZO JESICA
1PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 81 kg.
ParticipanteESPADAS GARCIA JONATHAN THOMAS
1PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteMARTINEZ CLARO PAULINA LIZBETH
1PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 55 kg.
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ DAVID
1PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteAYALA ALVAREZ ANDREA ALEJANDRA
1PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 57 kg.
ParticipanteGUTIERREZ HERRERA ANDREA CASSANDRA
1PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 48 kg.
ParticipanteSANTILLAN DE ROBLES MARIA JOSE
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteARCEO GUTIERREZ MARIANA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Triatlón
ParticipanteREVELES TORRES OLIVER ADRIAN
1PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteRIVERA SALAZAR SAUL ULISES
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteRIVERA SALAZAR SAUL ULISES
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteREVELES TORRES OLIVER ADRIAN
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Biatlon
ParticipanteSOLIS VILLANUEVA VICTOR CANECK
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Triatlón
ParticipanteOLIVARES OCHOA XOCHILT CITLALLI
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tetratlón
ParticipanteALVAREZ RUIZ PATRICIA CAROLINA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Biatlon
ParticipanteALVAREZ RUIZ PATRICIA CAROLINA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ BLANCO MARIA JOSEFINA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipanteRAMIREZ BLANCO MARIA JOSEFINA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteRAMIREZ BLANCO MARIA JOSEFINA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteRAMIREZ BLANCO MARIA JOSEFINA
1PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ AIDEE ALEXANDRA
1PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMENDOZA CONTRERAS JESSICA JOCELYNE
1PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteDE LA TORRE FLORES VANESA
1PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteRIVAS VEGA CLAUDIA
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / 5 km.
ParticipanteRUEDA SANTOS LIZETH
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteRUEDA SANTOS LIZETH
1PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteDE LA TORRE FLORES VANESA
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteCAMPOS ALPIZAR LUIS ENRIQUE
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR RODRIGO
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR RODRIGO
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR RODRIGO
1PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 64 kg.
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ CARLOS ALEJANDRO
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR RODRIGO
1PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipantePEREZ FLORES DIEGO ALFREDO
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteRUEDA SANTOS LIZETH
1PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS MAYRA ALEJANDRA
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteCARDENAS HERNANDEZ ZAIRA EDITH
1PruebaNatación,Categoría - de ( 19 a 0 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteCASTAÑEDA MIYAMOTO PATRICIA MIDORI
1PruebaNatación,Categoría - de ( 19 a 0 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteCASTAÑEDA MIYAMOTO PATRICIA MIDORI
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteCAMPOS ALPIZAR LUIS ENRIQUE
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteCAMPOS ALPIZAR LUIS ENRIQUE
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteCAMPOS ALPIZAR LUIS ENRIQUE
1PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipanteMARTINEZ VIEYRA BENJAMIN
1PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 80 m. con Vallas
ParticipanteMORAN ERREJON PAOLA
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGUERRA MONTES ROSA JOCELIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGUERRA MONTES ROSA JOCELIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGUERRA MONTES ROSA JOCELIN
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteMENDOZA SANCHEZ JUAN CARLOS
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteLEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETH
1PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 53 kg. (Total)
ParticipanteLEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETH
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteLEAL CASTILLO ABRAHAM ISRAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 73 kg.
ParticipanteROMO LOPEZ CESAR ALEJANDRO
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Individual
ParticipanteGUTIERREZ PULIDO LOURDES JOHANNA
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 57-62 kg.
ParticipanteGAVIÑO OROZCO FABIOLA GUADALUPE
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 44 kg.
ParticipanteLOPEZ MEJIA DANIELA GUADALUPE
1PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteJUAREZ MARTINEZ DAVID ARIEL
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ MIGUEL ALEJANDRO
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / 5 km.
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ MIGUEL ALEJANDRO
1PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ MIGUEL ALEJANDRO
1PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / BMX
ParticipanteGUZMAN ALONSO DANIEL
1PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGUZMAN ALONSO DANIEL
1PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteMICHEL SILVA NATALY DE LA LUZ
1PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteVAZQUEZ VITELA JONATHAN ARIEL
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteORTEGA MARTINEZ EMILIA
1PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteFELIX AGUIRRE ANDREA
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 28-30 kg.
ParticipanteCASTILLO BERNAL MERCEDES PAOLA
1PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 58 kg.
ParticipantePEREZ TAVARES JULIETA TONANCITL
1PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Más de 64 kg.
ParticipanteCARDENAS MELENDEZ NORMA LILIANA
1PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 31 kg.
ParticipanteVAZQUEZ SERRANO CARLOS DANIEL
1PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteMENDOZA AMAYA FRIDA VIVIANA
1PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipanteVILLALOBOS HERNANDEZ LUIS RICARDO
1PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Triatlón
ParticipanteROMERO TINOCO JESSICA GABRIELA
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteVEGA LOPEZ ELBA ESTHELA
1PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteBERMEJO GALLARDO OSCAR MIGUEL
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteGONZALEZ OROZCO HUMBERTO ARATH
1PruebaSquash,Infantil Menor - de ( 0 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteANGUIANO GOMEZ DINA SOLEDAD
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteZEPEDA RAMOS CARLOS
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteGONZALEZ OROZCO SEBASTIAN
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA ROSA HILDA
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteBALTAZAR PACHECO JENIFER FABIOLA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Ruta 42 km.
ParticipantePAEZ CUELLAR MIKE ALEJANDRO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteMORALES AMMON PABLO EMILIO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 5,000 m. E/P
ParticipanteMORALES AMMON PABLO EMILIO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipantePAEZ CUELLAR PETER SEBASTIAN
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 15,000 m. Elim.
ParticipantePAEZ CUELLAR MIKE ALEJANDRO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 10,000 m. E/P
ParticipantePAEZ CUELLAR MIKE ALEJANDRO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteASCENCIO DIAZ RENATO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteROMERO MORAN JAIME HUMBERTO
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
1PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -60 kg.
ParticipanteFLORES COMPARAN RYAN FERNANDO
1PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipantePONCE GARCIA IRUMARIMA TUKARY
1PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteRAMOS AGUIRRE MIROSLAVA DE LA CRUZ
1PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteORTIZ RAMIREZ NATALIA MONTSERRAT
1PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipantePEREZ MARTINEZ YAZMIN ARELI
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteCARRILLO CARMONA ARACELI
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Básicos
ParticipanteCRUZ PABLOS SUSANA FERNANDA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteCRUZ PABLOS DANIELA ANAHI
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Pre Preliminar
ParticipanteGARCIA DE LEON RIOS FERNANDA ROCIO
2PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -57 kg.
ParticipanteTEJEDA SANCHEZ DANTE DAMIAN
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteABRAJAN VELASCO DANIEL ALEJANDRO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Ruta 42 km.
ParticipanteASCENCIO DIAZ RENATO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 15,000 m. Elim.
ParticipanteASCENCIO DIAZ RENATO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteROMERO MORAN JAIME HUMBERTO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteROMERO MORAN JAIME HUMBERTO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteBANDERAS BANDERAS LUIS ADOLFO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 5,000 m. E/P
ParticipantePAEZ CUELLAR PETER SEBASTIAN
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 10,000 m. E/P
ParticipanteASCENCIO DIAZ RENATO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 10,000 m. Elim.
ParticipanteMORALES AMMON PABLO EMILIO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipantePAEZ CUELLAR MIKE ALEJANDRO
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteBARBA GUILLEN ERENDIRA AYLIN
2PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 38 kg.
ParticipanteLOMELI CASTILLO JUAN RAMON
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA ROSA HILDA
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteGONZALEZ OROZCO SEBASTIAN
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tendido Rifle Match (Individual)
ParticipanteZEPEDA RAMOS CARLOS
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteNUÑEZ CORONA JESSICA DANIELA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteZEPEDA RAMOS CARLOS
2PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteLOPEZ DOMINGUEZ LUZ SARAHI
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteVEGA LOPEZ ELBA ESTHELA
2PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteRODRIGUEZ SILVA ALBA ELISA
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteCASTELLANOS MORFIN MARIO ALBERTO
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteROMERO TINOCO JESSICA GABRIELA
2PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteVILLALOBOS HERNANDEZ LUIS RICARDO
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
ParticipanteMENDOZA AMAYA FRIDA VIVIANA
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteMENDOZA AMAYA FRIDA VIVIANA
2PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteMORA JIMENEZ FELIPE DE JESUS
2PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 28 kg.
ParticipanteORNELAS X LUIS
2PruebaGolf,Categoría - de ( 16 a 18 Años ) / Golf
ParticipanteFARAUDO GODINEZ DAVID
2PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePEREZ PEREZ ISAAC
2PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipanteHERNANDEZ SALAS GERARDO IVAN
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteLOPEZ RAMOS IVAN DE JESUS
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteMONTERO UGARTE MARTIN
2PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
2PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ MIGUEL ALEJANDRO
2PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
2PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
2PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteMELENDREZ VAZQUEZ MARCO ELIAS
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil A - de ( 14 a 16 Años ) / 5 km.
ParticipanteMELENDREZ VAZQUEZ MARCO ELIAS
2PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteGOMEZ VELAZQUEZ ANA ROSA
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 36-38 kg.
ParticipanteSALGADO AMBRIZ DANA MERCEDES
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 32 kg.
ParticipanteROMERO DIAZ LESLY TRINIDAD
2PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 2,000 m. Planos
ParticipantePONCE MENDIVIL OMAR ERNESTO
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / De 45 kg. hasta 48 kg. Mosca Ligero
ParticipanteDEL TORO RAMIREZ KAREN VANESSA
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
ParticipanteSANCHEZ MANZO ALMA LUCIA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ ESCOBAR LUZ MARIA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ ESCOBAR LUZ MARIA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ ESCOBAR LUZ MARIA
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 57 kg.
ParticipantePLASCENCIA ESTRADA DIEGO ARMANDO
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 60-66 kg.
ParticipanteLOPEZ REVELES EDGAR IVAN
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Total)
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteLEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES CANTERO ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES CANTERO ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +94 kg. (Total)
ParticipanteFLORES CANTERO ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO ERNA DINORA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / +69 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO ERNA DINORA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +105 kg. (Total)
ParticipanteBARAJAS GONZALEZ ERICK OMAR
2PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteDE ALBA CAMPA ALFONSO
2PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteYAVER REYES VICTOR ANDRES
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteDIAZ DOMINGUEZ GUSTAVO ADOLFO
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSANCHEZ LUNA LUIS GERARDO
2PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteBARBA TINOCO ELIZABETH
2PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteNAVARRO OLIVA MARIA FERNANDA
2PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteBARBA TINOCO ELIZABETH
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 52 kg.
ParticipanteFLORES MERCADO DAVID
2PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipanteLAMAS HERNANDEZ EDUARDO ISRAEL
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteRUEDA SANTOS LIZETH
2PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Duatlón
ParticipanteTORAL ORTEGA ALI ARIEL
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR RODRIGO
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ MEDELLIN LUIS OSMAR
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR RODRIGO
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR RODRIGO
2PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteGAITAN FAUSTO HARAMARA
2PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteCERVANTES VELASCO RODRIGO
2PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ DENISSE ALELY
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Triatlón
ParticipanteALVAREZ RUIZ PATRICIA CAROLINA
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tetratlón
ParticipanteOLIVARES OCHOA XOCHILT CITLALLI
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Triatlón
ParticipanteSOLIS VILLANUEVA VICTOR CANECK
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Biatlon
ParticipanteOLIVARES OCHOA XOCHILT CITLALLI
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Estandar Pistola (Individual)
ParticipanteREVELES TORRES OLIVER ADRIAN
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Pentatlón
ParticipanteSOLIS VILLANUEVA VICTOR CANECK
2PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteARCEO GUTIERREZ MARIANA
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteARCEO GUTIERREZ MARIANA
2PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 57 kg.
ParticipanteGUTIERREZ DE ROBLES AMBAR MARIANA
2PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 38 kg.
ParticipanteCARRILLO PRECIADO DIANA TANAHIRI
2PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 90 kg.
