Olimpiada Y Paralimpiada Nacional 2012
Resultados      
Medallero:
Deporte:
Concentrado General de Medallas por Prueba
Aguas Abiertas | Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 5 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUEDA SANTOS LIZETHJalisco
VILLASEÑOR REYES MELISSANuevo León
Aguas Abiertas | Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 5 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ MARTINEZ MIGUEL ALEJANDROJalisco
OLVERA ALEJOS JULIO ANDRESBaja California
Aguas Abiertas | Juvenil A - de ( 14 a 16 Años ) | Femenil | 5 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CANO FIGUEROA MAYTE ALEJANDRABaja California
BEAR CORTES ANA PATRICIABaja California
Aguas Abiertas | Juvenil A - de ( 14 a 16 Años ) | Varonil | 5 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ HERNANDEZ MARTINBaja California
MELENDREZ VAZQUEZ MARCO ELIASJalisco
Aguas Abiertas | Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) | Femenil | 5 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CARDENAS HERNANDEZ ZAIRA EDITHJalisco
GONZALEZ LARA ALEJANDRANuevo León
Aguas Abiertas | Juvenil Superior - de ( 19 a 0 Años ) | Varonil | 5 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ VERTTI FERRER ARTUROBaja California
LOPEZ RAMOS IVAN DE JESUSJalisco
Atletismo | 13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | 30 y 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ SALDAÑA KATIA LIZETHQuerétaro
ARCEO GUTIERREZ MARIANAJalisco
Atletismo | 13-14-15 - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | 30 y 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RIVERA SALAZAR SAUL ULISESJalisco
VERA REYES CARLOS YAELEstado de México
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 1,500 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIAZ MUÑOZ KARLACiudad de México
RODRIGUEZ MACHORRO ALEJANDRAPuebla
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 10,000 m. Caminata
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OCHOA CARDONA ADRIANAVeracruz
MENA ROMERO MARIA IRAISTlaxcala
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 10,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ VIDAL MAYRAEstado de México
MACIAS JASSO CAROLINAZacatecas
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 100 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ RAMIREZ ELIZABETHChihuahua
BARRON CABRERA ELISA MARIASinaloa
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ZAMORA GARCIA MARIA DEL CONSUELODurango
SANCHEZ GARCIA PERLA JANETHNuevo León
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 200 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HEREDIA TORRE MARITZAYucatán
GARCIA CORNEJO ALVAREZ MARIA ALEJANDRACiudad de México
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 3,000 m. con Obstáculos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BECERRA PEREZ NORMA KARINATlaxcala
NARVAEZ RAMIREZ ANA CRISTINAAguascalientes
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 400 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CHAVEZ ESTRADA EVA MARIAQuerétaro
RODRIGUEZ GANDARA ERIKAChihuahua
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 400 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DE LA CRUZ GALLEGOS ESTEFANIAChihuahua
RODRIGUEZ GANDARA ERIKAChihuahua
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 5,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIAZ MUÑOZ KARLACiudad de México
SANCHEZ VIDAL MAYRAEstado de México
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | 800 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DE LA CRUZ GALLEGOS ESTEFANIAChihuahua
MARQUEZ VERGARA THALIAPuebla
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Heptatlón
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIAZ MARTINEZ MARCELA JOELYSonora
SOTO GOMEZ JESSICA LUCERONayarit
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Bala
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DZUL CERVANTES CECILIA ANAHIYucatán
HERNANDEZ SAENZ MARIELANuevo León
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Disco
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALAZAR DIAZ MARIA JOAQUINANayarit
GONZALEZ ORTIZ ANA DANIELAJalisco
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Jabalina
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ HERNANDEZ ABIGAILVeracruz
GARZA MENDEZ DIANA ALEJANDRANuevo León
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Martillo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ ACEVEDO ANA MARGARITANuevo León
ALVARADO ESTRADA JUDYTH MARGARITADurango
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Relevo 4 x 100 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
YucatánYucatán
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Relevo 4 x 400 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QuerétaroQuerétaro
JaliscoJalisco
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Salto con Garrocha
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SMITH MORENO ISABELLAVeracruz
ULLOA JIMENEZ ALMA LETICIANayarit
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Salto de Altura
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
REYES RODRIGUEZ SARATamaulipas
MALDONADO CARRIZOSA GLORIA ALEJANDRASinaloa
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Salto de Longitud
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ RAMIREZ ELIZABETHChihuahua
MALDONADO CARRIZOSA GLORIA ALEJANDRASinaloa
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Femenil | Salto Triple
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ GIL LILIANANuevo León
GARCIA BARAJAS LUZ ADRIANABaja California Sur
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 1,500 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANDOVAL PEREZ CHRISTOPHER ANTONIOZacatecas
ESPARZA PEREZ JESUS ARTURONuevo León
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 10,000 m. Caminata
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ CRUZ PEDRO DANIELIMSS
OCHOA CARDONA ADRIANVeracruz
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 10,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ VIDAL ELOYEstado de México
HERNANDEZ ESCALANTE FELIPEZacatecas
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VILLARREAL ZAMBRANO DANIEL RAMIRONuevo León
TAMEZ HERNANDEZ JULIAN ALFONSOCoahuila
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 110 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ PINEDA GENAROChiapas
CASSAR ESPARZA RODRIGOJalisco
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 200 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TAMEZ HERNANDEZ JULIAN ALFONSOCoahuila
GOMEZ LEON SALVADORBaja California
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 3,000 m. con Obstáculos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GALLEGOS HERNANDEZ LUIS ALBERTOChihuahua
QUINTANA MARQUEZ JAVIERChihuahua
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 400 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PARADA ROJAS ALEJANDROJalisco
CASTAÑEDA LOPEZ JOSE JETHSEMENICiudad de México
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 400 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA MENDEZ LUIS MARTINMichoacán
GOMEZ LEON SALVADORBaja California
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 5,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NAVA AGUILA EMMANUELTlaxcala
ARIAS SALAS EZAUMichoacán
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | 800 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANDOVAL PEREZ CHRISTOPHER ANTONIOZacatecas
MARTINEZ SANCHEZ ALBERTOEstado de México
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Decatlón
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORUA GARIBAY GUSTAVO ALBERTOSonora
NOGALES RECENDIZ OSCAR HUMBERTOSonora
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Bala
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANTANA SAPIEN JOSUE ROBERTOSonora
COTA CASTRO MARIOBaja California
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Disco
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
COTA CASTRO MARIOBaja California
GARCIA FLORES JORGE ALANTamaulipas
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Jabalina
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OCAMPO BRAVO DAVIDGuerrero
MENENDEZ BEJARANO JOSUEVeracruz
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Martillo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTILLEJA GARCIA RICARDO JAVIER Nuevo León
MILLAN LAGUNAS MICHAEL MCEstado de México
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Relevo 4 x 100 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
PueblaPuebla
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Relevo 4 x 400 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
ChihuahuaChihuahua
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Salto con Garrocha
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VIVEROS WATTY RUBENVeracruz
SOTELO MONTOYA ADRIAN NOELNayarit
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Salto de Altura
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NIETO PAYAN ALDO ORLANDOSinaloa
ESQUER AGUILAR ENRIQUE ALFONSOSonora
RAMIREZ OLVERA HUGO CESARTamaulipas
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Salto de Longitud
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ VELAZQUEZ ABRAHAMJalisco
ALVAREZ MUÑOZ ALBERTOQuintana Roo
Atletismo | Juvenil Superior Sub 23 - de ( 20 a 22 Años ) | Varonil | Salto Triple
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALVAREZ MUÑOZ ALBERTOQuintana Roo
ZAVALA DURAN FABIAN ANTONIOChihuahua
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TAMAYO GARZA CECILIAGuanajuato
RAMOS PEREZ MELISA ALEJANDRAJalisco
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | 2,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALCALA DYER MELISSACiudad de México
SALAS XINAXTLE MAYRA PALOMATlaxcala
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | 200 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TAMAYO GARZA CECILIAGuanajuato
RAMOS PEREZ MELISA ALEJANDRAJalisco
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | 3,000 m. Caminata
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA LORMENDEZ ILIANA MERCEDESVeracruz
CASTILLO VILLAMARES VIVIAN LIZBETHEstado de México
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | 80 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORAN ERREJON PAOLAJalisco
SOLANO PRECIADO LILIANNE MARIEJalisco
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | 800 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NAJERA MATIAS LILIANA GUADALUPEChiapas
GOMEZ ESPINOZA MACIAS LORENAJalisco
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Heptatlón
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PAREDES CONTRERAS MELISASonora
CARREON MANRIQUEZ MARITZABaja California
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Bala
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MOJICA GUALITO LILIANA NAOMIQuerétaro
OROZCO CASTRO MARIA FERNANDABaja California
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Disco
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROBLEDO FRANCO ALEJANDRATamaulipas
POLLORENA FIGUEROA ALMA PATRICIABaja California
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Jabalina
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PORTUGAL ORTIZ EDITHVeracruz
ESCARCEGA LOPEZ MARITZA YAMILETHSinaloa
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Relevo 4 x 100 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
SonoraSonora
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Salto de Altura
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESQUIVEL GUZMAN XIMENA LIZBETHQuerétaro
GARCIA TAPIA DANNASonora
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Salto de Longitud
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SOLANO PRECIADO LILIANNE MARIEJalisco
ESCALANTE VILLALBA ALEXASonora
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | 100 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALMAZAN MONRREAL ROBERTO CARLOSTamaulipas
BAÑAGA CABRERA ULISESSonora
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RENTERIA ROJAS JESUSNuevo León
MARTINEZ AYALA DANIELPuebla
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | 2,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA SANCHEZ JORGE LUISChiapas
PONCE MENDIVIL OMAR ERNESTOJalisco
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | 200 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ LOPEZ CARLOS RAMSESMorelos
PEREZ DELGADILLO LUIS OSCARCoahuila
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | 3,000 m. Caminata
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DE LOS RIOS BANDA MARIO ANDRESBaja California
MARTINEZ GONZALEZ ENRIQUECiudad de México
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | 800 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ ALVAREZ JESUS TONATIUSonora
CORTES AGUILAR DAVID DANIELGuanajuato
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Heptatlón
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ULLOA GUTIERREZ JOSE GUSTAVOChihuahua
PACHECO CUEVAS JUAN CARLOSSonora
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Bala
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HIGUERA MEDINA JOSE JULIANBaja California
MORAN MARTINEZ JAIRO SIMEYChiapas
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Disco
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QUILANTAN GUERRERO OSCAR JOSETamaulipas
VALENCIA PEREZ GUSTAVO ANGELNayarit
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Jabalina
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MUNGUIA MEJIA JOSE EMMANUELBaja California
ZARATE ESCOBAR GABRIELOaxaca
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Relevo 4 x 100 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PueblaPuebla
SinaloaSinaloa
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Salto de Altura
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JUAREZ MARTINEZ DAVID ARIELJalisco
MEDINA RODRIGUEZ DIEGO ALEJANDRONuevo León
Atletismo | Sub 16 Infantil - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Salto de Longitud
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ RIOS BRIAN ALEJANDROVeracruz
BLANCO GOMEZ ELIEZERVeracruz
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 1,500 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ LOPEZ KARINA ITZELTlaxcala
JIMENEZ ZEMPOALTECA KATIA OLAYATlaxcala
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 100 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUILAR GONZALEZ VALERIAUNAM
MONTOYA NUÑEZ FRIDA NATHALIBaja California Sur
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ RODRIGUEZ MARIANA ELIZABETHBaja California
AGUILLON RAMOS DANIA AMARISTamaulipas
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 2,000 m. con Obstáculos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ACEVEDO RODRIGUEZ EVELYN AIMEEGuanajuato
BANDA GARCIA YARABY FERNANDAChihuahua
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 200 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUILLON RAMOS DANIA AMARISTamaulipas
GONZALEZ RODRIGUEZ MARIANA ELIZABETHBaja California
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 3,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ ZEMPOALTECA KATIA OLAYATlaxcala
BAUTISTA VILEGAS KARINAMichoacán
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 400 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUILAR GONZALEZ VALERIAUNAM
MILIAN VALENCIA MARIA ELENAMichoacán
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 400 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TAVERA VILLASEÑOR REGINAJalisco
MORALES REYES PALOMAJalisco
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 5,000 m. Caminata
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAYA MACIAS MILDRED DENNISCiudad de México
GONZALEZ VERA LLUVIA ITZELEstado de México
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 800 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PALAFOX FLORES HANNIA MICHELLEBaja California
MILACATL MILACATL NOHEMITlaxcala
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Heptatlón
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
URBANO PATIÑO NAOMI AILEENEstado de México
CAMPOS HUERTA SARA ALEJANDRANayarit
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Bala
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUERRERO RENTERIA ANA KARENDurango
LUVIANO ACOSTA SYLVIA MARLENNESonora
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Disco
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NAVARRO RODRIGUEZ MARGARITA RACHELNayarit
REYES PEREZ BRENDA LIZETHBaja California
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Jabalina
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMOS LAGUNES ADALIVeracruz
AGUILAR MEZA VALERIA ZOHEYBaja California
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Martillo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BRAVO LOPEZ MARIA DE LOURDESCampeche
RUELAS CASTRO DEISY JANETHNayarit
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Salto con Garrocha
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CZERMAK CORTES BRENDA GABRIELAVeracruz
CHAPLUK GARCIA IVANNABaja California
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Salto de Altura
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CERVANTES ALARCON KAREN ALONDRACoahuila
VALENZUELA RUIZ ANGELICA ISABELBaja California Sur
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Salto de Longitud
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ ESTRADA LYDIA VANESSANuevo León
MADERA BARRAZA YESENIA ELIZABETHJalisco
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Salto Triple
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ ESTRADA LYDIA VANESSANuevo León
MEDINA PEREZ MARIA FERNANDAMichoacán
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 1,500 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ MERAZ JOSE MARIAOaxaca
ALVARADO OLIVAR MANUEL ALEJANDROVeracruz
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 10,000 m. Caminata
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FLORES ZACARIAS ALAM YAMILEstado de México
ORTIZ RIVERA RICARDOVeracruz
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORENO LOPEZ IVAN EDUARDOSonora
VAZQUEZ URIBE MAURICIOPuebla
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 110 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ URIBE MAURICIOPuebla
GARCIA MARTINEZ SALVADORChihuahua
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 2,000 m. con Obstáculos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ GONZALEZ LUIS ANTONIOCoahuila
REYES MORALES REYES DANIELChihuahua
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 200 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORENO LOPEZ IVAN EDUARDOSonora
SEPULVEDA FURBER ARTURO BERNARDONuevo León
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 3,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ VAZQUEZ EMMANUELTlaxcala
LUGO CASTILLO EDUARDOHidalgo
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 400 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA MARTINEZ SALVADORChihuahua
LEYVA DIAZ OSVALDO IGNACIOSonora
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 400 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ PEREZ JOSE RICARDOPuebla
GUZMAN TIRADO GILBERTO IVANSinaloa
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 800 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ PEREZ JOSE RICARDOPuebla
ROSALES MARIN OMAR URIELCiudad de México
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Bala
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOZANO FLORES MARIO ALBERTONuevo León
MUÑOZ GALARZA UZIEL AARONChihuahua
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Disco
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MUÑIZ DUQUE JULIO CESARChiapas
CHAPA SANTOS ALAN MELCHORNuevo León
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Jabalina
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUARIN DE LOS SANTOS ALEXISChiapas
SANTOS LOPE JOEL ENRIQUEYucatán
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Martillo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MACIAS MARTINEZ PEDRO ABRAHAMNuevo León
DOMINGUEZ CAMPAS FRANCISCO JAVIERBaja California
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Octatlón
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CHAVEZ CHACON JUAN FERNANDOChihuahua
CASAREZ CHINCHILLAS LUIS ANDRESSonora
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PueblaPuebla
Baja CaliforniaBaja California
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Salto con Garrocha
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RIOS RIVERA RAUL ALEJANDROPuebla
SERRANO JIMENEZ JUAN MANUELJalisco
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Salto de Altura
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ABASCAL BURGUEÑO ARTURO JOAQUINVeracruz
MENDOZA JAQUEZ JOSUE MANUELChihuahua
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Salto de Longitud
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ MORENO ANTONIO DE JESUSQuerétaro
LEAL AYALA RICARDO NOEChihuahua
Atletismo | Sub 18 Juvenil Menor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Salto Triple
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ MORENO ANTONIO DE JESUSQuerétaro
LEAL VILLAREAL OMAR ALEJANDROQuerétaro
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 1,500 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PAREDES RODRIGUEZ ESTEFANYIPN
GOMEZ VELAZQUEZ ANA ROSAJalisco
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 10,000 m. Caminata
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA SOLIS ALEJANDRACiudad de México
ZALBA CREMONESI MERETH NIRVANAChihuahua
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 100 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TAMEZ REYNA GEORGINA ALEJANDRA Nuevo León
AMADOR IBARRA PATRICIA ELIZABETHBaja California Sur
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ CONSTANTINO JASPE RUHAMATamaulipas
TORRES SANCHEZ CARMEN SUSANAGuanajuato
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 200 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FLORES HERNANDEZ IZA DANIELASinaloa
PEREZ CONSTANTINO JASPE RUHAMATamaulipas
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 3,000 m. con Obstaculos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ SANCHEZ ELISATlaxcala
ABUNDES MENDEZ ANEL GUADALUPEGuanajuato
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 3,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MOTA LOPEZ SILVIAGuanajuato
PAREDES RODRIGUEZ ESTEFANYIPN
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 400 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ CARDONA MARIA CRISTINACiudad de México
CEPEDA PEREZ MONICA MAYELANuevo León
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 400 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FLORES HERNANDEZ IZA DANIELASinaloa
CIBRIAN CURIEL VERONICAJalisco
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 5,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BARRAZA CASTAÑEDA ADRIANAZacatecas
HERNANDEZ SANCHEZ ELISATlaxcala
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | 800 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CIBRIAN CURIEL VERONICAJalisco
HERNANDEZ HERNANDEZ CARMEN VANESSAPuebla
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Heptatlón
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDOZA LUGO PATRICIAYucatán
MURILLO OLIVARRIA LIZBETH NAYELYSonora
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Bala
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALVAREZ ARGUMEDO ROSARIO DE JESUSVeracruz
GONZALEZ VARELA YOLANDABaja California
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Disco
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ARROYO MARTINEZ ALEJANDRA ELENAChihuahua
ARROYO MARTINEZ ANA PAOLAUNAM
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Jabalina
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALAS LERMA ANA SOFIANuevo León
MARTINEZ GUTIERREZ DIANA SAMMAIVeracruz
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Lanzamiento de Martillo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ VARELA YOLANDABaja California
VAZQUEZ RODRIGUEZ RENEE ALEXANDRABaja California
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Relevo 4 x 100 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
NayaritNayarit
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Relevo 4 x 400 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NayaritNayarit
SonoraSonora
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Salto con Garrocha
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ DOMINGUEZ TIZIANAVeracruz
URBINA LOPEZ LETICIA ISABELBaja California
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Salto de Altura
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTAÑEDA NUÑEZ GABRIELA ANAHIChihuahua
PEREZ CASTRO MARIA FERNANDABaja California Sur
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Salto de Longitud
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RANGEL LEDESMA IVONNE ALITZELQuerétaro
MORENO RAMIREZ CINTIAMichoacán
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Salto Triple
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RANGEL LEDESMA IVONNE ALITZELQuerétaro
MORALES REYES LUISA FERNANDAJalisco
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 1,500 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ VIDAL ALDOEstado de México
MONTES BALLESTEROS JORGEBaja California
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 10,000 m. Caminata
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VEGA ORTIZ JESUS TADEOEstado de México
GONZALEZ CASTELLANOS ERWIN GUILLERMOCiudad de México
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 10,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA BARAJAS RICARDOEstado de México
MUÑIZ VARGAS JUANZacatecas
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ DORAME HECTOR MANUELSonora
RAMIREZ RODRIGUEZ CESAR HUMBERTOSinaloa
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 110 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMIREZ RODRIGUEZ CESAR HUMBERTOSinaloa
ABARCA PASTRANA HELI MOISESUNAM