ParticipanteESQUIVEL HERRERA ALEXIS ARMANDO
2PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteSALAZAR PEREZ KARLA ABIGAIL
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteFRANCO ARIZAGA ERNESTO
2PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGAYTAN MAGAÑA JUAN PABLO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tendido Rifle Match (Individual)
ParticipanteAGUIRRE FLORES FRANCISCO
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteRUIZ LUQUIN IRINA ELIZABETH
2PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteMORALES CALDERON JESUS JACOBO
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Pentatlón
ParticipanteCAMACHO PEREGRINA JORGE ABRAHAM
2PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteRAMIREZ PARRA ITZEL MARIA DEL CARMEN
2PruebaRemo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 2,000 m. (1xHJS) 1 par de R.C.
ParticipanteCUEVAS NUÑEZ JAIME ALEJANDRO
2PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +84 kg.
ParticipanteNERI ORNELAS LUIS HUMBERTO
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipanteMALDONADO RAYAS EDIBALDO
2PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipanteRODRIGUEZ SUAREZ ERIKA MONSERRATH
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / BMX
ParticipanteVAZQUEZ RIVERA BRYAN RICARDO
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCERVANTES AVIÑA ABNER OBED
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / BMX
ParticipanteGONZALEZ PEREZ PANA ESMERALDA
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGONZALEZ PEREZ PANA ESMERALDA
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMARTINEZ FLORES YAIR MANUEL
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteULLOA AREVALO JOSE GERARDO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteHUERTA CARDENAS MARGARITA
2PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteGARCIA VIZCAINO ESTEBAN
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGARCIA RIOS KORINTIA BELEN
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGARCIA GARCIA DAYANA GILLIANT
2PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteGARCIA VIZCAINO SANTIAGO
2PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteGARCIA VIZCAINO SANTIAGO
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Intermedios 2
ParticipanteCARRILLO SUAZO DAPHNE DOMINIQUE
2PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Overall
ParticipanteGARCIA VIZCAINO ESTEBAN
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / BMX
ParticipanteGUTIERREZ GRIMALDO MIGUEL ALEJANDRO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteCARRILLO SUAZO DAPHNE DOMINIQUE
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteCARRILLO SUAZO DAPHNE DOMINIQUE
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / BMX
ParticipanteFARIAS MEDRANO STEPHANY
2PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteGENTRY TORFER YANIC ARNO
2PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteGENTRY TORFER YANIC ARNO
2PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteGENTRY TORFER YANIC ARNO
2PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Overall
ParticipanteGENTRY TORFER YANIC ARNO
2PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteDITTMAR PENSKI ANTJE VICTORIA
2PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteDITTMAR PENSKI ANTJE VICTORIA
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipantePEÑA CONTRERAS OMAR ALEJANDRO
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-1
ParticipantePEÑA CONTRERAS OMAR ALEJANDRO
2PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Overall
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ALDANA MARIA
2PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 1
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ALDANA MARIA
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. C-1
ParticipanteHUMARAN JUAREZ JAFET
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMONTELLANO RUVALCABA KAREN SELENE
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteMONTELLANO RUVALCABA KAREN SELENE
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteTEJEDA RIVERON SHEILA LILIANA
2PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Solos
ParticipanteTOSCANO MILLAN PAMELA NUZHET
2PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA AGRAZ NAYELI
2PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
2PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteDIEGO LOPEZ RODRIGO
2PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteDIEGO LOPEZ RODRIGO
2PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteDIEGO LOPEZ RODRIGO
2PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteDIEGO LOPEZ RODRIGO
2PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLE
2PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLE
2PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
2PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
2PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
2PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteCORNEJO PLASCENCIA CARLA ESTEFANY
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteBLANCO MARTINEZ LUIS EMILIANO
2PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / Manos Libres
ParticipanteBELTRAN SANDOVAL PAULINA BERNARDET
2PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVALLEJO MERCADO TERESA SARAHI
2PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVALLEJO MERCADO TERESA SARAHI
2PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ FREGOSO ALMA PAOLA
2PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLOPEZ MEJIA MARIA DE LOS ANGELES
2PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGONZALEZ FREGOSO ALMA PAOLA
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Cinta
ParticipanteCASTILLO GALINDO RUT
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN ANDREA ALEJANDRA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANDOVAL COBIAN ANDREA ALEJANDRA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMEDINA LANDEROS ADOLFO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMEDINA LANDEROS ADOLFO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteCRUZ HINOJOSA ERICK EDUARDO
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Clavas
ParticipanteCASTILLO GALINDO RUT
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Pelota
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ ALEJANDRA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteMEDINA LANDEROS ADOLFO
2PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteCARRILLO GONZALEZ DUILIO JARED
2PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteMONTOYA NAVARRO LUIS ARMANDO
2PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteMARTINEZ DEL CASTILLO OSCAR
2PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 80 m. con Vallas
ParticipanteSOLANO PRECIADO LILIANNE MARIE
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipantePRIETO ANGEL OSWALDO ANTONIO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 39-42 kg.
ParticipanteGUTIERREZ OROZCO RICARDO ADAN
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteGONZALEZ DELGADO VANESSA
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipanteFERNANDEZ LOMELI ALEJANDRA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
2PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteSANCHEZ ZARAGOZA ERICK EDUARDO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteSANCHEZ ZARAGOZA ERICK EDUARDO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
2PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteAPOLINAR CORONADO ALEJANDRO
2PruebaSquash,Infantil Menor - de ( 0 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteAYALA JAUREGUI CARLOS ALEJANDRO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteAPOLINAR CORONADO ALEJANDRO
2PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteNUÑEZ RAYGOZA SERGIO IVAN
2PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteNUÑEZ RAYGOZA SERGIO IVAN
2PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteGRACIANO VALDIVIA EDUARDO RAUL
2PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Manos Libres
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
2PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUE
2PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Viga
ParticipanteCASTRO RAMOS NICOLLE
2PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteNERI PROA ADRIEL
2PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m.
ParticipanteJUAREZ SANCHEZ JONATHAN VLADIMIR
2PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMEDINA REYNAGA CUITLAHUAC
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipantePIZAÑA ESPINOSA RAMON ISAAC
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Deportiva Pistola (Individual)
ParticipanteBECERRIL SALAZAR DIANA REBECA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ MARIO ALBERTO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO ADAN
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 38 kg.
ParticipanteBUSTAMANTE GASPAR DIEGO ANTONIO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 57 kg.
ParticipanteOCHOA GUZMAN LUCIA VIANET
2PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteGOMEZ ESPINOZA MACIAS LORENA
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteMADERA BARRAZA YESENIA ELIZABETH
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteMORALES REYES LUISA FERNANDA
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteARROYO PINZON LUIS ANGEL
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteVALADEZ HUERTA JOSE LUIS
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMERCADO PEREZ ALEJANDRO EHECATL
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMERCADO PEREZ ALEJANDRO EHECATL
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMERCADO PEREZ ALEJANDRO EHECATL
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteCRUZ LOPEZ DIANA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteCRUZ LOPEZ DIANA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteCRUZ LOPEZ DIANA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA CARLOS MOISES
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA CARLOS MOISES
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteMARTIN SANCHEZ YADIRA DEL CARMEN
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteGONZALEZ VAZQUEZ DIEGO SEBASTIAN
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteLOZAS ALBARRAN CITLALLI PAMELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteLOZAS ALBARRAN CITLALLI PAMELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 48 kg. (Total)
ParticipanteLOZAS ALBARRAN CITLALLI PAMELA
2PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteBUENROSTRO ROCHA JESUS EMMANUEL
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ ANA DANIELA
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteCASSAR ESPARZA RODRIGO
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteLOERA NAVARRO ABEL GEOVANNY
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteSERRANO JIMENEZ JUAN MANUEL
2PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteHERRERA AVALOS ALEXANDRA
2PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLOZA NAVARRO LUIS JAVIER
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLUNA TOLENTINO FATIMA JOKEBED
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteLUNA TOLENTINO FATIMA JOKEBED
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteLUNA TOLENTINO FATIMA JOKEBED
2PruebaAjedrez,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Clásico
ParticipanteBENAVIDES RODRIGUEZ FERNANDO JAVIER
2PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipantePARKHURST CASAS MIRIAM
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ALAN IVAN
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 26-29 kg.
ParticipanteGARFIAS INFANTE JUAN CARLOS
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 96 kg.
ParticipantePONCE VILLALOBOS LUIS FELIPE
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
ParticipanteMERCADO CANTERO JUAN ANTONIO
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteCIBRIAN CURIEL VERONICA
2PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteRAMOS PEREZ MELISA ALEJANDRA
2PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteRAMOS PEREZ MELISA ALEJANDRA
2PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteMORALES REYES PALOMA
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ARRAIGA OMAR
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGAY MELCHOR CESAR OMAR
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 46 kg.
ParticipanteBARRON CARDENAS VICTOR MANUEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ VALDIVIA JANETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDOZA CHAVEZ CARLOS DANIEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA CHAVEZ CARLOS DANIEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA CHAVEZ CARLOS DANIEL
2PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)3
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteJalisco
2PruebaHockey,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
2PruebaHockey,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 5 Disparos Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Deportiva Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 5 Disparos Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Estandar Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tendido Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaVoleibol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
2PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. C-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteJalisco
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteJalisco
2PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizado Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJalisco
2PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteJalisco
2PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizado Plataforma 10m. Obligatorios
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Doble
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 2,000 m. (2xFJS) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 2,000 m. (2-FJS) 2 pares de R.L. s/t
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Infantil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. (4xFIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (4+FJA) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteJalisco
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 54 kg. Gallo
ParticipanteORNELAS LOPEZ JOSE EDUARDO
2PruebaNado Sincronizado,infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) / Duetos
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 4 x 200 m. Libre
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) / Duetos
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil - de ( 0 a 0 Años ) / Combo
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,Infantil - de ( 0 a 0 Años ) / Combo
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Duetos
ParticipanteJalisco
2PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 200 m. Libre
ParticipanteJalisco
2PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipanteJalisco
2PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipanteJalisco
2PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor - de ( 0 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Relevos
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (4+HJA) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (8+HJA) 8 Remos Largos c/t
ParticipanteJalisco
2PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / In Line Hockey
ParticipanteJalisco
2PruebaPolo Acuático,Infantil B - de ( 14 a 16 Años ) / Infantil B
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 4 x 200 m. Libre
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipanteJalisco
3PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (2xFJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
3PruebaRacquetbol,Infantil Mayor - de ( 0 a 12 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 4 x 200 m. Libre
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuartetas All Around
ParticipanteJalisco
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 50 kg. Mosca
ParticipanteRUELAS MARTINEZ LUIS RONALDO
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 81 kg. Semi Pesado
ParticipanteLOZA ROMERO ISABEL GUADALUPE
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
ParticipanteOCHOA GONZALEZ SUSAN POLET
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Individual
ParticipanteBAUTISTA TRIGUEROS JAIRO JAFET
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
ParticipanteSALAZAR FLORES TANIA JACQUELINE
3PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (8+HJB) 8 Remos Largos c/t
ParticipanteJalisco
3PruebaSquash,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
3PruebaSquash,Infantil Menor - de ( 0 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Artística,Clase I - de ( 16 a 22 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipanteJalisco
3PruebaClavados,Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. C-4
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. K-2
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. C-4
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. C-2
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. C-2
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaHockey,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
3PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
3PruebaHockey,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteJalisco
3PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
3PruebaBaloncesto,Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) / Pasarela
ParticipanteJalisco
3PruebaHandball,Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) / Cadetes
ParticipanteJalisco
3PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteJalisco
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
3PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
3PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
3PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
3PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Cuartetas
ParticipanteJalisco
3PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Cuartetas
ParticipanteJalisco
3PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 49 kg.
ParticipanteALONSO FIGEROA ATHZIRI ZULEIKA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fin 45 kg.
ParticipanteREYES RUIZ OMAR ALEXIS
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 38 kg.
ParticipanteAGUILAR TOSCANO GUILLERMO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 55 kg.
ParticipanteBARRON CARDENAS HUGO ARMANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 66 kg.
ParticipanteMURILLO CHIW ROMEL
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 84 kg.
ParticipanteLOPEZ VILLALOBOS JESUS GUILLERMO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GUTIERREZ ERICK DAVID
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 48-50 kg.
ParticipanteRUIZ VAZQUEZ ROMAN
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 35 kg.
ParticipantePALACIOS GARCIA GABRIEL ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 60 kg.
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ MIROSLAWA
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteMORALES REYES PALOMA
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteHERMOSILLO GUTIERREZ MAYRA LILIANA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 47 kg.