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 200 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ DORAME HECTOR MANUELSonora
ALANIS PRIETO JUAN CARLOSVeracruz
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 3,000 m. con Obstaculos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MACIAS JASSO JOSE MISSAELZacatecas
TERAN ESTRADA ADRIANChihuahua
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 400 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ HERNANDEZ JOSE FERNANDOJalisco
VALVERDE CARRILLO ERICK ARMANDOBaja California Sur
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 400 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ HERNANDEZ JOSE FERNANDOJalisco
FRAIRE RIOS JOSE DE JESUSChihuahua
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 5,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ VIDAL ALDOEstado de México
MONTAÑEZ MARTINEZ VICTOR ALFREDOMichoacán
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | 800 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ ORTIZ AGUSTIN ALBERTOMorelos
SOTELO ENRIQUEZ ALEXISChihuahua
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Decatlón
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TORRES ALVARADO LUIS RAULDurango
REYES ARREOLA JOSE RAMONSonora
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Bala
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SOSA CASANOVA MANUEL SANTIAGOYucatán
MONDRAGON PEREZ MANUEL EVERARDOCoahuila
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Disco
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ MARTINEZ MARVIN RAZIELChihuahua
GAY MELCHOR CESAR OMARJalisco
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Jabalina
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CARREON MANRIQUEZ DAVID ALBERTOBaja California
AVILA JIMENEZ ALAN URIELUNAM
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Lanzamiento de Martillo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DEL REAL GALINDO DIEGO ALANNuevo León
PARRA COLLAZO ABRAHAMNayarit
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Relevo 4 x 100 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ChihuahuaChihuahua
SonoraSonora
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Relevo 4 x 400 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ChihuahuaChihuahua
JaliscoJalisco
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Salto con Garrocha
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTILLERO HERNANDEZ VICTOR MANUELEstado de México
LOERA NAVARRO ABEL GEOVANNYJalisco
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Salto de Altura
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MEDINA GONZALEZ ALAN DANIERYNayarit
RIVERA MORALES ADRIAN FERNANDOSonora
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Salto de Longitud
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BASORIA CASTILLO IRVIN SHAIRQuerétaro
OSUNA LOPEZ RAMON ARMANDOSinaloa
Atletismo | Sub 20 Juvenil Mayor - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Salto Triple
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VILLALOBOS MARTINEZ ANGEL REYNALDOBaja California Sur
BLASIO QUINTANA ERNESTOQuerétaro
Bádminton | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Dobles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
GuanajuatoGuanajuato
Bádminton | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Singles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GODINEZ MARTINEZ ARIZBETHGuanajuato
GARCIA ORTEGA ANDREA JANITZITZIGuanajuato
Bádminton | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Mixta | Dobles Mixtos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Nuevo LeónNuevo León
Bádminton | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Dobles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Nuevo LeónNuevo León
Bádminton | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Singles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TREVIÑO BUENROSTRO FRANCISCO RAFAELNuevo León
MARTINEZ DEL CASTILLO OSCARJalisco
Bádminton | Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Dobles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
Nuevo LeónNuevo León
Bádminton | Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Singles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QUIÑONES VENTURA ADELINA GUADALUPEBaja California
DUARTE GAMEZ YAQUELINBaja California
Bádminton | Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) | Mixta | Dobles Mixtos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Bádminton | Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Dobles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
NayaritNayarit
Bádminton | Infantil Menor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Singles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ AVILA JORGE RODRIGOCiudad de México
MONTOYA NAVARRO LUIS ARMANDOJalisco
Bádminton | Infantil Menor y Mayor - de ( 11 a 14 Años ) | Mixta | Torneo por Estados
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Nuevo LeónNuevo León
Bádminton | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Dobles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Nuevo LeónNuevo León
Bádminton | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Singles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ SAAVEDRA NYDIA YELICiudad de México
TREVIÑO BUENROSTRO CLAUDIA PAMELANuevo León
Bádminton | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Mixta | Dobles Mixtos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Nuevo LeónNuevo León
Bádminton | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Dobles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Ciudad de MéxicoCiudad de México
NayaritNayarit
Bádminton | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Singles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QUADRI LAZCANO ANDRESCiudad de México
PLASCENCIA IBARRA OMAR EMILIANONayarit
Bádminton | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Dobles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
San Luis PotosíSan Luis Potosí
Bádminton | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Singles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SOLIS MARTINEZ SABRINASan Luis Potosí
GAITAN FAUSTO HARAMARAJalisco
Bádminton | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Mixta | Dobles Mixtos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
San Luis PotosíSan Luis Potosí
Nuevo LeónNuevo León
Bádminton | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Dobles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
San Luis PotosíSan Luis Potosí
Nuevo LeónNuevo León
Bádminton | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Singles
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARRIDO ESQUIVEL LUIS RAMONNuevo León
QUEZADA FUENTES GERSONSan Luis Potosí
Bádminton | Juvenil Menor y Mayor - de ( 15 a 18 Años ) | Mixta | Torneo por Estados
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
San Luis PotosíSan Luis Potosí
Nuevo LeónNuevo León
Baloncesto | Cadete - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Cadete
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuanajuatoGuanajuato
PueblaPuebla
Baloncesto | Cadete - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Cadete
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ChihuahuaChihuahua
SonoraSonora
Baloncesto | Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Juvenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Baloncesto | Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Juvenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
QuerétaroQuerétaro
Baloncesto | Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) | Femenil | Juvenil Superior
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
PueblaPuebla
Baloncesto | Juvenil Superior - de ( 19 a 20 Años ) | Varonil | Juvenil Superior
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ChihuahuaChihuahua
AguascalientesAguascalientes
Baloncesto | Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Pasarela
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AguascalientesAguascalientes
GuanajuatoGuanajuato
Baloncesto | Pasarela - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Pasarela
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ChihuahuaChihuahua
SonoraSonora
Beisbol | Infantil - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Infantil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
VeracruzVeracruz
Beisbol | Junior - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Junior
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
Baja CaliforniaBaja California
Beisbol | Pre Junior - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Pre Junior
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
CoahuilaCoahuila
Boliche | Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Cuartetas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
UNAMUNAM
Baja CaliforniaBaja California
Boliche | Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROBLEDO LOPEZ JANETH XITLALLIBaja California
GURROLA CAMBEROS BRIANDA DEYANIRABaja California
Boliche | Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Parejas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Boliche | Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Todo Evento
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OROZCO DE LEON MARIBELBaja California
MORENO SALAS YLLEN SARAIUNAM
Boliche | Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Cuartetas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
UNAMUNAM
YucatánYucatán
Boliche | Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ RODRIGUEZ FABIAN ELIGIOSonora
KASSIAN URRUTIA ENRIQUEUNAM
Boliche | Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Parejas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuanajuatoGuanajuato
IPNIPN
Boliche | Juvenil A - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Todo Evento
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
KASSIAN URRUTIA ENRIQUEUNAM
LOPEZ RODRIGUEZ FABIAN ELIGIOSonora
Boliche | Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Cuartetas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
GuanajuatoGuanajuato
Boliche | Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OROZCO DE LEON RAQUELBaja California
MARTINEZ GUTIERREZ VERANDAGuanajuato
Boliche | Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Parejas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
GuanajuatoGuanajuato
Boliche | Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Todo Evento
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OROZCO DE LEON RAQUELBaja California
LIMON TRASVIA PAOLABaja California
Boliche | Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Cuartetas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuanajuatoGuanajuato
UNAMUNAM
Boliche | Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PELAYO OLVERA BRANDON ALEJANDROUNAM
BUENROSTRO ROCHA JESUS EMMANUELJalisco
Boliche | Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Parejas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
UNAMUNAM
Boliche | Juvenil B - de ( 13 a 15 Años ) | Varonil | Todo Evento
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ VIEYRA BENJAMINJalisco
GOMEZ BARRERA ALBERTOYucatán
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 40 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUILAR DELGADILLO OMAR ALEJANDROBaja California
CORTES HERNANDEZ EDUARDO DOMINGOHidalgo
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 42 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CRUZ DELGADO JUAN PABLONuevo León
RODRIGUEZ PICAZO ISRAELTlaxcala
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 44 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROBLES PACHECO LUIS FERNANDOOaxaca
CARRISOZA TEJEDA JESUSCiudad de México
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 46 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OJEDA SANCHEZ JOSE ENRIQUEBaja California
VAZQUEZ SANCHEZ CHRISTIANMorelos
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 48 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUILAR BAEZ ISAACSinaloa
PIMENTEL GUTIERREZ CRISTIANBaja California
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 50 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TREJO RODRIGUEZ LUIS CARLOSNuevo León
HERNANDEZ MARTINEZ ANDRE LEONCiudad de México
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CRUZ GONZALEZ ISAAC JONATHANCiudad de México
GONZALEZ CANO JONATHAN ALFREDOSPuebla
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 54 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DE LA ROSA TARANGO LUIS ANGELChihuahua
MADUEÑO ANGULO MIGUEL ANGELSinaloa
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 57 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CORTES HERNANDEZ JOSE JOAQUINHidalgo
PEÑA SANCHEZ CARLOS HUMBERTOGuanajuato
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 60 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BORREGO MUÑIZ JOSE MIGUELAguascalientes
BARRIENTOS LOPEZ ROLANDO ALEJANDROGuanajuato
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 63 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROCHA AMADOR DEREK MANUELSonora
SALCIDO ARIAS ALEJANDROChihuahua
Boxeo | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 66 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ RAMIREZ OMARNayarit
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | De 45 kg. hasta 48 kg. Mosca Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA PICHARDO VIANEYPuebla
DEL TORO RAMIREZ KAREN VANESSAJalisco
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Hasta 51 kg. Mosca
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ENRIQUEZ CEDILLO ZAIDA JUDITHTamaulipas
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Hasta 54 kg. Gallo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOMELI GONZALEZ JAHANY SARAHIJalisco
SOLIS REYES MARIA GUADALUPEChiapas
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Hasta 57 kg. Pluma
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESQUIVEL LEDESMA MELISSASinaloa
SANCHEZ MANZO ALMA LUCIAJalisco
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Hasta 60 kg. Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TORRES CANUL VICTORIAEstado de México
VEGA OCHOA YOLANDA GUADALUPESonora
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Hasta 64 kg. Welter Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SILVA ARANDA DULCE ROSALIATamaulipas
SOLIS REYES ESMERALDAChiapas
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Hasta 69 kg. Welter
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ GONZALEZ ELENA MONSERRATJalisco
ADRIANO RODRIGUEZ ADRIANAChihuahua
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Hasta 75 kg. Medio
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
IBARRA VAZQUEZ ALMA NORANuevo León
RIZO OROZCO JOCELYN ANDREACiudad de México
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Hasta 81 kg. Semi Pesado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA RODRIGUEZ LUISA FERNANDANuevo León
GONZALEZ GUZMAN NUBIAOaxaca
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Más de 81 kg. Pesado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ LEOS MARIA DEL CARMENNuevo León
PATIÑO ACEVES NANCY GABRIELABaja California Sur
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | De 46 kg. hasta 49 kg. Mosca Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ PICAZO JUAN CARLOSTlaxcala
FRANCISCO MORALES JAVIERVeracruz
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Hasta 52 kg. Mosca
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CHIRINO SANCHEZ SERGIO ALFREDOOaxaca
PIÑA DELGADO CRISTIAN DARIOCoahuila
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Hasta 56 kg. Pluma
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DE LA HOYA VILLEGAS DIEGOBaja California
ALAMEDA LOPEZ AARONSonora
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Hasta 60 kg. Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DELGADO GARZA LINDOLFONuevo León
RENDON FLORES JAIRO JAIRMorelos
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Hasta 64 kg. Welter Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ VALADEZ CARLOS AURELIOBaja California
FLORES NORBERTO LUIS DANIELCiudad de México
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Hasta 69 kg. Welter
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CABRERA VERGARA MARVINEstado de México
GONZALEZ GARCIA JOSE ALBERTOCoahuila
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Hasta 75 kg. Medio
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDEZ ESTRADA MARCOSMichoacán
MERCADO CANTERO JUAN ANTONIOJalisco
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Hasta 81 kg. Semi Pesado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA CASTRO FRANCISCO JAVIERMorelos
TEJEDA SANCHEZ JOSE ANGELChihuahua
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Hasta 91 kg. Pesado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUERRERO AGUILAR RUBEN ADRIANChihuahua
NAJERA SANCHEZ DANIEL ISAINuevo León
Boxeo | Juvenil Mayor - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Más de 91 kg. Super Pesado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMIREZ VARGAS EDGAR ALBERTOPuebla
RODRIGUEZ X JOSE ALFONSOChihuahua
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 46 kg. Mínimo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SOTELO MONTAÑEZ CARLOS GILMANChihuahua
VELASCO PEREZ ENRIQUE ALAINOaxaca
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 48 kg. Mosca Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VILLEDA DELGADO FRANCISCO JAVIEREstado de México
SANCHEZ MOROYOQUI LENINSonora
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 50 kg. Mosca
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VILLEDA DELGADO ERIKEstado de México
ARAUJO ARELLANO LUIS ALBERTOSinaloa
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 52 kg. Gallo Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OLIVO BARREDA VICTOR EMMANUELSonora
LOPEZ CORRALES FRANCISCO JAVIERSinaloa
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 54 kg. Gallo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MIRANDA LOPEZ ELMER ULISESOaxaca
ORNELAS LOPEZ JOSE EDUARDOJalisco
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 57 kg. Pluma
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HILARIO HERNANDEZ ALEXISGuanajuato
TLATELPA BAEZ ANTONIO DE JESUSPuebla
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 60 kg. Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTAÑON RIVERA LEONELJalisco
FLORES FAVELA BRYAN ROBERTOChihuahua
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 63 kg. Welter Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MUNGUIA ESCOBEDO JAIME AARONBaja California
ZEPEDA SEGURA WILLIAMEstado de México
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 66 kg. Welter
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ FLORES CESAR SAULJalisco
ABARCA ZARAGOZA CESAR JAIRHidalgo
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 70 kg. Medio Ligero
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PALOS VILLATORO JOSUEUNAM
GALAVIZ MORALES MARTIN ENOCSan Luis Potosí
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 75 kg. Medio
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUIRRE MARTINEZ HECTOR OCTAVIOEstado de México
MEDINA BERMUDEZ BRYAN DAMARBaja California
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 80 kg. Semi Pesado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DEL POZO SILVA PABLO ISMAELBaja California
MARTINEZ VIGUERIAS CARLOS ALEJANDROAguascalientes
Boxeo | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Más de 80 kg. Pesado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ SANCHEZ SAMUELNuevo León
SAUCEDO GONZALEZ ULISES ISRAELEstado de México
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 1,000 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BRIONES FRAGOZA BEATRIZ DE LOURDESNuevo León
DOMINGUEZ ESCAMILLA BRISEIDA BERENICEQuintana Roo
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 1,000 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Quintana RooQuintana Roo
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 1,000 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 500 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BRIONES FRAGOZA BEATRIZ DE LOURDESNuevo León
DOMINGUEZ ESCAMILLA BRISEIDA BERENICEQuintana Roo
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 500 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Quintana RooQuintana Roo
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 500 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ PAZ JORGE GUSTAVOQuintana Roo
AVILA BARRON AXELBaja California
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
Quintana RooQuintana Roo
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ ALANIS MISAEL ALEJANDRONuevo León
BASTO GARCIA JUAN GERARDOYucatán
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
YucatánYucatán
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 500 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ PAZ JORGE GUSTAVOQuintana Roo
CASTAÑEDA MENDOZA SANTIAGO IMANOLCiudad de México
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 500 m. C-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
Quintana RooQuintana Roo
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 500 m. C-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 500 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ ALANIS MISAEL ALEJANDRONuevo León
BALTAZAR AVILA PAUL EMMANUELBaja California
BASTO GARCIA JUAN GERARDOYucatán
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 500 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
YucatánYucatán
Canotaje | Infantil Mayor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 500 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 1,000 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RIVERA COLIN JANETTEBaja California
MENDOZA CALIXTO WENDY ALEXISUNAM
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 1,000 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ARELLANO GONZALEZ ANA ISABELBaja California
RODRIGUEZ BOLADO MARIA ALEJANDRATamaulipas
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 1,000 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja California SurBaja California Sur
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 1,000 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 200 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PARRA QUIÑONEZ JITZEL MARICRUZBaja California
MENDOZA CALIXTO WENDY ALEXISUNAM
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 200 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ARELLANO GONZALEZ ANA ISABELBaja California
RODRIGUEZ BOLADO MARIA ALEJANDRATamaulipas
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 200 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 500 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDOZA CALIXTO WENDY ALEXISUNAM
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 500 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ARELLANO GONZALEZ ANA ISABELBaja California
RODRIGUEZ BOLADO MARIA ALEJANDRATamaulipas
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 500 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | 500 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CAMILO QUIRINO SERGIOMichoacán
MORALES BALDERAS ROBERTOEstado de México
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Quintana RooQuintana Roo
JaliscoJalisco
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
MichoacánMichoacán
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALAZAR SILVA JORDAN ELIENEDNuevo León
ANTONIO LOPEZ EVERARDOQuintana Roo
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
YucatánYucatán
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TamaulipasTamaulipas
JaliscoJalisco
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 200 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEÑA MORALES NEFTALINuevo León
TERAN ROMERO OSVALDOQuerétaro
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 200 m. C-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
Quintana RooQuintana Roo
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 200 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA RODRIGUEZ MARIO CESARNuevo León
MARTINEZ JUAREZ BENITO ALBERTOTamaulipas
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 200 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TamaulipasTamaulipas
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 500 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEÑA MORALES NEFTALINuevo León
CAMILO ANGEL JOSE EDGARMichoacán
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 500 m. C-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
MichoacánMichoacán
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 500 m. C-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
MichoacánMichoacán
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 500 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALAZAR SILVA JORDAN ELIENEDNuevo León
RODRIGUEZ DE LA PEÑA DIEGOTamaulipas
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 500 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
YucatánYucatán
Canotaje | Juvenil Mayor - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | 500 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TamaulipasTamaulipas
JaliscoJalisco
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 1,000 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ RODRIGUEZ BRENDA GALILEANuevo León
MONROY CENTENO AIDA MARIANAYucatán
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 1,000 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 1,000 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
YucatánYucatán
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 500 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ RODRIGUEZ BRENDA GALILEANuevo León
MONROY CENTENO AIDA MARIANAYucatán
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 500 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 500 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
YucatánYucatán
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CAMACHO GONZALEZ ELIAS GUSTAVONuevo León
ABRAJAN VELASCO DANIEL ALEJANDROJalisco
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Quintana RooQuintana Roo
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
MichoacánMichoacán
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FIGUEROA GARZA MAURICIO ALEJANDRONuevo León
PEÑA CONTRERAS OMAR ALEJANDROJalisco
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 500 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VASQUEZ REYES JUAN PABLONuevo León
HUMARAN JUAREZ JAFETJalisco
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 500 m. C-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Quintana RooQuintana Roo
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 500 m. C-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 500 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FIGUEROA GARZA MAURICIO ALEJANDRONuevo León
PEÑA CONTRERAS OMAR ALEJANDROJalisco
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 500 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Canotaje | Juvenil Menor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | 500 m. K-4
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | 1,000 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
COSIO HERNANDEZ JESSICA BERENICEBaja California
RODRIGUEZ WU ZU ALEJANDRANayarit
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | 200 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
COSIO HERNANDEZ JESSICA BERENICEBaja California
RODRIGUEZ WU ZU ALEJANDRANayarit
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | 200 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GULUARTE LOPEZ ALICIABaja California Sur
MONTEMAYOR RODRIGUEZ MARICELANuevo León
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | 500 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
COSIO HERNANDEZ JESSICA BERENICEBaja California
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | 500 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALANIS MORALES KARINA GUADALUPENuevo León
GULUARTE LOPEZ ALICIABaja California Sur
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | 500 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PUENTE GONZALEZ FEDERICONuevo León
CAMILO QUIRINO LUIS ENRIQUEMichoacán
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | 1,000 m. C-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Nuevo LeónNuevo León
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARROQUIN URIBE SANTOSNuevo León
FUENTES JUAREZ OSBALDOCiudad de México
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | 1,000 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | 200 m. C-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROYO IBAÑEZ ALEJANDROCiudad de México
PUENTE GONZALEZ FEDERICONuevo León
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | 200 m. K-1
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARROQUIN URIBE SANTOSNuevo León
LOPEZ QUINTERO JAVIERQuintana Roo
FUENTES JUAREZ OSBALDOCiudad de México
Canotaje | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | 200 m. K-2
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 1 Vuelta Detenida (pista)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TERAN BERUMEN AYLIN MICHELLESonora
CAMACHO TORRES GISELLE GUADALUPESinaloa
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DE LUNA DE LA ROSA KAROL ODAYAguascalientes
LEOS MAGAÑA LUZ JULIANAAguascalientes
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Contra Reloj BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LEOS MAGAÑA LUZ JULIANAAguascalientes
DE LUNA DE LA ROSA KAROL ODAYAguascalientes
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Montaña
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CORONA CRUZ DEYANIRA MARGARITAJalisco
RODRIGUEZ SUAREZ ERIKA MONSERRATHJalisco
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Persecucion Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUILA HERNANDEZ JULYN RENEEChihuahua
COVARRUBIAS ROCHA CYNTHIA TERESITANuevo León
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Scratch 15 vueltas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUILA HERNANDEZ JULYN RENEEChihuahua
COVARRUBIAS ROCHA CYNTHIA TERESITANuevo León
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 1 Vuelta Detenida (pista)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RESENDEZ LANDA MANUEL ALEJANDROChihuahua
VILLALOBOS HERNANDEZ LUIS RICARDOJalisco
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUZMAN ALONSO DANIELJalisco
PALACIOS PINEDO MARCO ANTONIOZacatecas
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Contra Reloj BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUZMAN ALONSO DANIELJalisco
CARRILLO GOMEZ CARLO DAMIANMichoacán
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Montaña
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ PEREZ ALANQuerétaro
PALMA DAJUI LEONELHidalgo
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Persecucion Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VILLALOBOS HERNANDEZ LUIS RICARDOJalisco
MARTINEZ PEREZ ALANQuerétaro
Ciclismo | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Scratch 15 vueltas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RESENDEZ LANDA MANUEL ALEJANDROChihuahua
HERNANDEZ SALAS GERARDO IVANJalisco
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ SALAZAR JHOANNA GISSELEAguascalientes
GONZALEZ PEREZ PANA ESMERALDAJalisco
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Carrera por Puntos 10 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BONILLA ESCAPITE JESSICAChihuahua
FLORES VAZQUEZ KAREN GUADALUPESinaloa
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Contra Reloj BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ SALAZAR JHOANNA GISSELEAguascalientes
GONZALEZ PEREZ PANA ESMERALDAJalisco
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Contra Reloj Individual 10 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FLORES MENDEZ ANDREA GABRIELANuevo León
GARCIA GARCIA DAYANA GILLIANTJalisco
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Contra Reloj Individual 500 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VERDUGO OSUNA YULI PAOLABaja California Sur
SALAS VALENZUELA JASMIN ANGELICABaja California
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Montaña
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTRO BUENROSTRO ANDREA GUADALUPEJalisco
SANTOYO PEREZ BRENDA ANDREAAguascalientes
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Omnium
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALAZAR VAZQUEZ LIZBETH YARELYSinaloa
GAXIOLA GONZALEZ MARIA ANTONIETASinaloa
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Persecución Individual 2 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BONILLA ESCAPITE JESSICAChihuahua
CAMACHO ALCALA CAROLINANuevo León
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Ruta 60 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA GARCIA DAYANA GILLIANTJalisco
FLORES VAZQUEZ KAREN GUADALUPESinaloa
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Scratch 20 vueltas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FLORES VAZQUEZ KAREN GUADALUPESinaloa
MARQUEZ CAZARES MARIA FERNANDASinaloa
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Velocidad por Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AguascalientesAguascalientes
Nuevo LeónNuevo León
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Velocidad Pura 200 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VERDUGO OSUNA YULI PAOLABaja California Sur
CARDENAS RAMIREZ MARIA FERNANDABaja California
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ SOTO CRUZ ADRIANZacatecas
VAZQUEZ RIVERA BRYAN RICARDOJalisco
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Carrera por Puntos 15 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ URIBE JOSE PUEBLITOQuerétaro
GUZMAN MARTINEZ EDUARDOChihuahua
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
PueblaPuebla
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Contra Reloj BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QUINTANA CUEVAS PAULOMichoacán
MARTINEZ SOTO CRUZ ADRIANZacatecas
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Contra Reloj Individual 10 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORALES MORALES ANDRESBaja California
ULLOA AREVALO JOSE GERARDOJalisco
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Contra Reloj Individual 500 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALDEZ BARRAZA JOSE MANUELSinaloa
PEREZ SALAS MANUEL ALEJANDROBaja California
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Montaña
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ URIBE JOSE PUEBLITOQuerétaro
MIRANDA JAIME CARLOS EUGENIOGuanajuato
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Omnium
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CAMACHO TORRES BRIAN XAVIERSinaloa
RODRIGUEZ GONZALEZ JOSUE GABRIELBaja California
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Persecución Individual 2 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUZMAN MARTINEZ EDUARDOChihuahua
MURILLO LEGASPY JUAN ARKIBaja California
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Persecución por Equipos 3 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
AguascalientesAguascalientes
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Ruta 80 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALFIE MOCTEZUMA AARONEstado de México
CERNA QUINTANA CESAR OMARAguascalientes
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Scratch 24 vueltas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FISHER GILL JOSE LUISBaja California Sur
TORRES PAGAZA RAUL EDUARDOUNAM
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Velocidad por Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SinaloaSinaloa
Baja CaliforniaBaja California
Ciclismo | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Velocidad Pura 200 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALDEZ BARRAZA JOSE MANUELSinaloa
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALAZAR VALLES JESSICAJalisco
VILLANUEVA DIAZ ASUL XANICZacatecas
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Contra Reloj BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALAZAR VALLES JESSICAJalisco
RUIZ LUQUIN IRINA ELIZABETHJalisco
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Contra Reloj Individual 15 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VARELA HUERTA ERIKA HAYDEEDurango
MENDOZA AMAYA FRIDA VIVIANAJalisco
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Keirin
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TAMEZ VELA ALINE PATRICIANuevo León
URIAS HIGUERA ELIZABETHSinaloa
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Montaña
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FLORES LOPEZ IRENE LIZBETHJalisco
FUENTES MORENO ANDREAHidalgo
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Omnium
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FERRARA AIRAS SARA ANTOINETTENuevo León
FUENTES MORENO ANDREAHidalgo
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Persecución Individual 3 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FERRARA AIRAS SARA ANTOINETTENuevo León
LOPEZ HERRERA KARLA JEORGINANuevo León
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Prueba por puntos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDOZA AMAYA FRIDA VIVIANAJalisco
SIERRA MENDEZ KAREN FERNANDAAguascalientes
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Ruta 80 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VARELA HUERTA ERIKA HAYDEEDurango
MENDOZA AMAYA FRIDA VIVIANAJalisco
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Velocidad por Equipos 2 vueltas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
SinaloaSinaloa
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Velocidad Pura 200 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TAMEZ VELA ALINE PATRICIANuevo León
URIAS HIGUERA ELIZABETHSinaloa
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ FLORES YAIR MANUELJalisco
GUTIERREZ GRIMALDO MIGUEL ALEJANDROJalisco
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
HidalgoHidalgo
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Contra Reloj BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ GRIMALDO MIGUEL ALEJANDROJalisco
MARTINEZ FLORES YAIR MANUELJalisco
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Contra Reloj Individual 24 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QUINTAL VALENCIA JOHNNY JOANQuintana Roo
TORRES MARQUEZ RICARDO AURELIOGuanajuato
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Keirin
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VERDUGO OSUNA EDGAR ISMAELJalisco
MEJIA GUERRERO BERNARDO EMMANUELCoahuila
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Montaña
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MIRANDA JAIME JAIMEGuanajuato
ORTEGA LOPEZ SERGIO DANIELEstado de México
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Omnium
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALERO GOMEZ JOSE ANTONIONuevo León
MEDINA ROBLES GERARDO VICENTEChihuahua
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Persecución Individual 4 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUIRRE INFANTE JOSE ALFREDOJalisco
MORENO MARTINEZ JORGE ARMANDONuevo León
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Persecución por Equipos 4 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Nuevo LeónNuevo León
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Prueba por puntos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ TORRES JAIROJalisco
MORENO MARTINEZ JORGE ARMANDONuevo León
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Ruta 120 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUIRRE INFANTE JOSE ALFREDOJalisco
ARROYO ROSARIO FERNANDOTlaxcala
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Velocidad por Equipos 3 vueltas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
JaliscoJalisco
Ciclismo | Juvenil C - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Velocidad Pura 200 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VERDUGO OSUNA EDGAR ISMAELJalisco
VALENZUELA GONZALEZ OLIVERBaja California
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA RIOS KORINTIA BELENJalisco
FARIAS MEDRANO STEPHANYJalisco
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
ZacatecasZacatecas
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Contra Reloj BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FARIAS MEDRANO STEPHANYJalisco
GARCIA RIOS KORINTIA BELENJalisco
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Contra Reloj Individual 15 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ GUTIERREZ CAROLINAEstado de México
CASAS BONILLA ANA TERESAPuebla
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Keirin
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GAXIOLA GONZALEZ LUZ DANIELASinaloa
FONG ECHAVARRIA FRANY MARIASinaloa
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Montaña
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASAS BONILLA ANA TERESAPuebla
ORTEGA CORIA GABRIELAEstado de México
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Omnium
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ VALDOBINOS STEPHANY ANTONIETABaja California
MENDIVIL SOTO YUSSELY GUADALUPEPuebla
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Persecución Individual 3 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DREXEL CLOUTHIER INGRIDNuevo León
RODRIGUEZ GUTIERREZ CAROLINAEstado de México
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Prueba por puntos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DREXEL CLOUTHIER INGRIDNuevo León
RODRIGUEZ VALDOBINOS STEPHANY ANTONIETABaja California
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Ruta 80 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DREXEL CLOUTHIER INGRIDNuevo León
RODRIGUEZ GUTIERREZ CAROLINAEstado de México
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Velocidad por Equipos 2 vueltas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SinaloaSinaloa
Nuevo LeónNuevo León
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Velocidad Pura 200 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GAXIOLA GONZALEZ LUZ DANIELASinaloa
FONG ECHAVARRIA FRANY MARIASinaloa
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MIRELES SUAZO CHRISTOPHERJalisco
PERAZA GARCIA DAVID VANCECiudad de México
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Combatividad por Equipos en Prueba de Ruta
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
GuanajuatoGuanajuato
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Contra Reloj BMX
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MIRELES SUAZO CHRISTOPHERJalisco
CERVANTES AVIÑA ABNER OBEDJalisco
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Contra Reloj Individual 40 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LEMUS DAVILA LUIS ENRIQUESonora
PRADO JUAREZ IGNACIO DE JESUSGuanajuato
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Keirin
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HORTA CASTRO RUBEN ELIASNuevo León
VALENZUELA GONZALEZ MARCO ANTONIOBaja California
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Montaña
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LIZARDI BRIONES IVANHidalgo
TREJO GACHUZO CESARQuerétaro
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Omnium
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA FICACHI RODOLFO IVANNuevo León
MALDONADO RAYAS EDIBALDOJalisco
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Persecución Individual 4 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BADILLA LOPEZ DANIELQuerétaro
ESCUTIA SAMPERIO SERGIONuevo León
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Persecución por Equipos 4 km.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Nuevo LeónNuevo León
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Prueba por puntos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANDOVAL ARELLANO DIEGO ARMANDOBaja California
VON NACHER SUESS FABRIZIONuevo León
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Ruta 140 km
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LEMUS DAVILA LUIS ENRIQUESonora
PORTILLO AJUECH ANGEL ANDYTlaxcala
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Velocidad por Equipos 3 vueltas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
SinaloaSinaloa
Ciclismo | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Velocidad Pura 200 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HORTA CASTRO RUBEN ELIASNuevo León
VALENZUELA GONZALEZ MARCO ANTONIOBaja California
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RIVAS GONZALEZ KARLA ELIZABETHBaja California Sur
MENDIOLA VAZQUEZ MARIANANuevo León
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RIVAS GONZALEZ KARLA ELIZABETHBaja California Sur
MENDIOLA VAZQUEZ MARIANANuevo León
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Trampolín 1 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RIVAS GONZALEZ KARLA ELIZABETHBaja California Sur
VALLEJO MERCADO TERESA SARAHIJalisco
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Trampolín 1 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RIVAS GONZALEZ KARLA ELIZABETHBaja California Sur
VALLEJO MERCADO TERESA SARAHIJalisco
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Trampolín 3 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RIVAS GONZALEZ KARLA ELIZABETHBaja California Sur
RODRIGUEZ ZERMEÑO DANIELAVeracruz
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Trampolín 3 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RIVAS GONZALEZ KARLA ELIZABETHBaja California Sur
RAMIREZ CERVANTES DANIELA ALEJANDRABaja California
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIEGO LOPEZ RODRIGOJalisco
VILLARREAL TUDON ANDRES ISAACNuevo León
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BALLEZA ISAIAS JOSE DIEGONuevo León
DIEGO LOPEZ RODRIGOJalisco
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Trampolín 1 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BALLEZA ISAIAS JOSE DIEGONuevo León
DIEGO LOPEZ RODRIGOJalisco
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Trampolín 1 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BALLEZA ISAIAS JOSE DIEGONuevo León
DIEGO LOPEZ RODRIGOJalisco
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Trampolín 3 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIEGO LOPEZ RODRIGOJalisco
VILLARREAL TUDON ANDRES ISAACNuevo León
Clavados | Grupo A - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Trampolín 3 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BALLEZA ISAIAS JOSE DIEGONuevo León
DIEGO LOPEZ RODRIGOJalisco
Clavados | Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) | Femenil | Sincronizado (Trampolín)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
IMSSIMSS
Clavados | Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) | Femenil | Sincronizado Plataforma 10m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja California SurBaja California Sur
Clavados | Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) | Femenil | Sincronizado Trampolín 3 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
IMSSIMSS
Clavados | Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) | Femenil | Sincronizados (Plataforma)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja California SurBaja California Sur
Clavados | Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) | Varonil | Sincronizado (Trampolín)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
ChihuahuaChihuahua
Clavados | Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) | Varonil | Sincronizado Plataforma 10m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Clavados | Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) | Varonil | Sincronizado Trampolín 3 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Clavados | Grupo A y B - de ( 14 a 18 Años ) | Varonil | Sincronizados (Plataforma)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ SANTOS SAMANTHAVeracruz
OROZCO LOZA ALEJANDRAJalisco
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ SANTOS SAMANTHAVeracruz
OROZCO LOZA ALEJANDRAJalisco
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Trampolín 1 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ MONZON DOLORESVeracruz
HERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLEJalisco
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Trampolín 1 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ MONZON DOLORESVeracruz
HERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLEJalisco
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Trampolín 3 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ MONZON DOLORESVeracruz
OROZCO LOZA ALEJANDRAJalisco
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Trampolín 3 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OROZCO LOZA ALEJANDRAJalisco
HERNANDEZ MONZON DOLORESVeracruz
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CELAYA HERNANDEZ JUAN MANUELNuevo León
FERIA RIOS PAULOEstado de México
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ TREJO ANTONIOYucatán
FERIA RIOS PAULOEstado de México
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Trampolín 1 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CELAYA HERNANDEZ JUAN MANUELNuevo León
CASTRO SILVA EDUARDO ANTONIOChihuahua
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Trampolín 1 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CELAYA HERNANDEZ JUAN MANUELNuevo León
CASTRO SILVA EDUARDO ANTONIOChihuahua
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Trampolín 3 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CELAYA HERNANDEZ JUAN MANUELNuevo León
CASTRO SILVA EDUARDO ANTONIOChihuahua
Clavados | Grupo B - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Trampolín 3 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CELAYA HERNANDEZ JUAN MANUELNuevo León
ESTRADA MONARREZ MANUELBaja California
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUNDEZ GARCIA GABRIELA BELEMBaja California Sur
CELAYA HERNANDEZ ANA KARENNuevo León
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ CARRANCO GABRIELA MARIA JOSEGuanajuato
AGUNDEZ GARCIA GABRIELA BELEMBaja California Sur
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Trampolín 1 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUNDEZ GARCIA GABRIELA BELEMBaja California Sur
LOPEZ MEJIA MARIA DE LOS ANGELESJalisco
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Trampolín 1 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUNDEZ GARCIA GABRIELA BELEMBaja California Sur
CELAYA HERNANDEZ ANA KARENNuevo León
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Trampolín 3 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CELAYA HERNANDEZ ANA KARENNuevo León
GONZALEZ FREGOSO ALMA PAOLAJalisco
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Trampolín 3 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CELAYA HERNANDEZ ANA KARENNuevo León
GONZALEZ FREGOSO ALMA PAOLAJalisco
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MEDINA REYNAGA CUITLAHUACJalisco
MARTINEZ CABRAL GRISHA SILOEEstado de México
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMON GUTIERREZ MARCELONuevo León
MEDINA REYNAGA CUITLAHUACJalisco
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Trampolín 1 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ CABRAL GRISHA SILOEEstado de México
OJEDA DOMINGUEZ ANGEL ARMANDOBaja California Sur
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Trampolín 1 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OJEDA DOMINGUEZ ANGEL ARMANDOBaja California Sur
MARTINEZ CABRAL GRISHA SILOEEstado de México
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Trampolín 3 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BERMEO GONZALEZ HUMBERTOJalisco
MARTINEZ CABRAL GRISHA SILOEEstado de México
Clavados | Grupo C - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Trampolín 3 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMON GUTIERREZ MARCELONuevo León
BERMEO GONZALEZ HUMBERTOJalisco