ParticipanteGARFIAS INFANTE JESUS ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteBENITEZ CASTRO EMMANUEL ALEXIS
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteMEZA GRANO ADAM LEON
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 60 kg.
ParticipanteSALDAÑA MAYORAL JUAN CARLOS
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 85-100 kg.
ParticipanteALVAREZ RUVALCABA JOSE ROBERTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 50 kg. (Total)
ParticipanteMALDONADO ESTRADA CESAR ERNESTO
3PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Clásico
ParticipantePARKHURST CASAS MIRIAM
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ LIZETH VIRIDIANA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ LIZETH VIRIDIANA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteMALDONADO ESTRADA CESAR ERNESTO
3PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipanteBUENROSTRO ROCHA JESUS EMMANUEL
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteTEJEDA REYES RAMON
3PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteGUTIERREZ PEREZ CAROLINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ MIGUEL ANGEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 94 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ MIGUEL ANGEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 75 kg. (Total)
ParticipanteMARTIN SANCHEZ YADIRA DEL CARMEN
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteARIAS OROZCO PERLA MONSERRAT
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 53 kg. (Total)
ParticipanteARIAS OROZCO PERLA MONSERRAT
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTIN SANCHEZ YADIRA DEL CARMEN
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA CARLOS MOISES
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ MIGUEL ANGEL
3PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 5,000 m. Planos
ParticipanteGOMEZ MAYORAL JAIME RAUL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteURIBE GUERRERO CARLOS ALBERTO
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteMORALES REYES LUISA FERNANDA
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / 55 kg.
ParticipanteFLORES MERCADO MIRIAM ELIZABETH
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 80 kg.
ParticipanteARAIZA SOTO GONZALO ABRAHAM
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 48 kg.
ParticipanteCHAVEZ PELAYO EDSON JAVIER
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 46 kg.
ParticipanteAGUILAR TOSCANO MAGALY
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 47 kg.
ParticipanteOLIVA JIMENEZ ULISES
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Estandar Pistola (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ MARIO ALBERTO
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 5 Disparos Pistola (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ MARIO ALBERTO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteCHAVEZ PEREZ JULIA CLAUDIA
3PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA REYNAGA CUITLAHUAC
3PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteNERI PROA ADRIEL
3PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMORENO URZUA JOSHELIN M
3PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMORENO URZUA JOSHELIN M
3PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteJUAREZ SANCHEZ JONATHAN VLADIMIR
3PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJUAREZ SANCHEZ JONATHAN VLADIMIR
3PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUE
3PruebaRacquetbol,Juvenil Superior - de ( 0 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteCAMACHO GUTIERREZ ANA PAOLA
3PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteCAMACHO GUTIERREZ VICTOR ALFONSO
3PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
3PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteORTIZ ANGELES TERESITA JAZMIN
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteORTIZ ANGELES TERESITA JAZMIN
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteORTIZ ANGELES TERESITA JAZMIN
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteORTIZ ANGELES TERESITA JAZMIN
3PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Viga
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
3PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / All Around
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteORTIZ ANGELES TERESITA JAZMIN
3PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteNUÑEZ ZUNO ALLAN FERNANDO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteAPOLINAR CORONADO ALEJANDRO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteAPOLINAR CORONADO ALEJANDRO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteAPOLINAR CORONADO ALEJANDRO
3PruebaSquash,Infantil Menor - de ( 0 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteCABELLO GOMEZ FABIOLA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN FRANCISCO JAVIER
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Anillos
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN FRANCISCO JAVIER
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
3PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteLOPEZ BARRIOS ALDO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ ASCENCIO VERONICA CECILIA
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Individual
ParticipanteCAYO RIVERA ELIOT JOEL
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteDIAZ ARELLANO ENRIQUE FABIAN
3PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Heptatlón
ParticipanteGUIJARRO VAZQUEZ EVELYN ANA KAREN
3PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteHERNANDEZ AVALOS JAZMIN ESMERALDA
3PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteMACIAS MEZA ANTONIO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 90 m.
ParticipanteMEDINA LANDEROS ADOLFO
3PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteSERNA LEYVA NATALIA EYENNIDTH
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) / Solos
ParticipanteLARA CANTU MARIA FERNANDA
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Solos
ParticipanteMONTAÑO FLORES FABIOLA MONTSERRAT
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Aro
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ ALEJANDRA
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Cinta
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ ALEJANDRA
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteCAMACHO FLORES IVAN ALEJANDRO
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteCRUZ HINOJOSA ERICK EDUARDO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN ANDREA ALEJANDRA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN ANDREA ALEJANDRA
3PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteESCAMILLA ISLAS KIN
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteALVAREZ CONTRERAS VERONICA PATRICIA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ TORRES OMAR ALONSO
3PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ MEJIA MARIA DE LOS ANGELES
3PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA ORNELAS ADAN EMIDIO
3PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Manos Libres
ParticipantePEREZ GOMEZ KATIA FERNANDA
3PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteBELTRAN SANDOVAL PAULINA BERNARDET
3PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / Viga
ParticipanteBELTRAN SANDOVAL PAULINA BERNARDET
3PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteCORNEJO PLASCENCIA CARLA ESTEFANY
3PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipanteVIELMA LOPEZ KARLA PATRICIA
3PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
3PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
3PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
3PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteTEJEDA RIVERON FRANIA VALERIA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMONTELLANO RUVALCABA KAREN SELENE
3PruebaNado Sincronizado,infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) / Solos
ParticipanteQUEZADA CARDENAS MELISA
3PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Overall
ParticipantePEREZ ONTIVEROS ALEJANDRO
3PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 2
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ALDANA MARIA
3PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 3
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ALDANA MARIA
3PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 1
ParticipantePEREZ ONTIVEROS ALEJANDRO
3PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 2
ParticipantePEREZ ONTIVEROS ALEJANDRO
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. K-1
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ EDGAR CIRILO
3PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteDITTMAR PENSKI ANTJE VICTORIA
3PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Overall
ParticipanteDITTMAR PENSKI ANTJE VICTORIA
3PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteSEIFERT PEREZ VARGAS LEOPOLDO
3PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteMICHEL ALATORRE MATEO
3PruebaGolf,Categoría - de ( 16 a 18 Años ) / Golf
ParticipantePLASENCIA GOMEZ VEREA REGINA
3PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteGARCIA VIZCAINO SANTIAGO
3PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteGARCIA VIZCAINO SANTIAGO
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteSANCHEZ SERRANO DANIELA SARAHI
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCARRILLO SUAZO DAPHNE DOMINIQUE
3PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteGARCIA VIZCAINO ESTEBAN
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER
3PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteMICHEL ALATORRE MATEO
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteGARCIA GARCIA LOURDES DEL ROCIO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteHUERTA CARDENAS MARGARITA
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / BMX
ParticipanteCERVANTES AVIÑA ABNER OBED
3PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteULLOA AREVALO JOSE GERARDO
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -68 kg.
ParticipantePEREZ CAMACHO LUIS ENRIQUE
3PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -52 kg.
ParticipanteGALINDO GARCIA MAURICIO ADRIAN
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -55 kg.
ParticipanteCERVANTES COMPARAN AHTZIRI ZULEIM
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipanteRAMIREZ SANCHEZ AMAURY
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -76 kg.
ParticipanteCUEVAS GUZMAN ALAN EVER
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tres Posiciones Rifle y Pistola Cal. .22 (Individual)
ParticipanteCASTILLO HERRERA ANDREA CAROLINA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteCASTILLO HERRERA ANDREA CAROLINA
3PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (1xFJB) 1 par de R.C.
ParticipanteRAMIREZ TORRES KAREN ARELI
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteDE LA CRUZ GARCIA VANESSA ANAHI
3PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipanteCONTRERAS CAZARES FERNANDA CAROLINA
3PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / BMX
ParticipanteRUIZ LUQUIN IRINA ELIZABETH
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteAGUIRRE FLORES FRANCISCO
3PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipanteMONTOYA ESPINOSA DAVID
3PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Keirin
ParticipanteSANTANA RODRIGUEZ MIGUEL
3PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteGARCIA FERNANDEZ DEL VALLE TERESA
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteTEJADA GARCIA ERICK ALEJANDRO
3PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 100 kg.
ParticipanteHERRAN GUTIERREZ BRANDON IVAN
3PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteCERVANTES LOZANO MARIA JOSE
3PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 53 kg.
ParticipanteAREVALO GARCIA SOFIA GUADALUPE
3PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteALDANA HERNANDEZ DAYANA
3PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteGARCIA FERNANDEZ DEL VALLE TERESA
3PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteGARCIA FERNANDEZ DEL VALLE TERESA
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteRIVERA SALAZAR SAUL ULISES
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tetratlón
ParticipanteSOLIS VILLANUEVA VICTOR CANECK
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteCORONEL CORRALES SAMANTHA
3PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 78 kg.
ParticipanteZAVALA PEREZ SANDRA CAROLINA
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteRIVERA GALVAN ANALLELY
3PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ EDGAR JAIR
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteDE LA ROCHA CASTRO JESSIKA PATRICIA
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Triatlón
ParticipanteCORONEL CORRALES SAMANTHA
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Pentatlón
ParticipanteOLIVARES OCHOA XOCHILT CITLALLI
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteAYALA BUSTILLOS ANA PATRICIA
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipanteCASTRO MELGOZA ALBA GUADALUPE
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteCASTRO MELGOZA ALBA GUADALUPE
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteCASTRO MELGOZA ALBA GUADALUPE
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite +76 kg.
ParticipanteCERVANTES VELASCO RODRIGO
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteDIAZ VEGA ASHLEY VERONICA
3PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteANTON LARIOS NACIELY LIZBETH
3PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteVELAZQUEZ JAUREGUI MARTIN DE JESUS
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR RODRIGO
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ MEDELLIN LUIS OSMAR
3PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 90 kg.
ParticipanteGOMEZ FLORES DAVID ALEJANDRO
3PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteRUIZ GONZALEZ CLAUDIA ELIZABETH
3PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipantePEREZ FLORES DIEGO ALFREDO
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteROMERO HERNANDEZ MIRNA MILDRED
3PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteGUERRA GARCIA DE CELIS PABLO
3PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteBARBA TINOCO ELIZABETH
3PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteBARBA TINOCO ELIZABETH
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteROJAS SAGRERO ALAN EUGENIO
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Pecho
ParticipanteSANCHEZ LUNA LUIS GERARDO
3PruebaNatación,Categoría - de ( 19 a 0 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteCARDENAS HERNANDEZ ZAIRA EDITH
3PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteYAVER REYES VICTOR ANDRES
3PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Mariposa
ParticipanteYAVER REYES VICTOR ANDRES
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteDIAZ DOMINGUEZ GUSTAVO ADOLFO
3PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteMARTINEZ VIEYRA BENJAMIN
3PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteMORAN ERREJON PAOLA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Preliminar
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ AZUL
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +105 kg. (Envión)
ParticipanteBARAJAS GONZALEZ ERICK OMAR
3PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePIÑA ALDANA BRAULIO ALBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / 52 kg.
ParticipanteFERNANDEZ SALAZAR VIRGINIA JAQUELINE
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ ZAVALA LIZETTE CAROLINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipantePEREZ ZAVALA LIZETTE CAROLINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA LIZBETH GUADALUPE
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ IVAN DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteCRUZ RODRIGUEZ LEONARDO DANIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +105 kg. (Total)
ParticipanteMACIAS VILLARREAL JESUS ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO ERNA DINORA
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ CHAVEZ JOSE MAXIMILIANO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ CHAVEZ JOSE MAXIMILIANO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / +69 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ CHAVEZ JOSE MAXIMILIANO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ KARLA FABIOLA
3PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteAGUAYO ENRIQUEZ BRANDON
3PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 42 kg.
ParticipanteRUBIO RENOVATO LEONARDO DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 26-29 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ ROBERTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ KARLA FABIOLA
3PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 63 kg.
ParticipanteGONZALEZ SALVATIERRA JOSUE FERNANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 63 kg.
ParticipanteGARIBAY RODRIGUEZ ERICK ROBERTO
3PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. con Obstaculos
ParticipanteGOMEZ VELAZQUEZ ANA ROSA
3PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 3,000 m. Caminata
ParticipanteHERNANDEZ PERALTA URIEL
3PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRUVALCABA CRUZ HECTOR
3PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteESQUIVEL PRECIADO ALVARO
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteAYALA AYALA MELISSA
3PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 66 kg.