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Femenil | Plataforma 5 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NERI PROA ADRIELJalisco
HARO ARELLANO ANA PAULINABaja California
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Femenil | Plataforma 5 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NERI PROA ADRIELJalisco
HARO ARELLANO ANA PAULINABaja California
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Femenil | Trampolín 1 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA AGRAZ NAYELIJalisco
PEREZ SANCHEZ ARANZA DOMINIQBaja California
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Femenil | Trampolín 1 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA AGRAZ NAYELIJalisco
NERI PROA ADRIELJalisco
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Femenil | Trampolín 3 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA AGRAZ NAYELIJalisco
VAZQUEZ MONTAÑO ARANZABaja California Sur
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Femenil | Trampolín 3 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ SANCHEZ ARANZA DOMINIQBaja California
VAZQUEZ MONTAÑO ARANZABaja California Sur
GARCIA AGRAZ NAYELIJalisco
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Varonil | Plataforma 5 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
WILLARS VALDEZ RANDALBaja California
JUAREZ SANCHEZ JONATHAN VLADIMIRJalisco
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Varonil | Plataforma 5 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUEJalisco
BERLIN REYES KEVINVeracruz
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Varonil | Trampolín 1 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
WILLARS VALDEZ RANDALBaja California
NUÑEZ RAYGOZA SERGIO IVANJalisco
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Varonil | Trampolín 1 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
WILLARS VALDEZ RANDALBaja California
MEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUEJalisco
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Varonil | Trampolín 3 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
WILLARS VALDEZ RANDALBaja California
NUÑEZ RAYGOZA SERGIO IVANJalisco
Clavados | Grupo D - de ( 9 a 11 Años ) | Varonil | Trampolín 3 m. Obligatorios
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
WILLARS VALDEZ RANDALBaja California
BERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAMJalisco
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Espada Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
YucatánYucatán
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Espada Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GAXIOLA MORENO MARIA ALEJANDRABaja California
TEJEDA RIVERON SHEILA LILIANAJalisco
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Florete Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Florete Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MEZA OCEGUERA VICTORIA MARIA ISABELBaja California
CORREA ROSADO CELIA EUGENIAYucatán
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Sable Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
JaliscoJalisco
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Sable Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ARRAYALES MACIAS TANIA KARINABaja California
VALENCIA BRITO VERONICA ANILUYucatán
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Espada Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
Baja CaliforniaBaja California
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Espada Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FAVELA SOTO IVANNBaja California
VERA REYES CARLOS YAELEstado de México
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Florete Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Florete Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ RAMIREZ OCTAVIOPuebla
DIAZ LOPEZ ALEXISBaja California
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Sable Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
YucatánYucatán
Esgrima | Cadete Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Sable Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MADRID ROSALES KEVINBaja California
LARA AZUETA EDUARDO HUMBERTOQuerétaro
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Espada Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Espada Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CRUZ BARBOSA GUADALUPE ISABELJalisco
PEREZ SANCHEZ GLORIA MILDRETBaja California
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Florete Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
JaliscoJalisco
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Florete Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASILLAS CORDERO LYDIA YVETTEBaja California
IÑIGUEZ CERVERA MARCELA PAULINANayarit
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Sable Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
JaliscoJalisco
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Sable Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TOLEDO AMES JULIETA ISABELBaja California
VILLALOBOS GUZMAN PENELOPEBaja California
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Espada Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
JaliscoJalisco
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Espada Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GAXIOLA MORENO FREDDYBaja California
CARRILLO GONZALEZ DUILIO JAREDJalisco
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Florete Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Estado de MéxicoEstado de México
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Florete Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CALVA GONZALEZ ANGEL DANIELNuevo León
NARVAEZ PALIZA JOSEEstado de México
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Sable Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
Nuevo LeónNuevo León
Esgrima | Cadete Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Sable Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ FLORES JAVIER ALEJANDRONuevo León
ECHEVERRIA CABRERA PEDRO DANIELYucatán
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Espada Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
YucatánYucatán
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Espada Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DE LA TORRE RAMIREZ DANIELA SOFIAJalisco
TERREROS CAMACHO DANIELA ALEJANDRABaja California
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Florete Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
YucatánYucatán
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Florete Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDOZA CONTRERAS JESSICA JOCELYNEJalisco
JAIME OCHOA GABRIELA ELIZETTHBaja California
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Sable Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
YucatánYucatán
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Sable Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA BERRELLEZA MARISSABaja California
BUENROSTRO GUTIERREZ JAYDY MONICABaja California
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Espada Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
Baja CaliforniaBaja California
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Espada Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDEZU SALCEDO JORGE EDUARDOBaja California
OTERO LOPEZ OWENSonora
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Florete Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
YucatánYucatán
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Florete Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AVILA PACHECO MANLIO ABRAHAMBaja California
MARIN MANRIQUEZ ANGEL FERNANDOBaja California
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Sable Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
YucatánYucatán
Esgrima | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Sable Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESCOBOSA CASTRO ANDREBaja California
GONZALEZ VERDUZCO RAMON ALEJANDROBaja California
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Espada Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Espada Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NUÑEZ TREVIÑO ISABEL ANGELICAChihuahua
ESPINOSA MATA TALIANuevo León
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Florete Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PueblaPuebla
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Florete Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ MARTINEZ AIDEE ALEXANDRAJalisco
REBOLLEDO CONTRERAS MELISSACiudad de México
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Sable Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
YucatánYucatán
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Sable Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PLIEGO LARA MARIA PAOLAQuerétaro
RODRIGUEZ SILVA ALBA ELISAJalisco
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Espada Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
YucatánYucatán
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Espada Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERRERA VAZQUEZ OSVALDO ARTUROEstado de México
RODRIGUEZ SUAREZ RYAN AARONBaja California
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Florete Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Ciudad de MéxicoCiudad de México
JaliscoJalisco
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Florete Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LINALDI CONSTANTINO ALBERTOCiudad de México
PELLETIER DORANTES JOSE ALBERTOQuerétaro
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Sable Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Esgrima | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Sable Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BERMEJO GALLARDO OSCAR MIGUELJalisco
MORALES CALDERON JESUS JACOBOJalisco
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Femenil | Espada Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
Nuevo LeónNuevo León
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Femenil | Espada Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TERAN ELIGIO ALEJANDRANuevo León
MARTINEZ CASAREZ DANIELABaja California
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Femenil | Florete Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
PueblaPuebla
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Femenil | Florete Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MICHEL SILVA NATALY DE LA LUZJalisco
HERNANDEZ MARTINEZ DENISSE ALELYJalisco
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Femenil | Sable Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
TamaulipasTamaulipas
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Femenil | Sable Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PLIEGO LARA MARIA PAOLAQuerétaro
TORRES VICTORIA TANIA RAISHABaja California
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Varonil | Espada Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Varonil | Espada Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TRUJILLO BADILLA ERICKBaja California
LARA CEPEDA MAURICIO ESTEBANNuevo León
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Varonil | Florete Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Varonil | Florete Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BELTRAN MACIAS JESUS ERNESTONayarit
HERNANDEZ MENDEZ JESUS RICARDOGuanajuato
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Varonil | Sable Equipo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
Nuevo LeónNuevo León
Esgrima | Open - de ( 16 a 23 Años ) | Varonil | Sable Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VEGA DE LA TORRE JUANBaja California
AYALA NAVARRETE JULIANNuevo León
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Frontenis (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA ROJAS GABRIELA LUVZYNKAEstado de México
PONCE NUÑEZ LUZ MARIELEstado de México
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Frontenis (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
JaliscoJalisco
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
CoahuilaCoahuila
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Frontenis (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VELAZQUEZ JIMENEZ MANUEL ALEJANDRONayarit
DOMINGUEZ CHAVEZ JORGE RAFAELChihuahua
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Frontenis (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NayaritNayarit
CoahuilaCoahuila
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Mano con Pelota Gosua (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VILLANUEVA LOPEZ EZEQUIELChiapas
DOMINGUEZ MAGDALENO ABDIELVeracruz
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Mano con Pelota Gosua (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QuerétaroQuerétaro
VeracruzVeracruz
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ VITELA JONATHAN ARIELJalisco
DE ALBA CAMPA ALFONSOJalisco
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ FRAGOSO LUIS FERNANDOQuerétaro
JIMENEZ DIAZ OMARQuerétaro
Frontón | Juvenil A - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QuerétaroQuerétaro
Estado de MéxicoEstado de México
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Frontenis (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RANGEL ASCENCIO CYNTIA VANESSAJalisco
OLIVARES SANCHEZ DANIASan Luis Potosí
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Frontenis (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
San Luis PotosíSan Luis Potosí
JaliscoJalisco
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
QuerétaroQuerétaro
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
JaliscoJalisco
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Frontenis (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TORRES DIAZ CARLOS ALBERTOTamaulipas
SANTOYO SALINAS HUMBERTO ADNUARCiudad de México
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Frontenis (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
PueblaPuebla
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Mano con Pelota Gosua (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TORRES IBAÑEZ HUGOGuanajuato
DIAZ MALDONADO DANIEL ANGELCiudad de México
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Mano con Pelota Gosua (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuanajuatoGuanajuato
GuanajuatoGuanajuato
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MOLINA VILLAVICENCIO LUIS RAMONEstado de México
PEREZ PEREZ ISAACJalisco
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
Estado de MéxicoEstado de México
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BELTRAN EMETERIO CARLOS GERARDOQuerétaro
TORRES IBAÑEZ HUGOGuanajuato
Frontón | Juvenil B - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QuerétaroQuerétaro
TamaulipasTamaulipas
Frontón | Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Frontenis (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PueblaPuebla
Estado de MéxicoEstado de México
Frontón | Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PueblaPuebla
PueblaPuebla
Frontón | Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) | Femenil | Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PueblaPuebla
PueblaPuebla
Frontón | Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Frontenis (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Ciudad de MéxicoCiudad de México
NayaritNayarit
Frontón | Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Mano con Pelota Gosua (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA MARTINEZ RAULCiudad de México
CEDILLO GUERRERO EDGARGuanajuato
Frontón | Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Mano con Pelota Gosua (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuanajuatoGuanajuato
SinaloaSinaloa
Frontón | Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PORTILLA ESPINO MARCOS RAMONTamaulipas
LOZA NAVARRO LUIS JAVIERJalisco
Frontón | Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
GuanajuatoGuanajuato
Frontón | Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CABELLO JIMENEZ SAULQuerétaro
MONTAÑO PARRAL GUSTAVO GERSONGuanajuato
Frontón | Juvenil C - de ( 18 a 19 Años ) | Varonil | Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QuerétaroQuerétaro
GuanajuatoGuanajuato
Frontón | Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) | Femenil | Frontenis (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuanajuatoGuanajuato
NayaritNayarit
Frontón | Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) | Femenil | Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
GuanajuatoGuanajuato
Frontón | Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) | Femenil | Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
GuanajuatoGuanajuato
Frontón | Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) | Varonil | Frontenis (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CoahuilaCoahuila
ZacatecasZacatecas
Frontón | Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) | Varonil | Mano con Pelota Dura (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANDOVAL MEDINA JUAN JOSEQuerétaro
ALVAREZ MURILLO DAVIDPuebla
Frontón | Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) | Varonil | Mano con Pelota Dura (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QuerétaroQuerétaro
GuanajuatoGuanajuato
Frontón | Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) | Varonil | Paleta Goma 3 Paredes (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TORRES PINEDA PEDRO ANTONIOJalisco
VAZQUEZ TOBON JUAN RUBENPuebla
Frontón | Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) | Varonil | Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)3
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuanajuatoGuanajuato
JaliscoJalisco
Frontón | Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) | Varonil | Trinquete Mano con Pelota Dura (Individual)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALVAREZ MURILLO DAVIDPuebla
SANDOVAL MEDINA JUAN JOSEQuerétaro
Frontón | Juvenil D - de ( 20 a 21 Años ) | Varonil | Trinquete Mano con Pelota Dura (Parejas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PueblaPuebla
QuerétaroQuerétaro
Fútbol Asociación | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Infantil Mayor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
ChiapasChiapas
Fútbol Asociación | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Infantil Mayor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TamaulipasTamaulipas
HidalgoHidalgo
Fútbol Asociación | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Juvenil Mayor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
IMEIME
VeracruzVeracruz
Fútbol Asociación | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Juvenil Menor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
SonoraSonora
Fútbol Asociación | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Juvenil Menor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HidalgoHidalgo
SonoraSonora
Fútbol Asociación | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Femenil | Juvenil Superior
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
GuanajuatoGuanajuato
Gimnasia Artística | Clase I - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA RODRIGUEZ BLANCAS ELSANuevo León
LAGO SERNA ANA ESTEFANIANuevo León
Gimnasia Artística | Clase I - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | Barras Asimétricas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESTRADA MARTINEZ YESSENIASonora
CANTU MATA MARISELANuevo León
Gimnasia Artística | Clase I - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja CaliforniaBaja California
Gimnasia Artística | Clase I - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LAGO SERNA ANA ESTEFANIANuevo León
GARCIA RODRIGUEZ BLANCAS ELSANuevo León
Gimnasia Artística | Clase I - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | Salto
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORENO MEDINA ALEXA CITLALIBaja California
ESTRADA MARTINEZ YESSENIASonora
Gimnasia Artística | Clase I - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | Viga
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA RODRIGUEZ BLANCAS ELSANuevo León
ESTRADA MARTINEZ YESSENIASonora
Gimnasia Artística | Clase II - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HEREDIA JUAREZ PAULA FERNANDAJalisco
DIAZ PACHECO NAYELI SARAHIBaja California
Gimnasia Artística | Clase II - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Barras Asimétricas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HEREDIA JUAREZ PAULA FERNANDAJalisco
ALMEIDA GARCIA MIRIANA GUADALUPESonora
Gimnasia Artística | Clase II - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Gimnasia Artística | Clase II - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUERRERO ELIAS ANDREABaja California
BELTRAN SANDOVAL PAULINA BERNARDETJalisco
Gimnasia Artística | Clase II - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Salto
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ VILLEGAS ENA ROSARIOQuintana Roo
ALMEIDA GARCIA MIRIANA GUADALUPESonora
Gimnasia Artística | Clase II - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Viga
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIAZ PACHECO NAYELI SARAHIBaja California
VILLARREAL MONTEMAYOR KARLA PAOLANuevo León
Gimnasia Artística | Clase III - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTRO RAMOS NICOLLEJalisco
CORNEJO PLASCENCIA CARLA ESTEFANYJalisco
Gimnasia Artística | Clase III - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Barras Asimétricas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTRO RAMOS NICOLLEJalisco
CAMPOS MARTINEZ PAULINASan Luis Potosí
Gimnasia Artística | Clase III - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Nuevo LeónNuevo León
Gimnasia Artística | Clase III - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CAMPOS MARTINEZ PAULINASan Luis Potosí
VIELMA LOPEZ KARLA PATRICIAJalisco
Gimnasia Artística | Clase III - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Salto
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CORNEJO PLASCENCIA CARLA ESTEFANYJalisco
CAMPOS MARTINEZ PAULINASan Luis Potosí
Gimnasia Artística | Clase III - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Viga
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CAMPOS MARTINEZ PAULINASan Luis Potosí
CASTRO RAMOS NICOLLEJalisco
Gimnasia Artística | Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) | Femenil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MALDONADO GARCIA MARIA TERESASonora
PIRSCH ESTRADA ANDREANuevo León
Gimnasia Artística | Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) | Femenil | Barras Asimétricas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MALDONADO GARCIA MARIA TERESASonora
SAN ROMAN GOMEZ VALERIANuevo León
Gimnasia Artística | Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Gimnasia Artística | Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) | Femenil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ GUTIERREZ DIANA LAURABaja California
CASAS YAÑEZ SHEYLA RUBITamaulipas
Gimnasia Artística | Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) | Femenil | Salto
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MALDONADO GARCIA MARIA TERESASonora
ARANDA BELTRAN ROSA MARIABaja California
Gimnasia Artística | Clase IV - de ( 10 a 11 Años ) | Femenil | Viga
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PIRSCH ESTRADA ANDREANuevo León
GOMEZ GUTIERREZ DIANA LAURABaja California
Gimnasia Artística | Clase V - de ( 9 a 10 Años ) | Femenil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESCALERA CARDENAS NATALIA ISABELBaja California
DE ALBA CERVANTES REGINA MERITBaja California
Gimnasia Artística | Clase V - de ( 9 a 10 Años ) | Femenil | Barras Asimétricas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUEJalisco
DE ALBA CERVANTES REGINA MERITBaja California
Gimnasia Artística | Clase V - de ( 9 a 10 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
JaliscoJalisco
Gimnasia Artística | Clase V - de ( 9 a 10 Años ) | Femenil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESCALERA CARDENAS NATALIA ISABELBaja California
LUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUEJalisco
Gimnasia Artística | Clase V - de ( 9 a 10 Años ) | Femenil | Salto
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESCALERA CARDENAS NATALIA ISABELBaja California
NIEBLA RAMIREZ ZOETQuintana Roo
Gimnasia Artística | Clase V - de ( 9 a 10 Años ) | Femenil | Viga
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ SANCHEZ LOUISEVeracruz
ESCALERA CARDENAS NATALIA ISABELBaja California
Gimnasia Artística | Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CERVANTES QUEZADA JAVIERJalisco
CERDA GASTELUM KEVIN RICARDOSonora
Gimnasia Artística | Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Anillos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CERVANTES QUEZADA JAVIERJalisco
MONTERO UGARTE MARTINJalisco
Gimnasia Artística | Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Barra Fija
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CERVANTES QUEZADA JAVIERJalisco
ROMERO MORAN JAIME HUMBERTOJalisco
Gimnasia Artística | Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Barras Paralelas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CERVANTES QUEZADA JAVIERJalisco
PAREDES ESPARZA ALAN MANUELSonora
Gimnasia Artística | Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Caballo con Arzones
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BONILLA RUIZ RODOLFO HERONCiudad de México
CERVANTES QUEZADA JAVIERJalisco
Gimnasia Artística | Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROMERO MORAN JAIME HUMBERTOJalisco
CERDA GASTELUM KEVIN RICARDOSonora
CERVANTES QUEZADA JAVIERJalisco
Gimnasia Artística | Nivel 10 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Salto de Caballo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CERVANTES QUEZADA JAVIERJalisco
ROMERO MORAN JAIME HUMBERTOJalisco
Gimnasia Artística | Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUELJalisco
LOPEZ MORALES EDWIN SIMONBaja California
Gimnasia Artística | Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Anillos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ MORALES EDWIN SIMONBaja California
ESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUELJalisco
BANDERAS BANDERAS LUIS ADOLFOJalisco
Gimnasia Artística | Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Barra Fija
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUELJalisco
LOPEZ MORALES EDWIN SIMONBaja California
Gimnasia Artística | Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Barras Paralelas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUELJalisco
RAMIREZ CASTELLANOS ALEJANDROQuintana Roo
Gimnasia Artística | Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Caballo con Arzones
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ GUZMAN JORGE ALBERTOBaja California
REYES VEGA BRIAN SAMUELQuintana Roo
Gimnasia Artística | Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Gimnasia Artística | Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUELJalisco
REYES VEGA BRIAN SAMUELQuintana Roo
Gimnasia Artística | Nivel 6 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Salto de Caballo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ MORALES EDWIN SIMONBaja California
RAMIREZ CASTELLANOS ALEJANDROQuintana Roo
Gimnasia Artística | Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) | Varonil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAZO PADILLA MARIANOMorelos
CANTON AGUILAR JAVIER GREGORIOYucatán
Gimnasia Artística | Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) | Varonil | Anillos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DE LA CRUZ NAVARRO ESTEBANJalisco
BARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTINPuebla
GRACIA SALGADO CESAR EMMANUELNuevo León
Gimnasia Artística | Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) | Varonil | Barra Fija
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAZO PADILLA MARIANOMorelos
DE LA CRUZ NAVARRO ESTEBANJalisco
JUAREZ JUAREZ JOSUEJalisco
Gimnasia Artística | Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) | Varonil | Barras Paralelas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAZO PADILLA MARIANOMorelos
CANTON AGUILAR JAVIER GREGORIOYucatán
Gimnasia Artística | Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) | Varonil | Caballo con Arzones
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTRO MELGOZA ALEJANDRO JAVIERJalisco
MONTALVO BALLESTEROS RODRIGOBaja California
Gimnasia Artística | Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) | Varonil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja CaliforniaBaja California
Gimnasia Artística | Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) | Varonil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ LEYVA VICENTE GUADALUPEQuerétaro
SANCHEZ ZARAGOZA ERICK EDUARDOJalisco
Gimnasia Artística | Nivel 7 - de ( 10 a 11 Años ) | Varonil | Salto de Caballo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ LEYVA VICENTE GUADALUPEQuerétaro
SANCHEZ ZARAGOZA ERICK EDUARDOJalisco
Gimnasia Artística | Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUZMAN CARRILLO MAURO DODIERBaja California
PACHECO LOPEZ FERNANDOBaja California
Gimnasia Artística | Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Anillos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PACHECO LOPEZ FERNANDOBaja California
NAVARRO PULIDO ALEJANDROJalisco
Gimnasia Artística | Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Barra Fija
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUZMAN CARRILLO MAURO DODIERBaja California
ROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIERSinaloa
Gimnasia Artística | Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Barras Paralelas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CARAMON GARCIA ROBIN ANDREIYucatán
TOSTADO IBARRA JESUS MARIANOSinaloa
Gimnasia Artística | Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Caballo con Arzones
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ VICTORIA JOSE ALBERTOCiudad de México
GUZMAN CARRILLO MAURO DODIERBaja California
BAUTISTA VERA UZI JOSUECiudad de México
Gimnasia Artística | Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
SinaloaSinaloa
Gimnasia Artística | Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESCOBOSA ENCISO MARTINSinaloa
PACHECO LOPEZ FERNANDOBaja California
Gimnasia Artística | Nivel 8 - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Salto de Caballo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PACHECO LOPEZ FERNANDOBaja California
RAZO PADILLA PATRICIO SEBASTIANMorelos
Gimnasia Artística | Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ELIAS BORQUEZ NORMANDOBaja California
GOMEZ GROSSO RODRIGOBaja California
Gimnasia Artística | Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Anillos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ GROSSO RODRIGOBaja California
RESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBANYucatán
Gimnasia Artística | Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Barra Fija
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ VIANA JAVIERBaja California
RESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBANYucatán
Gimnasia Artística | Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Barras Paralelas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ELIAS BORQUEZ NORMANDOBaja California
GALLARETA BIBILONI RODRIGO SEBASTIANYucatán
Gimnasia Artística | Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Caballo con Arzones
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAN DEN OUWELAND MONTERRUBIO CHRISTOPHER DYONNuevo León
GALLARETA BIBILONI RODRIGO SEBASTIANYucatán
Gimnasia Artística | Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROMERO MOLINA MIGUELQuerétaro
GOMEZ GROSSO RODRIGOBaja California
Gimnasia Artística | Nivel 9 - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Salto de Caballo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBANYucatán
ROMERO MOLINA MIGUELQuerétaro
Gimnasia Artística | Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ MARQUEZ ASIEL GERARDONuevo León
APOLINAR CORONADO ALEJANDROJalisco
Gimnasia Artística | Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Anillos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BALBOA GONZALEZ JAVIERNuevo León
LOPEZ MARQUEZ ASIEL GERARDONuevo León
Gimnasia Artística | Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Barra Fija
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BALBOA GONZALEZ JAVIERNuevo León
LOPEZ MARQUEZ ASIEL GERARDONuevo León
Gimnasia Artística | Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Barras Paralelas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BALBOA GONZALEZ JAVIERNuevo León
CORRAL BARRON DANIELBaja California
Gimnasia Artística | Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Caballo con Arzones
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CORRAL BARRON DANIELBaja California
APOLINAR CORONADO ALEJANDROJalisco
Gimnasia Artística | Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
APOLINAR CORONADO ALEJANDROJalisco
MARTINEZ REYES SANTOS EDUARDOBaja California
Gimnasia Artística | Nivel FIG (Nacidos entre el 2-sep-1990 y 1-sep-1994) - de ( 0 a 0 Años ) | Varonil | Salto de Caballo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ MARQUEZ ASIEL GERARDONuevo León
GARRIDO MORENO ULISES CHRISTOPHERCiudad de México
Gimnasia Rítmica | Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA AMOR EDNA MARYELTamaulipas
ORTEGA ELIZONDO MARIALICIANuevo León
Gimnasia Rítmica | Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Aro
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA ELIZONDO MARIALICIANuevo León
GARCIA AMOR EDNA MARYELTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Cinta
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA ELIZONDO MARIALICIANuevo León
GARCIA AMOR EDNA MARYELTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Clavas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA ELIZONDO MARIALICIANuevo León
GALLEGOS BARRERA CINDY HASSELTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Conjunto (5 cuerdas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
TamaulipasTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Conjunto (5 pelotas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
TamaulipasTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Conjunto All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
TamaulipasTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase I A - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Pelota
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA AMOR EDNA MARYELTamaulipas
GALLEGOS BARRERA CINDY HASSELTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTILLO GALINDO RUTJalisco
NAVARRO BLIZZARD VERONICA ALEJANDRATamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | Aro
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTILLO GALINDO RUTJalisco
DIAZ ARNAL KARLANuevo León
Gimnasia Rítmica | Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | Cinta
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NAVARRO BLIZZARD VERONICA ALEJANDRATamaulipas
CASTILLO GALINDO RUTJalisco
Gimnasia Rítmica | Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | Clavas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NAVARRO BLIZZARD VERONICA ALEJANDRATamaulipas
CASTILLO GALINDO RUTJalisco
Gimnasia Rítmica | Clase I B - de ( 16 a 22 Años ) | Femenil | Pelota
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTILLO GALINDO RUTJalisco
VAZQUEZ LOPEZ ALEJANDRAJalisco
Gimnasia Rítmica | Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) | Femenil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JUAREZ ALADRO LEDIA DAMARISTamaulipas
MALPICA RAMIREZ MARINAVeracruz
Gimnasia Rítmica | Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) | Femenil | Aro
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MALPICA RAMIREZ MARINAVeracruz
JUAREZ ALADRO LEDIA DAMARISTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) | Femenil | Cuartetas (4 Clavas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
NayaritNayarit
Gimnasia Rítmica | Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) | Femenil | Cuartetas (4 Pelotas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NayaritNayarit
TamaulipasTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) | Femenil | Cuartetas All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NayaritNayarit
TamaulipasTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) | Femenil | Cuerda
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JUAREZ ALADRO LEDIA DAMARISTamaulipas
MALPICA RAMIREZ MARINAVeracruz
Gimnasia Rítmica | Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TamaulipasTamaulipas
YucatánYucatán
Gimnasia Rítmica | Clase III A - de ( 10 a 12 Años ) | Femenil | Pelota
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JUAREZ ALADRO LEDIA DAMARISTamaulipas
MALPICA RAMIREZ MARINAVeracruz
Gimnasia Rítmica | Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) | Femenil | All Around
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ NIETO ANA PAULINATamaulipas
ALCOCER PIÑA DALIA DE JESUSYucatán
Gimnasia Rítmica | Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) | Femenil | Cuartetas (4 Cuerdas)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TamaulipasTamaulipas
YucatánYucatán
Gimnasia Rítmica | Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) | Femenil | Cuerda
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FRAYDE GONGORA GORETY RUBYYucatán
ALCOCER PIÑA DALIA DE JESUSYucatán
Gimnasia Rítmica | Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
TamaulipasTamaulipas
Gimnasia Rítmica | Clase IV A - de ( 8 a 9 Años ) | Femenil | Manos Libres
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ NIETO ANA PAULINATamaulipas
CHICO FERNANDEZ MARIA FERNANDAYucatán
Gimnasia Trampolín | Clase I - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
TlaxcalaTlaxcala
Gimnasia Trampolín | Clase I - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ZAMUDIO GOMEZ GEMMA SAMANTHAJalisco
FERNANDEZ LOMELI ALEJANDRAJalisco
Gimnasia Trampolín | Clase I - de ( 17 a 24 Años ) | Femenil | Sincronizado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
TlaxcalaTlaxcala
Gimnasia Trampolín | Clase I - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
YucatánYucatán
Gimnasia Trampolín | Clase I - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CEBALLOS CERVERA ESAULYucatán
PRIETO ANGEL OSWALDO ANTONIOJalisco
Gimnasia Trampolín | Clase I - de ( 17 a 24 Años ) | Varonil | Sincronizado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
YucatánYucatán
Gimnasia Trampolín | Clase II - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
TlaxcalaTlaxcala
Gimnasia Trampolín | Clase II - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NAVARRO LOZA DAFNE CAROLINAJalisco
FLORES GARZA MELISSANuevo León
Gimnasia Trampolín | Clase II - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Sincronizado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
ColimaColima
Gimnasia Trampolín | Clase II - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LORIA CETINA LUIS ARMANDOYucatán
NAJERA ESPINOZA JORGE ENRIQUEBaja California
Gimnasia Trampolín | Clase III - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Gimnasia Trampolín | Clase III - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CANTU MARTINEZ KARINANuevo León
GONZALEZ DELGADO VANESSAJalisco
Gimnasia Trampolín | Clase III - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Sincronizado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
JaliscoJalisco
Gimnasia Trampolín | Clase III - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Nuevo LeónNuevo León
Gimnasia Trampolín | Clase III - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESPINOZA BAUTISTA DANIEL SAYDCiudad de México
LOZANO MENDOZA AMADO JESUSNuevo León
Gimnasia Trampolín | Clase III - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Sincronizado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Ciudad de MéxicoCiudad de México
YucatánYucatán
Gimnasia Trampolín | Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PueblaPuebla
YucatánYucatán
Gimnasia Trampolín | Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SEGUNDO CORONA BEATRIZ AYELENPuebla
ROMERO SANTANA ALEJANDRA ISABELYucatán
Gimnasia Trampolín | Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Sincronizado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PueblaPuebla
VeracruzVeracruz
Gimnasia Trampolín | Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
ColimaColima
Gimnasia Trampolín | Clase IV - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PARDIO CERON JOSE ANTONIOYucatán
LOPE GOMEZ FABRIZIOYucatán
Golf | Categoría - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Golf
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ CANTU ANA ISABELNuevo León
PICHARDO LARA VALERIAVeracruz
Golf | Categoría - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Golf
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMIREZ ALVAREZ FERNANDOGuanajuato
GONZALEZ ZAPATA JAVIERVeracruz
Golf | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Golf
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIBILDOX HASSAF MONICACoahuila
BALCAZAR CASTILLO MARIAChiapas
Golf | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Golf
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
COLLADO DIAZ MIGUEL EUGENIOVeracruz
LEBRIJA RASSVETAIEFE ROBERTOCiudad de México
Golf | Categoría - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Golf
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ BUTRON MARIA GABRIELACiudad de México
RUIZ LAPHOND ANA LIZETHChihuahua
Golf | Categoría - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Golf
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ GOMEZ ALFREDOEstado de México
FARAUDO GODINEZ DAVIDJalisco
Handball | Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Cadetes
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
Nuevo LeónNuevo León
Handball | Cadetes - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Cadetes
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuanajuatoGuanajuato
SonoraSonora
Handball | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Infantil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ChihuahuaChihuahua
JaliscoJalisco
Handball | Infantil - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Infantil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ChihuahuaChihuahua
SonoraSonora
Handball | Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) | Femenil | Juvenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AguascalientesAguascalientes
ColimaColima
Handball | Juvenil 17-18 - de ( 17 a 18 Años ) | Varonil | Juvenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
AguascalientesAguascalientes
Handball | Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) | Femenil | Juvenil Superior
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
ColimaColima
Handball | Juvenil Superior - de ( 19 a 21 Años ) | Varonil | Juvenil Superior
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
ChihuahuaChihuahua
Hockey | Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Infantil Mayor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
JaliscoJalisco
Hockey | Infantil Mayor - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Infantil Mayor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ChihuahuaChihuahua
Estado de MéxicoEstado de México
Hockey | Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Juvenil Mayor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
YucatánYucatán
Hockey | Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Juvenil Mayor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
Baja CaliforniaBaja California
Hockey | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Juvenil Menor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
JaliscoJalisco
Hockey | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Juvenil Menor
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
DurangoDurango
Hockey | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Femenil | Juvenil Superior
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
GuanajuatoGuanajuato
Hockey | Juvenil Superior - de ( 19 a 22 Años ) | Varonil | Juvenil Superior
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
GuanajuatoGuanajuato
Hockey Sobre Hielo | Midget - de ( 16 a 18 Años ) | Varonil | Midget
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Nuevo LeónNuevo León
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Hasta 28 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ CACH ANA ALEJANDRACampeche
TORRES COTO RODARTE VALERIABaja California
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Hasta 31 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BUENO GALLEGOS ANGELLY CELINANuevo León
ARGUELLEZ CUXIM AMAYRANI MONSSERRATHQuintana Roo
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Hasta 34 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
REYES PERALTA TANIACampeche
QUINTERO CORONADO CASSANDRABaja California
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Hasta 38 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
REQUEJO BENITEZ ANACARENNayarit
CARRILLO PRECIADO DIANA TANAHIRIJalisco
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Hasta 42 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ RUBIO YUSSELLY DEL CARMENCampeche
HERNANDEZ FERNANDEZ MARLEN MONTSERRATTabasco
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Hasta 47 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA SERRATOS JESSICA YASMINSonora
OLIVARES RODRIGUEZ DULCE MARIAChihuahua
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Hasta 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORENO SABIDO ANDREA ALEJANDRACampeche
NOVELO GOMEZ ARELY NICTE HAYucatán
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Más de 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FERNANDEZ CARRILLO DANIELA ANAELBaja California
SANCHEZ BARRIOS DEBORAHNuevo León
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Hasta 28 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PUGA ZUMARRAGA LEONARDO DAVIDCampeche
ORNELAS X LUISJalisco
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Hasta 31 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ SERRANO CARLOS DANIELJalisco
DELGADILLO SERRANO EDGERRIN JAIRHidalgo
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Hasta 34 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CORONA RODRIGUEZ ALBERTOBaja California
CONTRERAS HERNANDEZ JULIAN JESUSHidalgo
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Hasta 38 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ GARCIA DANIEL EDUARDONuevo León
LOMELI CASTILLO JUAN RAMONJalisco
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Hasta 42 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ GARCIA OSCAR ENRIQUEGuanajuato
TORRES TORIZ FELIX ALBERTOCampeche
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Hasta 47 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDOZA VIEZCAS CESAR EDUARDOChihuahua
LUNA TOBIAS EBER JAREDNuevo León
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Hasta 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QUEB ABREU JOSE ALEJANDROCampeche
ROLDAN GUTIERREZ DIEGOCiudad de México
Judo | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Más de 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMIREZ PEREZ CESAR YAIROaxaca
GARDEA GUTIERREZ ADRIANChihuahua
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Hasta 40 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SESMA SOTO ANA ALICIASonora
CRISOSTOMO GUILLERMO MAYRA GUADALUPECampeche
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Hasta 44 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
COLUNGA RODRIGUEZ KAREN EDITHNuevo León
SALAZAR PEREZ KARLA ABIGAILJalisco
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Hasta 48 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ OCHOA NAHOMI GISELLENuevo León
CRUZ BERNAL JENNIFER ALEJANDRABaja California
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Hasta 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMOS AGUIRRE MIROSLAVA DE LA CRUZJalisco
MAY BARAJAS MARIA DEL CARMENCampeche
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Hasta 57 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ISLAS GALLEGOS MELISSAHidalgo
GUTIERREZ DE ROBLES AMBAR MARIANAJalisco
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Hasta 63 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TORRES JIMENEZ LANDY LUCELLYCampeche
VILLANUEVA GONZALEZ ARY INGRIDSan Luis Potosí
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Hasta 70 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OLIVARES RODRIGUEZ JUDITH YESENIAChihuahua
ALANIS MARTINEZ PAULA CAROLINANuevo León
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | Más de 70 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ VEGA MYRIAMSonora
FLORES ROSADO DANIELA FERNANDAVeracruz
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 51 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ MERCADO JOSE PAULBaja California
DIAZ RODRIGUEZ CHRISTIAN ALEJANDROYucatán
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 55 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUIRRE HINOJOS JESUS EMETERIOChihuahua
PERALTA REYES SERGIO ALEJANDROCiudad de México
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 60 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ MEZA LUIS ALFONSOBaja California
ENRIQUEZ REYES EDHEROaxaca
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 66 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTILLO PEREZ JOSEHidalgo
RODRIGUEZ MARIZCAL ADRIEL ULISESChihuahua
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 73 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AYALA RODRIGUEZ SAMUELCiudad de México
LOYA ROSALES AARON FERNANDOChihuahua
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 81 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESPADAS GARCIA JONATHAN THOMASJalisco
CRUZ BERNAL FELIPE ALEJANDROIME
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Hasta 90 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AVENDAÑO ESPINOZA CONSTANTINONuevo León
RODRIGUEZ CABRERA BRYAN ABDELBaja California
Judo | Juvenil Mayor - de ( 15 a 16 Años ) | Varonil | Más de 90 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DEL SOL PEÑUÑURI SERGIOSonora
CARRETERO ZARZOZA JORGE ALBERTONuevo León
Judo | Juvenil Mayor y Superior - de ( 15 a 19 Años ) | Femenil | Kata Parejas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HidalgoHidalgo
OaxacaOaxaca
Judo | Juvenil Mayor y Superior - de ( 15 a 19 Años ) | Varonil | Kata Parejas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HidalgoHidalgo
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Hasta 36 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CHAN ALVAREZ YURIDIA ASUNCIONCampeche
RODRIGUEZ TORRES DIANA LETICIANuevo León
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Hasta 40 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ CLARO PAULINA LIZBETHJalisco
HAAS MONTERO KENIA ITZELCampeche
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Hasta 44 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ ALCANTARA NOHELIACampeche
HERNANDEZ HINOJOSA TANIA ELIZABETHNuevo León
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Hasta 48 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALCEDO ALVIZO JESICAJalisco
MADRID FRIAS MARIANAChihuahua
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Hasta 53 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CHE MOO ALICIA MARIBELCampeche
ARROYOS SANDOVAL YANINA BELENBaja California
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Hasta 58 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ TAVARES JULIETA TONANCITLJalisco
ISLAS GALLEGOS SAMANTHAHidalgo
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Hasta 64 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SOLIS ALCOCER PRISCILA MONSERRATYucatán
MORENO BRANKS KARINABaja California
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | Más de 64 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CARDENAS MELENDEZ NORMA LILIANAJalisco
JIMENEZ CHEVREUIL LUCIABaja California
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 36 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROSADO DEL ANGEL MOISES AARONCampeche
RUIZ ORTEGA MARTIN ADRIANNayarit
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 40 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ IBARRA ABRAHAMNuevo León
FUENTES TORRES LUIS ANTONIOCampeche
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 44 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA FLORES MARCO ANTONIOHidalgo
VALDEZ VILLAVICENCIO ADOLFO ISAACBaja California
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 48 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARZA VARGAS RAYMUNDOChihuahua
GONZALEZ TORRES ENRIQUE RAFAELNuevo León
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 53 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA CALDERON MIGUEL ANGELYucatán
MONTES DE OCA JIMENEZ EMIL SAIDMichoacán
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 58 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
URIBE JIMENEZ ALEJANDROBaja California
GONZALEZ TORRRES JUAN PABLONuevo León
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Hasta 64 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ RAMIREZ CARLOS ALEJANDROJalisco
SANTAMARIA CHAVEZ EMILIO GUILLERMOYucatán
Judo | Juvenil Menor - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | Más de 64 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OCHOA LICON VICTOR EDUARDONuevo León
TINTOS GUTIERREZ FRYCER DAVIDColima
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Femenil | Hasta 44 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CHIN MAY KAREN GABRIELACampeche
GOMEZ TELLO ROSA JOSEFINAQuintana Roo
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Femenil | Hasta 48 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANTILLAN DE ROBLES MARIA JOSEJalisco
HERNANDEZ MARCIAL SARA BEATRIZVeracruz
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Femenil | Hasta 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AYALA ALVAREZ ANDREA ALEJANDRAJalisco
OLVERA SUAREZ LUZ MARIAHidalgo
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Femenil | Hasta 57 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ HERRERA ANDREA CASSANDRAJalisco
MONTES DE OCA JIMENEZ ALEJANDRA MICHELLEMichoacán
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Femenil | Hasta 63 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ BARRAGAN KARINA SOLEDADOaxaca
ROMERO GUTIERREZ DIANA CECILIACampeche
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Femenil | Hasta 70 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
POO CASTREJON ANDREA IXTOLTZINUNAM
ZAMORA GUZAINO ANGELA MARIASonora
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Femenil | Hasta 78 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ REYES DENISSEBaja California
GARCIA MALFAVON ELIZABETHMichoacán
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Femenil | Más de 78 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BOLAÑOS MUÑIZ MELANIE FLORENCIAChihuahua
GONZALEZ CALDERON ERICKA JANETHBaja California
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Varonil | Hasta 100 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ZARRABAL DELGADO EDGAR JOSEQuintana Roo
QUINTANA GAYTAN ERICK OSMARChihuahua
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Varonil | Hasta 55 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA RODRIGUEZ DAVIDJalisco
CAMARENA ALVAREZ ROBERTOBaja California
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Varonil | Hasta 60 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROJAS VELAZQUEZ RICARDOCiudad de México
BLANQUET ROMERO CARLOS OMAREstado de México
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Varonil | Hasta 66 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ ESCOBEDO ANGEL EDUARDONuevo León
ROSETTE LAZCANO EDUARDO EMIGDIOOaxaca
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Varonil | Hasta 73 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TAVERA ESCOTO DAVIDBaja California
TAPIA MARTINEZ JOSE DE JESUSHidalgo
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Varonil | Hasta 81 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
POO CASTREJON ARIEL OSVALDOUNAM
AYALA RODRIGUEZ GERMANCiudad de México
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Varonil | Hasta 90 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTAÑEDA JIMENEZ IANUNAM
ESQUIVEL HERRERA ALEXIS ARMANDOJalisco
Judo | Juvenil Superior - de ( 17 a 19 Años ) | Varonil | Mas de 100kg
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CUEVAS GONZALEZ JOSE LUISBaja California
DE LEON SANTIAGO ALEXIS YAREDNuevo León
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Kata Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CRUZ ROMANO VICTORIAPuebla
GAXIOLA VARA ARIANABaja California
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Kumite +45 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CALVILLO GONZALEZ VALERIA DANIELANuevo León
TORIJA GARCIA FERNANDAPuebla
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Kumite -35 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTIZ RAMIREZ NATALIA MONTSERRATJalisco
BAEZA RUIZ MARIA DE LOS ANGELESTabasco
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Kumite -40 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ MARTINEZ YAZMIN ARELIJalisco
FLORES IGLESIAS LUISA FERNANDANuevo León
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Femenil | Kumite -45 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CARLOS GARCIA JAZMIN ZARITZASonora
CRUZ ROMANO VICTORIAPuebla
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Kata Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ ESPINOSA DANIEL ISAACGuanajuato
CHAVEZ RODRIGUEZ CARLOS HIRAMNuevo León
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Kumite +50 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMIREZ CARDONA RONALDONuevo León
SERVIN MANCILLA CESAR ALEXISNayarit
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Kumite -35 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROMERO ALVAREZ ABRAHAM ALEJANDROJalisco
SALCIDO TORRES JORGE ALBERTOSinaloa
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Kumite -40 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIAZ MORENO CARLOS FERNANDOBaja California Sur
ALPUCHE GONGORA ALEJANDRO YUSSEFYucatán
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Kumite -45 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PINTO FLORES LUIS ENRIQUEYucatán
BRAVO MARQUEZ FELIX ANDRESSan Luis Potosí
Karate | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Kumite -50 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ BURGUEÑO MARTIN MANUELSinaloa
MORENO BAUTISTA JESUS FRANCISCOSinaloa
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Kata Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DE LA RUE VILLALPANDO CINTHIA ODETTEGuanajuato
ZARATE DE LA O YURITZIA AIDEETabasco
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Kumite +59 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ LOPEZ DANIELA PATRICIACiudad de México
RIOS FRANCO LILIA CAROLINABaja California Sur
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Kumite -48 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CARDONA ESPARZA CYNTHIA MONTSERRATSan Luis Potosí
ZARATE DE LA O YURITZIA AIDEETabasco
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Kumite -53 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTORENA IBARRA SOFIACoahuila
LEON GOMEZ CARMEN ALEJANDRACiudad de México
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Kumite -59 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ VILLAFAÑA IVETTEBaja California Sur
RODRIGUEZ VILLAFRANCA MARIA FERNANDAQuerétaro
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Kumite Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
MichoacánMichoacán
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | Musabetsu (Open)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SILVA CISNEROS HEIDI JOCELINNayarit
JUAREZ GUAJARDO FATIMA VANEZZANuevo León
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Kata Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ GERALDO DAVID ANTONIOBaja California
REYNOSO PLACENCIA HECTOR DAVIDBaja California
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Kumite +76 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CARBAJAL TOSCANO VICTOR DANIELGuerrero
HERNANDEZ ROBLES HECTOR RAUDELBaja California Sur
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Kumite -55 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DEL RIO LUNA CESARCoahuila
FRANCO SALINAS ALFREDO ROELNuevo León
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Kumite -61 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GERALDO ALBAÑEZ KEVIN RAULBaja California Sur
OLIVEROS GALINDO RICARDOBaja California
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Kumite -68 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ZABALETA HARB PATRICIOCoahuila
CRUZ LARRAGA MIGUEL ANTONIOSan Luis Potosí
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Kumite -76 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ VALDEZ HECTOR JAVIERBaja California Sur
GARCIA PALACIOS JAVIER ALFONSONuevo León
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Kumite Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
Baja California SurBaja California Sur
Karate | Juvenil Mayor - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Musabetsu (Open)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ BERMEA JESUS LEONARDONuevo León
CERVANTES VELASCO RODRIGO Jalisco
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Kata Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ MARES LESLITH AZYADETHGuanajuato
TORIJA GARCIA ALEJANDRAPuebla
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Kumite +54 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PAYEN ABAROA VALERIA ALEJANDRABaja California Sur
ZUÑIGA GONZALEZ FERNANDA EUGENIABaja California Sur
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Kumite -47 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROMAN CAMARGO KAROLPuebla
LARA VILLASEÑOR BRENDA ALEJANDRAChihuahua
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Kumite -54 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALLADARES ZAMORA DANIELA ALEJANDRABaja California
SOTO ESQUIVEL SANDRA ESTHELABaja California
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | Musabetsu (Open)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SOTO ESQUIVEL SANDRA ESTHELABaja California
VALLADARES ZAMORA DANIELA ALEJANDRABaja California
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Kata Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ SANCHEZ RAUL BLADIMIRGuanajuato
CRUZ HUITZIL RODRIGOPuebla
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Kumite +70 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VILLARREAL AVILA CARLOS JULIANNuevo León
GODINEZ PEREZ PABLO EMILIANOMorelos
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Kumite -52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DELGADO DE ITA MANUEL IZAHIBaja California Sur
CARAVEO KANXOC MANUEL ALEJANDROQuintana Roo
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Kumite -57 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CALVILLO GONZALEZ LUIS ALONSONuevo León
TEJEDA SANCHEZ DANTE DAMIANJalisco
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Kumite -63 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MC CORMICK PALACIOS JUAN ANTONIOBaja California
GARCIA GONZALEZ HENRY JOSE DANIELBaja California Sur
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Kumite -70 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ ESTRADA JOSHUE ARMANDOBaja California Sur
GARCIA TORRES JESUS ALEJANDRONuevo León
Karate | Juvenil Menor - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Musabetsu (Open)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CALVILLO GONZALEZ LUIS ALONSONuevo León
CRESPO ACEVEDO JOSE ALBERTOBaja California Sur
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Kumite +68 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORENO BAUTISTA ALMA ZAIREDSinaloa
VELASCO RIVERA VALERIAMichoacán
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Kumite -50 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PONCE GARCIA IRUMARIMA TUKARYJalisco
ANDRADE LUNA DIANA SELENEUNAM
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Kumite -55 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RIOS SANDEZ YUNIBABaja California
MARIANO SILVENTE LAURAMorelos
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Kumite -61 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORALES CASTRO LUCERO SAHARALYBaja California
QUECHOLAC GUERRERO ESTEFANIAPuebla
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Kumite -68 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PADILLA GARCIA JESSICA PAOLAJalisco
QUINTAL CATZIN GUADALUPE CONCEPCIONYucatán
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Kumite Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Baja California SurBaja California Sur
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | Musabetsu (Open)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PADILLA GARCIA JESSICA PAOLAJalisco
RAMIREZ PARRA ITZEL MARIA DEL CARMENJalisco
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Kumite +84 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BESNE IRIGOYEN ESTRADA CARLOS ANTONIOBaja California
NERI ORNELAS LUIS HUMBERTOJalisco
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Kumite -60 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FLORES COMPARAN RYAN FERNANDOJalisco
DE ANTUÑANO RUIZ FEDERICO SPENCERNayarit
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Kumite -67 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTRO DELGADO JOSE ANTHONYMichoacán
REYES MACIAS LUIS ALFONSOBaja California
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Kumite -75 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUZMAN VERDUGO OMAR URIELSonora
REYES PEREZ ALEXI ALEJANDRONuevo León
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Kumite -84 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ENCISO MARISCAL GERARDOBaja California
GUZMAN PEREZ ERICK HENRRYNayarit
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Kumite Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja California SurBaja California Sur
PueblaPuebla
Karate | juvenil Superior - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Musabetsu (Open)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
REYES PEREZ ALEXI ALEJANDRONuevo León
CASTRO DELGADO JOSE ANTHONYMichoacán
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | +69 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ ECHEVERRIA ALEJANDRAChiapas
FLORES ROMERO BEATRIZ ELENABaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | +69 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ ECHEVERRIA ALEJANDRAChiapas
GOMEZ DELGADILLO ERNA DINORAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | +69 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ ECHEVERRIA ALEJANDRAChiapas
GOMEZ DELGADILLO ERNA DINORAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 44 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VILLA SOTO SOCORRO GUADALUPESonora
CHAN ALVAREZ ROSA MARIACampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 44 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CHAN ALVAREZ ROSA MARIACampeche
LARA RAMIREZ GUADALUPEBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 44 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CHAN ALVAREZ ROSA MARIACampeche
LARA RAMIREZ GUADALUPEBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 48 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUICHO RECIO MYRNA KASSANDRAJalisco
LOZA BRAVO CRUZ LIZBETHBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 48 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUICHO RECIO MYRNA KASSANDRAJalisco
CASTILLO AGUAYO MARGELI GUADALUPEQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 48 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUICHO RECIO MYRNA KASSANDRAJalisco
LOZA BRAVO CRUZ LIZBETHBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 53 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DURAN AYON ANA LILIABaja California
TEC CAAMAL ARELICampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 53 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DURAN AYON ANA LILIABaja California
TEC CAAMAL ARELICampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 53 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DURAN AYON ANA LILIABaja California
TEC CAAMAL ARELICampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 58 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GRIJALVA AVECHUCO EVELINSonora
GOMEZ VALDIVIA JANETHJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 58 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ VALDIVIA JANETHJalisco
GRIJALVA AVECHUCO EVELINSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 58 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ VALDIVIA JANETHJalisco
GRIJALVA AVECHUCO EVELINSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 63 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
COUOH AZUETA MAYRA ANDREAYucatán
LUNA TOLENTINO FATIMA JOKEBEDJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 63 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
COUOH AZUETA MAYRA ANDREAYucatán
LUNA TOLENTINO FATIMA JOKEBEDJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 63 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
COUOH AZUETA MAYRA ANDREAYucatán
LUNA TOLENTINO FATIMA JOKEBEDJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 69 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALVAREZ SOLIS SUSANA KITZELBaja California
PERAZA MEZETA KARLA INDIRAYucatán
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 69 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PERAZA MEZETA KARLA INDIRAYucatán
GONZALEZ SIERRA ISELA NOHEMINuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 69 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PERAZA MEZETA KARLA INDIRAYucatán
GONZALEZ SIERRA ISELA NOHEMINuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | +94 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ PIÑA RUBEN DARIOQuintana Roo
MARTINEZ SANCHEZ SERGIO GUADALUPENuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | +94 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ PIÑA RUBEN DARIOQuintana Roo
MARTINEZ SANCHEZ SERGIO GUADALUPENuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | +94 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ PIÑA RUBEN DARIOQuintana Roo
MARTINEZ SANCHEZ SERGIO GUADALUPENuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 50 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALLECILLO LEDESMA VICENTE JESUS MANUELBaja California
RAMIREZ VIRGILIO JULIAN RODOLFOCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 50 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALLECILLO LEDESMA VICENTE JESUS MANUELBaja California
RAMIREZ VIRGILIO JULIAN RODOLFOCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 50 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALLECILLO LEDESMA VICENTE JESUS MANUELBaja California
RAMIREZ VIRGILIO JULIAN RODOLFOCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 56 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ MUÑOZ OSCAR DAMIANGuanajuato
BALAM NAAL MAXIMILIANOCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 56 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BALAM NAAL MAXIMILIANOCampeche
RODRIGUEZ MUÑOZ OSCAR DAMIANGuanajuato
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 56 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ MUÑOZ OSCAR DAMIANGuanajuato
BALAM NAAL MAXIMILIANOCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 62 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUELAS OSUNA HECTOR MANUELSinaloa
RAMOS SALAS LEONARDO ALFONSOQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 62 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TUYUB PONCE MAURI ENRIQUEQuintana Roo
RAMOS SALAS LEONARDO ALFONSOQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 62 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMOS SALAS LEONARDO ALFONSOQuintana Roo
TUYUB PONCE MAURI ENRIQUEQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 69 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ZARAGOZA ESCOBAR JUAN FRANCISCOGuanajuato
FERNANDEZ LUGO ADOLFO ALEJANDROSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 69 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ZARAGOZA ESCOBAR JUAN FRANCISCOGuanajuato
GURROLA ORTIZ ROGELIO ALFONSOSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 69 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ZARAGOZA ESCOBAR JUAN FRANCISCOGuanajuato
FERNANDEZ LUGO ADOLFO ALEJANDROSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 77 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GAMBOA GARCIA ALBERT DONATOCampeche
FLORES CARRILLO JESUSTamaulipas
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 77 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GAMBOA GARCIA ALBERT DONATOCampeche
LOPEZ CARPIZO JOSE LUISCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 77 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GAMBOA GARCIA ALBERT DONATOCampeche
LOPEZ CARPIZO JOSE LUISCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 85 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QUINTAL GOROCICA JAEL ALBERTOYucatán
MENDOZA CHAVEZ CARLOS DANIELJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 85 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QUINTAL GOROCICA JAEL ALBERTOYucatán
MENDOZA CHAVEZ CARLOS DANIELJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 85 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
QUINTAL GOROCICA JAEL ALBERTOYucatán
MENDOZA CHAVEZ CARLOS DANIELJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 94 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
POOT KIN JUAN SANTIAGOCampeche
ESTRADA CORONADO FERNANDOTamaulipas
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 94 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
POOT KIN JUAN SANTIAGOCampeche
ESPERICUETA GOMEZ MARTIN MATEOBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | 94 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
POOT KIN JUAN SANTIAGOCampeche
ESPERICUETA GOMEZ MARTIN MATEOBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | +63 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ VIÑAS DANIELA MICHELLEChiapas
ORTIZ CORTEZ EVELYN THAMARANuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | +63 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ VIÑAS DANIELA MICHELLEChiapas
ORTIZ CORTEZ EVELYN THAMARANuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | +63 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ VIÑAS DANIELA MICHELLEChiapas
ORTIZ CORTEZ EVELYN THAMARANuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 40 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BARCO RAMIREZ MARIA ISABELNuevo León
TRUJILLO GOMEZ JENNIFER GUADALUPEBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 40 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BARCO RAMIREZ MARIA ISABELNuevo León
TRUJILLO GOMEZ JENNIFER GUADALUPEBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 40 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BARCO RAMIREZ MARIA ISABELNuevo León
TRUJILLO GOMEZ JENNIFER GUADALUPEBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 44 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CORONA GARCIA ANDREA MAYTEEBaja California
VELIZ LOPEZ DANIELA ARLETTENuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 44 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CORONA GARCIA ANDREA MAYTEEBaja California
VELIZ LOPEZ DANIELA ARLETTENuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 44 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CORONA GARCIA ANDREA MAYTEEBaja California
VELIZ LOPEZ DANIELA ARLETTENuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 48 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDEZ DIAZ ERIKA YANETCampeche
MEJIA HERNANDEZ PAULINA GUADALUPEBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 48 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MEJIA HERNANDEZ PAULINA GUADALUPEBaja California
MENDEZ DIAZ ERIKA YANETCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 48 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MEJIA HERNANDEZ PAULINA GUADALUPEBaja California
MENDEZ DIAZ ERIKA YANETCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 53 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA GUTIERREZ YADIRABaja California
LEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETHJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 53 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETHJalisco
GARCIA GUTIERREZ YADIRABaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 53 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETHJalisco
GARCIA GUTIERREZ YADIRABaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 58 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SIMA LOPEZ SHADEN JEANETTEQuintana Roo
VERBER VERDUZCO RAQUELBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 58 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VERBER VERDUZCO RAQUELBaja California
SIMA LOPEZ SHADEN JEANETTEQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 58 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SIMA LOPEZ SHADEN JEANETTEQuintana Roo
VERBER VERDUZCO RAQUELBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 63 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALAZAR HURTADO SARA INESBaja California
GUTIERREZ ESCOBAR LUZ MARIAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 63 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALAZAR HURTADO SARA INESBaja California
GUTIERREZ ESCOBAR LUZ MARIAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Femenil | 63 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALAZAR HURTADO SARA INESBaja California
GUTIERREZ ESCOBAR LUZ MARIAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | +69 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALENCIA GAMIÑO JUAN ESTEBANYucatán
VAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUEJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | +69 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALENCIA GAMIÑO JUAN ESTEBANYucatán
VAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUEJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | +69 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALENCIA GAMIÑO JUAN ESTEBANYucatán
VAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUEJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 40 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NAAL MOO MARIO EMMANUELCampeche
FLORES ROMERO ANGEL FRANCISCOBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 40 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MONTOYA ALVARADO VICENTE URIELSan Luis Potosí
NAAL MOO MARIO EMMANUELCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 40 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MONTOYA ALVARADO VICENTE URIELSan Luis Potosí
NAAL MOO MARIO EMMANUELCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 44 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ANDA CAMPOS JORGE EFRAINGuanajuato
CUPUL SIMA CESAR ALEJANDROQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 44 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ANDA CAMPOS JORGE EFRAINGuanajuato
CUPUL SIMA CESAR ALEJANDROQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 44 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ANDA CAMPOS JORGE EFRAINGuanajuato
CUPUL SIMA CESAR ALEJANDROQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 48 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CAAMAL ALEJANDRE ROELVICampeche
PEREZ PALACIOS EDUARDO DANIELGuanajuato
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 48 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CAAMAL ALEJANDRE ROELVICampeche
AVIÑA GARCIA DYLAN ALEJANDROBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 48 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CAAMAL ALEJANDRE ROELVICampeche
PEREZ PALACIOS EDUARDO DANIELGuanajuato
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 52 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CHAN LOPEZ FERNANDO YOVANICampeche
FUENTES BALDERAS PEDRO JAIRNuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 52 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FUENTES BALDERAS PEDRO JAIRNuevo León
LOPEZ GARCIA JONATHANCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 52 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FUENTES BALDERAS PEDRO JAIRNuevo León
CHAN LOPEZ FERNANDO YOVANICampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 56 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BECERRA ESQUER BRIAN JULIOSonora
MORALES LOYA BRANDON RICARDONuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 56 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORALES LOYA BRANDON RICARDONuevo León
BECERRA ESQUER BRIAN JULIOSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 56 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORALES LOYA BRANDON RICARDONuevo León
BECERRA ESQUER BRIAN JULIOSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 62 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VELIZ ALVARADO LUIS JOHANNuevo León
ESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMONSinaloa
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 62 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PAT AVILA JESUS ALEXANDERYucatán
ESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMONSinaloa
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 62 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMONSinaloa
PEREZ GARCIA JUAN PABLOBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 69 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DORAME VELAZQUEZ ALEXIS NOEBaja California
ANDRADE PINZON CARLOS ADRIANQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 69 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DORAME VELAZQUEZ ALEXIS NOEBaja California
ANDRADE PINZON CARLOS ADRIANQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría 278 - de ( 13 a 13 Años ) | Varonil | 69 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DORAME VELAZQUEZ ALEXIS NOEBaja California
ANDRADE PINZON CARLOS ADRIANQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | +69 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ANGULO MORENO MARIA JOSESonora
CUBILLAS PALAFOX VERONICA GUADALUPESonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | +69 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ANGULO MORENO MARIA JOSESonora
ORTIZ CATACHE CRUZ EDITHNuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | +69 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ANGULO MORENO MARIA JOSESonora
ORTIZ CATACHE CRUZ EDITHNuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 48 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DE LA HERRAN MARTINEZ ANDREASinaloa
MUÑOZ LOPEZ VIVIANA IZAMARYucatán
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 48 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MUÑOZ LOPEZ VIVIANA IZAMARYucatán
DE LA HERRAN MARTINEZ ANDREASinaloa
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 48 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MUÑOZ LOPEZ VIVIANA IZAMARYucatán
DE LA HERRAN MARTINEZ ANDREASinaloa
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 53 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
POOL ESTAÑOL MELINA DE LOS ANGELESQuintana Roo
MUÑOZ VEGA BRENDA KARINASonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 53 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
POOL ESTAÑOL MELINA DE LOS ANGELESQuintana Roo
MAY OSORIO LUZ PATRICIAQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 53 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
POOL ESTAÑOL MELINA DE LOS ANGELESQuintana Roo
MAY OSORIO LUZ PATRICIAQuintana Roo
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 58 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ CASTILLO EDITH MARLENEGuanajuato
MANZANERO SANTIAGO ITATICampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 58 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ CASTILLO EDITH MARLENEGuanajuato
MANZANERO SANTIAGO ITATICampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 58 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ CASTILLO EDITH MARLENEGuanajuato
MANZANERO SANTIAGO ITATICampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 63 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CANTU IGLESIAS JENNIFER MICHELLENuevo León
LUGO ROBLES CAROLINA GUADALUPENayarit
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 63 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CANTU IGLESIAS JENNIFER MICHELLENuevo León
LUGO ROBLES CAROLINA GUADALUPENayarit
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 63 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CANTU IGLESIAS JENNIFER MICHELLENuevo León
LUGO ROBLES CAROLINA GUADALUPENayarit
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 69 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TORRES WONG ANACARMENPuebla
RENTERIA URETA MICHELBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 69 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TORRES WONG ANACARMENPuebla
RENTERIA URETA MICHELBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 69 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TORRES WONG ANACARMENPuebla
RENTERIA URETA MICHELBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | +94 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERRERA MENDOZA CESAR ANTONIOYucatán
FLORES CANTERO ALEJANDROJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | +94 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERRERA MENDOZA CESAR ANTONIOYucatán
FLORES CANTERO ALEJANDROJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | +94 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERRERA MENDOZA CESAR ANTONIOYucatán
FLORES CANTERO ALEJANDROJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 50 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ ROBLES JAVIERGuanajuato
MARTIN GONZALEZ JESUS IGNACIOPuebla
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 50 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ ROBLES JAVIERGuanajuato
MARTIN GONZALEZ JESUS IGNACIOPuebla
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 50 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ ROBLES JAVIERGuanajuato
MARTIN GONZALEZ JESUS IGNACIOPuebla
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 56 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ RAMIREZ ALEJANDROGuanajuato
MERCADO PEREZ ALEJANDRO EHECATLJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 56 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ RAMIREZ ALEJANDROGuanajuato
MERCADO PEREZ ALEJANDRO EHECATLJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 56 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ RAMIREZ ALEJANDROGuanajuato
MERCADO PEREZ ALEJANDRO EHECATLJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 62 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MUÑOZ MARTINEZ JONATHAN ANTONIOAguascalientes
ALMADA LEON JUAN RAMONSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 62 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MUÑOZ MARTINEZ JONATHAN ANTONIOAguascalientes
MONTES GONGORA JOSE DE JESUSYucatán
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 62 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MUÑOZ MARTINEZ JONATHAN ANTONIOAguascalientes
ALMADA LEON JUAN RAMONSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 69 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LABRADA MARTINEZ MIGUEL ANGELSonora
AGUILAR CHAN JOSUE ALBERTOCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 69 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUILAR CHAN JOSUE ALBERTOCampeche
RODRIGUEZ UC JAVIER ALEJANDROCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 69 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUILAR CHAN JOSUE ALBERTOCampeche
RODRIGUEZ UC JAVIER ALEJANDROCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 77 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PALOMO BRICEÑO DAVID HUMBERTOQuintana Roo
HERNANDEZ MONTES DANIELSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 77 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PALOMO BRICEÑO DAVID HUMBERTOQuintana Roo
HERNANDEZ MONTES DANIELSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 77 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PALOMO BRICEÑO DAVID HUMBERTOQuintana Roo
HERNANDEZ MONTES DANIELSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 85 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
KU RUIZ DANIEL JACINTOQuintana Roo
JIMENEZ DE LA CRUZ ALAN OSVALDOCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 85 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
KU RUIZ DANIEL JACINTOQuintana Roo
LUIS MARTINEZ JULIO CESARNuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 85 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
KU RUIZ DANIEL JACINTOQuintana Roo
JIMENEZ DE LA CRUZ ALAN OSVALDOCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 94 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BELLO JIMENEZ JOSE ANGELCampeche
RODRIGUEZ ALCALA RUBENCoahuila
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 94 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BELLO JIMENEZ JOSE ANGELCampeche
RODRIGUEZ ALCALA RUBENCoahuila
Levantamiento de Pesas | Categoría 282 - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | 94 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BELLO JIMENEZ JOSE ANGELCampeche
RODRIGUEZ ALCALA RUBENCoahuila
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | +75 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BUENO PLACENCIA GLADIS GUADALUPENayarit
ARREGUIN GOMEZ JESSICA GUADALUPESonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | +75 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BUENO PLACENCIA GLADIS GUADALUPENayarit
ARREGUIN GOMEZ JESSICA GUADALUPESonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | +75 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BUENO PLACENCIA GLADIS GUADALUPENayarit
ARREGUIN GOMEZ JESSICA GUADALUPESonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 48 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SILVA LOPEZ ALEXASonora
LOZAS ALBARRAN CITLALLI PAMELAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 48 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SILVA LOPEZ ALEXASonora
LOZAS ALBARRAN CITLALLI PAMELAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 48 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SILVA LOPEZ ALEXASonora
LOZAS ALBARRAN CITLALLI PAMELAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 53 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUERRA MONTES ROSA JOCELINJalisco
ROSAS COTA ALEXANDRASonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 53 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUERRA MONTES ROSA JOCELINJalisco
ROSAS COTA ALEXANDRASonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 53 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUERRA MONTES ROSA JOCELINJalisco
ROSAS COTA ALEXANDRASonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 58 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ FERRER ANA GABRIELAVeracruz
OROZCO SANCEZ ADILENE MARLENBaja California Sur
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 58 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ FERRER ANA GABRIELAVeracruz
OROZCO SANCEZ ADILENE MARLENBaja California Sur
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 58 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ FERRER ANA GABRIELAVeracruz
OROZCO SANCEZ ADILENE MARLENBaja California Sur
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 63 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GURROLA ORTIZ EVA ALICIASonora
CRUZ LOPEZ DIANAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 63 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GURROLA ORTIZ EVA ALICIASonora
CRUZ LOPEZ DIANAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 63 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GURROLA ORTIZ EVA ALICIASonora
CRUZ LOPEZ DIANAJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 69 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUIÑAGA GONZALEZ MARIA KASSANDRASinaloa
CHAY DZUL MARTHA GABRIELAYucatán
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 69 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUIÑAGA GONZALEZ MARIA KASSANDRASinaloa
CHAY DZUL MARTHA GABRIELAYucatán
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 69 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUIÑAGA GONZALEZ MARIA KASSANDRASinaloa
CHAY DZUL MARTHA GABRIELAYucatán
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 75 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FUENTES ZAVALA AREMIChiapas
GAYTAN VALDEZ ROCIO DEL CARMENQuerétaro
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 75 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FUENTES ZAVALA AREMIChiapas
MARTIN SANCHEZ YADIRA DEL CARMENJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 75 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FUENTES ZAVALA AREMIChiapas
GAYTAN VALDEZ ROCIO DEL CARMENQuerétaro
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | +105 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SOTELO BARAJAS MOISES ESTEBANBaja California
BORQUEZ MENA JOSESonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | +105 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SOTELO BARAJAS MOISES ESTEBANBaja California
RODRIGUEZ ALVARADO ALAN AARONNuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | +105 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SOTELO BARAJAS MOISES ESTEBANBaja California
BARAJAS GONZALEZ ERICK OMARJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 105 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DEL TORO GUILLEN JOSE SAULNuevo León
LAFARGA NAVALLEZ JOSE ROBERTOSonora
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 105 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LAFARGA NAVALLEZ JOSE ROBERTOSonora
DEL TORO GUILLEN JOSE SAULNuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 105 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LAFARGA NAVALLEZ JOSE ROBERTOSonora
DEL TORO GUILLEN JOSE SAULNuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 56 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTREJON PEREZ JORGE EZEQUIELGuanajuato
RAMIREZ ALZAGA CARLOS MOISESJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 56 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTREJON PEREZ JORGE EZEQUIELGuanajuato
DZUL CUY JOSE ALFREDOYucatán
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 56 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTREJON PEREZ JORGE EZEQUIELGuanajuato
RAMIREZ ALZAGA CARLOS MOISESJalisco
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 62 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ MENDEZ ANTONIOGuanajuato
COLLINS CANO JOSE ANDRESBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 62 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ MENDEZ ANTONIOGuanajuato
COLLINS CANO JOSE ANDRESBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 62 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ MENDEZ ANTONIOGuanajuato
COLLINS CANO JOSE ANDRESBaja California
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 69 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LEON MEDINA EVEL ALANYucatán
HERRERA GAYTAN ANGEL ROMANCoahuila
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 69 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CUEVAS MENDOZA ANGEL ALEJANDROSonora
LEON MEDINA EVEL ALANYucatán
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 69 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LEON MEDINA EVEL ALANYucatán
HERRERA GAYTAN ANGEL ROMANCoahuila
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 77 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JUAREZ MORENO RAULNuevo León
DZUL PIÑA DANIEL ULISESYucatán
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 77 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DZUL PIÑA DANIEL ULISESYucatán
MORALES MENDOZA EFRAIN DEL CARMENCampeche
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 77 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DZUL PIÑA DANIEL ULISESYucatán
JUAREZ MORENO RAULNuevo León
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 85 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TOLEDO SIERRA JESUS DANIELSonora
PEREZ RAMIREZ OMAR ULISESCoahuila
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 85 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TOLEDO SIERRA JESUS DANIELSonora
GARCIA GARCIA ESTEBAN ANTONIOTamaulipas
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 85 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TOLEDO SIERRA JESUS DANIELSonora
SALDIVAR MARIÑELARENA JORGE ALFONSOChihuahua
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 94 kg. (Arranque)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ FUENTES RIGOBERTONuevo León
CANO MEDINA ESTEBAN IVANSan Luis Potosí
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 94 kg. (Envión)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ FUENTES RIGOBERTONuevo León
CANO MEDINA ESTEBAN IVANSan Luis Potosí
Levantamiento de Pesas | Categoría 284 - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | 94 kg. (Total)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ FUENTES RIGOBERTONuevo León
CANO MEDINA ESTEBAN IVANSan Luis Potosí
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 36-38 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LUNA URBINA PAOLAQuintana Roo
SALGADO AMBRIZ DANA MERCEDESJalisco
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 40 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HOYOS DOMINGUEZ NAHOMI ITZELQuintana Roo
BAUTISTA GONGORA ANABELLAQuerétaro
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 43 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CHIMAS LOPEZ LENDY ROSALINDAQuintana Roo
MUÑOZ AGUILLON CINTHIA MONTSERRATQuerétaro
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 46 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA GABRIEL BRENDAQuerétaro
BARRIONUEVO DE LA GARZA MARIELA YAZMINNuevo León
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 49 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMIREZ LOPEZ JOSELINUNAM
VALENZUELA HOLGUIN ESTHELA ADILENESonora
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ CEPEDA DANIELA AIDEENuevo León
MAYO BAUTISTA EVA SULEYMACampeche
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 56 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROMERO BONILLA ALEJANDRAHidalgo
CONTRERAS VELA BRIANNAIME
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 60 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA BAUTISTA MARIA GUADALUPEQuerétaro
RUIZ KU MANUELAQuintana Roo
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 65 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CARRILLO CRUZ CYNTHIA LIZETHSonora
BARBERO OLVERA KARENVeracruz
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Femenil | 65-70 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ZACARIAS ROMERO VANESSA LIZETTEJalisco
NUÑEZ ARJONA YOSSELIN GUADALUPECampeche
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Grecorromana 39-42 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VILLARREAL GONZALEZ JOSE GUADALUPENuevo León
INZUNZA MADRUEÑO ROLANDO HUMBERTOBaja California
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Grecorromana 46 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDOZA SANCHEZ JUAN CARLOSJalisco
DELGADO DIAZ HENZLLYNuevo León
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Grecorromana 50 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CANUL MOO EDWIN DEL JESUSCampeche
CASAS OSORIO FRANCISCO ALONSOSonora
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Grecorromana 54 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VARGAS ESPINOZA ADRIAN ELIASHidalgo
LOPEZ HUERTA LUIS CARLOSNuevo León
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Grecorromana 58 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
URIBE GUERRERO JOSE MANUELJalisco
MARTINEZ LOPEZ JORGE ARTUROCampeche
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Grecorromana 63 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BAÑUELOS OLIVARES GIOVANI ANTONIOJalisco
TRUJILLO DAMIAN JUAN CARLOSQuerétaro
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Grecorromana 69 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BAÑUELOS GARCIA ISAAC ARTUROJalisco
UGALDE AGUILAR JOSE DE JESUSQuerétaro
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Grecorromana 76 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALARCON LOPEZ FRANCISCO ANTONIOQuerétaro
GONZALEZ VAZQUEZ DIEGO SEBASTIANJalisco
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Grecorromana 85 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ SANCHEZ ALEXIS ARMANDOSonora
CORTES RIVERA HECTOR JAVIERNayarit
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Grecorromana 85-100 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROCHA BARRON JOSE JAIRNuevo León
VALADEZ HUERTA JOSE LUISJalisco
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Libre 39-42 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VALENZUELA LOPEZ JUAN MANUELSonora
GUTIERREZ OROZCO RICARDO ADANJalisco
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Libre 46 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA PARRA JOHN ANTONIOQuerétaro
BARRON CARDENAS VICTOR MANUELJalisco
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Libre 50 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERRES PLASCENCIA JORGE ALEJANDROJalisco
ARIAS GUERRERO PABLO EMILIANOCiudad de México
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Libre 54 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CAMACHO GUTIERREZ DAVID ALEJANDROJalisco
HERNANDEZ SANTIAGO SERGIO ARMANDONuevo León
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Libre 58 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PANDURO X ADRIANIME
RENDON ESPINOZA JORGE ALBERTOOaxaca
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Libre 63 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUEVARA RUVALCABA JAVIER ALEJANDRONuevo León
CRUZ CORONADO MARK ANTHONYBaja California
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Libre 69 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ANGUIANO FLORES CHRISTIAN ALEJANDROJalisco
DEON GAUD PIERREBaja California
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Libre 76 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MELENDES MURRILLO JESUS IZTCOHALTLJalisco
VERA SANCHEZ JULIO ERNESTOCiudad de México
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Libre 85 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BAUTISTA LOPEZ ANGEL ASUNCIONOaxaca
SANDOVAL TORRES LUIS ENRIQUEBaja California
Luchas Asociadas | Cadetes - de ( 16 a 17 Años ) | Varonil | Libre 85-100 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALTUZAR OVANDO ROSEMBERGChiapas
OLVERA OROZCO JOSE MANUELMorelos
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 28-30 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTILLO BERNAL MERCEDES PAOLAJalisco
HERNANDEZ GOMEZ DANIELACampeche
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 32 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTEGA MARTINEZ LUISA RENATATamaulipas
ROMERO DIAZ LESLY TRINIDADJalisco
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 34 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MATUS GARDUÑO ARELI YAZMINPuebla
CHAVEZ VIEYRA CONCEPCION KASSANDRA ELIZABETHCampeche
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 37 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ SOLIS OBED ARELIOaxaca
GARDUÑO SARA BRENDA ESTEFANIAPuebla
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 40 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PAEZ CRUZ RAMONA JAQUELINENuevo León
TORRES PRO ANGELA KRISTINASonora