ParticipanteDEL ALTO GOMEZ ISRAEL
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteYASHIMA RODRIGUEZ NAOMI
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ MIGUEL ALEJANDRO
3PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ MIGUEL ALEJANDRO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteMONTERO UGARTE MARTIN
3PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 70 kg.
ParticipanteMOLINA CERVANTES JANETTE
3PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteMORALES LIZARRAGA JOSUE
3PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteVELOZ PIÑA MARIA DE LOS ANGELES
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteVARELA LEVY FABRITZIO ISAAC
3PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Scratch 15 vueltas
ParticipanteVELAZQUEZ AMEZQUITA KIMBERLY
3PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Individual)
ParticipantePEREZ PEREZ ISAAC
3PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 40 kg.
ParticipanteRAMOS AGUIRRE CESAR RAFAEL
3PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 44 kg.
ParticipanteSANCHEZ BUENROSTRO PABLO ALDAIR
3PruebaGolf,Categoría - de ( 12 a 13 Años ) / Golf
ParticipanteALONSO BAEZA DANIELA JANSOULET
3PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 42 kg.
ParticipanteLAMAS GARCIA CAMILA MOTSERRAT
3PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Más de 52 kg.
ParticipanteSANCHEZ HERRERA EDGAR RICARDO
3PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteBUENROSTRO RAMIREZ ARELI
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteDE LA ROSA GUZMAN ALEXIS ARADY
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Biatlon
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ KARLA MARLENE
3PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteBARRERA ANDUAGA STEPHANIA
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteROMO MACIAS ALEXIS ISAIAS
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ ADRIANA ARACELI
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteMUÑOZ TORRES MAYELA CATALINA
3PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteSOLIS PALOMAR MARTHA OLIVA
3PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ TEMBLADOR ESTEFANIA
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteSOLTERO ARAUJO LILDJAN MONTSERRAT
3PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Individual
ParticipanteRODRIGUEZ SILVA ALBA ELISA
3PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteARCEO BORRAYO MONICA JAZMIN
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ ANDREA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Estandar Pistola (Individual)
ParticipanteMARTINEZ OSEGUEDA EMMANUEL
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tendido Rifle Match (Individual)
ParticipanteAYALA BUSTILLOS CARMEN PAOLA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteNUÑEZ CORONA JESSICA DANIELA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tendido Rifle Match (Individual)
ParticipanteNAVARRETE LOPEZ CHRISTOPHER SEBASTIAN
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA ROSA HILDA
3PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 31 kg.
ParticipanteGARCIA VALENCIA LORENA JUDITH
3PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteVAZQUEZ PEREZ ALONDRA NAYELI
3PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Más de 52 kg.
ParticipanteMACIAS LOPEZ HANNA JULIETA
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipantePEREZ DAVALOS ALANNIS GUADALUPE
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipantePAEZ CUELLAR PETER SEBASTIAN
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteSOLTERO FLORES ROMEL FILIBERTO
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +84 kg.
ParticipanteCALVARIO ESPINOSA MANUEL IVAN
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +68 kg.
ParticipanteBARRAGAN VILLA KARINA
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite +76 kg.
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ RICARDO ANIBAL
3PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite +68 kg.
ParticipanteNERI ORNELAS ANA PAULINA
3PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteFERNANDEZ MONTES DE OCA ELIAS ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
3PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kata Individual
ParticipanteHARO TEJEDA MONSERRAT
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Pre Preliminar
ParticipantePALOMEQUE CRIUZ GORETTI MONSERRAT
3PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -47 kg.
ParticipanteGAYTAN CAZARES VANESSA SARAHI
4PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLARIOS CONTRERAS MARIA FERNANDA
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Básicos
ParticipanteATRISTAIN GUTIERREZ MICHELLE
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 20 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteROMERO MORAN JAIME HUMBERTO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 10,000 m. Elim.
ParticipantePAEZ CUELLAR PETER SEBASTIAN
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA ROSA HILDA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteTORRES HIDALGO EDSON JESUS
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA ROSA HILDA
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tendido Rifle Match (Individual)
ParticipanteNUÑEZ CORONA JESSICA DANIELA
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteCASTELLANOS MORFIN MARIO ALBERTO
4PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteBARCEINAS AVILA MARIANA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Pentatlón
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ KARLA MARLENE
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipantePAYAN GUTIERREZ LUISA FERNANDA
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipantePAYAN GUTIERREZ LUISA FERNANDA
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteRINCON CORRALES IVAN ALEJANDRO
4PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipanteBARRERA ESPARZA ANET
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuerda
ParticipanteCARREÑO SAPIEN CAMILA ANASTACIA
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Manos Libres
ParticipanteCARREÑO SAPIEN CAMILA ANASTACIA
4PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteFELIX AGUIRRE ANDREA
4PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteHINOJOSA RAMIREZ JOSE DANIEL
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / All Around
ParticipanteCARREÑO SAPIEN CAMILA ANASTACIA
4PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteBARRERA ESPARZA ANET
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteRAMIREZ ATRISTAIN JUANDIEGO
4PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteFIERRO MENDOZA ROBERTO ALAN
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteVILLA MEJIA ALFREDO
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / 5 km.
ParticipanteFIERRO MENDOZA ROBERTO ALAN
4PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRUVALCABA CRUZ HECTOR
4PruebaNatación,Categoría - de ( 19 a 0 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteVILLA MEJIA ALFREDO
4PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteRUBALCABA GONZALEZ ALBERTO
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteMORALES OROZCO PABLO JOSE
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Preliminar
ParticipanteALDRETE ARELLANO MARIANA
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Pre Preliminar
ParticipanteAGUILERA GOMEZ ANA CAREN
4PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteALCANTAR ESTEBAN OSCAR ISRAEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteVAZQUEZ MAGAÑA KARLA IVETTE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteVAZQUEZ MAGAÑA KARLA IVETTE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteTORRES LOMELI JOSE DE JESUS
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteLEYVA MORALES HECTOR SAHID
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteLEYVA MORALES HECTOR SAHID
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA LIZBETH GUADALUPE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA LIZBETH GUADALUPE
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +105 kg. (Arranque)
ParticipanteMACIAS VILLARREAL JESUS ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +105 kg. (Envión)
ParticipanteMACIAS VILLARREAL JESUS ALEJANDRO
4PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGUTIERREZ NAVARRO DANIEL
4PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 1
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ PALOMA
4PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteGUTIERREZ NAVARRO DANIEL
4PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteREYES FERNANDEZ CESAR
4PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Heavy +73 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ MARTINEZ FERNANDA VANESSA
4PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteSALAIZA CASTAÑEDA BRIAN ALEXANDER
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ LUNA MARIA ELIZABETH
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +69 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ LUNA MARIA ELIZABETH
4PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteSANCHEZ LUNA LUIS GERARDO
4PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteSANCHEZ LUNA LUIS GERARDO
4PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS MAYRA ALEJANDRA
4PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipantePALAFOX JARAMILLO VERONICA FERNANDA
4PruebaTriatlón,Juvenil Superior - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipantePEREZ FLORES CECILIA GABRIELA
4PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ THOMAS ALBERTO
4PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteTORAL ORTEGA ALI ARIEL
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteAYALA BUSTILLOS ANA PATRICIA
4PruebaRemo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 2,000 m. (1xFJS) 1 par de R.C.
ParticipanteRODRIGUEZ DELGADO EDITH
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteCASTRO MELGOZA ALBA GUADALUPE
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Biatlon
ParticipanteCORONEL CORRALES SAMANTHA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tetratlón
ParticipanteCORONEL CORRALES SAMANTHA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ EDGAR JAIR
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Deportiva Pistola (Individual)
ParticipanteCORONEL CORRALES SAMANTHA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tetratlón
ParticipanteREVELES TORRES OLIVER ADRIAN
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Pentatlón
ParticipanteREVELES TORRES OLIVER ADRIAN
4PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteGARCIA FERNANDEZ DEL VALLE TERESA
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteQUIÑONEZ OLMOS RUBEN DANIEL
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteNORIEGA GONZALEZ NAHIDI
4PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteGUERRERO SANDOVAL CITLALLI LIZZETTE
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteMALDONADO RAYAS EDIBALDO
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 40 km.
ParticipanteMEDINA BASTIDA CRISTIAN ALEJANDRO
4PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteSALAZAR VALLES JESSICA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteHUERTA CARDENAS MARGARITA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCASILLAS ZUBIETA OLIVER OSMAR
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / Ruta 42 km.
ParticipanteHUERTA CARDENAS MARGARITA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteCASILLAS ZUBIETA OLIVER OSMAR
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteGARCIA GARCIA LOURDES DEL ROCIO
4PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteMICHEL ALATORRE MATEO
4PruebaVela,Infantil Menor - de ( 10 a 11 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteMICHEL ALATORRE MATEO
4PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteGARCIA GARCIA DAYANA GILLIANT
4PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteDIAZ SALAZAR RODRIGO
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Clavas
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ ISHA ELIENAI
4PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteAGUIRRE INFANTE JOSE ALFREDO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 5,000 m. E/P
ParticipanteCASILLAS ZUBIETA MARIELA
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Cinta
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ ISHA ELIENAI
4PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteGARCIA GONZALEZ RUBIO KAREN
4PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteSEIFERT PEREZ VARGAS LEOPOLDO
4PruebaVela,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Láser Día 3
ParticipantePEREZ ONTIVEROS ALEJANDRO
4PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteGARCIA GONZALEZ RUBIO KAREN
4PruebaVela,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Láser Overall
ParticipanteGARCIA GONZALEZ RUBIO KAREN
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteMONTES DE OCA LOPEZ MAXIMILIANO
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. K-1
ParticipanteFAJARDO ARAIZA LILIANA
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteFAJARDO ARAIZA LILIANA
4PruebaGimnasia Artística,Clase I - de ( 16 a 22 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ SELENE ALEJANDRA
4PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
4PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteVALLEJO MERCADO TERESA SARAHI
4PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLE
4PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteLOPEZ MEJIA MARIA DE LOS ANGELES
4PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Salto
ParticipanteVIELMA LOPEZ KARLA PATRICIA
4PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteZUÑIGA ORNELAS ADAN EMIDIO
4PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteZUÑIGA ORNELAS ADAN EMIDIO
4PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteLOPEZ MEJIA MARIA DE LOS ANGELES
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA MIGUEL
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteDOÑO LIZARRAGA DANTE
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Aro
ParticipanteTORRES ROMO MARIANA ZARAI
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN ANDREA ALEJANDRA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN ANDREA ALEJANDRA
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteCAMACHO FLORES IVAN ALEJANDRO
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / All Around
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ ALEJANDRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ BELEN ALONDRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ BELEN ALONDRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ BELEN ALONDRA
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Heptatlón
ParticipanteMARQUEZ RODRIGUEZ ONICE ARIZBETH
4PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteVAZQUEZ MIRANDA ROBERTO
4PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCALVO CORAL MONICA
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteLOPEZ BARRIOS ALDO
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN JOSE DANIEL
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Barra Fija
ParticipanteNAVARRO PULIDO ALEJANDRO
4PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteCARMONA RAMIREZ ITZEL
4PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteAPOLINAR CORONADO ALEJANDRO
4PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Viga
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
4PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteCARBALLO CARRERA NATHALIA ARLETH
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMORALES QUEZADA MARIA FERNANDA
4PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ VENTURA ESTEFANIA
4PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteNUÑEZ RAYGOZA SERGIO IVAN
4PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteNUÑEZ RAYGOZA SERGIO IVAN
4PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Salto
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
4PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m.
ParticipanteMEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUE
4PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMEDINA REYNAGA CUITLAHUAC
4PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMEDINA REYNAGA CUITLAHUAC
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteCHAVEZ PEREZ JULIA CLAUDIA
4PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteTAVERA VILLASEÑOR REGINA
4PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteASCENCIO AREVALO DANIELA
4PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto Triple
ParticipanteMADERA BARRAZA YESENIA ELIZABETH
4PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA OSCAR MAURICIO
4PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteGOMEZ MAYORAL JAIME RAUL
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDIETA GOMEZ FRANCISCO GUSTAVO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteARIAS OROZCO PERLA MONSERRAT
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteMALDONADO ESTRADA CESAR ERNESTO
4PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ LIZETH VIRIDIANA
4PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteGUZMAN MURILLO JESUS ALEJANDRO
4PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteGREEN GARCIARCE ISABEL
4PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Cuartetas
ParticipanteJalisco
4PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaHandball,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
4PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteJalisco
4PruebaHockey,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipanteJalisco
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
ParticipanteJalisco
4PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuartetas (4 Cuerdas)
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaRemo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 2,000 m. (2-HJS) 2 pares de R.L. s/t
ParticipanteJalisco
4PruebaRugby Sietes,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
4PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (4xFJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
4PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (4+FJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteJalisco
4PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase II - de ( 15 a 16 Años ) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuartetas (4 Pelotas)
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteJalisco
4PruebaPolo Acuático,Infantil A - de ( 12 a 13 Años ) / Infantil A
ParticipanteJalisco
5PruebaPolo Acuático,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteJalisco
5PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteJalisco
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteORTEGA MARTINEZ SIMON PEDRO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Más de 81 kg. Pesado
ParticipanteLOMELI GONZALEZ LIDIA JOCELYN
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
ParticipanteORTIZ GRANADOS JESSICA IVONNE
5PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
5PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
5PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
5PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. C-2
ParticipanteJalisco
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
5PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
5PruebaBádminton,Juvenil Menor y Mayor - de ( 15 a 18 Años ) / Torneo por Estados
ParticipanteJalisco
5PruebaVoleibol de Playa,Infantil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Infantil Mayor
ParticipanteJalisco
5PruebaHandball,Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) / Juvenil
ParticipanteJalisco
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteJalisco
5PruebaBaloncesto,Cadete - de ( 15 a 16 Años ) / Cadete
ParticipanteJalisco
5PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
5PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteJalisco
5PruebaSoftbol,Juvenil Menor - de ( 14 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
5PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
5PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
5PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Cuartetas
ParticipanteJalisco
5PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteJalisco
5PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteASCENCIO CARRILLO PAOLA ITZEL
5PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. Planos
ParticipanteFRANZ CHAVEZ ISABEL
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 84 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ GARCIA ALAN ARTURO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ SANDRA KARINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 53 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ SANDRA KARINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteTIBURCIO LEON JUAN CARLOS
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA PARRA EDGAR OMAR
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg.
ParticipantePLASCENCIA BARAJAS LAURA SELENE
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 85 kg.
ParticipanteSALDAÑA MAYORAL ANTONIO DE JESUS
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 56 kg. Pluma
ParticipanteSANCHEZ MICHEL JOSE ROGELIO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 59 kg.
ParticipanteSALDAÑA MAYORAL LUIS ANGEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 42 kg.
ParticipanteFLORES ESPINOZA ALAN JOSE LUIS
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Libre 58 kg.
ParticipanteSAINZ OROZCO YAHIR ALEJANDRO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCHAVEZ GARCIA GERARDO ANTONIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCHAVEZ GARCIA GERARDO ANTONIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCANCHE BAAS CHRISTIAN ALBERTO
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 35 kg.
ParticipanteBUENROSTRO COVARRUBIAS FRANCISCO ALEXIS
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMENDIETA GOMEZ FRANCISCO GUSTAVO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMALDONADO ESTRADA CESAR CAMILO
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMALDONADO ESTRADA CESAR CAMILO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Fin 54 kg.
ParticipanteGROVER BRAVO CARLOS ALBERTO
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteMUÑOZ MONTEON JESSICA ALEJANDRA
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 65 kg.
ParticipanteCASTELLANOS ROBLES KAREN FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Welter 67 kg.
ParticipantePADILLA ORTIZ EDITH
5PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteMOTA ALFEREZ CRISTINA LIZETTE
5PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteMENDOZA FALCON PATRICIA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Heavy +58 kg.
ParticipanteANGULO SANCHEZ MARIA FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 49 kg.
ParticipanteGOMEZ MONTES JESSICA
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / All Around
ParticipanteREYES BANDERAS KAREN JOSELIN
5PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
5PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJUAREZ SANCHEZ JONATHAN VLADIMIR
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ VENTURA ESTEFANIA
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ VENTURA ESTEFANIA
5PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Manos Libres
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
5PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Viga
ParticipanteCARBALLO CARRERA NATHALIA ARLETH
5PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteALVAREZ SALDAÑA SAULO MANUEL
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Anillos
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
5PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase I - de ( 17 a 24 Años ) / Individual
ParticipantePRIETO ANGEL CESAR RAFAEL
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteLOPEZ BARRIOS ALDO
5PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 74 kg.
ParticipanteBAÑUELOS ARROYO JORGE HUMBERTO
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteAGUILAR NAVARRO JESUS ALEJANDRO
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteMACIAS RIVERA SARAHI GUADALUPE
5PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteGONZALEZ FRAUSTO JOSE ANTONIO
5PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteMERCADO FLORES ESTEBAN ALONSO
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteVELARCA CASTRO CAMILA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMEDINA LANDEROS ADOLFO
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteLOREDO ARIZAGA EDGAR BARUSH
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Pelota
ParticipanteTORRES ROMO MARIANA ZARAI
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Clavas
ParticipanteTORRES ROMO MARIANA ZARAI
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteRAMIREZ CABALLERO DANIEL
5PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteGONZALEZ FREGOSO ALMA PAOLA
5PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ FREGOSO ALMA PAOLA
5PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipantePEREZ GOMEZ KATIA FERNANDA
5PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA ORNELAS ADAN EMIDIO
5PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLE
5PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteBENAVIDES LEPE JOEL
5PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
5PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
5PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Espada Individual
ParticipanteSANCHEZ GONZALEZ ISAAC
5PruebaGimnasia Artística,Clase I - de ( 16 a 22 Años ) / Manos Libres
ParticipanteSANDOVAL PEREZ AHTZIRI VIRIDIANA
5PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / Manos Libres
ParticipanteHEREDIA JUAREZ PAULA FERNANDA
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. K-1
ParticipanteMORENO DE LA TORRE EDGAR OMAR
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteVAZQUEZ OCHOA FABIOLA GUADALUPE
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / 200 m. C-1
ParticipanteRAMIREZ ENCARNACION ISMAEL
5PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteSEIFERT PEREZ VARGAS LEOPOLDO
5PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteGARCIA VIZCAINO ESTEBAN
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteVERDUZCO IÑIGUEZ CAROLINA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteGONZALEZ GARCIA LUIS GUILLERMO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteSERRANO SILVA CARLOS
5PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteVALADEZ VAZQUEZ ITZEL MARGARITA
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteYEPEZ FERNANDEZ ERIKA LETICIA
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipanteYEPEZ FERNANDEZ ERIKA LETICIA
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteZAMORA RANGEL MARIO HUMBERTO
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipanteRAMIREZ PARRA ITZEL MARIA DEL CARMEN
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF - de ( 19 a 21 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO ESTEBAN
5PruebaRemo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
ParticipanteESCORCIA CARRILLO JULIO CESAR
5PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -52 kg.
ParticipanteZAVALA LOPEZ GERARDO ISMAEL
5PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -45 kg.
ParticipanteGARCIA MORGA BIBIANA
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -50 kg.
ParticipanteRAMIREZ TRUJILLO DULCE NAYELI
5PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -48 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ GARCIA VANESSA ANAHI
5PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (1xHJA) 1 par de R.C.
ParticipanteSANCHEZ VARGAS JUAN ALONSO
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteAGUIRRE FLORES FRANCISCO
5PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Keirin
ParticipanteRUIZ LUQUIN IRINA ELIZABETH
5PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteSANTANA RODRIGUEZ MIGUEL
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteMENDOZA AMAYA SAMANTHA SABRINA
5PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMIRELES SUAZO KEVIN
5PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteNUÑEZ GARCIA KEVIN EDUARDO
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Pentatlón
ParticipanteCARBAJAL SANDOVAL EMMANUEL
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Biatlon
ParticipanteCARBAJAL SANDOVAL EMMANUEL
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteSANCHEZ ALVARADO EVERARDO
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Biatlon
ParticipanteREVELES TORRES OLIVER ADRIAN
5PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Más de 78 kg.
ParticipanteCARMONA MACIAS MARIA ALELI
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ EDGAR JAIR
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Pentatlón
ParticipanteALVAREZ RUIZ PATRICIA CAROLINA
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteAYALA BUSTILLOS ANA PATRICIA
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipanteAYALA BUSTILLOS ANA PATRICIA
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteSALAS GARCIA NIDYA JANETH
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ MEDELLIN LUIS OSMAR
5PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteVAZQUEZ PEREZ SCARLETT DESIREE
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSANCHEZ LUNA LUIS GERARDO
5PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Libre
ParticipantePEREZ GARCIA HECTOR
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteROJAS SAGRERO JOSE EMANUEL
5PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ JOSE ANGEL ELI
5PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteHINOJOSA GOMEZ JESSICA PAULINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ LUNA MARIA ELIZABETH
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteRODRIGUEZ BAÑUELOS ANGEL FERNANDO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Bantham 53 kg.
ParticipanteAGUAYO DAVALOS DIANA CITLALLI
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Fly 33 kg.
ParticipanteMANZANAREZ VELAZCO BRANDON
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Middle 63 kg.
ParticipanteTORRES RODRIGUEZ ALMA STEFANIA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Formas Individuales
ParticipanteTORRES LIRA ANA GISELLE
5PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteOCHOA CEJA MARIA DE LOS ANGELES
5PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteOCHOA CEJA MARIA DE LOS ANGELES
5PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ PALOMA
5PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipanteGUTIERREZ NAVARRO DANIEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / +105 kg. (Arranque)
ParticipanteBARAJAS GONZALEZ ERICK OMAR
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteBIZARRO FLORES CARLOS GIBRAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ ZAVALA LIZETTE CAROLINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteLEYVA MORALES HECTOR SAHID
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipantePONCIANO RODRIGUEZ CRISTAL GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipantePONCIANO RODRIGUEZ CRISTAL GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ BENITEZ MIGUEL ENRIQUE
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ BENITEZ MIGUEL ENRIQUE
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ BENITEZ MIGUEL ENRIQUE
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteTORRES LOMELI JOSE DE JESUS
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipanteVAZQUEZ MAGAÑA KARLA IVETTE
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipantePONCIANO RODRIGUEZ CRISTAL GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA MARIA GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 53 kg. (Total)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA MARIA GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ KARLA FABIOLA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 51 kg. Mosca
ParticipanteNAVARRO IBARRA GLORIA EDITH
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 50 kg.
ParticipantePIÑON DE ANDA ALEJANDRO DANIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Libre 73-85 kg.
ParticipanteANDRES PEREZ SAMUEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 69 kg. Welter
ParticipanteBARRIENTOS RODRIGUEZ MARCEL MARTIN
5PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA DE LA ROSA ANDREA GUADALUPE
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Más de 91 kg. Super Pesado
ParticipanteTOVAR LIZARRAGA FILIBERTO DE JESUS
5PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 46 kg.
ParticipanteRAMIREZ ROBLES CARLOS RODOLFO
5PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Preliminar
ParticipanteCARRILLO CARMONA ALEJANDRA
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 57 kg.
ParticipanteORNELAS REYNOSO MIGUEL ANGEL
5PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVAZQUEZ SALDAÑA SILVINA ISABEL
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 44 kg.
ParticipanteFLORES ESPINOZA JACIEL GUADALUPE
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteAYALA AYALA MELISSA
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteDE ALVA TORRES ARTURO
5PruebaNatación,Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteESQUIVEL PRECIADO ALVARO
5PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Novicios
ParticipanteROMERO SIKORSKI KIM ELIZABETH
5PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteRINCON PLASENCIA MARIA ITZEL
5PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Mariposa
ParticipantePEREZ PAREDES CATHERINE NATHALIE
5PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteCERVANTES ALATORRE FERNANDO
5PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteCARRILLO GONZALEZ OMAR ELIACIM
5PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteRIVERA BARBA WENDOLYNE DEL SOCORRO
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteMONTERO UGARTE MARTIN
5PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Bantham 37 kg.
ParticipanteGOMEZ JIMENEZ JUAN PABLO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 39-42 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL JONATHAN JOSUE
5PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Frontenis (Individual)
ParticipanteVAZQUEZ VITELA JONATHAN ARIEL
5PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 34 kg.
ParticipanteGOMEZ GOMEZ KATIA YAJAHIRA
5PruebaJudo,Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) / Hasta 81 kg.
ParticipanteGUTIERREZ HERRERA BRYAN DANIEL
5PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 52 kg.
ParticipanteGUTIERREZ DE ROBLES OMAR ALI
5PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteBARAJAS LOPEZ JESUS ARTURO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteDE LA ROSA GUZMAN ALEXIS ARADY
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil A - de ( 14 a 16 Años ) / 5 km.
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ XITLALLI MONSERRAT
5PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ XITLALLI MONSERRAT
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDE LA ROSA GUZMAN ALEXIS ARADY
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteDE LA ROSA GUZMAN ALEXIS ARADY
5PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Montaña
ParticipanteGARCIA LARIOS FERNANDO DE JESUS
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ OMAR ALEJANDRO
5PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Triatlón
ParticipanteZARATE AVILA PERLA JAZMIN
5PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteAGUILERA ORTEGA EUNICE PALMIRA
5PruebaRemo,Infantil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
ParticipanteDE LOS SANTOS LARIOS PERLA JOSEFINA
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteVARGAS GALVAN ESTEFANIA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCORONA SANCHEZ YAHAIRA
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteMONTES NUÑEZ IVONNE SUAY
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteHINOJOSA RODRIGUEZ KARLA LIZETTE
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteHINOJOSA RODRIGUEZ KARLA LIZETTE
5PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Salto
ParticipanteDIAZ CASTAÑEDA KARLA PAOLA
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteGONZALEZ OROZCO SEBASTIAN
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteORTEGA APOLINAR JOSE MANUEL
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteORTEGA APOLINAR JOSE MANUEL
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. C-1
ParticipanteTOSCANO HEREDIA BRIAN ALEJANDRO
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. C-1
ParticipanteTOSCANO HEREDIA BRIAN ALEJANDRO
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
5PruebaKarate,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Kumite -67 kg.
ParticipanteMACIAS ARAUZA MIZRAIM
5PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ OCTAVIO DE JESUS
5PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteGUERRA EGUIARTE YANKO GONZALO
5PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Overall
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ PALOMA
5PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Básicos
ParticipanteTORRES GUTIERREZ MARTHA MARIANA
5PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -45 kg.
ParticipantePADILLA SANCHEZ MARIA MONSERRAT
5PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -40 kg.
ParticipanteIÑIGUEZ MEDINA RAFAEL
5PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL PAOLA STEPHANIE
6PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL PAOLA STEPHANIE
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Básicos
ParticipanteCHAVEZ ALCERRECA METZTLI
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Decatlón
ParticipanteOSORIO CARDOSO ERICK
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
6PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / All Around
ParticipanteDIAZ CASTAÑEDA KARLA PAOLA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteORTEGA APOLINAR JOSE MANUEL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / 600 m. Sprint
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipantePEREZ DAVALOS ALANNIS GUADALUPE
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHINOJOSA RODRIGUEZ KARLA LIZETTE
6PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 36 kg.
ParticipanteVILLEGAS ESPAÑA KELYN SAMANTHA
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tendido Rifle Match (Individual)
ParticipanteFLORES PEREZ PAULINA ELIZABETH
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Pentatlón
ParticipanteGUERRERO ESQUEDA SAUL ISRAEL
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteRINCON CORRALES IVAN ALEJANDRO
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteRINCON CORRALES IVAN ALEJANDRO
6PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Espada Individual
ParticipanteDEL TORO CABRERA CHRISTIAN RAFAEL
6PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ LLAMAS YAIR
6PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipantePADILLA ARAUJO ROBERTO ANTONIO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteDE LA ROSA GUZMAN ALEXIS ARADY
6PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 42 kg.
ParticipanteLOPEZ AREVALO JOSE LUIS
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) / 5 km.
ParticipanteGUTIERREZ MERCADO LUIS URIEL
6PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteARIZAGA VACA RAUL RICARDO
6PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / BMX
ParticipanteDE LA ROSA AVELAR TOMAS MICHELLE
6PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSCHNIPPENKOETTER PEÑA PHILLIP
6PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVELAZQUEZ AMEZQUITA JOCELYN
6PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteRINCON PLASENCIA MARIA ITZEL
6PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteFIERRO MENDOZA ROBERTO ALAN
6PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
6PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
6PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipanteRUVALCABA CRUZ HECTOR
6PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteRUVALCABA CRUZ HECTOR
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 800 m. Planos
ParticipantePAJARITO GUZMAN DIANA ESTEFANIA
6PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteSILVA GONZALEZ DAVID ALFREDO
6PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteVALTIERRA GARCIA JOSE LUIS
6PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 800 m. Planos
ParticipantePONCE MENDIVIL OMAR ERNESTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 48 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA DE LA ROSA ANDREA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA MARIA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA DE LA ROSA ANDREA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteTORRES LOMELI JOSE DE JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteMARQUEZ RAMIREZ OMAR ALEJANDRO
6PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGUTIERREZ NAVARRO DANIEL
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) / Individual
ParticipanteMARES CUEVAS MICHELLE AMERICA
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil A - de ( 14 a 16 Años ) / 5 km.
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ PAOLA
6PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS MAYRA ALEJANDRA
6PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Triatlón
ParticipanteENRIQUEZ OLMEDO ELENA
6PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 3 km.
ParticipantePALAFOX JARAMILLO VERONICA FERNANDA
6PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteCOVARRUBIAS CASTILLO YANIRA YAMILET
6PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Triatlón
ParticipanteLAMAS HERNANDEZ EDUARDO ISRAEL
6PruebaJudo,Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 64 kg.
ParticipanteROMERO DIAZ MELISSA GUADALUPE
6PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteMARTINEZ BARBA JESUS ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteJIMENEZ CASTRO CONRADO
6PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Florete Individual
ParticipanteRUBIO GUTIERREZ FRIDA IVANA
6PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteRUBIO GUTIERREZ FRIDA IVANA
6PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Florete Individual
ParticipanteCRUZ DELGADILLO ANA CRISTINA
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Pentatlón
ParticipanteCORONEL CORRALES SAMANTHA
6PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ ALVARADO EVERARDO
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Deportiva Pistola (Individual)
ParticipanteDE LA ROCHA CASTRO JESSIKA PATRICIA
6PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteRIVERA GALVAN ANALLELY
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteRIVERA GALVAN ANALLELY
6PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Espada Individual
ParticipanteARCEO GUTIERREZ MARIANA
6PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 51 kg.
ParticipanteZEPEDA MARMOLEJO SALVADOR
6PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteIBARRA QUEVEDO UZIEL FRANCISCO
6PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteIBARRA QUEVEDO UZIEL FRANCISCO
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteVARGAS RODRIGUEZ ULISSES
6PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGUERRERO SANDOVAL CITLALLI LIZZETTE
6PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / BMX
ParticipanteGUERRERO SANDOVAL CITLALLI LIZZETTE
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Montaña
ParticipanteTORRES ARCINIEGA ALEJANDRA PAOLA
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
ParticipanteYEPEZ FERNANDEZ ERIKA LETICIA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteCASILLAS ZUBIETA OLIVER OSMAR
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 500 m. Línea
ParticipanteGONZALEZ GARCIA LUIS GUILLERMO
6PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteWALKINSHAW DOMINGUEZ GITANJALI SUSANA
6PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 3
ParticipanteGARCIA VIZCAINO ANA SOFIA
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Keirin
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / All Around
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ ISHA ELIENAI
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. C-1
ParticipanteMONTES DE OCA LOPEZ MAXIMILIANO
6PruebaGimnasia Artística,Clase I - de ( 16 a 22 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteSANDOVAL PEREZ AHTZIRI VIRIDIANA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCALDERON ESCAMILLA ALEJANDRA ZULEMA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMONTELLANO RUVALCABA KAREN SELENE
6PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBENAVIDES LEPE JOEL
6PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteBENAVIDES LEPE JOEL
6PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLE
6PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ MEJIA MARIA DE LOS ANGELES
6PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Viga
ParticipantePEREZ GOMEZ KATIA FERNANDA
6PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteBELTRAN SANDOVAL PAULINA BERNARDET
6PruebaGimnasia Artística,Clase I - de ( 16 a 22 Años ) / Salto
ParticipanteSANDOVAL PEREZ AHTZIRI VIRIDIANA
6PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLE
6PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteZUÑIGA ORNELAS ADAN EMIDIO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteRAMIREZ CABALLERO DANIEL
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteBECERRIL SALAZAR DIANA REBECA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA MIGUEL
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteRAMIREZ CABALLERO DANIEL
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVELAZQUEZ GONZALEZ DIEGO
6PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteANGUIANO ALVAREZ DIANA ESMERALDA
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Clavas
ParticipanteORTEGA MENDEZ ALONDRA MIREYA
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Pelota
ParticipanteNAVA GALINDO ERANDENI
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Cinta
ParticipanteTORRES ROMO MARIANA ZARAI
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Cinta
ParticipanteORTEGA MENDEZ ALONDRA MIREYA
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteSANCHEZ VERA KAREN
6PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteREYNOSO OCHOA VALERIA
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteVELARCA CASTRO CAMILA
6PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipanteBRAVO FARIAS SAUL FERNANDO
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Anillos
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteLOPEZ BARRIOS ALDO
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteLOPEZ BARRIOS ALDO
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barra Fija
ParticipanteSANCHEZ ZARAGOZA ERICK EDUARDO
6PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteALVAREZ SALDAÑA SAULO MANUEL
6PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUE
6PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUE
6PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMORENO URZUA JOSHELIN M
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCHAVEZ PEREZ JULIA CLAUDIA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipantePIZAÑA ESPINOSA RAMON ISAAC
6PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Individuales
ParticipantePELAEZ CASILLAS YARA JAZMIN
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteBARRIENTOS GOMEZ DIANA
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteREYES GARCIA ERIK ROBERTO
6PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRUIZ AGUIRRE JOSE ADRIAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMALDONADO ESTRADA CESAR CAMILO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCANCHE BAAS CHRISTIAN ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMENDIETA GOMEZ FRANCISCO GUSTAVO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCANCHE BAAS CHRISTIAN ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ GARCIA KEVIN BRANDON
6PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteROMERO ALCALA MARCELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA PARRA EDGAR OMAR
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ GOMEZ GUADALUPE NALLELY
6PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ SANDRA KARINA
6PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Mano con Pelota Dura (Parejas)
ParticipanteJalisco
6PruebaFrontón,Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
6PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
6PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
6PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
6PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. C-2
ParticipanteJalisco
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. C-2
ParticipanteJalisco
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Conjunto All Around
ParticipanteJalisco
6PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
6PruebaRemo,Infantil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. (4xHIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
6PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (2xHJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
6PruebaRemo,Juvenil A - de ( 17 a 18 Años ) / 2,000 m. (4xHJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
6PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Individual
ParticipanteMARTINEZ OLMOS JENNIFER LORENA
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase III - de ( 13 a 14 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
6PruebaPolo Acuático,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
7PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteJalisco
7PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteJalisco
7PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Parejas
ParticipanteJalisco
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
7PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteASCENCIO SOLORIO ANDREA MICHEL
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteJalisco
7PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad por Equipos
ParticipanteJalisco
7PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Velocidad por Equipos
ParticipanteJalisco
7PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
7PruebaVoleibol,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
7PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteJalisco
7PruebaHandball,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Infantil
ParticipanteJalisco
7PruebaHockey,Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Equipos
ParticipanteJalisco
7PruebaSoftbol,Juvenil Mayor - de ( 17 a 19 Años ) / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteJalisco
7PruebaBaloncesto,Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
7PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteJalisco
7PruebaFrontón,Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
7PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
ParticipanteJalisco
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ GOMEZ GUADALUPE NALLELY
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ GOMEZ GUADALUPE NALLELY
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteGARCIA GRANO OSCAR EDUARDO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteJIMENEZ FELIX OSCAR FERNANDO
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteFRANZ CHAVEZ ISABEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / +94 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ GARCIA KEVIN BRANDON
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ GARCIA KEVIN BRANDON
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTIN SANCHEZ MARCO ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMARTIN SANCHEZ MARCO ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Arranque)
ParticipantePARRA PEREZ BERTHA ALICIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Envión)
ParticipantePARRA PEREZ BERTHA ALICIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) / 58 kg. (Total)
ParticipantePARRA PEREZ BERTHA ALICIA
7PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteMIRANDA RENTERIA ALEJANDRO
7PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipantePERALTA PULIDO VICTOR EDUARDO
7PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipanteGUARRO SANCHEZ MICHELLE
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteCADENAS PADILLA ALEJANDRA
7PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipantePEÑA GALLEGOS GABRIELA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePIZAÑA ESPINOSA RAMON ISAAC
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCHAVEZ PEREZ JULIA CLAUDIA
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Cuerda
ParticipanteREYES BANDERAS KAREN JOSELIN
7PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA REYNAGA CUITLAHUAC
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCHAVEZ PEREZ JULIA CLAUDIA
7PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJUAREZ SANCHEZ JONATHAN VLADIMIR
7PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteCARBALLO CARRERA NATHALIA ARLETH
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMORALES QUEZADA MARIA FERNANDA
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLOPEZ VENTURA ESTEFANIA
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 20 m.
ParticipanteLOPEZ VENTURA ESTEFANIA
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLOPEZ VENTURA ESTEFANIA
7PruebaSquash,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Individual
ParticipanteFIELD CUEVA ANDREA JOANNA
7PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteALVAREZ SALDAÑA SAULO MANUEL
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / All Around
ParticipanteDE LA CRUZ NAVARRO ESTEBAN
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) / Salto de Caballo
ParticipanteNAVARRO PULIDO ALEJANDRO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Caballo con Arzones
ParticipanteDE LA CRUZ NAVARRO ESTEBAN
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Clavas
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ ALEJANDRA
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteGOMEZ AGUILERA JENNIFER
7PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteOCHOA GONZALEZ MARIA FERNANDA
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Pelota
ParticipanteSANDOVAL PEREZ DIANA PAULINA
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Aro
ParticipanteNAVA GALINDO ERANDENI
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / All Around
ParticipanteNAVA GALINDO ERANDENI
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Pelota
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ SOPHIA
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / Clavas
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ SOPHIA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteRAMIREZ CABALLERO DANIEL
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRAMIREZ CABALLERO DANIEL
7PruebaClavados,Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA ORNELAS ADAN EMIDIO
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteBLANCO MARTINEZ LUIS EMILIANO
7PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / All Around
ParticipantePINEDA JUAREZ ITATI ALEJANDRA
7PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / Salto
ParticipanteBELTRAN SANDOVAL PAULINA BERNARDET
7PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTINEZ BRAVO FRIDA ASHLEY
7PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBENAVIDES LEPE JOEL
7PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ ANA PAOLA
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / 500 m. K-1
ParticipanteGARCIA RANGEL JOSE EDUARDO
7PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteSEIFERT PEREZ VARGAS LEOPOLDO
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Aro
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ ISHA ELIENAI
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteFARIAS MEDRANO STEPHANY
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Pelota
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ ISHA ELIENAI
7PruebaVela,Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) / Optimist Día 2
ParticipanteGARCIA VIZCAINO ANA SOFIA
7PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteMEDINA CORTEZ JUAN LUIS
7PruebaEsgrima,juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) / Sable Individual
ParticipanteESCOBEDO GARCIA JOAQUIN RODRIGO
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Montaña
ParticipanteSALAZAR VALLES LORENA
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Keirin
ParticipantePEREZ UDABE HIRAM SANTIAGO
7PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Ruta 120 km.
ParticipanteSANTOYO GONZALEZ JOSE ALFREDO
7PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Omnium
ParticipanteLANGARICA RESENDIZ STEPHANIE ALEXIA
7PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Sable Individual
ParticipanteALONSO MARTINEZ JAQUELIN
7PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteRICO TRUJILLO NAOMI FABIOLA
7PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -59 kg.
ParticipanteSALCEDO ORTIZ KIMBERLY MARGARITA
7PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteIBARRA QUEVEDO UZIEL FRANCISCO
7PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteGOMEZ MORONES ROSALBA
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteSANCHEZ ALVARADO EVERARDO
7PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteNUÑEZ GARCIA KEVIN EDUARDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteJIMENEZ CASTRO CONRADO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 77 kg. (Total)
ParticipanteJIMENEZ CASTRO CONRADO
7PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ CARO FRANCISCO ALEJANDRO
7PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteCOVARRUBIAS CASTILLO YANIRA YAMILET
7PruebaTriatlón,Juvenil Menor - de ( 16 a 19 Años ) / Acuatlón
ParticipantePARTIDA DEL TORO SOFIA CAROLINA
7PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ ANDREA BERENICE
7PruebaAguas Abiertas,Juvenil A - de ( 14 a 16 Años ) / 5 km.
ParticipanteVAZQUEZ PEREZ SCARLETT DESIREE
7PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteBARBA TINOCO ELIZABETH
7PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 100 m. Mariposa
ParticipantePEREZ PAREDES CATHERINE NATHALIE
7PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteROJAS SAGRERO JOSE EMANUEL
7PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 2
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ PALOMA
7PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteOCHOA CEJA MARIA DE LOS ANGELES
7PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Día 1
ParticipanteJASPERSEN LADRON DE GUEVARA LORENA
7PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteORTIZ RUBIO ALFONSO
7PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Clásico
ParticipanteORTIZ RUBIO ALFONSO
7PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Blitz 5 min.
ParticipanteORTIZ RUBIO ALFONSO
7PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 40 kg. (Total)
ParticipanteMARQUEZ RAMIREZ OMAR ALEJANDRO
7PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteCORONA PRIETO RICARDO
7PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteBARBA IGLESIAS MARTHA LIZBETH
7PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Libre
ParticipanteMENDIOLA FIGUEROA RICARDO
7PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 800 m. Libre
ParticipanteFIERRO MENDOZA ROBERTO ALAN
7PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteFIERRO MENDOZA ROBERTO ALAN
7PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 50 m. Libre
ParticipantePEREZ PAREDES CATHERINE NATHALIE
7PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Libre
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
7PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteMELENDREZ VAZQUEZ MARCO ELIAS
7PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Persecucion Individual
ParticipanteHERNANDEZ SALAS GERARDO IVAN
7PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteORNELAS LOPEZ NATALIA JOAN
7PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipantePEREZ PAREDES FRANCISCO ISAAC
7PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteMACIAS RAMIREZ MIGUEL ALEJANDRO
7PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteDE LA ROSA AVELAR TOMAS MICHELLE
7PruebaJudo,Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 70 kg.
ParticipanteLOZANO VALDENEGRO EDNA EUNICE
7PruebaBádminton,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Singles
ParticipanteMENDOZA SERVIN OSVALDO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar - de ( 14 a 15 Años ) / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteROMO SOTELO JAVIER
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Keirin
ParticipanteDOMINGUEZ GASTELUM LOURDES YAZMIN
7PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Florete Individual
ParticipanteDELGADO LLAMAS JUAN CARLOS
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Biatlon
ParticipanteRINCON CORRALES IVAN ALEJANDRO
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteALVAREZ ZEPEDA DANIELA
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ OMAR ALEJANDRO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCORONA SANCHEZ YAHAIRA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA ROSA HILDA
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteVELEZ VELAZQUEZ JOSE MANUEL
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tendido Rifle Match (Individual)
ParticipanteMONTES NUÑEZ IVONNE SUAY
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tendido Rifle Match (Individual)
ParticipanteAGUILA PAZ GIOVANNI
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteAGUILA PAZ GIOVANNI
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteGONZALEZ OROZCO HUMBERTO ARATH
7PruebaEsgrima,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Sable Individual
ParticipanteMAGDALENO ALVAREZ OSVALDO JAIR
7PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Sable Individual
ParticipanteCASTELLANOS FREGOSO IRINA CITHLALLY
7PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteUNDA ZUETA JUAN SEBASTIAN
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGAMON RODRIGUEZ WENDY NOEMI
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteHINOJOSA RODRIGUEZ KARLA LIZETTE
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteSOLTERO FLORES ROMEL FILIBERTO
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteRAMIREZ NUÑEZ GRECIA DANIELA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 40 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN FERNANDA DEL ROCIO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Ruta 12 km.
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (2001-2002) - de ( 12 a 13 Años ) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteROMERO MORAN JAIME HUMBERTO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteORTEGA APOLINAR JOSE MANUEL
7PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -63 kg.
ParticipanteOROZCO MONTELONGO ALEXIS ADRIAN
7PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGOMEZ AGUILERA KATHERINE
7PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Pre Preliminar
ParticipanteGARCIA DE LEON RIOS DANIELA ALEJANDRA
7PruebaKarate,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Kumite -35 kg.
ParticipanteSICILIA CONCHA LUCIA
7PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Kumite -54 kg.
ParticipanteDIAZ RAMIREZ DIANA HELEN
7PruebaKarate,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Musabetsu (Open)
ParticipanteDIAZ RAMIREZ DIANA HELEN
7PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteDEL VALLE DEL VALLE MARIO ALBERTO
7PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m.
ParticipanteDEL VALLE DEL VALLE MARIO ALBERTO
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 30 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Manos Libres
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / All Around
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Cuerda
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
7PruebaKarate,Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Kumite -61 kg.
ParticipanteZAVALA LOPEZ JUAN OMAR
7PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePINEDA GUERRERO ALEJANDRA
7PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Salto
ParticipanteLOPEZ CARVAJAL BIANCA VIANEY
8PruebaCanotaje,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / 1,000 m. K-1
ParticipanteQUIROZ ELIZONDO ADRIANA GUADALUPE
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCARDENAS CRUZ ANDREA ESMERALDA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteGONZALEZ DELENA JOSE DE JESUS
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
8PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGOMEZ AGUILERA KATHERINE
8PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGOMEZ ORTEGA DANIEL FABIAN
8PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteGOMEZ ORTEGA DANIEL FABIAN
8PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Viga
ParticipanteDIAZ CASTAÑEDA KARLA PAOLA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barra Fija
ParticipanteORTEGA APOLINAR JOSE MANUEL
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN FERNANDA DEL ROCIO
8PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A - de ( 12 a 14 Años ) / Básicos
ParticipanteCARRASCO LEYVA LAURA ALEJANDRA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior - de ( 21 a 23 Años ) / Recurvo 90 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ JOSE DANIEL
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor - de ( 11 a 13 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ CITLALLI
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ CITLALLI
8PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Sable Individual
ParticipanteBERMEJO GALLARDO OSCAR MIGUEL
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteAGUILA PAZ GIOVANNI
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 15,000 m. Elim.
ParticipanteTORRES RODRIGUEZ SOFIA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1995-1997) - de ( 17 a 19 Años ) / 1,000 m. Sprint
ParticipanteTORRES RODRIGUEZ SOFIA
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil - de ( 13 a 14 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteAMOR HERNANDEZ LUIS ANGEL
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCORONA SANCHEZ YAHAIRA
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Tetratlón
ParticipanteGUERRERO ESQUEDA SAUL ISRAEL
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Triatlón
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ OMAR ALEJANDRO
8PruebaTriatlón,Infantil Mayor - de ( 14 a 15 Años ) / Acuatlón
ParticipanteREYES DELGADO GLAUCO DANIEL
8PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteBARCEINAS AVILA MARIANA
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteDOMINGUEZ GASTELUM LOURDES YAZMIN
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Pentatlón
ParticipanteROMAN ROMERO RAMSES
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) / Biatlon
ParticipanteROMAN ROMERO RAMSES
8PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Omnium
ParticipanteSANTOYO GONZALEZ GILBERTO JOSE MANUEL
8PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 400 m. Libre
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ XITLALLI MONSERRAT
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Pentatlón
ParticipanteGALLO RAMIREZ MARIELA
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Biatlon
ParticipanteGALLO RAMIREZ MARIELA
8PruebaAtletismo,13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) / 30 y 100 m. Planos
ParticipanteGALLO RAMIREZ MARIELA
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / Manos Libres
ParticipanteVEYTIA OLIVA MARIA XIMENA
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) / All Around
ParticipanteVEYTIA OLIVA MARIA XIMENA
8PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteSALGADO GONZALEZ RICARDO
8PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 47 kg.
ParticipanteCERVANTES LOZANO JESUS ISRAEL
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Contra Reloj Individual 40 km.
ParticipanteRODRIGUEZ YEPEZ JAVIER
8PruebaBádminton,Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) / Singles
ParticipanteMURILLO ALVAREZ FRANCISCO MIGUEL
8PruebaJudo,Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) / Hasta 47 kg.
ParticipanteZAVALA PEREZ KARLA GUADALUPE
8PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Contra Reloj BMX
ParticipanteBUENROSTRO LOMELI LUISA VERONICA
8PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 400 m. Libre
ParticipantePEREZ PAREDES FRANCISCO ISAAC
8PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 100 m. Libre
ParticipantePEREZ PAREDES FRANCISCO ISAAC
8PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 200 m. Pecho
ParticipanteYASHIMA RODRIGUEZ NAOMI
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Ruta 80 km.
ParticipanteAYALA AYALA MELISSA
8PruebaNatación,Categoría - de ( 19 a 0 Años ) / 1,500 m. Libre
ParticipanteVILLA MEJIA ALFREDO
8PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 200 m. Libre
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteLOPEZ FUERTE RUBI YURITZY
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA CASTILLO PEDRO
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 3,000 m. con Obstaculos
ParticipanteISABELES CALVARIO SANDRA IMELDA
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 32 kg.
ParticipanteSANDOVAL ZARCO DIEGO ANTONIO
8PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Individual
ParticipanteGOMEZ CARBAJAL VERONICA
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil - de ( 12 a 13 Años ) / Libre 60-66 kg.
ParticipanteANGUIANO FLORES BRANDON ELOIN
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteMARQUEZ RAMIREZ OMAR ALEJANDRO
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteNAVARRO LOZANO EDGAR OCTAVIO
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteNAVARRO LOZANO EDGAR OCTAVIO
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) / 52 kg. (Total)
ParticipanteNAVARRO LOZANO EDGAR OCTAVIO
8PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteRANGEL ASCENCIO CARLOS DANIEL
8PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Individual
ParticipanteGARCIA ULLOA MORALES JACQUELINE
8PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Todo Evento
ParticipanteGARCIA ULLOA MORALES JACQUELINE
8PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteMONTELONGO ALI MODAD JUAN DIEGO
8PruebaVela,Menos de 21 años Juvenil Superior - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Overall
ParticipanteMONTELONGO ALI MODAD JUAN DIEGO
8PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Optimist Overall
ParticipanteJASPERSEN LADRON DE GUEVARA LORENA
8PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Dorso
ParticipanteHERRERA YAÑEZ EDGAR JESUS
8PruebaNatación,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteROJAS SAGRERO JOSE EMANUEL
8PruebaNatación,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / 50 m. Libre
ParticipantePEREZ GARCIA HECTOR
8PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteSANDOVAL GUTIERREZ JOSE ANGEL ELI
8PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 50 m. Pecho
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ IVAN DANIEL GARDEL
8PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteENRIQUEZ OLMEDO ELENA
8PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCOVARRUBIAS CASTILLO YANIRA YAMILET
8PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m.
ParticipanteCOVARRUBIAS CASTILLO YANIRA YAMILET
8PruebaCiclismo,Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) / Prueba por puntos
ParticipantePALAFOX JARAMILLO VERONICA FERNANDA
8PruebaTriatlón,Juvenil Mayor - de ( 20 a 23 Años ) / Triatlón
ParticipantePILLADO VEGA JORGE ARMANDO
8PruebaBádminton,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteMARTINEZ BARBA CARLOS DANIEL
8PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Florete Individual
ParticipanteVAZQUEZ REYES ADRIAN DE JESUS
8PruebaBádminton,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Singles
ParticipanteJIMENEZ FRANCO ESTHER
8PruebaEsgrima,Open - de ( 16 a 23 Años ) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ AIDEE ALEXANDRA
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteRIVERA GALVAN ANALLELY
8PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteIBARRA QUEVEDO UZIEL FRANCISCO
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Prueba por puntos
ParticipanteZAMORA RANGEL MARIO HUMBERTO
8PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / BMX
ParticipanteMIRELES SUAZO KEVIN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Anillos
ParticipanteVARGAS RODRIGUEZ ULISSES
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
ParticipanteVARGAS RODRIGUEZ ULISSES
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
ParticipanteVARGAS RODRIGUEZ ULISSES
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteVARGAS RODRIGUEZ ULISSES
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) / Omnium
ParticipantePEREZ UDABE HIRAM SANTIAGO
8PruebaCiclismo,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / Montaña
ParticipanteDIAZ SALAZAR ADRIAN
8PruebaCiclismo,Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) / Scratch 24 vueltas
ParticipanteVILLALOBOS HERNANDEZ JUAN FRANCISCO
8PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Overall
ParticipanteMEDINA CORTEZ JUAN LUIS
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 300 m. Crono
ParticipanteSERRANO SILVA CARLOS
8PruebaVela,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Láser Día 3
ParticipanteMEDINA CORTEZ JUAN LUIS
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / Ruta 21 km.
ParticipanteCASILLAS ZUBIETA MARIELA
8PruebaVela,Menos de 17 años Juvenil Mayor - de ( 0 a 0 Años ) / Tabla Vela Día 3
ParticipanteMICHEL ALATORRE JAVIER
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras (1998-2000) - de ( 14 a 16 Años ) / 10,000 m. Elim.
ParticipanteCASILLAS ZUBIETA MARIELA
8PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / Viga
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ ANA PAOLA
8PruebaGimnasia Artística,Clase II - de ( 14 a 15 Años ) / Manos Libres
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ ANA PAOLA
8PruebaGimnasia Artística,Clase I - de ( 16 a 22 Años ) / Salto
ParticipanteSAAVEDRA LOPEZ DIANA GABRIELA
8PruebaClavados,Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ BRAVO FRIDA ASHLEY
8PruebaGimnasia Artística,Clase I - de ( 16 a 22 Años ) / All Around
ParticipanteSANDOVAL PEREZ AHTZIRI VIRIDIANA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA MIGUEL
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) / All Around
ParticipanteTORRES ROMO MARIANA ZARAI
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Clavas
ParticipanteNAVA GALINDO ERANDENI
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Cinta
ParticipanteNAVA GALINDO ERANDENI
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) / Pelota
ParticipanteORTEGA MENDEZ ALONDRA MIREYA
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteSANDOVAL PEREZ DIANA PAULINA
8PruebaEsgrima,Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) / Espada Individual
ParticipanteRAMIREZ SILVA JESUS GERARDO
8PruebaEsgrima,Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) / Espada Individual
ParticipanteAVILA BERUMEN CARLOS MANUEL
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 60 m.
ParticipanteFUENTES PRECIADO ESTEBAN
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Compuesto 70 m.
ParticipanteFUENTES PRECIADO ESTEBAN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteLOPEZ BARRIOS ALDO
8PruebaFrontón,Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
ParticipantePENILLA MARISCAL OSVALDO
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteDIAZ ARELLANO ENRIQUE FABIAN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Paralelas
ParticipanteDE LA CRUZ NAVARRO ESTEBAN
8PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteALVAREZ SALDAÑA SAULO MANUEL
8PruebaSquash,Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) / Individual
ParticipanteVELAZQUEZ CASTRO SOAR ITZEL
8PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Barras Asimétricas
ParticipanteMORALES VALDIVIA DANIELA MICHELLE
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMORALES QUEZADA MARIA FERNANDA
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) / Aro
ParticipanteREYES BANDERAS KAREN JOSELIN
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePIZAÑA ESPINOSA RAMON ISAAC
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA OSCAR MAURICIO
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / Salto Triple
ParticipanteBARRIENTOS GOMEZ DIANA
8PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto Triple
ParticipanteVAZQUEZ ESTRELLA MARCIA LIZET
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 400 m. con Vallas
ParticipanteTORRES RANGEL SUSANA ELIZABETH
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMARTIN SANCHEZ MARCO ANTONIO
8PruebaAtletismo,Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) / 10,000 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ PEREZ JOSE LUIS
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTERDE LOPEZ EDUARDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAVEZ GARCIA GERARDO ANTONIO
8PruebaAjedrez,Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) / Rápido 30 min.
ParticipanteGUZMAN MURILLO JESUS ALEJANDRO
8PruebaAtletismo,Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) / 100 m. Planos
ParticipanteROMERO ALCALA MARCELA
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) / 52 kg.
ParticipanteROMERO DIAZ ALEJANDRA SARAHI
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDOZA PARRA EDGAR OMAR
8PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Total)
ParticipanteSOTO SOBERANES ANGEL ROBERTO
8PruebaBoliche,Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) / Parejas
ParticipanteJalisco
8PruebaFrontón,Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Dura (Parejas)
ParticipanteJalisco
8PruebaTenis de Mesa,Infantil Menor - de ( 0 a 13 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
8PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Formas Parejas
ParticipanteJalisco
8PruebaBeisbol,Junior - de ( 15 a 16 Años ) / Junior
ParticipanteJalisco
8PruebaNatación,Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
ParticipanteJalisco
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
ParticipanteCERVANTES GOMEZ MARTIN ANUAR
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 57 kg.
ParticipanteRUBIO TERRIQUEZ JUAN CARLOS
9PruebaBoxeo,Infantil - de ( 13 a 14 Años ) / Hasta 54 kg.
ParticipanteESTRADA CERVANTES EMMANUEL ALEJANDRO
9PruebaTenis,Categoria - de ( 15 a 16 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
9PruebaTenis,Categoria - de ( 13 a 14 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor - de ( 16 a 18 Años ) / Dobles
ParticipanteJalisco
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Feather 55 kg.
ParticipanteREYES FERNANDEZ JOSE MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Welter 46 kg.
ParticipanteMANZANAREZ GARCIA YATZEL AMAIRANI
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteSOTO SOBERANES ANGEL ROBERTO
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteSOTO SOBERANES ANGEL ROBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Feather 40 kg.
ParticipanteCARDENAS IBERRI DANIELA ALEJANDRA
9PruebaAtletismo,Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) / Salto de Longitud
ParticipanteGIL GONZALEZ SARAHI ELIZABETH
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 200 m. Planos
ParticipanteGREEN GARCIARCE ISABEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteGARCIA COVARRUBIAS ADALBERTO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
ParticipanteMERCADO CANTERO JESUS JAVIER
9PruebaLevantamiento de Pesas,Categoría - de ( 14 a 15 Años ) / 94 kg. (Total)
ParticipanteMONTERDE LOPEZ EDUARDO
9PruebaAjedrez,Juvenil Intermedia - de ( 15 a 16 Años ) / Rápido 15 min.
ParticipantePARKHURST CASAS MIRIAM
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMIRANDA RENTERIA ALEJANDRO
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto con Garrocha
ParticipanteMARTINEZ LOZANO EDITH BERENICE
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / 110 m. con Vallas
ParticipanteJUAREZ MARTINEZ ULISES EMMANUEL
9PruebaBoliche,Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) / Todo Evento
ParticipanteVIRAMONTES PEREZ ELISA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Middle 87 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ NAVARRO YESHUA SAMUEL
9PruebaAtletismo,Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) / Salto de Altura
ParticipanteVAZQUEZ ESTRELLA MARCIA LIZET
9PruebaLuchas Asociadas,Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) / Libre 74 kg.
ParticipanteLOPEZ PEREZ CESAR OCTAVIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor - de ( 18 a 20 Años ) / Feather 68 kg.
ParticipanteBEAS FRANCO CESAR IVANN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fly 44 kg.
ParticipanteVILLALPANDO MUÑOZ ITZEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Fin 42 kg.
ParticipanteDE SANTIAGO PACHECO MARIA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil - de ( 11 a 13 Años ) / Middle 54 kg.
ParticipanteLUEVANO VILLANUEVA ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Light 52 kg.
ParticipanteORNELAS JIMENEZ CARMEN LUCIA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 50 m.
ParticipantePIZAÑA ESPINOSA RAMON ISAAC
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor - de ( 0 a 14 Años ) / Singles
ParticipanteCIBRIAN VELAZQUEZ KARLA ALEJANDRA
9PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
9PruebaClavados,Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) / Trampolín 1 m.
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
9PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMORENO URZUA JOSHELIN M
9PruebaGimnasia Artística,Clase III - de ( 12 a 13 Años ) / Salto
ParticipanteCASTRO RAMOS NICOLLE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A - de ( 14 a 15 Años ) / Recurvo 40 m.
ParticipanteORTIZ ANGELES TERESITA JAZMIN
9PruebaGimnasia Artística,Clase V - de ( 9 a 10 Años ) / Salto
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
9PruebaGimnasia Artística,Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) / Manos Libres
ParticipanteIBARRA DEISENMANN MARIA JOSE
9PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ VILLALOBOS DIEGO
9PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteALVAREZ SALDAÑA SAULO MANUEL
9PruebaClavados,Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) / Trampolín 1 m.
Participante