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 44 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ MEJIA DANIELA GUADALUPEJalisco
AMAYA SANCHEZ KARENVeracruz
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 48 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FERNANDEZ SALAZAR BRENDA ESMERALDA ISAYJalisco
RODRIGUEZ LOPEZ NADIA VIRIDIANACiudad de México
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CRISANTO AYIL FATIMA DEL ROSARIOQuintana Roo
GARNICA FLORES ANDREACiudad de México
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 57 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ CORONADO JANETH LIZETHNuevo León
OCHOA GUZMAN LUCIA VIANETJalisco
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Femenil | 57-62 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GAVIÑO OROZCO FABIOLA GUADALUPEJalisco
HIDALGO SANCHEZ RUBICampeche
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Grecorromana 29-32 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ARVIZU ROMERO HIRAM RAMSESSonora
GUTIERREZ GONZALEZ CARLOS MARTINQuerétaro
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Grecorromana 35 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ ALFONZO EMILIOChiapas
CRUZ LOPEZ FRANCISCO EMILIANOSonora
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Grecorromana 38 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUBIO MON JOSE ORLANDOSonora
VILLARREAL GONZALEZ JUAN DIEGONuevo León
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Grecorromana 42 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOMELI RIOS GUILLERMO ISAIJalisco
VELAZQUEZ MERAZ LUIS JAVIERCampeche
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Grecorromana 47 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ HERNANDEZ ALEXISVeracruz
PUENTES BRIONES KEVIN JAIRNuevo León
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Grecorromana 53 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ GARCIA EFREN DANIELQuerétaro
ZURITA GONZALEZ JESUS ANTONIONuevo León
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Grecorromana 59 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BENITEZ CASTRO ALEJANDRO DE JESUSJalisco
HERNANDEZ LOPEZ LUIS ADRIANNuevo León
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Grecorromana 66 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MAY DE LA CRUZ RIGOBERTOCampeche
PEREZ ZAVALA JESUS GERARDONuevo León
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Grecorromana 73 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VARGAS RUEDA JOSE ANDRESQuerétaro
DE STEFANO MUÑOZ ALFREDO RENENuevo León
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Grecorromana 73-85 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CASTELLANOS FELIX BRYANT ANTONIOSonora
GONZALEZ DE LA TORRE CARLOS ALONSONuevo León
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Libre 29-32 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CRUZ RODRIGUEZ LUIS LEONARDOJalisco
GARCIA SOSA CHRISTOPHER AXELNuevo León
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Libre 35 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDOZA LEON CESAROaxaca
INZUNZA MADRUEÑO PEDRO LUISBaja California
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Libre 38 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HUERTA CORDERO STEVENPuebla
BUSTAMANTE GASPAR DIEGO ANTONIOJalisco
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Libre 42 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CALDERON TRAHYN HUGO GERARDOEstado de México
LOZANO MORENO FERNANDONuevo León
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Libre 47 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANTIAGO PEREZ CRISTIAN BERNARDOOaxaca
TRIANO LOPEZ CHRISTIAN DEL JESUSCampeche
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Libre 53 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OLIVA JIMENEZ SINUHEJalisco
MORA X AARON ANTHONYIME
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Libre 59 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MOLINA RANGEL ARMANDIME
AVILA PEREZ RODRIGOCiudad de México
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Libre 66 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ZACARIAS ROMERO EDGAR IVANJalisco
LOREDO ANTONIO FELIPE ANGELHidalgo
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Libre 73 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROMO LOPEZ CESAR ALEJANDROJalisco
LOBATO ESPEJO LUIS ANGELPuebla
Luchas Asociadas | Escolar - de ( 14 a 15 Años ) | Varonil | Libre 73-85 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA BETANZOS EDUARDO MAXIMILIANOChiapas
RODRIGUEZ CASTRO ALEJANDROSonora
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 26-29 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ARELLANO VEGA EFRENSonora
DELGADO RAMIREZ NESTOR DANIELNuevo León
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 32 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OLMOS GUTIERREZ EDSSON RAFAELJalisco
CASTILLO RUIZ CARLOS ENRIQUENuevo León
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 35 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ REYNA EVARISTO JAVIERNuevo León
FRANCO ARIZAGA ERNESTOJalisco
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 38 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ENRIQUEZ MORENO FERNANDOSonora
PEREZ PEREZ ANGEL MANUELOaxaca
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 41 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ NIÑO JESUS ENRIQUENuevo León
RAMIREZ GONZALEZ ALAN IVANJalisco
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 44 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LEAL CASTILLO ABRAHAM ISRAELJalisco
GONZALEZ GARCIA LUIS FERNANDONuevo León
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 47 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LOPEZ GARCIA LUIS ANGELCampeche
RUIZ LUGO JUAN ROBERTOBaja California
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CAMACHO VALENCIANO ARTURO ABSHALOMJalisco
GARCIA NUÑEZ LUIS CARLOSSonora
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 57 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PARRA FLORES BRYAN ALANSonora
PLASCENCIA ESTRADA DIEGO ARMANDOJalisco
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 60 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ GONZALEZ HECTOR HUGONuevo León
SANCHEZ FLORES GERMANSonora
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Grecorromana 60-66 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HURTADO TORRES FRANCISCO ISRAELNuevo León
LOPEZ REVELES EDGAR IVANJalisco
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 26-29 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ TORRES HECTORSonora
GARFIAS INFANTE JUAN CARLOSJalisco
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 32 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HERNANDEZ GOMEZ EDUARDOCampeche
GONZALEZ PAEZ IVAN EMANUELTamaulipas
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 35 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MONTES MORA ULISESVeracruz
RIVAS CAMACHO SAID MISAELBaja California
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 38 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUAJARDO GARCIA AARONNuevo León
CASTILLO CASTILLO MANUEL ANDRESBaja California Sur
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 41 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MEDRANO GARCIA YOLTIC YAELJalisco
RAZO ALVARADO ARMANDO JOSHUACiudad de México
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 44 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TORRES MARQUEZ VICTOR MANUELPuebla
SANCHEZ IBARRA LUIS MARIOSonora
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 47 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ELIZALDE CASTILLO RUBEN JOSEPHBaja California
LOPEZ NARVAEZ JOSE ELIASCampeche
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 52 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PANDURO X AARONIME
FLORES MERCADO DAVIDJalisco
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 57 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SUAREZ PEREZ FRANCISCO DAVIDQuintana Roo
ROMAN OSCURA LUIS ADRIANMorelos
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 60 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIAZ CANCHE GUMAROYucatán
ZAMILPA YI TRISTAN ANTHONYIME
Luchas Asociadas | Infantil - de ( 12 a 13 Años ) | Varonil | Libre 60-66 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PALMERO MARQUEZ JOSE EDUARDOQuintana Roo
DIAZ VELARDE ALFREDOCiudad de México
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 42-44 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALONSO VARGAS IRERI NATALY CELENE ITANDEHUICiudad de México
GAMEZ X BRIANA MERCEDESIME
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 48 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALVAREZ PAEZ LLUVIA MARLENEJalisco
CASTRO PORRAS CLAUDIA ANGELICAPuebla
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 51 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CORTES TORRES MARIA GUADALUPEJalisco
ESCOBEDO DOMINGUEZ ALEJANDRA JAZMINQuintana Roo
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 55 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CONEJO RUIZ AVELINA MONTSERRATGuanajuato
CONTRERAS LOAIZA MICHELLE MONTSERRATUNAM
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 59 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OLIVA JIMENEZ CORALJalisco
DEBERNARDI MELGAREJO ELIAVeracruz
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 63 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SULU CRUZ TERESITA DE JESUSQuintana Roo
ANGUIANO LOPEZ LAURASonora
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 67 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ZAVALA VENEGAS MARIA CORAZON DE JESUSJalisco
POPOCA PIÑA ALEJANDRAUNAM
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Femenil | 67-72 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROJO VARELA LORETOJalisco
BOLANOS MUNIZ PAMELAChihuahua
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Grecorromana 48-50 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FALCON AGUIRRE JESUSJalisco
ALAVEZ RUIZ ANSELMOOaxaca
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Grecorromana 55 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GUTIERREZ BARBOSA HUGO MANOLOJalisco
PEREZ MARTINEZ SERGIO FAROUKNuevo León
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Grecorromana 60 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MENDEZ HIDALGO VICTOR ADOLFOChiapas
RAMIREZ CAMARILLO PEDRO RAMIRONuevo León
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Grecorromana 66 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CARDENAS MORA BERNARDOJalisco
APODACA PORTILLO CARLOS ALFREDOSonora
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Grecorromana 74 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ROMAN MURILLO DANIEL ALEJANDROSonora
DE STEFANO MUÑOZ GINO FABRIZIONuevo León
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Grecorromana 84 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SALVADOR MEJIA HANSSEL ARGELQuerétaro
CASILLAS GUILLEN ANGEL FERNANDOChihuahua
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Grecorromana 96 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LEYVA YEPEZ ALFONSO ANTONIOJalisco
DIAZ MERCADO VICTORQuintana Roo
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Grecorromana 96-120 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VIDAL VIZCARRA VALENTINNayarit
BAZAN AGUILAR JAN PAULCiudad de México
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Libre 48-50 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DOMINGUEZ QUIROZ ARNOLD ISAACNuevo León
MARTINEZ GALVAN MIGUEL ANGELIME
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Libre 55 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LINARES NARANJO LEOBARDOCampeche
RENDON ESPINOZA JOSEOaxaca
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Libre 60 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
FLORES MERCADO JOSE DE JESUSJalisco
GARCIA HERNANDEZ ABRAHAM DE JESUSTabasco
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Libre 66 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CABALLERO RAMIREZ HEBERVeracruz
CARDONA CARRANZA MIGUEL ANGELNuevo León
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Libre 74 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ORTIGOZA HERNANDEZ LUIS ANTONIOPuebla
MEDRANO URIBE JHONATANCiudad de México
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Libre 84 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
HOYOS DOMINGUEZ ALAN ALEJANDROQuintana Roo
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Libre 96 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ANDRADE PAZ OMAR ALEJANDROTamaulipas
PONCE VILLALOBOS LUIS FELIPEJalisco
Luchas Asociadas | Juvenil - de ( 18 a 20 Años ) | Varonil | Libre 96-120 kg.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VILLALOBOS OTERO JUAN ORLANDOOaxaca
SOTO ESCORCIA MISAELHidalgo
Nado Sincronizado | Infantil - de ( 0 a 0 Años ) | Femenil | Combo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
JaliscoJalisco
Nado Sincronizado | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Duetos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
JaliscoJalisco
Nado Sincronizado | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Nado Sincronizado | Infantil Mayor - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Solos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ACEVEDO AMOZURRUTIA MARIA JOSEEstado de México
TOSCANO MILLAN PAMELA NUZHETJalisco
Nado Sincronizado | infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) | Femenil | Duetos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
JaliscoJalisco
Nado Sincronizado | infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
JaliscoJalisco
Nado Sincronizado | infantil Menor - de ( 9 a 10 Años ) | Femenil | Solos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ARELLANO GERMES MARLA FERNANDAEstado de México
CASTILLO AMAYA EILEENCiudad de México
Nado Sincronizado | Juvenil - de ( 0 a 0 Años ) | Femenil | Combo
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
JaliscoJalisco
Nado Sincronizado | Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Duetos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
YucatánYucatán
Nado Sincronizado | Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
YucatánYucatán
Nado Sincronizado | Juvenil Mayor - de ( 16 a 18 Años ) | Femenil | Solos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ VELAZQUEZ ARANTXA REGINAUNAM
CORAL VILLEGAS MAYRA ELINOURYucatán
Nado Sincronizado | Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Duetos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
JaliscoJalisco
Nado Sincronizado | Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
JaliscoJalisco
Nado Sincronizado | Juvenil Menor - de ( 13 a 15 Años ) | Femenil | Solos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ALFEREZ LICEA REGINAYucatán
YESCAS LAZCANO VANIA VERONICAEstado de México
Natación | Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | 200 m. Comb. Indiv.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ ARJONA SAMANTHA JANETHQuintana Roo
VIDAL GARCIA ASTRIDEstado de México
Natación | Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | 4 x 100 m. Combinado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
GuanajuatoGuanajuato
Natación | Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | 4 x 100 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuanajuatoGuanajuato
Quintana RooQuintana Roo
Natación | Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | 400 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ ARJONA SAMANTHA JANETHQuintana Roo
QUIROZ ROEL ARANZAGuanajuato
Natación | Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) | Femenil | Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAILGuanajuato
QUIROZ ROEL ARANZAGuanajuato
VIDAL GARCIA ASTRIDEstado de México
FELIX AGUIRRE ANDREAJalisco
RUIZ ARJONA SAMANTHA JANETHQuintana Roo
JIMENEZ PEON MARIA FERNANDAEstado de México
VARGAS ALDAPE ALMA GALILEATamaulipas
RODRIGUEZ SOLIS LEYLA DANIELATabasco
VELASCO CHARFEN YAMELQuintana Roo
MOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDAQuerétaro
Natación | Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | 200 m. Comb. Indiv.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MINUTTI ZARATE PAOLO GIOVANNIHidalgo
GARCIA NAVARRO JULIO EDUARDOEstado de México
Natación | Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | 4 x 100 m. Combinado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
AguascalientesAguascalientes
Natación | Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | 4 x 100 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
HidalgoHidalgo
Natación | Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | 400 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MORON RODRIGUEZ DANIEL ABRAHAMTamaulipas
CASTILLO GALAVIZ HUGO ANTONIOZacatecas
Natación | Infantil B - de ( 11 a 12 Años ) | Varonil | Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ SALAZAR EDUARDOCoahuila
BERNAL JR OCHOA JAVIERMichoacán
GARCIA NAVARRO JULIO EDUARDOEstado de México
MINUTTI ZARATE PAOLO GIOVANNIHidalgo
GUEVARA RAZO DAVID ROBERTOEstado de México
TOVAR ALVARADO HECTOR EDUARDOEstado de México
MORA JIMENEZ FELIPE DE JESUSJalisco
GARCIA DE LA CADENA MARTINEZ JOSE MANUELQuintana Roo
HERNANDEZ SILVA JOSE ALEJANDROAguascalientes
GOMEZ NERIA ALBERTOEstado de México
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 100 m. Dorso
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANTILLAN LAHUD DANIELASan Luis Potosí
VAZQUEZ SAINZ DE ROZAS MARTHA ELENAVeracruz
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 100 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CANTU VILLANUEVA VICTORIAMorelos
WATSON VALERO PAULINACiudad de México
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 100 m. Mariposa
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ARROYO CUARA LAURA SOFIAAguascalientes
DIMAS ACOSTA MARIA FERNANDATamaulipas
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 100 m. Pecho
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ PEON MARIA GABRIELAEstado de México
DIAZ MARTINEZ BRENDAMorelos
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 200 m. Comb. Indiv.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ PEON MARIA GABRIELAEstado de México
DIAZ MARTINEZ BRENDAMorelos
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 200 m. Dorso
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GOMEZ RAMOS MAYRA ALEJANDRAJalisco
DIAZ MARTINEZ BRENDAMorelos
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 200 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SAENZ LARA ISIS PAOLATamaulipas
CANTU VILLANUEVA VICTORIAMorelos
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 200 m. Mariposa
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIMAS ACOSTA MARIA FERNANDATamaulipas
HERNANDEZ MORENO BRENDACiudad de México
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 200 m. Pecho
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ PEON MARIA GABRIELAEstado de México
DIAZ MARTINEZ BRENDAMorelos
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 4 x 100 m. Combinado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TamaulipasTamaulipas
Estado de MéxicoEstado de México
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 4 x 100 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MorelosMorelos
TamaulipasTamaulipas
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 4 x 200 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Estado de MéxicoEstado de México
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 400 m. Comb. Indiv.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ PEON MARIA GABRIELAEstado de México
DIAZ MARTINEZ BRENDAMorelos
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 400 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SAENZ LARA ISIS PAOLATamaulipas
WATSON VALERO PAULINACiudad de México
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 50 m. Dorso
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VAZQUEZ SAINZ DE ROZAS MARTHA ELENAVeracruz
RODRIGUEZ NAVA MONICA DANIELANuevo León
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 50 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CANTU VILLANUEVA VICTORIAMorelos
DIMAS ACOSTA MARIA FERNANDATamaulipas
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 50 m. Mariposa
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIMAS ACOSTA MARIA FERNANDATamaulipas
ARROYO CUARA LAURA SOFIAAguascalientes
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 50 m. Pecho
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ PEON MARIA GABRIELAEstado de México
DIAZ MARTINEZ BRENDAMorelos
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Femenil | 800 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MONTES DE OCA ANA PAULAEstado de México
SAENZ LARA ISIS PAOLATamaulipas
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 1,500 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
VARGAS JACOBO RICARDO DAVIDMorelos
MELENDREZ VAZQUEZ MARCO ELIASJalisco
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 100 m. Dorso
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
ALATORRE LOPEZ FERNANDOJalisco
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 100 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ BAÑUELOS DANIEL ALEJANDROEstado de México
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 100 m. Mariposa
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
VARGAS JACOBO RICARDO DAVIDMorelos
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 100 m. Pecho
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
URZUA PALOS JESUS ALBERTOAguascalientes
SANCHEZ RAMOS ENRIQUE SEBASTIANNuevo León
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 200 m. Comb. Indiv.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
URZUA PALOS JESUS ALBERTOAguascalientes
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 200 m. Dorso
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
ALATORRE LOPEZ FERNANDOJalisco
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 200 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ BAÑUELOS DANIEL ALEJANDROEstado de México
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 200 m. Mariposa
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
VARGAS JACOBO RICARDO DAVIDMorelos
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 200 m. Pecho
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
URZUA PALOS JESUS ALBERTOAguascalientes
SANCHEZ RAMOS ENRIQUE SEBASTIANNuevo León
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 4 x 100 m. Combinado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
JaliscoJalisco
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 4 x 100 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Nuevo LeónNuevo León
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 4 x 200 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JaliscoJalisco
Nuevo LeónNuevo León
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 400 m. Comb. Indiv.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
URZUA PALOS JESUS ALBERTOAguascalientes
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 400 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ BAÑUELOS DANIEL ALEJANDROEstado de México
VARGAS JACOBO RICARDO DAVIDMorelos
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 50 m. Dorso
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
ALATORRE LOPEZ FERNANDOJalisco
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 50 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
PEREZ BAÑUELOS DANIEL ALEJANDROEstado de México
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 50 m. Mariposa
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MARTINEZ LOPEZ JOSE SALVADORGuanajuato
MARTINEZ GOMEZ JOSE ANGELNuevo León
Natación | Juvenil A - de ( 13 a 14 Años ) | Varonil | 50 m. Pecho
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SANCHEZ RAMOS ENRIQUE SEBASTIANNuevo León
GALVAN CARDENAS LUIS DANIELCoahuila
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 1,500 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MACIAS ALBA ALLYSON AYUMIAguascalientes
CANO FIGUEROA MAYTE ALEJANDRABaja California
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 100 m. Dorso
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ RIVERA SHAROQuerétaro
GOMEZ ANDRADE MARIA ISABELJalisco
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 100 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GVAKHARIA MGEBRISHVILI NATASHAEstado de México
RICHAUD LEYVA MARIA FERNANDANuevo León
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 100 m. Mariposa
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GVAKHARIA MGEBRISHVILI NATASHAEstado de México
RODRIGUEZ RIVERA SHAROQuerétaro
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 100 m. Pecho
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ MEDINA ESTHERCoahuila
GONZALEZHERMOSILLO HOLTZ MONIKAEstado de México
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 200 m. Comb. Indiv.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZHERMOSILLO HOLTZ MONIKAEstado de México
GONZALEZ MEDINA ESTHERCoahuila
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 200 m. Dorso
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESTRADA MORALES VALERIA LETICIAEstado de México
GOMEZ ANDRADE MARIA ISABELJalisco
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 200 m. Libre
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RICHAUD LEYVA MARIA FERNANDANuevo León
BARBA TINOCO ELIZABETHJalisco
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 200 m. Mariposa
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RODRIGUEZ RIVERA SHAROQuerétaro
SAENZ GUERRA JACQUELINE AIMENuevo León
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 200 m. Pecho
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ MEDINA ESTHERCoahuila
AVILA MARTINEZ MIRIAMSonora
Natación | Juvenil B - de ( 15 a 16 Años ) | Femenil | 4 x 100 m. Combinado
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD